История - факты

xacker

Про Георгия Жженова в свое время был целый цикл передач, когда он рассказывал про то время и про свою жизнь в частности.
Лихие были времена, и перед такими людьми я всегда, что говорится, снимаю шляпу с огромным уважением.
Сейчас, наверное, легко рассуждать, но мы там небыли.
P.S. У меня мой дед тоже был репрессирован.

xacker
Вячеслав_Старухин:

Не меньше, чем вы 😃

Не стОит, думаю, надувать щеки. Тема не та. Вам задали простой и понятный вопрос, при этом совсем не обязательно становиться, что называется, в позу.
Или ответьте или не надо. Все предельно просто.
С уважением.

6wings
Вячеслав_Старухин:

Не меньше, чем вы 😃

Отвечу за Сергея - я, по крайне мере, в Израиле бывал.

  • хорошие знакомые у меня там живут (русские, кстати), которые периодически рассказывают и показывают (!) как там дела обстоят. В т.ч. в армии. И на улицах тож. Где даже девушки служат и с оружием ходят во время их дежурств.
    Поэтому всё, что ты написал по поводу Израиля, Слава, я квалифицирую как безумный бред.
    Уж извини за прямоту, фантазёр ты наш ))
xacker

Андрей, в тяжелейшие для страны лихие времена, наши барышни тоже брали оружие в руки( не буду приводить примеров, Вы и без меня знаете). Но вся суть женщины состоит в том, чтоб рожать детей и сохранять семью. Даже в ЗАГСе при регистрации брака, свидетельство об этой самой регистрации отдают невесте.
Думаю что баба с автоматом это анохранизм. ИМХО.

6wings

а тех, кто с детишками, не призывают.
Зато Дэвушкам это очень даже по силам. Глядишь - в армии себе и избранника достойного подберут ))
Но если без смеха - ситуация там такая, в которой каждый израильтянин должен быть обученным воином.
Мне лично это понятно.
А Вам?

Вячеслав_Старухин

А если представить, что вдруг нашлись представители какого-то племени, жившего на территории Москвы 2 тысячи лет назад,
и они решили основать свой москвоиль, выгнав всех нас - нынешних жителей Москвы?
Понятно ли это будет нам?
Если уж ушли израильтяне оттуда 2 тысячи лет назад, то какое право они имели вернуться в 1948 году?

xacker
6wings:

А Вам?

Был бы дураком, меня б здесь не было.
С Вячеславом даже не спорю: барышни везде красивы!

кошка
6wings:

Мне лично это понятно.
А Вам?

А чО тут понимать 😃

xacker
Вячеслав_Старухин:

А если представить, что вдруг нашлись представители какого-то племени, жившего на территории Москвы 2 тысячи лет назад,

Дык Вы историю почитайте. О каких племенах Вы говорите?

кошка:

А чО тут понимать

Бред полный.
Еще за очень и очень долго до создания государства Израиль, были разные предложения по поводу израильских территорий.
Это описано в древних писаниях, но случилось так, как случилось.
Ведь ни я, ни Вы, ни кто-либо другой с форума этого не создавали.
Там гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд, и, думаю, не нам об этом судить.

Вячеслав_Старухин
xacker:

О каких племенах Вы говорите?

Я об израильских племенах 😃
Ходили-ходили где-то две тысячи лет, а потом здрасте 😃
И теперь обижают мирный арабский народ Палестины.

Получаются двойные стандарты.
Почему индейцам вернуться в Вашингтон и выгнать оттуда нынешних жителей нельзя, а израильтянам можно?

chinuk
xacker:

Бред полный.

Ну почему?
ansar.ru/…/mir-uvidel-realnye-razmery-palestiny

Палестинские власти выпустили карту с целью запечатлеть реальные размеры Палестины в сознании молодых поколений, чтобы они помнили о том, что потеряли палестинцы во время накбы – катастрофы, которой стало создание государства «Израиль».

xacker
Вячеслав_Старухин:

Получаются двойные стандарты.

Ну никуда ни деться современному языку!
Если вдруг захочется что-либо узнать, Вы это всегда найдете в интернете. Было бы желание.

кошка
xacker:

по поводу израильских территорий.

Ну давайте, расскажите нам писания патриарха Авраама.

xacker

А че мне Вам рассказывать. Тема на ветке не та. Если хотите меня подковырнуть-это не по адресу.
А если Вам интересно, при желании можно найти любой, практически, источник информации. Так найдите и почитайте.

кошка
xacker:

Тема на ветке не та.

Да-Да. В этой теме предпочитают аргументированные высказывания про историю и факта. “Бред полный” обычно пишут в теме про страну. 😃

xacker

Рад Вашему сарказму.
Про Россию никогда ничего подбного не писал.

alextr
Вячеслав_Старухин:

А если представить, что вдруг нашлись представители какого-то племени, жившего на территории Москвы 2 тысячи лет назад,
и они решили основать свой москвоиль, выгнав всех нас - нынешних жителей Москвы?
Понятно ли это будет нам?
Если уж ушли израильтяне оттуда 2 тысячи лет назад, то какое право они имели вернуться в 1948 году?

Семиты - родственники.

Америка - минус 100 млн. индейцев, минус 1 млн. японцев и т.д.
Англия - минус 50 млн. китайцев, индусы и т.д. , минус Дрезден и т.д.
Франция - гугеноты, красивые бабы и т.д.
Немцы…
Все вместе шустрили в африке.
Ну в общем если все сложить думаю миллиард наберется.

xacker

Все вместе взятое-арийцы. А арии произошли, если мне не изменяет память, более 1000000 лет назад. И как свидетельствует история, выше перечисленные нации, произошли именно от ариев.
Ввиду имеются не немцы в ВОВ.
Забыл добавить: Россия никогда не шустрила в Африке, к тому же у России никогда не было колоний. Нигде!
В отличии от Англии(да простят меня великобританцы) и Соединенных Штатов Америки.
Задницей чувствую, полетят в меня помидоры…