Новые налоги и сборы

ADF

Есть у меня “некоторые сомнения”, что при условной ЗП в 30 тыр в месяц полная сумма поборов будет лишь 2,4-4%. Не забываем как минимум безвозмездные дары в ПФР и ОМС.

Forom
ADF:

Не забываем как минимум безвозмездные дары в ПФР и ОМС

Это Вы о чем?

ADF
Forom:

Это Вы о чем?

Поинтересуйтесь при случае, сколько денег ИП в составе одного человека платит в год в озвученые структуры.

avikanov
V_Alex:

Законопроект, который сейчас находится на рассмотрении в Госдуме,

Неужели гарант это подпишет ??

Может нет ? А? 😆😆😆

Forom
ADF:

Поинтересуйтесь при случае, сколько денег ИП в составе одного человека платит в год в озвученые структуры.

А причем здесь ИП? Здесь речь идет не об ИП.

ADF
Forom:

…речь идет не об ИП.

  • А без ИП в нашей стране нельзя вести легальную коммерческую деательность. Самозанятость в нашей стране - только через регистрацию ИП.
Forom
ADF:
  • А без ИП в нашей стране нельзя вести легальную коммерческую деательность. Самозанятость в нашей стране - только через регистрацию ИП.

Молодой человек, Вы значительно отстали от реальности. Речь идет о ПРОЕКТЕ ЗАКОНА на самозанятых (НДП - Налог на профессиональный доход) читать здесь, здесь и здесь

V_Alex
ADF:

Немножко забавно, что уже перестали даже пытаться “объяснять”, как все эти новые законы-поборы должны улучшить жизнь россиян.
Мол - “давайте все будут платить больше денег”. А “для чего?” - да какая разница.

Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее нужно меньше кормить и больше доить.(С)

ADF

А без отсылок, можете вкратце сказать, возможна ли в нашей стране легальная самозанятость без регистрации ИП ?

Вот этот факт не имеет непосредственной связи с налогами и законопроектами.

Forom
ADF:

А без отсылок, можете вкратце сказать, возможна ли в нашей стране легальная самозанятость без регистрации ИП ?

Ну так потрудитесь почитать, весьма интересно. Одним словом, будут самозанятые, но пока в 4-х регионах и сроком на 10 лет, в качестве эксперимента.
Остальные регионы живут, как жили раньше. А то, о чем писал kirill1958 относится только к проекту закона о самозанятых.

ADF

Правильно ли я понял, эти новые так называемые самозанятые - будут работать без ИП?

Мне реально интересно, о чём вся песнь.

Forom
ADF:

Правильно ли я понял, эти новые так называемые самозанятые - будут работать без ИП?

Именно так. Для них будет мобильное приложение, с помощью которого они будут регистрироваться и оплачивать налоги.

kirill1958
Forom:

Ну дык заплати 4% налога со сдачи в наем и 2,4% с других доходов и спи спокойно.
И опять же, этот эксперимент только в 4-х регионах и сроком на 10 лет.

Ага на 10 лет. Пенсионные накопления тоже “временно” заморозили. И ввп лично обещал возраст не поднимать.

С какого перепугу я должен платить эти 4 и 2.4. Не треснет у них? Может прогрессивный налог введут? Ну там при доходе более, пусть 10 000 000 в год - 40% казну, народу.

Forom
kirill1958:

С какого перепугу я должен платить эти 4 и 2.4.

Типичный ответ иждивенца - мне все должны, а я ничего не должен…
Не переживайте, в эти 4 региона, Ваш не попадает.

pv11
kirill1958:

Помимо заработанного, на твою карту также падает доход, который ты получаешь от сдачи в аренду своей (хоть и ещё одной) квартиры. Твой доход в месяц ~30К и, соответственно, государство считает его неофициальным.

Кирилл, не морочьте людям таки голову, берите наликом и спите спокойно, до следующего шухера!! А там ясно будет как действовать…B-)B-)😎

Митричь
pv11:

берите наликом и спите спокойно, до следующего шухера!

Да что Вы говорите! Кирилл порядочный человек, гражданин и налогоплательщик, единственно об чём он беспокоится, как бы не заплатить меньше положенного в бюджет.
Ведь там страдают учителя, врачи, пенсионеры и тёща чиновник.

booo

Была перепись населения,разнюхали,на тебе пенсионный возраст подняли…была перепись садоводства,на нахер налоги на сады, сегодня 4% через год 48% . Я вообще стал жить одним днём,ебися всё конём. Вот как сделают в россии ровно .честно .доход каждого гражданина не более 300000 тысяч в год.вот тогда будет порядок.

psn151
V_Alex:

Экономисты предполагают, что плата за такой патент составит примерно 50 тыс. в год или 4 тысячи в месяц."(С):

У нас огородники удавятся за такой патент.проще продать усадьбу и уехать в москву,разгонять тоску,снимая комнату и ходить на окладную работу за 50 000 руб\мес. итог - ни патента, ни налогов, ни огурцов ни капусты .брошеные в бурьяне земли.с обвалившимися домами словно после войны…

Маэстро
psn151:

итог - ни патента, ни налогов, ни огурцов ни капусты .брошеные в бурьяне земли.с обвалившимися домами словно после войны…

То есть, все идет по плану…
Осталось только собрать максимальное количество людей на минимальной территории, что, собственно, сейчас с успехом делается, а потом “бахнуть”…

ADF

Надеюсь у бабушек хватит ума не торговать овощами с огородов. Будут принимать пожертвования, а картошку-редьку-лук взамен отдавать просто так 😃

pv11
Маэстро:

Осталось только собрать максимальное количество людей на минимальной территории, что, собственно, сейчас с успехом делается, а потом “бахнуть”…

Ви таки “растолкуйте” план, а то один говорит “праведников” собирают в Москву, другой говорит “грешников”!!!
А то похоже на диалог внучка и дедушки из под Ривнэ, “москали у космос полетили, шо уси?”…😵

ADF:

Надеюсь у бабушек хватит ума не торговать овощами с огородов.

“Наши с рынка” обычно говорят “памог чиловэку пизвозместно, Мамой килинус”!!!😒