"...отслужил в свое время аэродромным техником..."

RedSun
Шифт:

Моя реакция будет - Мужик не ломай мой дом я тебе ничего не сделал. Если не поможет то попытаться попасть из ружья по камерам или иным способом обездвижить данный агрегат. Я думаю когда такая махина попрет на ваш дом многие из нас придумают не один экспресс-способ остановить ее но ГУМАННЫЙ!

Когда такая махина попрет (не дай Бог !!!) на мой дом, о гуманизме я буду думать в последнюю очередь. Щек у меня две, а семья одна.

lesha34
Шифт:

в штатах полицейские первыми открыли огонь по человеку

Не надо идеализировать. Посмотрите хотя бы их полицейские хроники, иногда показывают. Там у них преступник фактически вне закона и обращаются с ним очень жестко. Считается что полицейский не обязан рисковать своей жизнью ради спасения жизни и защиты всяких прав какого-то отморозка. Полицейский имеет официальное право применять оружие на поражения если ему только ПОКАЗАЛОСЬ, что преступник может представлять опасность, например только держит в руках оружие, не стреляя. И по-моему это провильно.
А мужика жалко.

pentajazz

я как то пропустил дату, неужели именно 4 июля?

то, что по нему стреляли, на мой взгляд, нормально, со стороны полицейских.
так как он представлял для НИХ угрозу.
СО СТОРОНЫ полицейских, он преступник.

НО, чисто по человечески, он человек, который ПРОСТО ЗАЩИЩАЛ СВОЙ (!) ДОМ.

Шифт
lesha34:

Не надо идеализировать. Посмотрите хотя бы их полицейские хроники, иногда показывают. Там у них преступник фактически вне закона и обращаются с ним очень жестко. Считается что полицейский не обязан рисковать своей жизнью ради спасения жизни и защиты всяких прав какого-то отморозка. Полицейский имеет официальное право применять оружие на поражения если ему только ПОКАЗАЛОСЬ, что преступник может представлять опасность, например только держит в руках оружие, не стреляя. И по-моему это провильно.
А мужика жалко.

ну вот я как раз про это и говорю. По вашему это нормально? мне кажется тогда надо вам лечиться, а если в вас выстрелит полицейский увидев у вас в руках оружие которое вы отобрали у напавшего на вас или оружие на которое у вас есть разрешение и есть право ношения например ружье на охоте я на вас посмотрю! Это еще учитывая что у них можно свободно покупать и носить оружие, это у нас если ты с пистолетом на улице то ты априори преступник а у них то нет, это всеравно что с ножом который меньше там скольки там 13 сантиметров ходить.

Какую он для них угрозу представлял? Он задавил когото, стрелял по ним первым? Ну хорошо если первым стрелял я соглашусь но это врятли если учесть что он навесил его для самообороны то смысла стрелять первым у него не было.

undead
Шифт:

ну вот я как раз про это и говорю. По вашему это нормально? мне кажется тогда надо вам лечиться, а если в вас выстрелит полицейский увидев у вас в руках оружие которое вы отобрали у напавшего на вас или оружие на которое у вас есть разрешение и есть право ношения например ружье на охоте я на вас посмотрю! Это еще учитывая что у них можно свободно покупать и носить оружие, это у нас если ты с пистолетом на улице то ты априори преступник а у них то нет, это всеравно что с ножом который меньше там скольки там 13 сантиметров ходить.

Какую он для них угрозу представлял? Он задавил когото, стрелял по ним первым? Ну хорошо если первым стрелял я соглашусь но это врятли если учесть что он навесил его для самообороны то смысла стрелять первым у него не было.

Мда, как всех торкнуло…

Ну чувак (не этот) например просто поехал белый дом крушить, или там кремль. Никого из людей не трогает, только постройки разносит. Никому угрозы еще пока что не представляет? Нет? Ну хорошо, а теперь он поехал на Ваш дом, в который Вы вложили труд, деньги и душу… Что Вы будете делать? Защищать свою собственность. Если своего оружия нет - просить остановить кого угодно, какими угодно способами…

Шифт

Я уже писал выше ответ на аналогичный вопрос, я буду пытаться остановить его доступным способами до тех пор пока не встанет выбор либо его жизнь либо мой дом и в тако ситуации я выберу его жизнь кто бы он ни был. Да вот такой я паршивый гуманистишка. Хотя конечно никогда не знаешь на перед как себя поведешь в экстренной ситуации, но покрайней мере думаю я так

Tahorg

Эээ не надо путать - дом всего лишь деньги. А вот жизнь она ровно одна. Кроме того сраховка есть страховка, и противоправые действия третих лиц туда входит …

