Бомбил игил или до штатов дошло?

Вячеслав_Старухин

Если бы я был двадцатилетним полицейским, у меня не было бы высшего образования.
Я бы не раздумывал, а выполнял свой долг. В любом случае.

Полицейский который боится стрелять, не пригоден к этой профессии.
Так как не сможет противостоять ни бандитам, ни террористам.

кошка
Вячеслав_Старухин:

Я бы не раздумывал, а выполнял свой долг.

Который заключается в соблюдении инструкций, иначе вы …, а не полицейский.

Вот если бы ее завалили под объективами камер, а потом оказалось, что это флешмоб какой либо девицы из либералов с муляжом головы в руках.

Ох, тут некоторые и запели про кровавый режим!

guktu
кошка:

Вот если бы ее завалили под объективами камер, а потом оказалось, что это флешмоб какой либо девицы из либералов с муляжом головы в руках.

И было бы поделом, ибо нех народ так пугать.

В этом смысле-стрелять или нет-нам бы поучиться у американцев (хоть и не люблю их в пример приводить). Вспомните, как они подростка застрелили с игрушечным пистолетом.
Ко всем : Вы лучше про примирение в Сирии обозначьте свою позицию. Со слов МО уже более 40 договоров подписано о прекращении огня. Это ж сколько там банд может быть. Или в каждом поселении свой “батька Махно”.

pv11
Вячеслав_Старухин:

Если бы я был двадцатилетним полицейским, у меня не было бы высшего образования. Я бы не раздумывал, а выполнял свой долг. В любом случае.

Долг нужно выполнять с “головой”, а не с дурью.

В той ситуации что можно было бы предовратить? Отрезание головы - нет.
Угрозу подрыва и гибели людей - да. Предотвращением чего они и занимались.
Большинство из нас здесь не специалисты в этой области, поэтому учить тех кто это должен делать несколько не в нашей компетенции.

По поводу примеров из других государств, многие серьезно полагают что там люди другие в т.ч. и в “органах”? Да такие же точно и “дураков” там тоже полно, вот и видим сюжеты по ТВ подобные…

Олег_1970
pv11:

“головой”

"Ты, когда пистолет он навел на тебя не про совесть думал свою, не про долг чекиста, не про товарищей убитых, а про свои пятьдесят тысяч, про домик в Жаворонках с коровой и кабанчиком…"(с)

samabs

Мусульманские активы Москвы заявили, что они отомстят россиянам за поддержку авиаударов Военно-воздушных сил России в Сирии. - lystok.com/musulmane-moskvy-poobeshhali-otomstit-r…
Смотрите дату публикации.
www.facenews.ua/news/2015/292682/
news-hot.net/…/moskovskie-musulmane-obyavili-dzhix…
И странное отношение муслимов к якобы бытовому убийству. Мусульмане Москвы собирают деньги для родственников жестоко убитой девочки - govoritmoskva.ru/news/70811/

guktu

А “Листок” то желтый…Даже жовтно-блакитный.

samabs

Так есть куча других, чуть пониже по тексту, на выбор.
Для информации по размышлению - Особняк бывшего генерального прокурора Украины. Тогда и сейчас… - www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1291559&fcli…
Вспомнил фото 1917 года по разграблению царских и дворянских-купеческих дворцов и усадьб.

Панкратов_Сергей
samabs:

Для информации по размышлению - Особняк бывшего генерального прокурора Украины.

Мда… Скромней нужно быть и не воровать.

pv11
Олег_1970:

“Ты, когда пистолет он навел на тебя не про совесть думал свою, не про долг чекиста, не про товарищей убитых, а про свои пятьдесят тысяч, про домик в Жаворонках с коровой и кабанчиком…”(с)

В качестве чего процитированы слова Глеба Жеглова? Какое это отношение имеет к данному случаю?

Олег_1970
pv11:

В качестве чего процитированы слова Глеба Жеглова? Какое это отношение имеет к данному случаю?

Вячеслав_Старухин:

Полиция проявила трусость и полное отсутствие разумной инициативы.

Как то так.

pv11
Олег_1970:

Как то так.

Вы считаете разумной инициативой выстрел в человека возможно заряженного по “самое нехочу” взрывчаткой???
Вам это пытаются сказать уже неоднократно и не только я.

Вячеслав_Старухин
pv11:

Вы считаете разумной инициативой выстрел в человека возможно заряженного по “самое нехочу” взрывчаткой???

Это очень глупая попытка оправдания трусости полицейских.
По такой логике получается, что им нельзя стрелять в любого, размахивающего отрезанной головой ребёнка, кричащего аллах-акбар и одетого в чёрное.
Можно только в тех, кто точно без оружия?

Олег_1970
pv11:

Вы считаете разумной инициативой выстрел в человека возможно заряженного по “самое нехочу” взрывчаткой??? Вам это пытаются сказать уже неоднократно и не только я.

Выход тоже не было возможности перекрыть?
Я понимаю что полицаи негодуют, я тоже негодовал когда с ловкостью 3-4 накидываются на одного качнувшегося (чуть под градусом), как лихо растаскивают митинги…
Меня учить любить и уважать не нужно, испачкаться легко, отмыться ох как трудно. И это говорю тоже не я один Вам.

pv11
Вячеслав_Старухин:

Можно только в тех, кто точно без оружия?

Без взрывчатки!!! Пишу уже который раз!!!

Все я так понимаю для многих русский язык здесь неродной!!!

Вячеслав_Старухин

Никакой взрывчатки не было!
Мы уже поняли, что любая террористка, даже размахивающая головкой только что убитого ею ребёнка, в полной безопасности у наших полицейских.
Потому что наши полицейские оправдывают свою трусость тем, что теоретически могла бы быть взрывчатка.
Они только против совсем точно безоружных храбры?

pv11
Олег_1970:

Выход тоже не было возможности перекрыть?

Выход нужно было перекрыть.

Олег_1970:

Меня учить любить и уважать не нужно, испачкаться легко, отмыться ох как трудно.

Не собираюсь никого учить не любить и не уважать, просто попробуйте самому стать ни их место и проанализируйте что правильно и что неправильно.

И еще некоторым “теоретикам”, сам я принимал участие в боевых действиях, стрелял и по “ним” и они по мне. Я знаю что это такое и когда и какая происходит мотивация к этому.
Вот просто так на улице и даже по возможному негодяю не так просто.

Вячеслав_Старухин
pv11:

даже по возможному негодяю не так просто.

По-вашему, женщина, публично размахивающая головкой убитой девочки, и кричащая аллах-акбар, всего лишь “возможная негодяйка”.
Тогда у неё не может быть и взрывчатки. Она же всего лишь “возможная негодяйка”.
Почему же так испугались полицейские?

Palar
Вячеслав_Старухин:

По-вашему, женщина, публично размахивающая головкой убитой девочки, и кричащая аллах-акбар, всего лишь “возможная негодяйка”.

С точки зрения закона, она только подозреваемая. Её вину ещё надо доказать.

Вячеслав_Старухин

В таком случае всем полицейским срочно нужно сдать табельное оружие.
Если с точки зрения закона бандиты и террористы только подозреваемые, стрелять нельзя.
А если их вина уже доказана, то тоже оружие не нужно - мораторий же на смертную казнь, стрелять нельзя.