Смертная казнь .

Lazy
Андрей_Зазулин:

и в Беларуси это - понимают

Я персонально тебе ссылку выше в тексте приводил. И да, покажи мне ХОТЬ ОДНОГО ЧИНОВНИКА в Беларуси, которого осудили на серьёзный срок, отстранили, расстреляли…

Андрей_Зазулин
Lazy:

покажи мне ХОТЬ ОДНОГО ЧИНОВНИКА в Беларуси, которого осудили на серьёзный срок, отстранили, расстреляли…

Не могу быстро нагуглить чиновника из Борисова , которого батька отдал прокурору прямо в процессе инспекции завода ДСП . И то действо , которое непосредственно сейчас у вас разворачивается - закончится пшиком , ты думаешь ?

А история с бандитами на дорогах Белоруссии в 90-х и подсадными офицерами КГБ в автобусах с челноками ? Батька решил проблему в 3 дня . Пару засад изрешетили из ДШК , и вся недолга . Без суда и следствия . Зато сей высокодоходный бизнес у братков схлопнулся мгновенно . Или напомнить как т.н. “воров в законе” за неделю из Синеокой вышвырнули ? Или напомнить , как пропадали бесследно производители и продавцы “палёной” водки ? Или в Борисове , Гродно или Могилёве в ночном клубе (😛) можно колёсико закинуть или муки нюхнуть ?

Неотвратимость и жестокость наказания .

А вообще - речь о ВМСЗ . Убеждён , что в таких странах как Россия , Китай и других (с богатыми коррупционными традициями) - только страх перед необратимостью данной меры может остановить особо рьяных и прошаренных персонажей .

CrazyElk
Андрей_Зазулин:

Публичная казнь сотни проворовавшихся чиновников и десятка их покровителей из окружения Президента

Нет она будет воспринята как и все показательные процессы перечисленные мной. Не умеет договариваться. Не почину замахнулся. Надо знать с кем и против кого дружить. Нужно иметь завязки, вовремя сваливать и не быковать. Так и только так. А оно мне такое устройств России нужно.

Гусинский, Невзлин, Михаил Черный - против - Навального, Ходорковского, Магнитского.

Достаточно наглядно показали как “правильно” и как “не правильно” действовать когда “пришли лоб мазать зеленкой”. Пришли мазать, а его не тути.

Всех не перестреляешь каждого ВВП лично не накажет. А раз так у них там на верху шумит буря ветер сосны гнет а к нам шишечка свалится и тишина.

Меня не поймают у меня все схвачено и окоп на алабамщине давно вырыт. Вот к этому приведет “выборчный расстрел” а ковровый в элитах приведет к сценарию “Незалежная 2.0”

Казнь не вопрос - вопрос как эта казнь будет воспринята к чему приведет.

Не будет от расстрелов практических результатов. Будет видимость результатов. Рыбное, Хлопоковое, Елисеевское дела они в момент действия расстрельных статей как бы происходили. И тогда же Райкин что тот там говорил про завмага и начсклада - а народ одобрительно смеялся “узнавая” близкую и хорошо известную фактуру.

Расстрел это - Мышки станьте ежиками.

Lazy
Андрей_Зазулин:

Не могу быстро нагуглить чиновника из Борисова

Во первых, он не чиновник, а назначенный директор.
Назначил его тов. Ладутько, подписи которого потом не смогли в суде доискаться. Инкриминировали директору исполнение поручений и приказаний того же Ладутько, которые чудным образом исчезли. И далее по списку. По итогу - Ладутько выдвинулся вверх, директор выхватил трояк.

Андрей_Зазулин:

можно колёсико закинуть или муки нюхнуть

Без проблем.

Андрей_Зазулин:

у братков схлопнулся мгновенно

Дилер Тойоты в РБ отчитывается перед местными законниками. К этому дилеру один ( 1 ) раз пришла проверка из КГК. В ходе проверки инспектор КГК попал в ДТП. Проверка ушла и больше не возвращалась.

Прежде чем начнёшь нахваливать РБ - поживи здесь.

chinuk
Lazy:

инспектор КГК попал в ДТП

Инспектора ДПС придавило листом ДСП
Извиняюсь…

CrazyElk
Андрей_Зазулин:

Неотвратимость и жестокость наказания

Привела экономику белорусии даалеко не на лидирующие позиции в современной европе. AFAIK.

И что то белорусы больше едут в россию на заработок чем россияне в белорусию.

Андрей Зазулин - все что вы перечисли это обычный государственный БАНДИТИЗМ. Верю что у бандитов на хазе дисциплина может быть и железная. И что “за базар” там отвечают сразу и конкретно. Но перспектива жить в таком “мирном месте” меня прельщает слабо. По мне так лучше “помучатся” в толерастной швеции.

