Информация к размышлению...

boroda_de
Джузеппе:

Не надо прикрывать свое хамство безнаказанностью.

Вы что-то путаете: 1. модератор не означает безнаказанность.
2. toreo в данном разделе такой-же пользователь, как и Вы.
Бесправность получается от нежелания знать и использовать свои права…

Джузеппе
boroda_de:

Вы что-то путаете: 1. модератор не означает безнаказанность.
2. toreo в данном разделе такой-же пользователь, как и Вы.
Бесправность получается от нежелания знать и использовать свои права…

Имелось в виду, что врядли этот человек посмеет сказать все это глядя мне в глаза. А сидя перед монитором и не то еще может себе позволить.

boroda_de
Джузеппе:

Имелось в виду, что врядли этот человек посмеет сказать все это глядя мне в глаза.

Вы его так хорошо знаете или тоже пользуетесь безнаказанностью интернета? 😃
Прошу не обижаться а лишь посмотреть на вещи с другой стороны.

Джузеппе
boroda_de:

Вы его так хорошо знаете или тоже пользуетесь безнаказанностью интернета? 😃
Прошу не обижаться а лишь посмотреть на вещи с другой стороны.

Нет, я его не знаю. Но noblesse oblige. А про вторую часть вопроса я не понял.

Vitaly

Не все делают разницу между общением в оффлайне и онлайне. Мне кажется, большинство проблем именно от этого 😃 .

Не знаю, как в других местах, а модерирование конкретно на этом форуме не означает безнаказанность. Спрос наоборот, повыше. Можете попробовать помодерировать, сравните, если есть желание.

toreo
Джузеппе:

Не удовлетворили Вы меня своим ответом. Я спросил: " Пользуясь тем что Вы МОДЕРАТОР, вы применяете хамоватые и емкие поговорки?" Не надо прикрывать свое хамство безнаказанностью. Как-то это некрасиво. Я бы даже сказал, не по мужски. На сем прощаюсь с Вами. Ответ можете даже не писать. Я прочту,конечно, но отвечать не стану. Упали Вы в моих глазах.

если вам что-то не нравится, можете нажать кнопочку жалоба.я модератор только в разделе пилотаж.Значит как вас не по шерстке погладили, так сразу , по мужски, не по мужски,
это напоминает уличные разборки.
А устроить из целого раздела плач по поводу как все вокруг виноваты, все дерьмо и сами мы дерьмо, это значит нормально, это по пацановски. Нуну… а как стоит назвать вещи совоими именами, так сразу в обиду… взгляните на себя со стороны… куда уж ниже падать…

Lazy

Господин toreo славен своими высказываниями…

toreo
Lazy:

Господин toreo славен своими высказываниями…

да ладно уж Лейзи, вы тоже в дипломатических реверансах замечены не были. может тоже изольете душу? что вам мешает жить в кайф? Налоги не платите?

Lazy
toreo:

изольете душу? что вам мешает жить в кайф? Налоги не платите?

Лехко.
Налоги платят только законченные идиоты. Вернее - я плачу налоги, честно, откровенно, правильно… Искренне 😁 Как каждый примерный. Но по минимальной ставке.

toreo

[quote=Lazy;561375]
Лехко.
Налоги платят только законченные идиоты. Вернее - я плачу налоги, честно, откровенно, правильно… Искренне 😁 Как каждый примерный. Но по минимальной ставке.
[/quoте]
вы сидите на крючке у правоохр органов, платите взятки и разваливатете великую … некогда… страну… Есть у вас хоть что-то то в свое оправдаение?? почему родину не облагодейтельствуете??

Lazy
toreo:

почему родину не облагодейтельствуете??

