Что подорожало,что подешевело,где,что и почем...

9 days later
V_Alex

Вчера с неприятным удивлением обнаружил, что нормальная гречка подорожала со 100 до 130 рублей за пачку. В интернетах тоже отмечают этот неприятный феномен: www.fontanka.ru/2020/05/07/69247054/

hivolt

А какая нормальная поделитесь пожалуйста. А то последнее время подсел на неё на завтрак, но переодически попадаются кусочки с гадким вкусом все впечатление портят.

V_Alex

“Мистраль”, “Селяночка”. Меньше палок сверху, а камней внизу.

2 months later
psn151

Палки ладно, выплюнем, а вот камни это жесть. уже два раза на зубы попадали, хрясь! ы-ы-ы-ы…и зуб сходит с места и далее в шатком состоянии. в капстранах, за такое можно было бы засудить производителя до бесплатной замены всех зубов+ возмещение за болевые стрессы.Но у нас такое бесполезно.

blade
V_Alex:

удивлением обнаружил, что нормальная гречка подорожала со 100 до 130

Главное- на сахар не смотри: если летом я его по 22 руб/кг покупал, то вчерась (без особого удивления- чего удивляться, если инфляция у нас, официально, 3% в год?) купил в Пятерочке- по 51 рублику за то же кило! То есть, ровно в 2,31 разА больше:)
Прямо таки- наиточнейшее совпадение в цифре: там- 3% в год, а тут- тоже три, только конца (ну, ведь может он к концу года- стать 66 руб?)