Андрей_Зазулин:

Убеждён , что в таких странах как Россия , Китай

Даже страх перед смертью ничего не изменит. Нас “безбашенных” не запугать. А вот ЛИЧНАЯ ВЫГОДА горы сворачивает.

Андрей_Зазулин
CrazyElk:

ковровый в элитах приведет к сценарию “Незалежная 2.0”

CrazyElk:

Казнь не вопрос - вопрос как эта казнь будет воспринята к чему приведет.

А вот это - как подать . Если подать правильно - результаты будут хорошие .

CrazyElk:

Даже страх перед смертью ничего не изменит. Нас “безбашенных” не запугать.

Мы-то как раз не безбашенные . Сопоставлять , анализировать и делать выводы обучены . А вот настоящих “безбашенных” переведут скоро и эффективно .

Lazy:

директор выхватил трояк.

Lazy:

Без проблем.

Хм. У меня другая информация от инсайдеров . И слёзные письма матерей наркоторговцев - тому доказательство .

Lazy
Андрей_Зазулин:

слёзные письма матерей

Говорят о том, что постоянно идёт торговля…

hivolt

Проблема воспитательного части от пожизненного в том что, это не транслируемый элемент. Правонарушитель не может примерить его к себе, у него нет такого жизненного опыта ( да и не у кого нет ввиду полной изоляции таких уродов по нормам нашей страны) и ему не особо и страшно. По сути для остального общества ввиду полной изоляции осужденного, это то же что смертная казнь. Нету его больше для общества.
Так что сначала длительная отсрочка, во избежании судебных ошибок, на а потом …

Lazy
hivolt:

на а потом …

Как ни смешно, но мифические “скрепы”, над которыми очень любят потешаться сторонники всяких свобод и либерализма, на самом деле есть моральный и этический фундамент общества. А насильственное навязывание “общечеловеческих” ценностей в стиле “важна жизнь каждого…” не более чем успешная проба этот фундамент разрушить. Все аврамические религии очень чётко определяют, какое наказание должен понести насильник и убийца.

Андрей_Зазулин
Lazy:

Все аврамические религии очень чётко определяют, какое наказание должен понести насильник и убийца.

Именно так . В России у народа издревле обострённое чувство справедливости . Бунты , восстания и революции возникали не из-за червей в супе .
Народ наш терпелив , но страшен в гневе . И никто не убедит меня , что сохраняя жизнь Евсюкову или чикатилоподобным людоедам - мы способствуем каким-то европейским ценностям . ВМСЗ должна быть неотвратимой и публичной . Только тогда это будет справедливо и понятно Народу .

hivolt
Lazy:

“общечеловеческих” ценностей в стиле “важна жизнь каждого…”

Особенно хорошо эта « важность» заметна, когда внутри некоего государства постепенно отменяют смертную казнь. А потом берут и гробят к примеру в Ираке миллион местного населения, защищая эти самые « общечеловеческие ценности»

Lazy
hivolt:

гробят к примеру в Ираке миллион местного населения

Во имя демократии и общечеловеческих ценностей.

Корень проблемы нужно искать в другом месте. Отменяя смертную казнь правящий класс прежде всего защищает себя, он тоже совершает преступления. А ведь ценность жизни каждого члена элиты на порядки выше, чем жизнь раба, простолюдина…

Связующей силой цивилизованного общества служит государство, которое во все типичные периоды является государством исключительно господствующего класса и во всех случаях остается по существу машиной для подавления угнетенного, эксплуатируемого класса.

Энгельс Ф. Происхождение семьи, частной собственности и государства.

pv11
Lazy:

Корень проблемы нужно искать в другом месте. Отменяя смертную казнь правящий класс прежде всего защищает себя, он тоже совершает преступления. А ведь ценность жизни каждого члена элиты на порядки выше, чем жизнь раба, простолюдина…

pv11:

Статья 105-я УК РФ часть 2-я. Убийство двух и более человек либо наличие иных отягчающих вину осуждённого и само преступное деяние обстоятельств.

Статья 277-я УК РФ. Акт с целью убийства (покушение) государственного лица или же какого-либо общественного деятеля.

Статья 295-я УК РФ. Акт с целью убийства (покушение) должностного лица, который вовлечён в осуществление правосудия или ведёт предварительное расследование.

Статья 317-я УК РФ. Попытка убийства кого-то из работников правоохранительных органов.

Статья 357-я УК РФ. Геноцид.