Родина моя - Украина. Я не на столько дебил, что бы раздавать свои кровные шекели лоботрясам, дебилам, бандитам и алкоголикам…
А что касается

вы сидите на крючке у правоохр органов

  • плох тот налогоплательщик, который не умеет использовать закон в свою пользу…Сам себе виноват. 😃
toreo
Lazy:

Родина моя - Украина. Я не на столько дебил, что бы раздавать свои кровные шекели лоботрясам, дебилам, бандитам и алкоголикам…
А что касается - плох тот налогоплательщик, который не умеет использовать закон в свою пользу…Сам себе виноват. 😃

скучно, Лейзи, скучно. Таким путем, мы с вами через пару постов придем к полному консенсусу 😃 В ШСР ваш подход не приветствуется.Здесь должен быть виноват кто-то другой или что-то другое, а лучше когда тотально всё вокруг. Желательно с надрывом, пафосом и обязательно беспросветно, безнадежно.

Lazy
toreo:

Желательно с надрывом, пафосом и обязательно беспросветно, безнадежно.

Биццо головой об стену, повреждать различные части тела - можно?

toreo
Lazy:

Биццо головой об стену, повреждать различные части тела - можно?

Велкам!! 😃

Free_Fly
toreo:

В ШСР ваш подход не приветствуется.Здесь должен быть виноват кто-то другой или что-то другое, а лучше когда тотально всё вокруг. Желательно с надрывом, пафосом и обязательно беспросветно, безнадежно.

То есть вот так вот, всех, кто появляется в ШСР, запишем в упадники и разложенцы? Один Торео возвышается непонятый, но оптимистичный и позитивный. Это так проявляется уважение к чужой точке зрения? Не нравится чужая точка зрения? Ну так напишите что-нибудь радостное, оптимистичное. А то как Ваши, молодой человек, шедевры почитать, так все вокруг - полные уроды, нихрена не понимают. А в сообщениях Ваших между тем - одна тоска и бессмыслица.

toreo
Free_Fly:

То есть вот так вот, всех, кто появляется в ШСР, запишем в упадники и разложенцы? Один Торео возвышается непонятый, но оптимистичный и позитивный. Это так проявляется уважение к чужой точке зрения? Не нравится чужая точка зрения? Ну так напишите что-нибудь радостное, оптимистичное. А то как Ваши, молодой человек, шедевры почитать, так все вокруг - полные уроды, нихрена не понимают. А в сообщениях Ваших между тем - одна тоска и бессмыслица.

ээххх интернет риторика однако…
Я написал свой позитив, вы обвинили меня во взяточничестве, развале страны и в том что мне на всех насрать… Причем совершенно необоснованно.Между прочим, серьезная штука, но я это проглотил, хотя мог бы обидится, в тоне Джузеппе.
Я написал Приветствуется, вы сразу начали ВСЕХ поголовно куда-то записывать… 😃
Пожалуй, я лучше помолчу, тем более с позитивом, а то меня тоже куда-нить запишут или морду набьют. 😃

Lazy
toreo:

морду набьют. 😃

Правильная и своевременная мысль… 😃

Free_Fly
toreo:

Пожалуй, я лучше помолчу, тем более с позитивом, а то меня тоже куда-нить запишут или морду набьют. 😃

Да, прав был Lazy, умирает древнее искусство кухонной склоки. 😁
Слив защитан. 😛

Вячеслав_Старухин

Возвращаясь к заглавному сообщению этой темы

Samson:

“Раньше - СССР был ведущей научно-технической державой. А сейчас? И - что будет дальше?”

,
предлагаю ( вспомнив о том, что В.Путин подписал закон о создании корпорации нанотехнологий (В капитал госкорпорации “Роснанотех” государство намерено направить в 2007-2008гг. 130 млрд рублей 😈 )) ознакомиться со статьёй “Трофим Денисыч, версия 2.0”
Вот выдержки оттуда:

Отдельно взятые ренегаты, называющие себя физиками, химиками и биологами, могут сколько угодно на общественных началах заниматься своими молекулярными транзисторами и прочей ерундой, не подлежащей внедрению на наших необъятных просторах.

В России молекул всяких завались, как и денег, – что нам поштучно молекулы перебирать?

