Умер Б. П. Бугаев...

Samson

avia.ru/…/437887964388628371321168698473_1.shtml?t…

Бугаев Борис Павлович [род. 29.07.1923 в с.Маньковка Маньковского района Черкасской области] Родился в семье учителя. Украинец. Член Коммунистической партии с 1946г. Образование высшее: в 1948г. окончил школу высшей летной подготовки Гражданского воздушного флота, а в 1966г. Высшее училище гражданской авиации (заочно). С 1941г. курсант учебной авиационной эскадрильи. С 1942г. пилот-инструктор Актюбинской авиационной школы. С 1943г. пилот, командир звена в 215-м авиаотряде, выполнявшем полетные задания Центрального штаба партизанского движения Украины. В 1947г. учился в летном центре Гражданского воздушного флота. После окончания в 1948г. школы высшей летной подготовки переведен в аэропорт Внуково (Москва). Работал здесь командиром корабля, пилотом-инструктором; с 1957г. командиром отдельного авиационного отряда. Принимал участие в освоении реактивной авиационной техники. С 1966г. заместитель министра, а с 1967г. первый заместитель министра гражданской авиации СССР. С мая 1970 года министр гражданской авиации СССР. С мая 1987г. Генеральный инспектор Группы генеральных инспекторов Министерства обороны СССР. Депутат Верховного Совета СССР 8-11 созывов. Член ЦК КПСС в 1971-1990гг. Дважды Герой Социалистического Труда (1966, 1983). Награжден пятью орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, двумя орденами Красного Знамени, орденом Отечественной войны 1-й степени, орденом Красной Звезды, орденом “За службу Родине в Вооруженных Силах СССР” 3-й степени, орденом “Знак Почета”. Лауреат Ленинской премии (1980). Лауреат Государственной премии СССР (1972). Главный маршал авиации (1977).

В газете ДОНСКАЯ ПАНОРАМА (31.10. 2006) была статья директора Северо-Кавказского учебно-тренировочного центра гражданской авиации Евгения Васильевича Тетерина “Тренажер сорвался в штопор”
В ней он отметил следующий стиль работы Министра ГА:

При Союзе министр ГА Борис Павлович Бугаев лично утверждал командиров кораблей 1 класса, беседовал с каждым. Непременно давал свой рабочий телефон: ‘Командир, кто бы на тебя ни давил, что бы ни происходило, если чувствуешь что это неправильно - звони мне, разберусь’.
Так было!

avtandil
Samson:

avia.ru/…/437887964388628371321168698473_1.shtml?t…

Бугаев Борис Павлович [род. 29.07.1923 в с.Маньковка Маньковского района Черкасской области] Родился в семье учителя. Украинец. Член Коммунистической партии с 1946г. Образование высшее: в 1948г. окончил школу высшей летной подготовки Гражданского воздушного флота, а в 1966г. Высшее училище гражданской авиации (заочно). С 1941г. курсант учебной авиационной эскадрильи. С 1942г. пилот-инструктор Актюбинской авиационной школы. С 1943г. пилот, командир звена в 215-м авиаотряде, выполнявшем полетные задания Центрального штаба партизанского движения Украины. В 1947г. учился в летном центре Гражданского воздушного флота. После окончания в 1948г. школы высшей летной подготовки переведен в аэропорт Внуково (Москва). Работал здесь командиром корабля, пилотом-инструктором; с 1957г. командиром отдельного авиационного отряда. Принимал участие в освоении реактивной авиационной техники. С 1966г. заместитель министра, а с 1967г. первый заместитель министра гражданской авиации СССР. С мая 1970 года министр гражданской авиации СССР. С мая 1987г. Генеральный инспектор Группы генеральных инспекторов Министерства обороны СССР. Депутат Верховного Совета СССР 8-11 созывов. Член ЦК КПСС в 1971-1990гг. Дважды Герой Социалистического Труда (1966, 1983). Награжден пятью орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, двумя орденами Красного Знамени, орденом Отечественной войны 1-й степени, орденом Красной Звезды, орденом “За службу Родине в Вооруженных Силах СССР” 3-й степени, орденом “Знак Почета”. Лауреат Ленинской премии (1980). Лауреат Государственной премии СССР (1972). Главный маршал авиации (1977).