Ну хорошо, а теперь он поехал на Ваш дом, в который Вы вложили труд, деньги и душу… Что Вы будете делать? Защищать свою собственность. Если своего оружия нет - просить остановить кого угодно, какими угодно способами…

А если вы увидите как к вашей застрахованной машине идет подросток с бейсбольной битой - вы ему по кумполу каменем долбанете ?

undead
Tahorg:

Эээ не надо путать - дом всего лишь деньги. А вот жизнь она ровно одна. Кроме того сраховка есть страховка, и противоправые действия третих лиц туда входит …

А без дому пока не будет денег и другого дома жить как бомж? Деньги они тоже не из воздуха берутся, а зарабатываются честным трудом (у меня по крайней мере). А в штатах вообще к этому просто подходят - по закону при нарушении границ частной собственности можно ее оборонять используя оружие, вплоть до лишения преступника жизни.

А если вы увидите как к вашей застрахованной машине идет подросток с бейсбольной битой - вы ему по кумполу каменем долбанете ?

Встану перед машиной, и при попытке меня обидеть - буду самообороняться всеми доступными мне способами, стараясь по возможности не превысить пределов допустимой самообороны (т.е. не убить и не сделать инвалидом)…

pentajazz

он же, зная, что вы не склонны сделать его инвалидом, сделает инвалидом вас.
что и приучает всякую шпану к безнаказанности и вседозволенности.
это как с арабъем, пока не завалишь, не понимает.

Шифт

хотел вот написать ответ но сдержался

6wings
Шифт:

хотел вот написать ответ но сдержался

почаще бы так делал

Samson

Вы учитывайте еще, что это - просто мужик. А полицейские - выполняли приказ своего начальства. Которое наверняка хорошо знакомо с владельцами завода. Как, в прочем, и все остальные, устроившие этому мужику “веселую жизнь”…

pentajazz

смешали все в одну кучу.

стрельбу полицейских по нему, к стастью, хоть и не долгому, не принесшую ему никакого вреда (пиндосы идиоты, брезент рулил бы и по эффективности и по гуманности).

и способы защиты СВОЕЙ собственности.
так вот, мужик защищал СВОЮ собственность с помощью трактора.
жаль, только, что завершив свою контратаку, он не смог бы никогда оправдаться перед судом, и покончил с собой, так и не будучи осужден.

стрельба со стороны полицейских - а чего удивительного???

для НИХ он сумасшедший на тракторе, “подозреваемый” в причинении ущерба в особо крупных размерах.

для НАС он герой, защищавший свой дом.
чего еще не понятно?

Шифт
6wings:

почаще бы так делал

у вас есть какието претензии ко мне?

6wings
Шифт:

у вас есть какието претензии ко мне?

трудно назвать это претензиями, но Ваши постинги я обычно не могу дочитать до конца примерно по той же причине, о которой недавно говорила Елена - трудновоспринимаемый бардак в Вашей голове, сопровождающийся отсутствием знаков препинания в письменной речи.
Я не могу следить за этим “потоком сознанания” и не хочу тратить время на его “расшифровку”.

Шифт

Ну вы просто не читайте мои постинги и все.

Кстати я настоятельно прошу товарищей модераторов хотябы сделать товарищу из солнечной страны израиль предупреждение. “это как с арабъем, пока не завалишь, не понимает” вот эта фраза, это нормально по вашему?

6wings
Шифт:

Ну вы просто не читайте мои постинги и все.

Я не теряю надежды что Вы когда-нибудь научитесь более связно излагать свои мысли и этот нынешний, на мой взгляд, просто флуд когда-нибудь превратится в членораздельную речь 😃

undead
pentajazz:

он же, зная, что вы не склонны сделать его инвалидом, сделает инвалидом вас.
что и приучает всякую шпану к безнаказанности и вседозволенности.
это как с арабъем, пока не завалишь, не понимает.

Я же написал, по возможности… Да и понятие превышение предела очень плавающее, главное чтобы адвокат попался хороший. Как например рассказывал один из известных адвокатов, можно просто с собой носить игрушечный пистолет, и в случае превышения пределов самообороны - достаточно вложить ему в руки игрушечный - “он вынул и навел его на меня, но я защитился быстрее” - в таком раскладе и летальный исход оправдают с большой вероятностью.

pentajazz
Шифт:

Ну вы просто не читайте мои постинги и все.

Кстати я настоятельно прошу товарищей модераторов хотябы сделать товарищу из солнечной страны израиль предупреждение. “это как с арабъем, пока не завалишь, не понимает” вот эта фраза, это нормально по вашему?

фраза обычная, а вот факт весьма печальный.

