Парковка, блин!

Вячеслав_Старухин
Sergey77:

Слав, много мотаюсь по будням днем и наблюдаю как эти … на казенных чпокусах патрулируют район. раз в 15 - 20 минут.

Так это днём. И по довольно широким улицам.
В центре Москвы столько узких переулков, что никаких патрульных не хватит.

Но вот вчера я подъехал на ситроенчике к небольшому Головинскому кладбищу возле метро “Водный стадион” и убедился в том, что если раньше все желающие спокойно ставили свои машины и никому не мешали (там почти никто не ходит, некуда), то теперь осталось всего меньше десяти платных мест для машин.
Мы там с коллегами встречаемся ежегодно в этот день, так что изменения видны.
И на этих платных местах, которые в каникулы бесплатны, я не смог поставить машину по правилам, параллельно дороге, только под углом.
А ведь раньше никогда не было проблем. И так во многих местах.

Но особенно нетерпимо то, что возле первоградской больницы ну никак нельзя остановиться, не нарушив правила и законы.
Нельзя никого привезти на машине к травматологическому пункту, не нарушив правила. Запрещено!
Не только нет стоянки, но и выделенная полоса!

Кстати, возле моего дома тоже есть выделенная полоса.
По ней ездят троллейбусы и автобусы.
Так вот, маршрут автобуса 903 такой глупый, что между Алексеевской и ВДНХ у него нет ни одной промежуточной остановки.
Эти автобусы ездят часто и они полупустые на этом интервале.

Полосы общественного транспорта в центре - это тоже глупость, потому что там есть метро. И движение автомобилей там никак не мешает троллейбусам и автобусам.
Если вы едете на автомобиле, то помните, что в центре много въездов и выездов из дворов и переулков.
Каждый такой выезд имеет разрешённый интервал для перестроения машин, не помню, сколько метров, но фокус в том, что эти интервалы перекрываются и никто не вправе вас оштрафовать за езду по выделенным полосам на этих участках - можете ехать спокойно. Когда я возвращаюсь с работы на машине в рабочий день (редко) я всегда еду по такой полосе от метро Алексеевская до дома, потому что там частые въезды-выезды.

И ещё о парковке.
Вот была торговая улица Тверская, а стало шоссе, ведущее в никуда.
Потому что раньше можно было приехать на машине и спокойно погулять, зайти в магазины.
А теперь остановка запрещена. А ведь ездить по такой улице, как по шоссе, глупо. Да и не ведёт она никуда.
Я бы вообще её перегородил возле того, конца, где Кремль, чтобы люди приезжали на машинах и спокойно парковались и гуляли.

Sergey77
Вячеслав_Старухин:

В центре Москвы столько узких переулков, что никаких патрульных не хватит.

увы, хватает. и это те люди, которые мешают мне писать ехать куда мне надо, загружая трафик своими чпокусами, которые никуда не спешат.

Жужа
Вячеслав_Старухин:

Полосы общественного транспорта в центре - это тоже глупость, потому что там есть метро.

Как и велодорожки по бульварному.
По больницам в подтверждении ДГКБ 9 на Шмитовском. Супруга летом с дочкой лежали. Передачки на метро возил, а забирал на машине, предварительно договорившись о выписке. Платно запарковаццо проблема, всё занято было планктоном с сити.

6wings

Мне в ПН надо ехать на Серпуховскую - заниматься офисной сетью. Работы на целый день. А там парковаться негде.
Ликсутова и его мафию надо повесить за яйца на здании мэрии.

Sergey77
Жужа:

По больницам

я маму возил в глазную… такси туда, обратно… дешевле, чем парковаться внутри садового. особенно если мест совсем нет…

psn151
Вячеслав_Старухин:

была торговая улица Тверская, а стало шоссе, ведущее в никуда.
Потому что раньше можно было приехать на машине и спокойно погулять, зайти в магазины.
А теперь остановка запрещена

Шоссе стало похоже на транзитно-вылетное.В основном выбирают как альтернативу Мкаду. Пару раз в месяц приходится по ней ездить,в обе стороны.Захочешь сделать перекус - встать непонятно где. Приходится со сведёным от голода животом тащиться в правом ряду в поисках парковки.

Вячеслав_Старухин:

Я бы вообще её перегородил возле того, конца, где Кремль, чтобы люди приезжали на машинах и спокойно парковались и гуляли.

Помню как люди приезжали на машинах и спокойно парковались на Тверской и гуляли…Машины стояли в три ряда.Тверская медленно двигалась по одной полосе. Сплошная,медленно передвигающаяся автостоянка. Это специально сделаны такие ограничения,иначе народ со всей страны приедет и встанет.И пойдёт гуляти. А вы из за них стойте голодным в пробке,пускайте слюни глазея на сверкающие витрины кафе и ресторанов.