В газете ДОНСКАЯ ПАНОРАМА (31.10. 2006) была статья директора Северо-Кавказского учебно-тренировочного центра гражданской авиации Евгения Васильевича Тетерина “Тренажер сорвался в штопор”
В ней он отметил следующий стиль работы Министра ГА:

При Союзе министр ГА Борис Павлович Бугаев лично утверждал командиров кораблей 1 класса, беседовал с каждым. Непременно давал свой рабочий телефон: ‘Командир, кто бы на тебя ни давил, что бы ни происходило, если чувствуешь что это неправильно - звони мне, разберусь’.
Так было!

Ест какие нибудь идеи??? или никак политинформационный час забыт не можете.

Виктор40

Забыть - это привилегия манкуртов.

Верно, теперь научились так их обрабатывать, что забывают они только доброе - злое помнят крепко.

akirill
Виктор40:

Забыть - это привилегия манкуртов.

Верно, теперь научились так их обрабатывать, что забывают они только доброе - злое помнят крепко.

Дед жены, во время войны, гонял технику из Ирана в Грузию. Так он недоумевает нынче - “Что же с ними случилось? Тогда они были не люди - ангелы.”

Samson

Руководители - жулики и предатели, а своими мозгами подумать - лениво…
Либо - из бывших цеховиков, которым воровать ОБХСС сильно мешало…
Среди тех, кому под 50 - такое редко встречается…

Hawk114
avtandil:

Ест какие нибудь идеи??? или никак политинформационный час забыт не можете.

Ну не надо хамить.Да забыть не можем за 17лет сколько катастроф ?.Видимо руководил правильно.Я в1987году проходил практику на 412АРЗ ГА в 10 цеху(монтаж радиооборудования ЛА)за месяц получил-350р!!!Состояние ГА в1970-87его заслуга-за что ему спасибо.Сейчас -ЖОПА.
По поводу политинформационного часа-здесь российский сайт (что хотим то и говорим-в рамках российских законов),а не Ул Дж Буша в Тбилиси,столице молодой демократии.
И еще удивляет вековечная проблема соседей России -как Польша например-лизать зад столетиями или России или ее заклятым друзьям.
P.S. Раздел надо было называть желтый снег ,а не широка страна родная

Samson
Hawk114:

Ну не надо хамить.Да забыть не можем за 17лет сколько катастроф ?.Видимо руководил правильно.Я в1987году проходил практику на 412АРЗ ГА в 10 цеху(монтаж радиооборудования ЛА)за месяц получил-350р!!!Состояние ГА в1970-87его заслуга-за что ему спасибо.Сейчас -ЖОПА.
По поводу политинформационного часа-здесь российский сайт (что хотим то и говорим-в рамках российских законов),а не Ул Дж Буша в Тбилиси,столице молодой демократии.
И еще удивляет вековечная проблема соседей России -как Польша например-лизать зад столетиями или России или ее заклятым друзьям.
P.S. Раздел надо было называть желтый снег ,а не широка страна родная

Да, для ГА Бугаев сделал очень много. Оно и понятно - он разбирался в том, чем руководил. В отличие от нынешних “руководителей”…

avtandil
Samson:

Да, для ГА Бугаев сделал очень много. Оно и понятно - он разбирался в том, чем руководил. В отличие от нынешних “руководителей”…

Для ГА все делала партия и политбюро а Бугаев исполнял “наказ” все того же политбюро единогласно избранное советским народом(аппофеоз соц. строя) Неявка на выборы наказывалось рублем и я был частью того союза так что о Бугаеве Брежневе и прочих могу рассуждать не стесняясь того что это росийский сайт. А нападки на грузин и Грузию мне обсалютно поняты так что ничего нового сказать не можете. если Гузия выбрала свой путь не устраивающй Россию то там ЧЖ пляшут под Американскую дудку. а если сценарий Росийский то это сотрудничество и соответственно исключение из списков ЧЖ к примеру Армения. Этот региональный ренегат которы перессорился со всеми соседьями и если б не выход на череное море(единственный на европу) то не известно как развивались бы отношения между нашими странами.
P.S. А по поводу безаварйности все вызвано не мудрым руководством а существованием единой системы которая худо бедно работала. кто был более и ли мннее порядочным кто то боялся У.К…а сегодняшняя ситуация связанна а неразбирихой в системе. Россия никак не может определиться как отпустиь на вольные хлеба предпринимателей.то есть имею в в виду освобождение бизнеса от госопеки. на 2005-2006 год россия по этим параметрам на 120 месте. Условия отношений между партнерами изменились а советская система ценностей не потеряла законной силы.

Цитата(Виктор40 @ Jan 16 2007, 13:24)

Забыть - это привилегия манкуртов.

