Отдых, отпуск. Отзывы, советы, вопросы и ответы.

Панкратов_Сергей
Rijiy:

В зиму - кто скучает по теплой и соленой воде - рекомендую Цейлон, он же Шриланка. Аналогичный отдых Тайланду, - но намного дешевле… в феврале отдых на троих - обошелся 2400 баксов (это со всем на свете, перелет, отель, фрукты, морепродукты, экскурсии, сувениры). Летали по горячему туру…

С Тайландом мало общего.
1.Народ- попрошайки и обманщики. С доброжелательными тайцами не сравнить.
2. Океан на Шри-Ланке спокойным практически не бывает. Обычно купаться в нем просто опасно. При мне две немки утонули.
3. В порядке вещей что ваш бассейн при отеле в выходные дни будет оккупирован местными на корпоратив. Будут купаться в верхнем одеянии.
Естественно- это при сравнении отелей одной ценовой группы.

MAX-65
Rijiy:

2400 баксов

Это за сколько времени? Извините конечно но судя по фото отель ваш то ещё гуано…

Я туда уже целюсь который год, но как разгромили Трансаэро прямых перелётов не стало, и лететь теперь Эмиратами с пересадкой и неудобным стыком, чуть не сутки в дороге и за бешенные деньги…((((((((((
Целился я в этот отель… tophotels.ru/main/hotel/al9952/media/gallery?_gtyp…

Панкратов_Сергей:

С Тайландом мало общего.

Я молчу про цены на экскурсионку и качество оной!!!

Rijiy

По порядку:
(Народ- попрошайки и обманщики)

  • есть и такие, но если идешь - и голову отвернул - за руки не хватают…
    Мы познакомились с местным рыбаком на базаре Хиккадувы, он предложил нам свежих креветок с будущего улова… - на следующий день встретились - он принес, бы - отблагодарили…
    а креветки нам сварили - в ближайшей кафешке… - и не спрашивайте - сварят ли вам принесенные креветки на Пху Кете… 😉

Океан на Шри-Ланке спокойным практически не бывает. Обычно купаться в нем просто опасно.

  • были в феврале - за все время - ни одного шторма… перед отелем - в кораллах - народ вытоптал небольшой бассейн - там откисать - просто чудно…
    “бассейн при отеле в выходные дни будет оккупирован местными”
  • отель закрыт для всех - не отдыхающих отеля… ни зазывалы, ни попрашайки - не заходят - сидит охранник.
    “но судя по фото отель ваш то ещё гуано…”
  • Отель, в котором мы были - нам очень понра, вот сижу на работе, - зарабатываю, что б опять туда же поехать…

Панкратов_Сергей
Rijiy:

Мы познакомились с местным рыбаком на базаре Хиккадувы, он предложил нам свежих креветок с будущего улова…

Этих назойливых как мух товарищей постоянно охрана с пляжей гоняет… Они поймают, жены сварят и с пивом, если закажите, к отелю принесут.
Только в чем тут кайф то?

Rijiy:
  • были в феврале - за все время - ни одного шторма…

У вас на фото третьем видно что волна такая что про плавание в океане и речи нет…

Rijiy:

перед отелем - в кораллах - народ вытоптал небольшой бассейн -

У нас тоже такой был… Но это говорит и о том что рядом с вами чуть в глубине проходит коралловый риф. А это очень усугубляет, потому как волной об глыбы этого рифа если не убьет то покалечит…

Rijiy:
  • отель закрыт для всех - не отдыхающих отеля…

Местные такие же отдыхающие как и вы…

Rijiy

Про экскурсии:

  • так у каждого - они разные…

Панкратов_Сергей
MAX-65:

Я молчу про цены на экскурсионку и качество оной!!!

Экскурсии мне более всего в Китае понравились. Неделя экскурсионки по материковому Китаю, а потом 10 дней пляжного отдыха на Хайнане, с короткими вылазками.
Но есть экскурсионные программы на 2 недели и люди в восторге.
А вот неделя по Греции меня утомила… Это много мне показалось для просмотра руин.