Жужа
Sergey77:

я маму возил в глазную… такси туда, обратно… дешевле, чем парковаться внутри садового. особенно если мест совсем нет…

Шмитовский, внутри ТТК!. Такси прикидывал, мне дороже выходило. С Андреем согласен, максимку к стенке)) и якута заодно

VVV
psn151:

якут на мкаде развязки переделывает после Лужкова

Жаль, но никакие развязки не перевесят того зла, что понаделано в Москве за годы собянщины.

Жужа

Он просто подхватил то, что Юра планировал. Не надо якуту вешать медальки

Вячеслав_Старухин

Лужков в своё время запретил платные стоянки.
Мы с женой тогда по вечерам всегда свободно парковались у камня на Лубянской площади 😃

Собянин же всю Москву заполнил платными стоянками и запретами стоянки, в том числе и на окраинах.
Запрет стоянки у больниц особенно заметен.
Так как число машин поменяться не может, от этого проиграли все.

И выделенными полосами, в том числе в центре, где пассажиров общественного транспорта почти нет
И вовсе они не для общественного транспорта, потому что такси там ездить тоже можно, а также новомодным нанимаемым на время автомобилям, как пишут в журнале “За рулём”.

Я уж не говорю про такую глупость, как велодорожки в центре.
И вчерашний велопробег в январе: ren.tv/…/moskvichi-ustroili-istoricheskiy-veloprob…

Более тысячи человек приняли участие в первом зимнем велопараде в истории Москвы.

psn151
Вячеслав_Старухин:

Запрет стоянки у больниц особенно заметен.

Да,это глупо и раздражает.Примерил ситуацию на себе.😦

Вячеслав_Старухин:

Собянин же всю Москву заполнил платными стоянками и запретами стоянки, в том числе и на окраинах.

Это было нужно.особенно возле метро,где все углы перекрёстков занимали(ют) бомбилы,как правило с усами.

Вячеслав_Старухин:

глупость, как велодорожки в центре

Какой там центр!сегодня ехал из Москвы по трассе М5,после Бронниц,смотрю-пытаются перебраться на другую сторону заметёной трассы ,три велосепедиста,по сугробам ползшие из лесного массива д.Ульянино,75 км трассы М5. Моя жена ужаснулась их летней экипировке.

Sputnik

Со вчерашнего велопарада возвращались… 😃

alek_j
psn151:

Это было нужно.особенно возле метро,где все углы перекрёстков занимали(ют) бомбилы,как правило с усами.

Вот с этими “уссатыми” и надо бороться, да с ментами которые это безобразие разрешают, а не запрещать стоянки у метро особенно ближе к окраинам, где от ближайшего метро до дома может быть и несколько км., ладно в центре, где в пешем доступе несколько станций, но на периферии…

6wings
alek_j:

а не запрещать стоянки у метро особенно ближе к окраинам, где от ближайшего метро до дома может быть и несколько км

У меня тоже проблемы со встречей людей у м. Ясенево на самой окраине Москвы - почти у МКАД. Приходится стоять и ждать где-нибудь в отдалении, а приезжающих просить позвонить при выходе на улицу. И только после этого подъезжать, по-быстрому сажать в машину и срочно отъезжать. Очень неудобно. Особенно если надо просто встретиться, а не везти человека к себе домой.
Идиотизм редкостный устроили.
И сволочь-Ликсутов, и ГАИ. Поставили у всех выходов знаки “Остановка запрещена” и парконы запустили.

VVV

“усатые таксисты” раздражают на тихой улочке на Соколе. У них теперь там отсыпной карман. Постоянно мусор от еды и пластиковые бутыли с мочой. КАзлы.

Игорь_Петрович

хммм , вместо знаков паркуйся-не паркуйся на улице тупо повесили знаки -не хрена тут делать - и 4 места для инвалидов , двора у дома нет в принципе , так на 6-8 машин , это на 215 квартир , вот така шутка юмора лизунова

SAN
6wings:

Поставили у всех выходов знаки “Остановка запрещена” и парконы запустили.

А если номера снимать? Должны увозить машины?

На Кузнецком мосту (а он нынче коротенький и узкий) постоянно стоят 5-15 машин со снятыми номерами.
Парконы там ездят каждый час, ни одного эвакуатора не видел.
Машины стоят часто с утра до вечера. Внешняя охрана КГБ (в форме ГИБДД) видит и не реагирует

20 days later
Игорь_Петрович

что то новое прошуршало в прессе " выделение часть парковочных место только для парковки резидентов " - это выжимание уже проживающих получается планируется , ?

Magirus
Игорь_Петрович:

6-8 машин , это на 215 квартир

Может в станицу какую рвануть Краснодарского края?..там места ещё остались 😛