Верно, теперь научились так их обрабатывать, что забывают они только доброе - злое помнят крепко.

мы и доброе помним. но только хочу заметить обработке тотальной подверглись именно вы. пример?
в Грузии не зафиксированно не одного факта нападения на этнических русских на почве национальной принадлежность. а то что Российский солдат покидает територию Грузии воспринимать как руссофобию считаю бредом.
Сегодня из Москвы привезут очередной гроб с убиого ВАМИ Грузина и не скажите что грузинофобия возникла спонтанно. вас каждый день обрабатывют СМИ хотя вы это назывете фактами. Я писал ранее и повторюсь я смотрю все росийские инфориационные программы и знаю что говорю.

Дед жены, во время войны, гонял технику из Ирана в Грузию. Так он недоумевает нынче - “Что же с ними случилось? Тогда они были не люди - ангелы.”

А когда дед в последний раз в грузии был? или он заочно вынес вердикт?Мы никак не изменились приезжайте и убедитесь. А к вам ехать действительно нельзя либо убьют либо по ментовским затаскают. в 96 в питере за два дня коммандировки 4 раза в милиции сидел(и пофиг им было что все у меня в порядке)до прихода представителя верфи.А сегодня ситуация еще хуже.

akirill
avtandil:

А нападки на грузин и Грузию мне обсалютно поняты так что ничего нового сказать не можете

Бросьте, Автандил. Просто Вы ищите себе любой повод польстить - мол, вот мы какие великие, с самой Россией спорим.
Разочарую, наверно, но нам пофигу на вас. Пересидели трудные времена в теплом подбрюшье России, живы остались, не потеряли этнической принадлежности, ну да и слава Богу. Счетов предьявлять не будем, и музеев оккупации России строить не будем. Даже спорить не будем.

avtandil:

если Гузия выбрала свой путь не устраивающй Россию то там ЧЖ пляшут под Американскую дудку.

А если Абхазия выбрала свой путь? Или Осетия?
Ступайте, Автандил, любой выбранной дорогой. За ваши деньги - любой каприз.

avtandil:

P.S. А по поводу безаварйности все вызвано не мудрым руководством а существованием единой системы которая худо бедно работала.

Эта система была создана людьми, знающими цену человеческой жизни, и имеющими чувство долга.

avtandil:

мы и доброе помним.

Можно пример?

avtandil:

в Грузии не зафиксированно не одного факта нападения на этнических русских на почве национальной принадлежность.

А сколько в Грузии русских преступных группировок? Сколько молодых русских хамов, которые публично проявляют неуважение к русским старикам, женщинам?

avtandil:

Сегодня из Москвы привезут очередной гроб с убиого ВАМИ Грузина и не скажите что грузинофобия возникла спонтанно.

А нету у нас никакой грузиноксенофобии. 99,9% русских не отличит грузина от армянина или азейбарджанца. Ну а люди по разным причинам умирают вдали от Родины. Погибают в перестрелках во время преступных разборок, например.

avtandil:

вас каждый день обрабатывют СМИ хотя вы это назывете фактами. Я писал ранее и повторюсь я смотрю все росийские инфориационные программы и знаю что говорю.

А я вот не смотрю никакие программы, я с людьми общаюсь. В том числе и с грузинами.

avtandil:

А когда дед в последний раз в грузии был? или он заочно вынес вердикт?Мы никак не изменились приезжайте и убедитесь.

Давно. А вердикт он вынес по тем, кто в Россию приехал.

avtandil:

А к вам ехать действительно нельзя либо убьют либо по ментовским затаскают. в 96 в питере за два дня коммандировки 4 раза в милиции сидел(и пофиг им было что все у меня в порядке)до прихода представителя верфи.А сегодня ситуация еще хуже.

Ну и не ездите тогда, делов то!

Андрей_Михайлов
avtandil:

А к вам ехать действительно нельзя либо убьют либо по ментовским затаскают. в 96 в питере за два дня коммандировки 4 раза в милиции сидел(и пофиг им было что все у меня в порядке)до прихода представителя верфи.А сегодня ситуация еще хуже.