Rijiy:
  • так у каждого - они разные…

Да уж… Хождение по продуктовому рынку не каждый назовет экскурсией…

10 days later
16 days later
hemmitino

Тетка неделю с Кипра…довольная и загорелая…14 дней - 45тыщ…усе вкл…еда бухло безлимитно…))…экскурсии и т.д…показала фоты… мля…какой уж тут патриотизьм!.. 😵

Moonlight_Dreamer
hemmitino:

14 дней - 45тыщ…усе вкл…еда бухло безлимитно…

Писец!!! Это оооооочень бюджетно!

hemmitino:

мля…какой уж тут патриотизьм!..

+100500

MAX-65
Moonlight_Dreamer:

Писец!!! Это оооооочень бюджетно!

Это нормально… я так понял это цена за 1 персону…

hemmitino

да…2 тетки полетели…Расказала… жрут, бухают безлимитно не только русские…все!!)))
Я с дочкой 7ми лет … в краснодарском крае , в лазаревке за 10 дней трачу столько…только дорога…поезд не скотовоз - от 20тыщ…номер - 200метров до пляжа…хоть и почти полулюкс с ванной своей… там и ползвезды нету…((…лучший курятник блин…(в этом году в июле номер 2.5-3 т.р сутки…только проживание) … с едой и пр. экономно и не особо разгуливая …друг ездил с женой и мелкой дочкой 12 дней - 120тыщ… (сэкономил…ехал на своем авто…но дочка хотела с бассейном гостиницу)… млядь…была мечта погреться и искупаться в чистом море после дачного сезона…спасибо партии родной …теперь мы патриоты совсем… Правда те кто нам все это устроил, детей своих , и все остальное там держат…и отдыхают совсем не в Крыму!

MAX-65

Я и говорю нормально, ни чего дешёвого, везде так, это у нас дорого, наверно уже повторюсь, я сам в июле на октябрь на крит забронировал 6 апортоментов и студий без питания по 2 ночи по ценам от 20 до 30 евро/ноч за двухместный номер, там всегда ещё пара диванов и при 4-х местном размещении цена получается евро на 5-10 выше… Перелёт с пересадкой 23т.р туда-обратно на двоих… машинка в прокат на 12 дней что то в районе 250евро, можно и по 14/день евро с франшизой и не полной страховкой… Ну и с едой думаю на двоих тоже в районе 90 тыч получится… И это с полным самообслуживанием по еде и экскурсионке… Чтож удивляться что турфирмы беря то же самое огромным оптом и при этом зарабатывая держит ценник примерно на том же уровне, зделают дороже люди просто будут всё брать сами…

hemmitino:

экскурсии и т.д…

А вот в это не поверю, кроме обзорки с заездом в лабаз бесплатно ни чего не бывает и то только потому, что именно лабаз выделяет автобус и ещё за каждого туриста платит туроператору от 5 до 10 евро.
Экскурсионка в европе очень дорогая, на бедном Крите меньше 100Евро на чела за цельнодневную экскурсию поискать, ценник в 150 евро не диковина, по тому машинка на много выгоднее отбивается с одной экскурсии…

hemmitino

по экскурсия согласен…уточнил…так и есть! я больше морем интересовался…

st_serg54

Сентябрь 2016. Старт 03.09 финиш 01.10. Команда-4 человека.Водитель один, не я. транспорт- land rover дизель. Маршрут по местам ночевок: Москва-Брест-Прага*3(ночи)-Вена*2-Сплит-о.Хвар,Покривеник*16-Загреб-Кошице-Люблин-Минск-Москва.
Накрутили 7020км.Бюджет поездки 88т.р. с человека, включает ВСЕ(даже пиво в умеренном количестве и экскурсию в Дрезден).
П С Кто будет в Хорватии, настоятельно рекомендую посетить ПЛИТВИЦКИЕ ОЗЕРА.

Moonlight_Dreamer
MAX-65:

Перелёт с пересадкой 23т.р туда-обратно на двоих.

Что, на самом деле?
Значит у нас на Урале турагенты просто офуели, или перевозчики… мне уже давно москвичи гораздо меньшие цены озвучивают на одинаковый отдых, чем плачу я…

SAN

Ну, это же не прямой рейс. Билеты куплены наверняка заранее, возможно по акции.

