Ипотечное рабство РФ

kirill1958
pv11:

Ну дык некоторым не всегда понятно, что “как аукнется, так и откликнется” и они думают что нагадив под ноги окружающим, им поклонятся и с улыбкой спросят “как ваш день?” (С).

Реально будем сравнивать культуру вождения в России и на западе? Может еще и статистику по автоавариям глянем?
Про метро, давку и товарищей что по русски двух слов связать не могут в Москве, можете мне не рассказывать - год там жил.
Общий уровень культуры и воспитанности просто несравнимый. Но мы радикально отклониоись от темы.

Митричь
kirill1958:

и товарищей что по русски двух слов связать не могут в Москве

Да. В Москве много иностранных туристов, есть на что посмотреть.

kirill1958
Митричь:

Да. В Москве много иностранных туристов, есть на что посмотреть.

Это очень толстый троллинг . . Хотя вы если жителей с майками UFC и Dagestan в туристы звптсыыаете, то ок.

А по поводу зарплат и пенсий, а они что большие что ли? Для страны что строит ракеты и мосты?

V_Alex

Туристов тоже много. И надписи в аэропортах уже дублируются на их родном китайском языке. У них тоже ипотека дешевая, они целые города про запас строят.

Митричь
kirill1958:

Хотя вы если жителей с майками UFC и Dagestan в туристы звптсыыаете, то ок.

И давно вы записались в скинхэды?

kirill1958:

А по поводу зарплат и пенсий, а они что большие что ли?

Если на зубы за 300 тысяч хватает, то все хорошо.

Colo
VladGor:

Стоит вспомнить, что они творили в истории…

Я так понимаю наша гистория чиста как слеза младенца…

kirill1958
Митричь:

И давно вы записались в скинхэды?

Если на зубы за 300 тысяч хватает, то все хорошо.

А по чем тут скинхеды? Я никого не унижал и уж тем более не привозносил какую либо рассу/национальность.
А то что они половина русского не знают, так это факт, это не плохо и не хорошо.
Вас видимо устраивает количество русских фамилий в садиках новомосковии и кстати доступность жилья на это прямо таки влияет!

Кстати вот у них с ипотекой все в порядке между прочим.

Ну я написал что во первых не хватает, а во вторых пришлось брать кредит под конский процент как раз в сбере - 16%.
В Англии подобный кредит rbs выдавали под 7.5…

И 300 там это не много если уж на то пошло… меньше 5000 долларов с нынешним курсом. 1.5 ультра флеша от CARF

Митричь
kirill1958:

А по чем тут скинхеды? Я никого не унижал и уж тем более не привозносил какую либо рассу/национальность.
А то что они половина русского не знают, так это факт, это не плохо и не хорошо.
Вас видимо устраивает количество русских фамилий в садиках новомосковии и кстати доступность жилья на это прямо таки влияет!

Да вы прям нацист. Они кстати такие же Россияне как и вы, кстати половина татарских фамилий, а татар в Москве очень много, исторически так сложилось. У нас в стране свобода выбора места жительства. Конечно в США по другому - там место неграм в гарлеме, индейцам в резервации, ну и палестинцы в Израиле за колючей проволокой на своей земле. Чтож им так наверно удобнее.
Зуб в кредит? да вы жируете, когда зубному врачу на простой протез не хватает… да впрочем зачем ему протез, если кушать нечего.

pv11
kirill1958:

Реально будем сравнивать культуру вождения в России и на западе?

Извините, а культура (в частности вождения) от кого зависит? От мериканцев и немцев? Или от нас самих…

kirill1958:

А то что они половина русского не знают, так это факт, это не плохо и не хорошо.

Вот это как рази плохо что русского не знают, как они будут интегрироваться в эту среду? Отвечу, никак. И поэтому “аллах акбар” и танки наши быстры…😵

kirill1958:

Ну я написал что во первых не хватает, а во вторых пришлось брать кредит под конский процент как раз в сбере - 16%.

