Все хорошее в Советском Союзе.

Colo

а мне в правах глаза булавкой прокололи.
как потом знакомый гаишник объяснил - что это значит что владелец прав любит “качать права” и ему надо гадить по возможности. 😃

Shavelsky
Colo:

а мне в правах глаза булавкой прокололи.

Покажи!!! Сто раз слышал, но пока не видел. Сфоткай, Саш.

Colo
Shavelsky:

Покажи!!! Сто раз слышал, но пока не видел. Сфоткай, Саш.

я их уже поменял. Это примерно в 97-98 г было.
что интересно - я даже не знаю где и когда - на такие вещи как-то внимания не обращаешь. Очень неприметно. аккурат в зрачки 😃

Права у меня забирали регулярно - тогда если помните выдавали временное удостоверение, и расставался я с ними часто и без сожаления. Что любопытно - если нарушаешь по временному - то изымали временное и выдавали новое временное. Один раз у меня права забрали прям около Выборга (ехали из финляндии с покатушек), а второй раз забрали временное уже около Твери. Примерно через месяц-полтора забрали и это временное, и опять выдали новое 😃.
Когда прислали права по месту жительства (на сколковское) - капитан долго не мог понять что ему делать, т.к. номер временного в протоколе не бился с тем что у меня был, а штраф я оплатил только последний. В конце-концов он плюнул и отдал мне права 😃

Colo
кошка:

Это в лучшем случае 1990 год!

а потом милиция по вашему исправилась что ли?

кошка

Вы наших, Советских гаишников не троньте, они тогда стройные были и глаза им колоть в правах смысла не было, есть же талон предупреждений. С ними тогда хрен бы кто поспорил, тем более в 18 лет.

chinuk
Colo:

Права у меня забирали регулярно

А что так.? Не умеете? Не хотите? Забили на всех? Почему хвастаетесь этим?

Colo
chinuk:

А что так.? Не умеете? Не хотите? Забили на всех? Почему хвастаетесь этим?

я не хвастаюсь а рассказываю. Я нарушаю правила (в основном скоростной режим). Взяток не даю. Если вы ни разу не нарушали за свою жизнь - снимаю шляпу

кошка:

Вы наших, Советских гаишников не троньте,

ок. к ним претензий нет 😃
В 90=м был десант с марса и всех советских гаишников подменили.

chinuk
Colo:

Если вы ни разу не нарушали за свою жизнь

Бывало, но что бы прав всё время лишали, это чересчур как то

Colo
chinuk:

Бывало, но что бы прав всё время лишали, это чересчур как то

сейчас дорого стало
раньше было проще. 😃

кошка
Colo:

раньше было проще.

Раньше за 3 просечки в талоне в течение года - лишение прав и никаким блатом, если инспектор сдал их в отдел, права из ГАИ ты не вытащишь. Единственное что прокатывало - можно было срок лишения сократить на половину по ходатайству с работы. В СССР вряд ли прокатило: “Все время лишали прав”.

внп125

Вообще - то просечка была предупреждением, а не наказанием. Хотя, фактически, по мне это было хуже наказания. Гаишников тех лет весьма уважаю - сколько раз был в ГАИ на разборе полетов, но всегда за дело, повода обижаться не было. Что заработал, то и получил. И все вежливо, по имени - отчеству. Порядка однозначно на дорогах было больше. Да и ребята зачастую с юмором попадались, до сих пор вспоминается с улыбкой. За пол года до призыва на срочную моему товарищу дядя подарил первый Юпитер (у меня тогда “Минск” был). Подшаманили, покрасили по новой, ну и зажигали естественно. Дело то молодое. Это пока прелюдия, самое веселое было дальше. По документам ижак был синий, соответственно в синий и покрасили. Но! Бак был от кроссового Ижа, капелькой. Вот его мы покрасили белым, а боковушки синим, заплатки размером чуть больше ладони. И как-то тормозят нас на КП - проверить документы. И тут начинается самое веселье - по документам мотоцикл синий, а почему бак белый? Нет синий, но с белой полосой. Минут десять препирались, гаишники уже давятся от смеха, да и мы тоже. Отпустили.

alextr

Моё мнение о гашишах - курица не птица. Но без них тоже никак. Видел как товарищи выбежали из служебного авто и потушили загоревшегося частника. Видел как помогали заглохшему частнику завести автомобиль. Видел как вытаскивали застрявший автомобиль. Противоречивые они.
Наверное как все люди.

Чак_Вессель
AlexeyOleynikov:

А Вы уверены, что вышеуказанные профессионалы рассчитывали и изготавливали вышеуказанное устройство именно конкретно под Вас и Ваши условия эксплуатации?

Видите-ли в чём дело. Профессионалы просто знают законы физики, и догадываются, что ежель во впускной коллектор поставить дополнительное сопротивление, то это будет не очень хорошо при любых условиях эксплуатации… Во всяком случае, я не помню ни одного мотора в коем бы стояла на впуске Магическая Турбинка. По всей видимости, в конструктора автомобильных двигателей набирают олигофренов, которые не догадываются о существовании такого замечательного девайса.
… А то что Вы “делали” со старта ВАЗы это , канешна, замечательно, но подозревали ли водители ВАЗов о том что их в данный момент “делают”? 😃

Маэстро
AlexeyOleynikov:

Могу привести теоретическое обоснование (с ссылками на ПДД СССР) о теоретической невозможности Вашего практического опыта общения с ГАИ Вам какую циферку пробили? 5?

Вот, нашел. Никакую цифру не пробили. Сделал дыру на свободном поле. Прошу прощения за качество…
Так что Ваше, так и не приведенное обоснование, по поводу ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ невозможности - не катит.)))

AlexeyOleynikov
Маэстро:

не катит.)))

Вы не поняли посыл, имелось ввиду: теоретически так быть не должно, но на практике - есть, бывает. По разным причинам. Что фото и иллюстрирует.

ВладимирМ

Да нее мужики , в Советское время можно было с гайцами по спорить и правоту свою доказать . В 80ом году , еще на Ижаке ездил , получил просечку ни за что . Запомнился - мл. л-нт. Ботвинкин компостером клац ! Я ему говорю : Вы же не правы , Вы зачем мне талон испортили , он отвечает : Да ладно выступать , ну одна дырка , ну подумаешь . Я два месяца угрохал , но своё доказал . Талон правда не заменили , по жадничали , но отметку сделали что просечка сделана ошибочно . Сейчас не берусь судить как было бы .

AlexeyOleynikov

Владимир, тогда Вам повторю вопрос: как оформлялось нарушение, за которое ставился прокол? Раз доказали ошибочность - был протокол?

Маэстро
ВладимирМ:

но отметку сделали что просечка сделана ошибочно .

А к этому гайцы относились еще более брезгливо, расценивая владельца прав, как сутяжника, и, при возможности, докапывались еще сильнее.

Чак_Вессель
Маэстро:

А к этому гайцы относились еще более брезгливо, расценивая владельца прав, как сутяжника, и, при возможности, докапывались еще сильнее.

Либо наоборот, приходили к мысли, чо с таким сутяжником лучше не связываться…