Куда же идёт страна?

alextr
Lazy:

Налоги - это участие граждан в финансировании их собственного государства. КагбЭ аксиома. Но вы можете предложить иной способ, новый, необычный…

Могу предложить - допустим государство - акционерное общество, где все люди акционеры. Больше акций - лучше живешь.

Lazy
alextr:

допустим государство - акционерное общество

И? Откройте окошко, взгляните на суровую реальность Ничего не заметили? Ну так в газетках список акционеров поизучайте. 😃 При оказии президента правления рассмотрите повнимательнее, скоро очередное собрание акционеров.

alextr
Lazy:

И? Откройте окошко, взгляните на суровую реальность Ничего не заметили? Ну так в газетках список акционеров поизучайте. При оказии президента правления рассмотрите повнимательнее, скоро очередное собрание акционеров.

Да я не про сейчас. Я в принципе.
А после ваучеров у меня есть несколько пакетов акций, по некоторым даже дивиденды капают (10 руб. в год на одну акцию)😃

Lazy
alextr:

Я в принципе.

В принципе - Энгельса обновите в памяти. 😃
«Происхождение семьи, частной собственности и государства».

alextr
Lazy:

В принципе - Энгельса обновите в памяти.

Да ну нафиг, мир уже давно другой и “Нас и здесь не плохо кормят”. Хотя говорят мир левеет. Как там всё обернется?

Lazy
alextr:

мир уже давно другой

Да да, исчезли корпо, исчезли капиталисты, исчезла эксплуатация…

alextr:

мир левеет

Не путайте оппортунизм и популизм с социализмом.

alextr
Lazy:

Не путайте оппортунизм и популизм с социализмом.

Ну так нужно молодых марксизмом - ленинизмом увлечь. Хотя вон самый оказался Сталин (Левада центр)

Lazy:

Да да, исчезли корпо, исчезли капиталисты, исчезла эксплуатация…

Так все этого не хотят, но изменить это на нашем веку уже не удастся. Даже в отдельно взятой стране.

А у нас в деревне нет жадных, все друг другу помогают, не коммунизм конечно, но общество здоровое.
И не колхоз и не совхоз короче х.з.

Четланин
blade:

Это- большое Щастье!
Особенно с учетом того, что Вьетнам находится в сейсмоопасном регионе. Метро им- в самый раз!

Япония еще более сейсмоопасный регион, нежели Вьетнам и метро там побольше некоторых столиц мира

kolobok
Wit:

Сергей, это говорит о том, что корпорация Иркут очеть добросовестное социальное предприятие… если бы прибыль была в два раза больше социальных сборов, ты бы голосил куда громше и даже очень нецензурно…

Ага, сейчас! Это гос. предприятие, оно не может уйти “в тень”, но может осваивать государственные деньги, причём честно. Государство само себе деньги выделяет и само же себе возвращает, в виде соц отчислений. По этому и разваливаются все, государственный проэкты. Они просто не конкурентоспособны.

martinhelix

приветствую ! все классно ! самое то , ни одного помидора не кинули . с уважением .

psn151
Wit:

Друзья на ДВ взяли кредит в китайском банке, знакомые из Оскола взяли кредит на развитие в Казахском банке…

почём?и на какой срок?

ZigZag_ZZ

Не в обиду сказано, но мне сексуально не интересно по кредитам…
Сегодня передали по радио, что в черте города электричка 34 рубля-ля, а каждая зона таперича по 22 рубля.
Заметьте не Рублёвка платная, а электричка!
Правильно с нищих можно что то снять,хоть рупь-два, а с богатых что возьмёшь , безработный или немощный…

vbrf
kolobok:

Государство само себе деньги выделяет и само же себе возвращает, в виде соц отчислений. По этому и разваливаются все, государственный проэкты. Они просто не конкурентоспособны.