Где вы такое находите, я взял под 11.9% Сбере в декабре 2017 даже несколько большую сумму. Мы похоже в разных странах живем.😃

Маэстро
pv11:

Извините, а культура (в частности вождения) от кого зависит? От мериканцев и немцев? Или от нас самих…

Культура вождения, в частности, зависит от общей культуры поведения, сформировавшейся в том или ином регионе в силу определенных объективных или субъективных обстоятельств.
И если житель гор привык гонять в горах независимо от правил и здравого смысла (“горячая” кроВ, пАнимаеШЬ), или ездить на ишаке, то он будет точно так же вести себя и в Москве.
При этом, придумали модное слово “толерантность”, и пытаются вбить его нам в голову.
Помочь, в этом случае, может только одно. ЖЕСТКИЕ меры по пресечению подобных действий, читай - принуждении ассимилироваться в новом, для них, мире.
К сожалению, сейчас, ассимилироваться вынуждены мы.
И не надо здесь проповедей про нацизм, “россиян” и прочее. Так рассуждают люди, которых это, ПОКА, не коснулось.

Игорь_Петрович

вождение… вождение … хмм Вьетнам вам батенька как пример
а чего сравнивать налоги, дороги , ипотеку, ежели большинство получает зарплату по черному и не платит налоги?? зная это государство и грабит вас аналогично вашим поступкам

yurik_sl
kirill1958:

Вас видимо устраивает количество русских фамилий в садиках новомосковии

Извините, пожалуйста, за глупый скорее вопрос, но где Вы нарыли этот список?
Я специально нашёл сайт этой школы, так вот, что-то преподавателя с фамилией “Стодушная Марина Владиславовна” ну никак не нашел, даже в прошлые года: sch3-kotel.edumsko.ru/activity/classes
Кроме того, зайдя на эту страничку, (хотя там результаты олимпиад уже по средним и старшим классам), увидел, что процент “нерусских” фамилий, так скажем, не такой уж и большой.

guktu
Игорь_Петрович:

зная это государство и грабит вас аналогично вашим поступкам

Т.е. государство, призывая нас платить белую зарплату, грабит нас при этом по чёрному?
А как быть тем, кто получает белую зарплату? Шкурить остальных (брать борзыми щенками), чтобы позволить себе ипотеку или какой другой кредит или даже покупку дорогостоящую? Или -нет возможности-сиди и не дёргайся?

kirill1958
Митричь:

Да вы прям нацист. Они кстати такие же Россияне

Это как “граждане советского союза”? Россияне… фу. дальше даже читать не стал. Тогда уж сразу жители РФ. Или живущие в РФ граждане.

Я же говорю. От запада взяли самое худшее. Вот например - толерастию. А то, что по тв уже показывают те “МОЛОДЕЖНЫЕ” сериалы где главное роли или у педерастов или у черноволосых, горячих, темноглазых россиян, это здорово… ну ну. Верной дорогой идем!

Игорь_Петрович:

вождение… вождение … хмм Вьетнам вам батенька как пример
а чего сравнивать налоги, дороги , ипотеку, ежели большинство получает зарплату по черному и не платит налоги?? зная это государство и грабит вас аналогично вашим поступкам

Ах то есть зачем например сравнивать со странами Скандинавии или Америкой. Вьетнам. Тогда уж и уровень медицины двайте сравнивать с Занзибаром и Гондурасом. И все сразу станет хорошо.

То есть вы публично признаете, что государство и власть, которую мы же и типа выбрали нас же грабит? Потому что “большинство” что то там не делает.
Супер!

А я например все белое получаю и налоги все плачу. Я по вашему “лох”? Те надо скрывать налоги что бы не грабили. А может грабителей… ну того…

yurik_sl:

увидел, что процент “нерусских” фамилий, так скажем, не такой уж и большой

По вашей же ссылке.

Давайте эту тему закроем. К ипотеке отношения не имеет. А то меня сейчас еще и из либералов в нацики запишут…

А речь шла о культуре и воспитании, я лишь подметил что за год жизни в Москве 1/4 населения мягко говоря не особо ассимилированые “граждане рф” которые опять же, мягко говоря далеки от норм общества приятных в России. Даже не норм. А правил поведения.
И отрицать это как минимум странно.

pv11
Маэстро:

Культура вождения, в частности, зависит от общей культуры поведения, сформировавшейся в том или ином регионе в силу определенных объективных или субъективных обстоятельств.

Это речь я так понимаю о Москве и ее водителях? Да, регулярно наблюдаю таких у нас с 77 итд. номерами.

Маэстро:

И если житель гор привык гонять в горах независимо от правил и здравого смысла (“горячая” кроВ, пАнимаеШЬ), или ездить на ишаке, то он будет точно так же вести себя и в Москве.

