Куда же идёт страна?

Wit
psn151:

на солярке

не, на сере… а ещё лещ был на опилках и судак балхашский на обрикосе копченый… вкусноты неимоверной! а ещё жерех был, дальневосточный… эх млять, как вкусно то було!

psn151

Гадство какое то на нашей земле русской…
попробовал воити в несколько сетей,а они мне вот что выкатили,загинаем пальцы -
-Отсрочка платежа
-Доставка
-Возврат
-Наценка на продукцию(%)
-Система скидок
-Компенсация затрат на вхождение в торговые сети
-Предоставление маркетингового бюджета
-Мотивация торговой команды
-Проведение акций, направленных на конечного потребителя
-Ретробонусы(%)
-Предоставление торгового оборудования
-Предоставление информационной и рекламной продукции
-Различные дополнительные условия
Требования к дистрибьютору
Ваши контактные данные, включая только постоянные городские телефоны компании, личные сотовые телефоны к размещению не принимаются.
Стоимость размещения составляет 7 000 рублей.
И НИ СЛОВА ОБ ОПЛАТЕ ПРОДУКЦИИ!!! Хоть бы одну копейку на счёт…короче топырить пальцы не придётся, и видимо никогда.

kolobok
vbrf:

Частное: Цена продукта = себестоимость+маржа
Гос: Цена продукта = себестоимость - маржа может быть, может не быть, гос-во может делать вещи заведомо убыточные, но социально значимые (больницы, школы, роддома, авиаперевозки малой дальности и т.п.) или значимые для безопасности ЯО, другое оружие, дороги, ЛЭП, и т.п. И имеет “фору” в виде “неограниченного кредита самому себе” и меньшей себестоимости - если ресурсы используются не через посредников (воров).

Вы упустили один момент, сейчас мы живём в конкурентной среде, в отличии от СССР, а посему, любой государственный проект должен быть конкурентоспособным. Кому вы продадите дорогой самолёт, если есть зарубежный аналог дешевле или лучше? Кто будет покупать отеч. лекарства когда есть зарубежные, дешевле или лучше? То-же самое с авто, сколько гос. денег уже влили в наш автопром, а толку всё нет.

psn151:

Гадство какое то на нашей земле русской…
попробовал воити в несколько сетей,а они мне вот что выкатили

И где здесь гадство?

vbrf
kolobok:

Вы упустили один момент

Это вы упустили суть этого (нынешнего) “момента” - закон сохранения энергии и вещества - никуда не делся - СССР - был последним именно “государством” - все остальные превратились в выеденные паразитами “хитиновые корочки” гораздо раньше (Мировые войны, и те, ранее, что “Мировыми” не названы, но уничтожали суверенную власть, для этого и велись). А некоторые изначально - в последовательности - сперва Голландия - затем в несколько ступеней Англия - далее “спецпроект США” - были пиратско-ростовщической ширмой для этих “поглощений”. Это суть капитализма. Ничего ниоткуда не берется - все рынки освоены, все ресурсы присвоены - если сохраняется капиталистический принцип присвоения материальных благ - придется “кого-то жрать” - логично снизу начать (поскольку “глотка и зубы” вверху) - так можно еще лет 100 - 200 проболтаться до появления некой новой общественной формации.

kolobok
vbrf:

Это вы упустили суть этого (нынешнего) “момента” - закон сохранения энергии и вещества - никуда не делся - СССР - был последним именно “государством”

Предлагаете опустить занавес и сменить экономическую модель?

chinuk
Moonlight_Dreamer:

Как так получить? За что?

Не прикидывайтесь. Скажу по другому- заработал, проработав определённое кол. лет.
Сейчас так попробуйте

vbrf
kolobok:

Предлагаете опустить занавес и сменить экономическую модель?

Настаиваю. Сейчас такая возможность есть - потом не будет.

kolobok:

а толку всё нет.

См. выше - сейчас производство автомобилей как в позднем СССР - несмотря на весь саботаж. Каково бы оно могло быть при более четком контроле!

chinuk
Moonlight_Dreamer:

Почему одному получить, а другому не получить?

Потому что работать надо было.
От каждого по способностям, каждому по труду.

kolobok
vbrf:

Настаиваю.

А я иногда скучаю по старому СССР, которое успел захватить.

vbrf
kolobok:

А я иногда скучаю по старому СССР, которое успел захватить.

1982-91 - это был уже не вполне СССР.

chinuk
vbrf:

1982

С этим не соглашусь. С армии пришёл в 83. Союз ещё был вполне

vbrf
chinuk:

ещё был вполне

  • но “уже”.
    Брежнев умер. Больше никто плесень сдержать уже даже не пытался.
Moonlight_Dreamer
vbrf:

Домашние “не поймут”?

Я себя не пойму… после года работы положен НОРМАЛЬНЫЙ отдых.

vbrf:

Вокруг Асбеста лес кончился?