???
Частное: Цена продукта = себестоимость+маржа
Гос: Цена продукта = себестоимость - маржа может быть, может не быть, гос-во может делать вещи заведомо убыточные, но социально значимые (больницы, школы, роддома, авиаперевозки малой дальности и т.п.) или значимые для безопасности ЯО, другое оружие, дороги, ЛЭП, и т.п. И имеет “фору” в виде “неограниченного кредита самому себе” и меньшей себестоимости - если ресурсы используются не через посредников (воров).
Жаль что на деле все не так получается (ради этого “праздника непослушания” 91-й и случился). В этом и состоит липовая “неэффективность” госпредприятий.

djcha

СССР = Там было хорошо …с армии пошел = дали кватиру зарезервированую родителями пока сужил , сейчас поди получи …

Moonlight_Dreamer
djcha:

СССР = Там было хорошо

Но взад чёта не хочется…

djcha:

дали кватиру

djcha:

сейчас поди получи

А сейчас это всё доступно, доступно и в наличие… квартиры, машины, хамон и пармезан (недавно были ещё)… джинсы, пивас, вискарь… всё есть…
А в СССРе было? Нет! И направление отдыха сейчас любое доступно, а в СССРе было только Чёрное Море…
Но ничего, железный занавес медленно и неумолимо опускается, вот будет Евро 200 руб. ну собственно и наступит благоденствие… за границу не, товар заграничный тоже не…
Недолго осталось, ещё пару раз позалупаться на внешнеполитической арене и готово…

chinuk
Moonlight_Dreamer:

А сейчас это всё доступно, доступно и в наличие… квартиры, машины

Пармезан пропусим, а квартиры сейчас многие смогут купить? Чувствуете разницу между купить (х… знает за какие бабки) и получить? Про кредит тоже не напоминайте.

Moonlight_Dreamer:

Но взад чёта не хочется…

Это лично ваше…

alextr
Moonlight_Dreamer:

А сейчас это всё доступно, доступно и в наличие… квартиры, машины, хамон и пармезан (недавно были ещё)… джинсы, пивас, вискарь… всё есть…
А в СССРе было? Нет! И направление отдыха сейчас любое доступно, а в СССРе было только Чёрное Море…
Но ничего, железный занавес медленно и неумолимо опускается, вот будет Евро 200 руб. ну собственно и наступит благоденствие… за границу не, товар заграничный тоже не…
Недолго осталось, ещё пару раз позалупаться на внешнеполитической арене и готово…

Ну пива в СССР точно было не купить. А евро то точно останется? А то ведь скоро полмира уже и без него будут обходиться. Недолго осталось.

Wit
alextr:

Ну пива в СССР точно было не купить

ой да ладна! мож я в другом СССР жил?У нас фрунзенское отличное было, а если в Чимкент попадали, бидонами от туда везли, Алмаатинкое тёмное было очень приличное, ну а за прибалтику даже говорить не буду, только в Риге несколько брендовых сортов было, от Сенчо до Алдарис, даже реклама на улице “Пейте пиво Алдарис - будете как Балдарис!”
В Барниаполе, Кемерово, Хабаровске бочковое было отличное пиво, это то, что просто на улице продавалось… с сегодняшней дрянью в банках не сравнить…

ZigZag_ZZ

Пивных, как палаток с шаурмой было, были пивные -автоматы, заходил на Богдана Хмельницкого, потом там “Кухни” сделали, сейчас ресторан узбекский.
На Таганке, а " Котлетные" , “Рюмочные”…
Я жил в той Москве, кушал блинчики на Воронцовской, где фильмы снимали, моё СГПТУ №14 за ним стоит, обедали.
Работал на Лизы Чайкиной , рядом к/т “Баку” и пивной павильон.
А уж “Ячменное” за 15 копеек пол кружки с автомата, всегда пожалуйста.
Пива хоть залейся, обоссысь хоть в сапоги (с) Хой

alextr
Wit:

ой да ладна! мож я в другом СССР жил?У нас фрунзенское отличное было, а если в Чимкент попадали, бидонами от туда везли, Алмаатинкое тёмное было очень приличное, ну а за прибалтику даже говорить не буду, только в Риге несколько брендовых сортов было, от Сенчо до Алдарис, даже реклама на улице “Пейте пиво Алдарис - будете как Балдарис!”
В Барниаполе, Кемерово, Хабаровске бочковое было отличное пиво, это то, что просто на улице продавалось… с сегодняшней дрянью в банках не сравнить…

Так шутка юмора же.