Причем и гражданину России по собственной стране комфортно не поездить - местный мент чужака видит безошибочно и пытается срубить денех. Так что “обиженным за державу”, прежде чем чужие порядки осуждать, не грех в своих разобраться.
Эх, зарекался же лазить в этот отстойник…

avtandil
akirill:

Бросьте, Автандил. Просто Вы ищите себе любой повод польстить - мол, вот мы какие великие, с самой Россией спорим.
Разочарую, наверно, но нам пофигу на вас. Пересидели трудные времена в теплом подбрюшье России, живы остались, не потеряли этнической принадлежности, ну да и слава Богу. Счетов предьявлять не будем, и музеев оккупации России строить не будем. Даже спорить не будем.
А если Абхазия выбрала свой путь? Или Осетия?
Ступайте, Автандил, любой выбранной дорогой. За ваши деньги - любой каприз.
Эта система была создана людьми, знающими цену человеческой жизни, и имеющими чувство долга.
Можно пример?
А сколько в Грузии русских преступных группировок? Сколько молодых русских хамов, которые публично проявляют неуважение к русским старикам, женщинам?
А нету у нас никакой грузиноксенофобии. 99,9% русских не отличит грузина от армянина или азейбарджанца. Ну а люди по разным причинам умирают вдали от Родины. Погибают в перестрелках во время преступных разборок, например.
А я вот не смотрю никакие программы, я с людьми общаюсь. В том числе и с грузинами.
Давно. А вердикт он вынес по тем, кто в Россию приехал.
Ну и не ездите тогда, делов то!

ну так разбирайтесь вы у себя а наши земли и наших баранов оставтьте в покое. 60 % населения абхазии составляют армяне из 25000 человек-то. а 150000 беженцев не всчет. абхазия хочет независимости видите ли. ну железная логика подкрепленная русским штыком и вы утверждаете что хотите дружить с грузинами а они отворачиваютья от протянутой руки?
я не ищу повода я хочу жить в своей стране с людми всех национальностей без ваших указок как расспоряжатся своими ресурсами.
российски истеблишмент прекрасно понимает интернационализация М.С. приведет к краху маионеток кремля в абхазии и самачабло и всячески превозносит свою роль миротворца. во что никто в мире не верит. а то что труба просто являеться орудием шантажа ни для кого не секрет отсюда и некоторая инертность европы в оценках.труба через грузию в европу кость который не дает спокойно спать все тому же истеблишменту в россии. а вы нац конфликты. ведь орудие шантажа утрачивает силу.

ВСЁ ДЕЛО В ТРУБЕ. 😃

akirill
avtandil:

и вы утверждаете что хотите дружить с грузинами а они отворачиваютья от протянутой руки?

Нет, не утверждаю. Не хотим. Я же написал выше, нам пофиг на вас.

avtandil:

я не ищу повода я хочу жить в своей стране с людми всех национальностей без ваших указок как расспоряжатся своими ресурсами.

Да пожалуйста, мы не претендуем на Боржоми.

avtandil:

ВСЁ ДЕЛО В ТРУБЕ. 😃

Нет, Автандил, все дело в разрухе, разрухе в умах. И в Вашем, в частности.
Вместо ответов на вопросы - слюни. Вам для слюнопускания труба нужна?

avtandil
akirill:

Нет, не утверждаю. Не хотим. Я же написал выше, нам пофиг на вас.
Да пожалуйста, мы не претендуем на Боржоми.
Нет, Автандил, все дело в разрухе, разрухе в умах. И в Вашем, в частности.
Вместо ответов на вопросы - слюни. Вам для слюнопускания труба нужна?

Выедьте за МКАД и поглядите на разруху у себя. если б не нефтедеревянные то было б еще хуже
а такая “разруха” как у нас нас устраивает и вполне ею довольны. На боржом не претендуете но все россияне которых силой заставил мид россии после последних событий выехать из грузии упаковками вывозили и боржои и набеглави. никто послу россии не обрывал подол как слинял так и возвращаетья
😁 и никуда нахрен он не денеться. Путин надеялся на неадекватную реакцию не получилось!
ну теперь пошел на попятную перед заседанием в евросоюзе. надо ж както смягчить облом с нефтетранзитом на европу. да и дебаты Грузия Россия будут отнудь в неблагоприятных условиях для России. и попытки предпринимаемые Россией по блокированию проведения этих дебатов наглядное тому свидетельство.

