катастрофа над Синаем

Lёlik

А вот неправильно ведут расследования подобных катастроф. Нет уверенности, что общественность увидит их реальные причины.
Нельзя поручать расследование только стране, где она произошла, стране-производителю воздушного судна и стране, чья авиакомпания.
Для объективного и не предвзятого результата, должны быть собраны эксперты от 6-7 государств, имеющих для этого возможности и опыт массового изготовления пассажирских ВС. Например, вне зависимости от того где разбился пассажирский самолет, формируется группа экспертов от: России, США, Франции, Германии, Китая, Канады, Аргентины. К месту катастрофы, помимо местной полиции, допускаются только они. Этого достаточно, чтобы никакие МАКи и МЧСы не могли скрывать истинные причины трагедии.

baalbes
SERGY:

какая то трещинка в хвосте

не поленитесь, как раз о “каких-то трещинках”… с многолетней историей:

baalbes:

Еще версия:
yadi.sk/d/Dw0fCFR1kLSZC

как раз то, о чем говорят здесь:

youtu.be/z35vLyW1GC0

alexeykozin:

корпус самолета герметичный… я не знаток конструкций самолетов

тогда, возможно, имеет смысл познакомиться. хоть немного
kvs-vm.narod.ru/uchob/kvs-pil/l9/9.html

alexeykozin:

в случае трещины на самописцах должно записаться падение давления

обсуждаемая трещина находится за задним гермошпангоутом - она за пределами гермокабины

Панкратов_Сергей
Lёlik:

формируется группа экспертов от: России, США, Франции, Германии, Китая, Канады, Аргентины.

Вашингтон, Ноябрь 11 (Новый Регион, Вадим Довнар) – Власти Египта разрешили Национальному совету по безопасности на транспорте США отправить своих экспертов для участия в расследовании обстоятельств крушения российского самолета Airbus А321. Об этом сообщает американский телеканал CNN.

nr2.ru/…/Egipet-vse-taki-dopustil-SSHA-k-rassledov…
© HP2

SAN
alexeykozin:

корпус самолета герметичный будь там трещина была бы утечка

Если бы вы читали тему и ссылки, то знали бы, что киль и стабилизатор и места их крепления не входят в зону наддува.

alexeykozin

как утверждают очевидцы тарелки чаще всего появляются в ключевые исторические моменты в местах ключевых событий.
поскольку серьезно в это верить нельзя хохмы ради называю их “хронотуристы”
за последнее время участились случаи наблюдения нло. заметили их гдето над средиземным морем и недавно в штатах.
в штатах военные отписались что это они запускали новые трайденты.
живи я в далеком будущем и спроси меня что я хотел бы увидеть воочую и какую загадку разгадать. Посмотрел бы что случилось с аирбасом, как захлестнуло беженцами средиземноморское побережье, ну и наверное пуск трайдентов интересно если с этими ракетами в будущем будет какаято завязка…
прошу не пинать)

samabs

Почитал по Вашим ссылкам уважаемые разные версии. Но вот чего лично я не могу вспомнить, это экстренную эвакуацию из страны где произошла авиакатастрофа всех туристов и что интересно без багажа, и к тому же часовые у самолётов плюс мегаповышенные меры безопастности в аэропорту. К чему такие меры? Если только те кто отдал такой приказ уже знают истинную причину. Но никто не кинулся срочно перепроверять тех состояния самолётов. Вывод сам напрашивается.

Андрей_Курылев
samabs:

Но вот чего лично я не могу вспомнить, это экстренную эвакуацию из страны где произошла авиакатастрофа всех туристов и что интересно без багажа,

Наверно ищут следы ВУ нового типа или работающего на новых принципах,поэтому багаж отдельно, с последующей тотальной проверкой и поиска следов.

alexeykozin
samabs:

Но никто не кинулся срочно перепроверять тех состояния самолётов. Вывод сам напрашивается.

прошу заметить что отправлять багаж другим рейсом первыми начали англичане.
что указывает на то что

  • первыми тему прочухали именно они
  • по их версии риск распространяется и на них, а характер катастрофы не носит заказной политический характер т.к. политически мы с англичанами противники
Covax

Если, судя по дайджесту статей на www.inopressa.ru , запад так ждет от Путина более радикальных шагов в Сирии, чтобы Путин переключился именно на ИГИЛ, а не тут по оппозиции, тут по ИГИЛ, запустил наземную операцию, увяз там полностью, то допускаю, что самолет могли убить и не ИГИЛовцы вовсе… такой вариант кто-нибудь допускает?

samabs
Covax:

Путин переключился именно на ИГИЛ, а не тут по оппозиции

А что тут или-или? Мне так кажется, что одно другому не мешает.

Covax

Именно этот вопрос меня лично вообще по**ру, или или не или, пусть найдут организаторов и устроителей теракта, если такой был

Covax

ЦРУ, через руки карманных террористов, выгодно? Вполне

Andry_M
alexeykozin:

первыми начали англичане.
что указывает на то что

  • первыми тему прочухали именно они

Т.к. первые “кореша” именно они… 😁

alexeykozin:
  • по их версии риск распространяется и на них, а характер катастрофы не носит заказной политический характер

Конечно. Не выполнил задание “старшего брата” - рискуеш получить “пендель”… 😃

alexeykozin
Covax:

Если, судя по дайджесту статей на www.inopressa.ru , запад так ждет от Путина более радикальных шагов в Сирии, чтобы Путин переключился именно на ИГИЛ, а не тут по оппозиции, тут по ИГИЛ, запустил наземную операцию, увяз там полностью,

это вообще первоцель.
создают гемор для Путина
брикс им поперек горла стоит, чтобы некогда было заниматься экономикой азии, отказом от оборота доллара и евро в азиатских сделках

Панкратов_Сергей
alexeykozin:

отказом от оборота доллара и евро в азиатских сделках

Алексей, а что за смысл в том что пол бюджета страны в последнии месяцы ВВП направил на покупку гособлигаций США?