Новые налоги и сборы

appolinari
Shavelsky:

Расстрелять велосипедистов, мотоциклистов, авто…

Вы темой ошиблись… Расстрелы в этой же ветке, чуть дальше. Здесь про поборы. 😦

guktu

не будет их здесь-они пенсии побежали оформлять…-))))

EVIL
V_Alex:

Начнем с велосипедистов

Скоро будем налоги платить со всего, что в руки попало. 😦

makSSim
ADF:

Отличные новости! Вот-вот заживём.

Надо еще на обувь утилизационный сбор ввести! А то ходят, натаптывают. Сапоги продавать по лицензии и хранить в сейфе.

А Вы что, не знаете , что ещё в 2017 Путин велел правительству рассмотреть утилизационный сбор на обувь. Вот по ссылке, раздел 1 , пункт «ж» kremlin.ru/acts/assignments/orders/55579

Игорь_Петрович

хмм при покупке презервативов надоть однкофофо ввести налог на бездетность, купил и сразу заплатил

booo

Вариант. В эпоху гаджетов можно замутить каждому жителю счётчик. В будни так сказать рабочие дни. Один Вдох 75 копеек.один шаг 25 копеек.испражнения 3рубля грамм.выходной + 25% Вот тогда мы заживём в богатой стране.

ADF
booo:

каждому жителю счётчик.

  • А кто не платит, тому чопик в анус!
guktu
booo:

Вот тогда мы заживём в богатой стране.

Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично (С)

11 days later
V_Alex

“Министерство финансов предложило с 2020 года заменить действующие в России платежи за негативное воздействие на окружающую среду новым налогом…”(С)tass.ru/ekonomika/5455092

10 days later
V_Alex

“В правительстве решили повысить акцизы на дизельное топливо и бензин с первого января 2019 года на 2,7 и 3,7 тысячи рублей на тонну соответственно. Об этом заявил в интервью РБК вице-премьер Дмитрий Козак.”(С): rg.ru/…/pravitelstvo-reshilo-povysit-akcizy-na-ben…

1 month later
V_Alex

“Депутат-единоросс Светлана Максимова предложила уравнять россиян, у которых есть небольшие подсобные хозяйства, с фермерами и брать с них налоги. Согласно проекту закона, дачникам придется покупать патенты на сельскохозяйственную деятельность, чтобы продать сезонные излишки урожая.
Законопроект, который сейчас находится на рассмотрении в Госдуме, по замыслу разработчика депутата-единороса Светланы Максимовой, предусматривает для владельцев личных подсобных хозяйств (ЛПХ) «налоговый патент» на срок от месяца до года…Экономисты предполагают, что плата за такой патент составит примерно 50 тыс. в год или 4 тысячи в месяц.”(С): newizv.ru/…/edinaya-rossiya-predlozhila-vvesti-nal…

ADF

Немножко забавно, что уже перестали даже пытаться “объяснять”, как все эти новые законы-поборы должны улучшить жизнь россиян.
Мол - “давайте все будут платить больше денег”. А “для чего?” - да какая разница.

kirill1958

Ну слушайте, тут в угаре радовались победе несменяемого, типа 86% его реально выбрали. Так что тут обсуждать теперь.

“Очередная инициатива от ГД: председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров предложил в случае принятия законов об эксперименте по установлению специального налогового режима для самозанятых, штрафовать их в размере полученного дохода. К примеру, ты - выездной электрик, работающий сам на себя. Помимо заработанного, на твою карту также падает доход, который ты получаешь от сдачи в аренду своей (хоть и ещё одной) квартиры. Твой доход в месяц ~30К и, соответственно, государство считает его неофициальным. Ну а если ты, мой дорогой друг, не уведомил об этом чиновничьи органы, то будешь оштрафован на все свои заработанные 30К”

Интересно деффки пляшут.

ADF

Так уже сейчас до безналичных расчётов докапываются под разными предлогами. Например, что на карту физлица нельзя получать деньги связаные с коммерческой деятельностью и по этому поводу карту запросто блокируют. В нашей стране вообще не предусмотренно законодательством, что человек может быть самозанятым без регистрации ИП.

Forom
kirill1958:

Ну а если ты, мой дорогой друг, не уведомил об этом чиновничьи органы, то будешь оштрафован на все свои заработанные 30К"

Ну дык заплати 4% налога со сдачи в наем и 2,4% с других доходов и спи спокойно.
И опять же, этот эксперимент только в 4-х регионах и сроком на 10 лет.
Вы бы для начала потрудились почитать полную версию проекта закона, прежде чем заниматься копипастом желтых журналюг…