А в остальном хочу дать вам совет не надо со своим уставом лезть в чужой монастырь. я влез в эту тему изза того что тема касалась “деятеля” советских времен. а когда вы рассуждаете о Российских проблемах я просто читаю поскольку вы лучше знаете как вам живеться.
А рассказывать мне как нам здесь живется неблагодарное занятие.
я вполне вменяемый человек зарабатывю на жизнь работой на производстве.
не влюблен в своё правительство,как и все нормальные люди. но уважаю их решения направленые на благо МОЕЙ страны.
Труба нужна и мне и Европе и так будет.
смеётся тот кто смеётся последним. надеюсь это пословица вам знакома.
P.S. Вы настолько одурманены вашей пропагандой что соверщенно потеряли чувство реальности
P.S.S. запишите в записную книжку до конца2007 года последний росийскй солдат покинет Грузию. 😃

akirill
avtandil:

P.S.S. запишите в записную книжку до конца2007 года последний росийскй солдат покинет Грузию. 😃

Автандил, Вы невменяемый человек, не умеете вести диалог, как и ваш бесноватый президент.
Собственно, меня это не пугает.
А солдат побыстрее бы вывести, не дай Бог, им там воевать и погибать придется. А то будет потом какой нибудь выблядок местный мочиться на его могилу.

avtandil
akirill:

А то будет потом какой нибудь выблядок местный мочиться на его могилу.

ну и вы себя считаете вменяемым? 😂 на комп не забудьте стеклоочиститель поставить слюни счищать.

Hawk114

Про “деятеля” советских времен-вы затыкаете рот на нашем а не на вашем сайте.Ведете себя как ваши гастарбайтеры-приехали в гости на птичьих правах,а чувсвуют себя хозяевами жизни.И вы так же.По поводу супер пупер сверх державы Грузии-не было бы рядом России,ваша ВЕЛИКАЯ СТРАНА была бы забыта совсем,да и сейчас думаю половина америкосов думают что вы это они т е штат Джорджия.
И еще открою вам супер тайну -99,9 россиян похеру ваш демократический рай.Других проблем куча.Живите счастливо у себя а мы будем жить также у себя.Только чего то грузин много в России,а не россиян в Грузии.
Про трубу не понял(видимо смеялся не последним)-зачем онаЕвропе и Грузии?Видимо транспортировать А-Боржоми Б-Вино В-Дерьмо.Или в Грузии есть месторождения других минералов?.Но т к по заявлению вашего министра пункты БиВ практически одно и тоже,то нужно 2трубы,или нет -не понял.Не прокачиать же А и В одновременно!
НУ НЕ НУЖНА ВАША ГРУЗИЯ РОССИИ .А вот Россия Грузии очень-у кого еще можно и сиську сосать и тут же за нее кусать.По поводу невинноубиенного несчастного-наверное не садовником и не композитором и не ботаником был,и не известно пал за свободу Грузии от рук подлых имперских прихвостней в погонах российских спецслужб или может зарезали свои в споре за место на рынке.
Еще момент -посмотрите на наших славянских братьев -Украину и Белоруссию. С интервалом 1 год в течении 3сек были поставлены раком.И ни Европа ни Америка ничем не помогли -рынок господа не нравится не бери пройди по базару найди дешевле.Когда жопа мерзнет и еду не согреешь как то не до чего нет дела -одна мысль -хоть паяльник в зад засовывай чтобы согреться,не до демократии.
Вся беда карликовых стран в лице их правящих элит на постсоветском пространстве-надо ложиться или под Россию или под Америку.Третьего не дано.Это их и злит.Я хотел бы чтобы наши солдаты были дома в2006году-не будет в Грузии неших заложников-что она будет делать?
Желаю вам и в вашем лице всем гражданам Грузии счастья и процветания.Успехов в построении хоть первобытного,хоть монархического общества.Только оставтье в покое Россию-вы ей не нужны и задаром-это все россияне знают и без дурманящей пропаганды.И пусть уже в следующем году(запишите в записную книжку ) в Грузию вернутся
1 Воры в законе и без закона
2Великие скульпторы со своими памятниками
3Тени И Сталина и Л Берия великих гуманистов
И последнее -в свете воссоединения Грузии и Европы с помощью трубы в обход России-вопрос- а чего вы общаетесь здесь с россиянами,они ведь граждане империи и могут в своих мыслях желать погибели маленькой но гордой птич… Тьфу страны
P.S.Горько заплакал!!!
P.S.S.Птич… Тьфу страну жалко

Samson

Автандил! Хорош пургу нести!
Бугаев - Министр ГА СССР. Можете побеседовать с КВС в Вашем Батуми. Я уверен, что кроме хорошего, они ничего о нем не скажут.
А разместил я это здесь - чтобы молодняк знал и помнил. Ибо по “дебилизатору” об этом не скажут…
А по поводу Берии - так вот, те из ученых, кто сидел (Термен, в частности) - ничего плохого о нем не говорили. Считали великим организатором.