Moonlight_Dreamer
chinuk:

получить?

Как так получить? За что?
Колбасу тоже “получить”? Телевизор? Машину импортную, какую хочу, а не Москвич?
По какому принципу “получить”? Почему одному получить, а другому не получить? А если всем “получить”, то тогда на всех не хватит и большинству не достанется.

chinuk:

х… знает за какие бабки

А вот вопрос ценообразования не ко мне. Я сам не понимаю, почему работающие люди живут рядом с чертой бедности…

alextr:

А евро то точно останется?

Евро не знаю, но мировая валюта какая нибудь будет всё равно. Доллар точно будет.
В 2014-м моя зарплата была в районе 2.5 тыров твёрдых баксов, а щас тыщасто… работа та же, ответственность тоже…
Ценники на жратву и коммуналку сами знаете…
На отдых пришлось кредит брать, год отдавать буду… а в 2014 с отпускных семью в Турляндскую пятёрку ультра свозил…

vbrf
Moonlight_Dreamer:

Я сам не понимаю, почему работающие люди живут рядом с чертой бедности…

  • потому что это “плохой бизнес”…

И да, в СССР джинсы были - хоть сначала за 300р (70-е), потом за 100 (83-85гг), что-то отдалее-енно похожее видел лет пять назад за 40 000, ну а те “чухасы” что щас продают на каждом углу…- крашенные какими-то “чернилами” или похожие на серенькие “штанишки” за 6р, которых две пары я снашивал за лето - лет в 7 - 10 (и действительно, как “после моей носки” - “модно доведенные”) - взрослому человеку одеть?😵 - И пиво было (кому разливное, кому праздрой) и другое качественное питье (а не нынешний мухлежный керосин). Советская еда которую нужно было “доставать” - щас отсутствует за любые деньги (я ветчины, например, похожей на “4.20”, а это был не самый скажем “дефицит”, ни в Москве, ни в провинции лет 15 не видел).
И сказали бы вы в 70-х 80-х, что бананы будут дешевле картошки (вернее картошка дороже бананов, по цене как апельсины), а огурцы и помидоры дороже бананов в 7-8 раз - вам бы сказали, что уж скорее коммунизм случится!!!

Moonlight_Dreamer:

На отдых пришлось кредит брать, год отдавать буду…

  • ОЙ!!!😃
    А кто “на Таити” гонит-то??? Что? Вокруг Асбеста лес кончился? “Дома” - среди родных елок отдохнуть? Комаров покормить? “Игрушки” позапускать? Кусок короткого,но малоснежного уральского лета ухватить? - Домашние “не поймут”?
psn151
Wit:

а если в Чимкент попадали, бидонами от туда везли,

1985 г. Был в Чимкенте в командировке за дихлорэтаном. лично закупился 10 -ю бутылками Чимкентского,плотность СУСЛА как сейчас помню была написана -14%.вкусное и убойное пиво.Никогда такого не пил. всю дорогу в поезде алма ата -москва до уральска ехал хмельной и сытый…

vbrf:
  • потому что это “плохой бизнес”…

очень точное определение бизнес плана,продукция которого была изначально невостребована.Например РТИ.Которой до сегодня забиты стеллажи в сельхоз технике на районе.

Wit
psn151:

алма ата -москва до уральска ехал хмельной и сытый…

😁😁😁 я через Чимкент ездил на каникулах, сначала в Ореенбург, а потом в Бебск ))) всегда с пивом, всё училище неделю гуляло 😁

psn151

рыбу копчёную на солярке в аральске застали?её по вагонам таскали…вонища!