Бомбил игил или до штатов дошло?

DF-ViP

“Многие” заинтересованны чтобы выглядело как месть .

blade
Covax:

de

Ничего не понял, кроме того, что аллахакбар…
Что это было?
Нам показали, как не надо стрелять из ПТУРа: уперев трубу себе в пузо (ему там ничего не поджарило?) чувак пыхтел- пыхтел и промазал?
Да и из ствола как то не видно было, чтобы что то вылетело? Только сзади дымок легкий…Неубедительно:(

Covax
blade:

Ничего не понял, кроме того, что аллахакбар…
Что это было?
Нам показали, как не надо стрелять из ПТУРа: уперев трубу себе в пузо (ему там ничего не поджарило?) чувак пыхтел- пыхтел и промазал?
Да и из ствола как то не видно было, чтобы что то вылетело? Только сзади дымок легкий…Неубедительно:(

Аллах акбар в конце не было? Не было! ))
Как это не видно что вылетело? Даже провод видно из ствола, точнее то что он мелькает) про пузо вообще не понял, какое пузо?)) танка не видно, вот самая тема)) штора работает прям фантастика))

SAN
кошка:

Да ладно!

Мораль: надёжнее всего в бою карбюраторный двигатель и подкалиберный бронебойный снаряд (урановый).
Им пофиг на электронные изыски РЭБ

Covax

А как им в маневрирующую цель попасть, с какой нибудь защитой на броне, и которая тоже умеет стрелять?)

SAN

А активная защита от уранового снаряда поможет?
Это ведь не струю кумулятивную перебить, тут вес\инерция, не?

Covax

Я когда писал про какуюто защиту специально не указал какую именно, не знаю. Какой может быть прием против лома?) наверное какойто скорее пассивный, какието керамические плитки придумывают для мелкого калибра, но для снарядов калибра 76-152 еще вроде не придумано защиты, кроме соответвующей брони, размещения экипажа как в армате, маневрирования и стрельбы в движении…

VladGor
Covax:

. Какой может быть прием против лома?) наверное какойто скорее пассивный, какието керамические плитки придумывают для мелкого калибра, но для снарядов калибра 76-152 еще вроде не придумано защиты, кроме соответвующей брони,…

Так бронебойный снаряд от танка (калибр 125 мм) имеет диаметр 22-28 мм (вольфрам, уран)
активная защита эффективна и против него.

SAN
Covax:

Какой может быть прием против лома?)

Вот и я про то.
А то, что экипаж в капсуле м.б. уцелеет, так и бог с ним . Главное башню заклинить или пробить.

guktu
VladGor:

Так бронебойный снаряд от танка (калибр 125 мм) имеет диаметр 22-28 мм (вольфрам, уран)
активная защита эффективна и против него.

Владимир,тут много подводных камней, и так категорично я бы не заявлял.Комплекс активной защиты “Арена” работает по целям со скоростью до 700 м/с, в то время как немецкие пушки разгоняют БПС до 1600 м/с. Как вы думаете, будет эффективна эта система при таких скоростях, да и еще, что может сделать шарпнель, попав в кусок лома на расстоянии 20-30м от танка? Сами разработчики позиционируют “Арену” как средство борьбы с ПТУР.

pv11
SAN:

Мораль: надёжнее всего в бою карбюраторный двигатель и подкалиберный бронебойный снаряд (урановый).
Им пофиг на электронные изыски РЭБ

Вы хотели сказать дизельный, карбюраторному нуно зажигание…
А еще лучше паровоз, знай дров подбрасывай!!! Потому и стоят в “запасе” до сих пор.

VladGor
guktu:

“Арена”

Арена малоэффективна по таким снарядам.
Я про Контакт 5 (динамическая +)

Covax
SAN:

Вот и я про то.
А то, что экипаж в капсуле м.б. уцелеет, так и бог с ним . Главное башню заклинить или пробить.

Все ремонтируется, кроме экипажа.

Aloha
Covax:

Все ремонтируется, кроме экипажа.

Незаменимых людей не бывает @Сталин =(

Олег_1970
Covax:

Все ремонтируется

Насколько я помню слова друга танкиста, “главное уехать”, остальное лирика.

Covax
Aloha:

Незаменимых людей не бывает @Сталин =(

Это все лирика, не по предмету разговора. Почитайте мемуары фронтовиков танкистов, сколько танков меняли экипажи за войну. И сколько танков перепало ополченцам на Данбассе. Если мотор заглох или башню/пушку заклинило, то накой в нем сидеть? Если территория будет за нами, починят. Количество танков выведенных из строя и полностью уничтоженных в бою к ту же ВОВ было ~70/30 насколько я помню

gennadi16

О танках. Во время службы в ГСВГ командиром танка мне один раз пришлось стрелять по Т-34-85. Так вот после заезда взвода (три попадания с расстояния 1.5км обычным 100мм осколочно-фугасным снарядом Т-55 от Т-34 оставалась груда искареженого и разорванного металла. Думаю что даже современный танк достаточно уязвим.

SAN
pv11:

Вы хотели сказать дизельный, карбюраторному нуно зажигание…

Бобине с прерывателем РЭБ тоже не угрожает

Covax:

Все ремонтируется, кроме экипажа.

В бою нужен экипаж с танком

blade
Palar:

Удивительное рядом, но оно запрещено ))

Насчет “Удивительной системы радиопомех радиусом 600 км”- три хахаха!
Я в прошлом веке- занимался данной проблемой, даже…изучал генератор радиопомех “Гром-3”.
Для бесконечно верующих: генератор широкополосной помехи- это обычный передатчик, работающий в режиме самовозбуждения и загаживающий эфир своими помехами:)
Казалось бы- ставь его, мощностью 5 кВт- и все вокруг замолкнут? (на 600 км😂)
Ага, щаззз.
Его мощность- размазана по всему диапазону от 50кГц до 3Ггц (ну, это в прошлом веке было, сейчас уже надо до 6- вон ФПВ шники видео на 5,8 Ггц вещают).
В результате, интегральная мощность в конкретном диапазоне (с узкополосной модуляцией, шириной 5кГц, к примеру) получается настолько с гулькин нос, что несчастные американцы, “не могущие не петь ни плясать”- услышат слабенький шип. Вообще, шумом любой мощности- можно заглушить только приемник, находящейся вблизи источника этого шума. А передатчику- это глубоко по барабану. но: приемник, даже находящийся в области зашумления (так именно работают глушилки GSM) услышит “свой” передатчик гораздо быстрее, чем размазанный по диапазону шум.
Так что, “рано Вася пить боржоми” и сказок про то,что “у нас есть такие приборы”(С)- не надо.