Не знаю, местные у нас ездят довольно нормально в т.ч. и те кого Вы назвали горцами, исключением являются жители соседней Абхазии.
Насчет “гонять в горах независимо от правил и здравого смысла”, вообще улыбнуло, я так понимаю Вы Москве имеете больший опыт безопасной езды в горной местности, нежели местные которые ездят постоянно???😃😃

У нас вот начали наконец включать камеры, так знаете “летчиков” число начинает уменьшаться…Наверное один из способов.

kirill1958:

А речь шла о культуре и воспитании, я лишь подметил что за год жизни в Москве 1/4 населения мягко говоря не особо ассимилированые “граждане рф” которые опять же, мягко говоря далеки от норм общества приятных в России. Даже не норм. А правил поведения.

Само собой, вот Вам “Питерского” для исправления культуры в Москву прислали, вот он “уроки” и преподает!!! Культуры нет, но Вы там держитесь!!!😒😒

Маэстро
pv11:

Это речь я так понимаю о Москве и ее водителях? Да, регулярно наблюдаю таких у нас с 77 итд. номерами.

Вы, вероятно, будете ошеломлены, но все те, о ком я написал, ездят по Москве именно с 77 и т.д. номерами.Это как-то определяет их культуру вождения?

pv11:

Насчет “гонять в горах независимо от правил и здравого смысла”, вообще улыбнуло, я так понимаю Вы Москве имеете больший опыт безопасной езды в горной местности, нежели местные которые ездят постоянно???

Хоть улыбнуло, хоть нет, но еще с советских времен, джигиты “славились” своей безбашенной ездой. Помнится, первое, о чем рассказывали возвращавшиеся с югов, так это про дикарей на машинах. Называется - дорвались. Собственно, с тех пор, ничего не изменилось. Сейчас дорвались до дорогих и мощных автомобилей. Плюс - насаждаемая нам толерантность к гостям столицы с целым перечнем объяснений причин их действий. Плюс - бабло родителей. Про стрельбу из авто, надеюсь, слышали? Так это же “национальная традиция”! В попу такие традиции там, где их никогда не было и нет.

авсенев
pv11:

У нас вот начали наконец включать камеры, так знаете “летчиков” число начинает уменьшаться…

Провёл сегодня 12 часов за рулём. Камер -до хрена, “лётчиков” не меньше. 4 раза пытались меня торпедировать и если бы я не “изменял траекторию движения с резким ускорением или торможением”, стоял бы и сейчас в ожидании инспектора. Количество хамов и быдла зашкаливает не зависимо от камер. Ну, смотрят телевизор и учатся, наверное.
Пардон, прочитал название темы - импотека -не моё!

psn151
Митричь:

половина татарских фамилий, а татар в Москве очень много, исторически так сложилось.

Да, исторически но не с оказией. т.е. неспонтанно. Алекс.Невский с умом выбрал в тогдашней политике отношений - Восток, в ущерб Западу.И стратегически, сделал правильный выбор.

авсенев:

4 раза пытались меня торпедировать и если бы я не “изменял траекторию движения с резким ускорением или торможением”, стоял бы и сейчас в ожидании инспектора.

Имея автотранспорт стоимостью не менее 5 млн.руб, с полной страховкой от всего на свете+ видеофиксацию 4D со скоростемером,можно не менять траекторию и эшелон неспешного курса по ПДД. Ловим "клиентов"и живём за их счёт. Пусть они задушатся от судебных исков и исполнительных листов.

Митричь
psn151:

.И стратегически, сделал правильный выбор.

Согласен.
Ибо ипотека - это зло пришедшее к нам с запада.

psn151:

Имея автотранспорт стоимостью не менее 5 млн.руб

Не надо за 5 миллионов, достаточно ездить научиться. А то права купят а ездить уметь купить забудут.

Игорь_Петрович

ипотека… хиппитека, … да чем она отличается от ранее бытовавшей покупки квартиры в кооперативе ??? всё та же постоянная нервозность в своевременной выплате …

Маэстро
Игорь_Петрович:

да чем она отличается от ранее бытовавшей покупки квартиры в кооперативе ??? всё та же постоянная нервозность в своевременной выплате …

Отличалась достаточной стабильностью в трудоустройстве, и, практически, гарантированной выплатой зарплаты. Планировать выплаты, рассчитывая таким образом бюджет семьи, можно было на долгое время.