Парковка, блин!

Игорь_Петрович

чем устраивать митинги и сходки проще сделать гораздо быстрее и изящнее - просто перестать пользоваться машиной в зоне платной парковки , финансовое голодание отрезвляет гораздо быстрее чем прыжки на месте

Oktyabrionok
Игорь_Петрович:

чем устраивать митинги и сходки проще сделать гораздо быстрее и изящнее - просто перестать пользоваться машиной в зоне платной парковки , финансовое голодание отрезвляет гораздо быстрее чем прыжки на месте

Возможно, что это сработает, если вообще никто не будет пользоваться такой парковкой, что невыполнимо по не зависящим от нас причинам. А если только вы и я не будем пользоваться - крохоборам от того ни горячо ни холодно.

Игорь_Петрович

хммм если перестать пользоваться то данных крохоборов могут и спросить чисто риторически " где деньги Зин? " ну конечно могут радостно рапортовать “освободли город от машин” , ну а пересадить народ на городской транспорт полностью маловероятно ибо цена поездки на работу на нём порой превосходить цену бензина при поездке сидя в комфортных условиях ,

Sergey77
Игорь_Петрович:

пересадить народ на городской транспорт полностью маловероятно

мне все равно надо ездить на авто, ибо у меня там склад запчастей. увы.

psn151
Игорь_Петрович:

при поездке сидя в комфортных условиях ,

Комфорт-это когда тебя везут,и пассажир сладко дремлет или тыкает в наушниках в свой микрокомп.При стоимости обладания личного авто в среднем 1 млн.руб,+его содержание под 300 тыс.р\год,+стоимость парковки+машиноместо в гаражах+нервы в пробках + каско+налоги = до 2 млн.р\год.Сплошные траты и расходы. Логичнее держать эти деньги на "транспортном"депозите,и получать проценты 20000 руб\мес .За 20 тыс.руб можно ездить на работу и с работы на таксо.А по выходным по Ашанам.

Митричь
psn151:

За 20 тыс.руб можно ездить на работу и с работы на таксо.А по выходным по Ашанам.

не хватит.

psn151

Это почему?есть бюджетные извозчики.без счётчиков.Которые на девятках и копейках занимают углы перекрёстков и мешают всем заворачивать.

9 days later
hivolt

Парковался на Верхней Сыромятнической напротив Курского. На столбике указатель 3008, в пятидесяти метрах вниз от него автомат, оплатил, на чеке парковка 3007.
Очередной веселый розыгрыш для тех кто платит с телефона. 😦

Вячеслав_Старухин
hivolt:

Очередной веселый розыгрыш для тех кто платит с телефона. 😦

А может быть как раз для тех, кто платит с помощью автомата? 😃
Контролёры-то смотрят на указатель! Откуда им знать, что там на чеке? 😃

Вячеслав_Старухин

Да ладно. Не всех они проверяют.
Я довольно часто не плачу и ничего.
Правда, не плачу по субботам вечером, так как езжу я теперь только по выходным и ночью.
Предполагаю, что по субботним вечерам никто ничего не проверяет.

Митричь
Вячеслав_Старухин:

Предполагаю, что по субботним вечерам никто ничего не проверяет.

Вроде в выходные дни бесплатно?

psn151

да,бесплатно.однажды в воскресение на садовой на весь день машину оставил возле паркомата,он не работал.и ничего,обошлось даром.

Sergey77
Митричь:

Вроде в выходные дни бесплатно?

только в воскресенье.субботу тишком отменили

VVV

Послушал сегодня в вечеру Ликсутова на Эхе.
Тотальный запрет остановки в Москве - “Это не мы, это Гибдд. Я лично у метро паркуюсь без проблем.”
Сколько денег собрали на штрафах? - “Даж не знаю, все в бюджет…городской”
Почему у больниц не встать? - “договаривайтесь с главврачем, пусть пускают на территорию, мы с ними беседовали.”
Почему платные парковки ползут из центра? “По просьбам граждан, конечно.”
СВЯТОЙ человек…

15 days later
Vаno

Тоже про парковку.

Краткое содержание: гражданин пытается доказать целой своре госслужащих, а также ЧОПовцам — что существует Конституция и граждане даже этой страны имеют равные со всеми права. В частности самовольная установка конусов на проезжей части и знаков типа “стоянка только для служебного транспорта” - это нарушение. Очень интересно наблюдать разрыв шаблона касты чиновников, столкнувшихся (возможно впервые) с холопом, который знает закон и готов отстаивать свои права.

Мужики из ДПС оказались грамотными на зло уродам.

А через несколько дней машину гражданина облили бензином и сожгли

14 days later
Sergey77

да писец грядет… везде платные. как работать дальше не понимаю.

psn151

теперь грозят и в области,в городах, платными сделать.