Шифт

Если бы меня ктото назвал славяньё я бы считал себя оскорбленным и в общечеловеческом понимании и к тому же по расово-национальному признаку. Ну да ладно, о таких вещах глупо требовать чтото, если у человека это не вызвает эмоций то ему и говорить чтото по этому поводу нецелесообразно (это я про модераторов и остальных участников форума которые должны были возмутиться и сказать: что вы себе позволяете, тут вам не там, у нас тут приличные люди, мы вам такого говорить не позволим и т.д.)

pentajazz

какая чушь!
ну ничего, это пока можно списать на молодость…

успехов в толерантности.
франция уже допрыгалась.

hivolt
Шифт:

“это как с арабъем, пока не завалишь, не понимает” вот эта фраза, это нормально по вашему?

А Вы товаришчь с арабами когда нить близко общались ? скажем а в одной комнате общежития не жили случаем 😊 Это что то непонятное и неприятное, во всяком случае с точки зрения европейца.
Начиная от говора, обычаев, вонючего чая, и заканчивая манерой поведения.
А что касаемо политкорректности так это только в фильмах существует. а на практике …
Будучи в Америке на двух выставках в 1996 году сначала на бассейновой в Финиксе а потом ка комтехе в Лас-Вегасе на видел там ни одного чернокожего Американца в бизнесе. Полиция да, водители каров да.
А у нас когда вещи начинают называть своими именами сразу вопли, как же так это же некорректно. 😈
Кстати кто то из пиндосов сказал по этому поводу.
“Я не расист но человек должен быть белым”

Шифт
hivolt:

А Вы товаришчь с арабами когда нить близко общались ? скажем а в одной комнате общежития не жили случаем 😊 Это что то непонятное и неприятное, во всяком случае с точки зрения европейца.
Начиная от говора, обычаев, вонючего чая, и заканчивая манерой поведения.
А что касаемо политкорректности так это только в фильмах существует. а на практике …
Будучи в Америке на двух выставках в 1996 году сначала на бассейновой в Финиксе а потом ка комтехе в Лас-Вегасе на видел там ни одного чернокожего Американца в бизнесе. Полиция да, водители каров да.
А у нас когда вещи начинают называть своими именами сразу вопли, как же так это же некорректно. 😈
Кстати кто то из пиндосов сказал по этому поводу.
“Я не расист но человек должен быть белым”

А вы не заметили что женщин президентов тоже не было в америке. И знаете почему? потомучто они не стремились к этому. У них негры не стремятся ни к чему и тем не менее они есть и в бизнесе и везде просто их может быть меньше. учусь в месте с представителями этой культуры (арабской) причем в более агрессивной форме - с чеченцами. Они вызывают у меня эмоции очень далекие от восторга причем в отличие от армян или грузинов с которыми я много общался и среди которых у меня есть друзья, среди них я приличных людей не встречал, ну может за исключением водителей-бомберов которрые по сравнению с их молодежью которая учится у нас в универе ведут себя очень корректно и прилично. Но тоесть вы хотите сказать что это дает мне право сначала надеть майку с надписью москва для русских россия для москвичей а потом через пару месячишек проникновения в тему убивать в спину незнакомых мне чернокожих молодых людей? Даааааа, вы както мне даже глаза открыли так сказать на некоторую часть людей… или вернее сказать на соотношение этой части людей с дргими частями людей.

Я просто вот какую простую вещь не пойму - почему человек который может высказывать такие мысли и при этом не быть хотябы морально порицаемым не может пойти и начать убивать по нац. признаку? Где эта грань находится до которой можно ненавидеть?

И последний вопрос и я удаляюсь из обсуждения этой микротемы - вот вы приводите цитату “Я не расист но человек должен быть белым”. Я не предполагаю что вы согласны с автором (как бенедикт) просто констатирую факт, а теперь давайте пофантазируем - представьте себе что вы в результате метаморфоз неподвластных регистрациям никакими приборами превращаетесь в чернокожего с арабской внешность и исповедующего ислам (умеренный. ну хорошо последний пункт можете отбросить) будет ли вам стыдно за приведенную вами в предшествовавший этому день цитату или вообще испытаете ли вы по этому поводу какие нибудь эмоции?

lyoha

(арабской) причем в более агрессивной форме - с чеченцами.

Молодой человек, учите матчасть. С каких пор чеченцы стали принадлежать к семитской группе народов и тем боле какое отношение они имеют к арабской культуре? причем здесь арабы?? Если вы считаете, что любые мусульмане принадлежат к арабской культуре, то что вы тогда можете сказать о малазийцах? О пакистанцах? Вас чему в школе на уроках геогрфии учили? А для суждений о нравах и обычаях народов кавказа рекомендую посетить ближайший военкомат и попроситься послужить в подразделение укомплектованное выходцами с кавказа процентов на 70, хотя бы. С армянами вам не доведется послужить, как и с грузинами, но вот дагестанцев на вас точно хватит.