А теперь гляньте на “картину маслом” с другой стороны и посчитайте на пальцах сколько статей “защищают” простых людей и сколько “гарантов” и их “спонсоров”. Последнюю (357) можно в расчет на брать ибо ее еще нужно доказать, да выгляди она как-то “планетарно”.

Думаете в случае отмены там появится статья “Коррупция”, вряд ли да.

А вот статья за “призывы к свержению” очч даже и тогда некоторым стоит задуматься ибо не они, а им начнут “мазать лоб зеленкой”.
Очч часто в истории “энтузиасты” шли друг за другом к известному финалу, ибо еще древние говорили “услужливый дурак, опаснее врага!!!”.

Андрей_Зазулин:

Именно так . В России у народа издревле обострённое чувство справедливости . Бунты , восстания и революции возникали не из-за червей в супе . Народ наш терпелив , но страшен в гневе . И никто не убедит меня , что сохраняя жизнь Евсюкову или чикатилоподобным людоедам - мы способствуем каким-то европейским ценностям . ВМСЗ должна быть неотвратимой и публичной . Только тогда это будет справедливо и понятно Народу .

“Хлеба и Зрелищ!!!” Вопила толпа в Древнем Риме… Похоже ничего с тех пор не меняется.

CrazyElk
pv11:

Очч часто в истории “энтузиасты” шли друг за другом к известному финалу,

Ну дык когда это останавливало “энтузиастов”. Они ровно точно также как и преступники оценивая возможные последствия свято уверены их это не коснется.

  • Пэтро пошли москолей отмутузим тай люлей наваляем. Грицка а шо ежле они нас отмутузят. А нас то за шо?

Это собственно то говоря и удивляет (или не удивляет если подумать). Не думая как введение расстрела может коснутся их самих (прямо или косвенно) и начисто отвергая такую возможность они одновременно уверяют что преступник БУДЕТ ДУМАТЬ и учитывать что расстрел может коснутся его. С чего бы - человек совершающий преступления или вообще не думает о последствиях или твердо уверен его наказание не коснется.

Питерский

"…Связующей силой цивилизованного общества служит государство, которое во все типичные периоды является государством исключительно господствующего класса и во всех случаях остается по существу машиной для подавления угнетенного, эксплуатируемого класса.

Энгельс Ф. Происхождение семьи, частной собственности и государства…"

Этому определению уже в обед сто лет, оно использовалось у нас раньше для обеспечения “диктатуры пролетариата”. Сейчас уже проще - власть это просто организационная структура по управлению собственным населением. Управлять можно по-разному, либо с преобладанием насилия, либо с преобладанием других более гуманитарных методов. Все зависит от отношения власти к населению…

Lazy
Питерский:

Этому определению уже в обед сто лет, оно использовалось у нас раньше

Я уже назвал вам в помощь сочинение Энгельса “Происхождение семьи, частной собственности и государства”. Здесь именно говорится, что всякое государство, в котором существует частная собственность на землю и на средства производства, где господствует капитал, как бы демократично оно ни было, – оно есть государство капиталистическое, оно есть машина в руках капиталистов, чтобы держать в подчинении рабочий класс и беднейшее крестьянство. А всеобщее избирательное право, Учредительное собрание, парламент – это только форма, своего рода вексель, который нисколько не меняет дела по существу.

Ленин В.И. О государстве. – Полн. собр. соч., т. 39, с. 81.

CrazyElk
Lazy:

Я уже назвал вам в помощь сочинение Энгельса

Раз зашла такая пьянка режь последний огурец.

Ни что не ново под луной - капитализм и капиталисты вовсе не оригинальные выдумщик в вопросе обретения власти и и сохранения оной. С древнейших времен … Читаем

Джеймс Джон Фрэзер - “Золотая ветвь: Исследование магии и религии”.

Издание 1915 года мало кто осилит - но есть сокращенный авторский вариант “всего на 800 страниц”.

Митричь

Давайте сначала займемся душегубами насильниками и всякими извращенцами.
Политику и казнокрадство оставим на потом.

Lazy
Митричь:

Давайте сначала займемся

По заветам АндрейВитальича - перестреляем?

V_Alex
Lazy:

Я уже назвал вам в помощь сочинение Энгельса…

Поговорка “от сумы да от тюрьмы не зарекайся” появилась задолго до Энгельса. Сторонники отчего-то уверены, что им достанется маузер или место в первом ряду, а не у стенки.

Митричь:

Политику и казнокрадство оставим на потом.

Практический опыт Грузии, Румынии, Китая, а теперь и Армении показывает, что начинать нужно именно с казнокрадов. Стрелять не обязательно, но начинать нужно именно с них. Насильники и извращенцы - явление точечное, статистическое. А казнокрады - проблема системная.