Поездка на Крит в начале сентября, 15 дней, AI, 4* в первой линии стоит в этом году 186 т.р.

В этом году у греков был кратковременный “аттракцион неслыханной щедрости” 😃 - мои знакомые, оформляя поездку на Крит, получили Шенген сразу на 3 года.

Covax

Не был, а есть, мы тоже вчера всей семье 3х летний шенген получили)
Во французском говорят все 5 дают.

Moonlight_Dreamer
SAN:

на Крит в начале сентября, 15 дней, AI, 4* в первой линии стоит в этом году 186 т.р.

На двоих?

SAN

,На двоих? ,

Да, конечно 😃

(в том отеле, кстати, одиночных номеров и нет - только на двоих и семейные; детей там полно)
Там, кстати, ещё за эти деньги бесплатный прокат каноэ, водных велосипедов, саппадлов и виндсёрфинга (не всем 😃)

…Не был, а есть…
Вам повезло. Мои друзья в начале лета оформлялись, после них народ из того же ТА сунулся, ан нет - только на год…

Covax

Как называется такой добрый отель?)
На форуме Винского постоянно по 3 года получают и отписываются. Возможно дело в предыдущих шенгенах, у нас по году был последний.

SAN

Альдемар Кретан виладж.
Станция проката арендует уголок территории отеля возле пляжа и для гостей этого (и только этого) отеля такие преференции.

Colo
MAX-65:

После травмы колена зимой 16-17 планирую покататься в Финляндии в лапландии за полярным кругом… Чтоб ну совсем отдых…

если на машине - бронируйте на www.lomarengas.fi - можно в 10-20 км от склонов домушки взять совсем недорого - но только если сильно заранее спланировать поездку - фины очень любят все заранее выкупать. Хотя можно и перед самой поездкой неликвид взять с хорошей скидкой. У детей там каникулы как у нам примерно - поэтому в такие дни аншлаг везде.

из “заполярных” - Saariselka - большой комплекс с аквапарком, склоны разнообразные и их много. Но народу многовато. если попроще - Salo - но там все на одной сопке и глушь - развлекалово никакого.
А так имхо - Рука - и ехать поближе - и повеселее в плане всяких фасилитез (особенно для жен и детей 😉)

юзеф

Эх, поступил тут от супруги запрос… Нравится ей на авто путешествовать…я с ней согласен на все сто, я тож чтобы порулить и много.
Тут возникла сразу загвоздка - куда. Моя фантазия по РФ сразу закончилась перегоном на Юга , море, вино… Ибо а куда еще… За Урал, но там как бы не так безопасно и вообще зачем и куда… Совместно (от меня) возникла идея исколесить Европу в разумных рамках. Сам много где был (самолетом), хочу теперь показать, как там оно все… Ну хоть чтоб для понимания всея жизни, акромя РФ…
В итоге что - Европа или РФ фиг знает куда? Денежные моменты будут обсуждаться… я языками швах… Итог баталий, я - только в Европу.

hivolt
SAN:

Альдемар Кретан виладж.
Станция проката арендует уголок территории отеля возле пляжа и для гостей этого (и только этого) отеля такие преференции.

Ааа!!! большая доска со швертом!!! 😃

hemmitino
юзеф:

Эх, поступил тут от супруги запрос… Нравится ей на авто путешествовать…я с ней согласен на все сто, я тож чтобы порулить и много.
Тут возникла сразу загвоздка - куда. Моя фантазия по РФ сразу закончилась перегоном на Юга , море, вино… Ибо а куда еще… За Урал, но там как бы не так безопасно и вообще зачем и куда… Совместно (от меня) возникла идея исколесить Европу в разумных рамках. Сам много где был (самолетом), хочу теперь показать, как там оно все… Ну хоть чтоб для понимания всея жизни, акромя РФ…
В итоге что - Европа или РФ фиг знает куда? Денежные моменты будут обсуждаться… я языками швах… Итог баталий, я - только в Европу.

Друг в июле доехал до Байкала… Правда ехал залепивши номера наглец…)…доволен…широка страна моя родная…по фпв полетать хорошо…) но рыбалки не было…