Кончился. Рефтинская ГРЭС (я на ней и работаю) на десятки километров вокруг всё засыпала золой… в сухую погоду идёшь по лесу и при каждом шаге из-под сапога облако…
Летом если окна открыты в квартире, то каждый день на столе скапливается и хрустит “песочек”.
Никому не желаю ехать к нам по своей воле…

chinuk:

Скажу по другому- заработал, проработав определённое кол. лет.

Если каждый месяц откладывать десятку, а это реально, то через 25 лет вполне можно купить приличную квартиру в нашем регионе. Собственно так и делают, только сначала покупают, а потом отдают четверть века…

chinuk:

Сейчас так попробуйте

Только почему то у партейных, парткомовских, горкомовских и прочих квартира нарисовывалась с изолированными комнатами и на 2-3 этажах, а у других “трамваем” и на крайних… а ещё очередь постоянно подвигалась взад, ибо получали в первую очередь “нуждающиеся”…

vbrf:

несмотря на весь саботаж.

Я у болгар спрашивал, у нас работали, а у вас машины делают? Оне отвечали, что лучше б и у нас не далали… как и у них.

chinuk:

Потому что работать надо было.

Всем известно, что в СССРе на работе не работали, на работу “ходили”…

chinuk:

в 83. Союз ещё был вполне

За 2года до перестройки? Союз кончился чуть раньше, примерно сразу после Олимпиады и то уже гниль была везде…

vbrf
Moonlight_Dreamer:

Я у болгар спрашивал

Еще у немцев спросили бы…

Moonlight_Dreamer:

Кончился.

😦😦😦

Moonlight_Dreamer
vbrf:

Еще у немцев спросили бы…

Тоже общался… Бурхард говорил, что Мерсы уже не те…

chinuk
Moonlight_Dreamer:

Всем известно, что в СССРе на работе не работали, на работу “ходили”…

Это у вас так принято.
Но это не значит, что везде так

Может у меня машина дача и квартира появились потому что, не ходил , а работал ?
и сейчас не ною, как плохо было

Moonlight_Dreamer
chinuk:

Это у вас

Принцип экономики был един и нерушим…
Хотя я и застал самый конец и то только на практике.
Рабочий день начинался с бесконечных чаепитий в отделах, токари точили всяку хрень для сада и гаража… в цехе ТАИ было 380 человек, когда я туда устроился. Был начальник, три его зама, секретарь начальника, старшие мастера, мастера и электрослесари. Сейчас в службе ТАИ человек 40… Начальник службы, замов нет, состав оборудования прежний… ничего, справляемся как то…

кошка
Moonlight_Dreamer:

Всем известно, что в СССРе на работе не работали, на работу “ходили”…

Сказал бы кто такое у нас в Воркуте шахтерам…

Посмотрел на возраст… Какой нахер СССР после девяностых. У недовольного автора СССР был только в детском саду и в начальных классах. Колготки+Перестройка!

ZigZag_ZZ

Фраза “ходили” относилась к бумажко передвигателям, уж таких мега управлений было, как грязи!
А рабочие -РАБОТАЛИ!

vbrf
Moonlight_Dreamer:

Тоже общался… Бурхард говорил, что Мерсы уже не те…

В современных условиях кто делает любое г…, но без попила бюджета - уже герой.
Китайцы начинали с жуткого г. и сейчас не айс - но все остальные вымерли (типа “сами”?) - они “в системе” - у них была такая возможность - стали “мировой фабрикой” - в пику СССР - его надо было повалить.
У России (СССР) такого варианта не могло быть в принципе (“включиться в мировую систему” и остаться “есть”) - это надо понимать.
Но есть (у России - в силу народа, территории, остатков военной мощи. Китай с его 1 500 000 000 не может быть замкнутой системой, Россия с 150 000 - может) возможность развиваться обособленно (по типу СССР, он, вероятно это удивительно для многих, даже в 20-50 годы был так или иначе включен в мировую экономику, выполнял определенную роль в планах западных элит). - Так вот - сопротивляясь и балансируя, а главное, не играя по чужим правилам только и можно выжить.

SAN
Moonlight_Dreamer:

и готово…

И тогда окажется, что в СССР точно было лучше.
Ибо все вами перечисленные плюсы исчезнут.

vbrf:

Брежнев умер. Больше никто плесень сдержать уже даже не пытался.

Предки-то покрепче были…

ZigZag_ZZ
SAN:

Ибо все вами перечисленные плюсы исчезнут.

Нет, они останутся светлым пятном в нашей жизни…
Со временем, помнится только хорошее… (с) Васаби

SAN
ZigZag_ZZ:

Со временем, помнится только хорошее… (с) Васаби

“эт, точно!”

VladGor
Moonlight_Dreamer:

Всем известно, что в СССРе на работе не работали, на работу “ходили”…

А я как вспомню - вкалывали. Иногда по 12-16 часов в мыле.
Сейчас такое уже редко. Но проскакивает.

Wit
Moonlight_Dreamer:

Всем известно, что в СССРе на работе не работали, на работу “ходили”…

Олежик, ну хорош уже 3,14здеть!