Новые налоги и сборы

Concord

Идею у Остапа Бендера позаимствовали - плата за вход в “Провал”
“Чтобы не слишком проваливался”.

7 months later
V_Alex

“Дачникам придется платить штрафы за сорняки на участке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на
юриста компании «Генезис» Татьяну Мацукову.
Отмечается, что ответственность за нарушение правил борьбы с опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками предусмотрена законом.
По словам юриста, перечень сорных растений определен постановлением правительства РФ от 18.09.2020 № 1482. К ним относятся борщевик Сосновского, мята полевая, осот полевой, одуванчик лекарственный, ромашка пахучая, чертополохи разных видов, амброзия разных видов и другие…”(С): www.gazeta.ru/social/news/…/n_15938660.shtml

5 months later
V_Alex

"Минтранс РФ предложил повысить стоимость проезда легковых автомобилей по платным автодорогам, соответствующий проект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Согласно документу, максимальную цену для существующих трасс предлагается увеличить до 5 рублей за 1 км, а для новых - до 8 рублей. В настоящее время проезд стоит 3,65 рубля за 1 км."©: nsn.fm/…/mintrans-predlozhil-povysit-maksimalnuu-t…

hemmitino

За 36 км м11 от мкада до Солнечногороска - сейчас 850р…😃

ZigZag_ZZ

" А ты думал, в сказку попал, тудыт, твою в качель?", так любил говорить мой командир…
Меня напрягает, то, что по закону платная дорога строится(именно строится, а не врезается в имеющуюся трассу) отдельно, и дублёром её идёт федеральная, за даром и это во всех странах- ЗАКОН.
Но, мы вперде планеты всей!

hemmitino

Какой нахрен закон…мы знаем хде живем…тут его давно нет! Тендер , что естественно выиграли приближенные к самому, на этом участке был до 3р за км и по зомбатору пиз…ли что проезд будет как проезд на электричке…
Люди новая нефть…

yurik_sl
hemmitino:

что проезд будет как проезд на электричке…

Ну что, не соврали: электричка каждый год по январям дорожает! А ещё есть “комфортабельные” электрички, они в 2 раза дороже. Походу скоро будут и “элитные”, чтобы проезд по дороге казался вообще халявой. И тогда будут говорить, что стоимость проезда по дороге в 2 раза ниже, чем на электричке.

hemmitino

А…вы точно в этой стране живете??? Для справки…элитная быстрая Ласточка до Твери (очень хорошая и быстрая) щаз 550 р…за 140 км…если вы не в курсе…
Завтра утром до Солнечногорска…а это если вы не в курсе… это дальше.,чем 36км дорога вротимберхов… 180р… Разницу не чувствуете???.. Не?
Докладываю… обычной поезд сейчас с москвабада до Солнечногорска - 400 р!
Повторю еще раз …от мкада м-11 за 36 км- 850р… а летом и там пробка…дорога эта отвратная извилистая и куча радаров и освещения нет…и таких цен нет нигде в мире! Эту дорогу я ждал 3 десятка лет… в итоге и смысла ее уже нет… стоим в пробке на пятницком…а химки и мкад будут стоять вечно…
Тверская трасса платка за 100 км 300 р после Солнечногорска…прямая, быстрая , свет везде и радаров нет!

yurik_sl
hemmitino:

А…вы точно в этой стране живете???

А Вы сарказама не заметили?

samabs

Я вот чего не понимаю! В Самаре локдаун уже как неделя и заявлено, что после 8 го числа продлят ещё на неделю. Магазин не работает месяц, НО налоги и страховки я платить должен, аренду тоже, и зарплату людям. Но работать не имею права под угрозой штрафа до 300000 руб. Даже имбицилу понятно, если не работаешь то нет выручки, нет выручки нет прибыли. С чего платить??? Пусть кто запретил работу, тот и платит, по всей логике. Конечно если это не план по ликвидации малого и среднего бизнеса в стране!

ZigZag_ZZ
samabs:

Конечно если это не план

Ты-знал!(С)
У мну куча друзей в прошлый “праздник жизни” прогорели, да так что ещё и в долгах, один продал машину, дабы расплатиться.
Типа каникулы, пенис там, расплачивайся по полной…
Короче , даже не начинай…
Сокращение популяции бродячих котов их не же шпагой (С) Осёл

samabs

Паша! Я тебе больше скажу. По офисам и магазинам ходят разные люди и за тыщу серебрянников стучат о работающих организациях к которым по наводке едет проверка. У меня аншлаг таких мерзот с утра был.

HARRY
samabs:

Конечно если это не план по ликвидации малого и среднего бизнеса в стране!

Конечно это и есть, именно тот самый план…
Вы же постили в теме “Куда же идет страна” видео, где об этом говорится…

samabs:

Редко когда смотрю длинные видео

ZigZag_ZZ
samabs:

По офисам и магазинам ходят разные люди

Ты не поверишь, шинмонтаж и сервисы тоже не работают… для стукачей…
Ту тоже, не пальцем деланы, крутются как положено…