Которые тут в порядке хобби за бюджетную зарплату всякой ерундой занимаются – иногда конечно голос подают, но не многие и не часто.

papaAlex
Вячеслав_Старухин:

Возвращаясь к заглавному сообщению этой темы,
предлагаю ( вспомнив о том, что В.Путин подписал закон о создании корпорации нанотехнологий (В капитал госкорпорации “Роснанотех” государство намерено направить в 2007-2008гг. 130 млрд рублей 😈 )) ознакомиться со статьёй “Трофим Денисыч, версия 2.0”
Вот выдержки оттуда:

Ну и что? Лучше ничего не делать? А вдруг разворуют, а вдруг ошибочка выйдетс… или как? Может я не “всасываю” всей “глыбины” - обьясните.
Только вот что я усвоил так, что никто из меня этого не вышибит - задача запада, не воевать с Россией (кишка тонка), а только лишь тормознуть её…, а всё что нужно, доморощенные идеологи, недовольные положением дел, сами доразвалят. Потом бери, чего не лень…

And
papaAlex:

Ну и что? Лучше ничего не делать? А вдруг разворуют, а вдруг ошибочка выйдетс… или как? Может я не “всасываю” всей “глыбины” - обьясните.
Только вот что я усвоил так, что никто из меня этого не вышибит - задача запада, не воевать с Россией (кишка тонка), а только лишь тормознуть её…, а всё что нужно, доморощенные идеологи, недовольные положением дел, сами доразвалят. Потом бери, чего не лень…

А нет тут ни какой глыбины. Есть желание показать свое “Я” почему-то из-за угла, т.е. в прессе, а не на своих научных конференциях и дискуссиях. Показать себя простому, тупому в науке обывателю. Попутно обо…ть президента и ученых. Я не понимаю зачем в научных спорах аппелировать к простым обывателям, доказывая безнадобность нанотехнологических иследований и технологий в будущем, если они также осведомлены в данном вопросе как и о марсианской жизни. Если Вы действительно умные ученые решите сами данную проблему финансирования не вынося сор из избы. Да и ссылка о том что у нас опять все плохо мне, несомненно, прибавило энтузиазма.

Constantine
Вячеслав_Старухин:

Возвращаясь к заглавному сообщению этой темы,
предлагаю ( вспомнив о том, что В.Путин подписал закон о создании корпорации нанотехнологий (В капитал госкорпорации “Роснанотех” государство намерено направить в 2007-2008гг. 130 млрд рублей 😈 )) ознакомиться со статьёй “Трофим Денисыч, версия 2.0”
Вот выдержки оттуда:

В России одномиллионная армия, 130 миллиардов рублей это 130 тысяч в год на нос.
и в результате не придется набирать добровольцев, а только профессиональных служащих.
а освободившиеся силы молодых оболтусов закончивших вуз погнать глобальным мозговым штурмом на Нанотехнологии!!!
да у нас яблони на марсе цвести станут!
(это к вопросу о виденном недавно тупом ролике о военном призыве и необходимости идти служить от дутой компании “Нашы”)
они там очень здорово отозвались о:
зачем идти в ненужный институт, а потом в еще более ненужную аспирантуру)))))
меня крайне позабавила эта фраза)))
вот уж с чем, а с Наукой и молодыми кадрами в СНГ все полный ажур! 😃

Exception13

вот уж с чем, а с Наукой и молодыми кадрами в СНГ все полный ажур!

А потом искать работу за границей 😃 т.к. нашей стране специалисты н@х не нужны.
В нашей стране ценят не знания человека, а его способности в лизоблюдстве и умении ходить по головам других.
Подобная тенденденция наблюдается уже в стенах института.

Вячеслав_Старухин
And:

Я не понимаю зачем в научных спорах аппелировать к простым обывателям, доказывая безнадобность нанотехнологических иследований и технологий в будущем, если они также осведомлены в данном вопросе как и о марсианской жизни

Зря вы так. Статья правильная!
Даже в официальных документах ( вы их можете легко найти в интернете ) не скрывается тот факт, что ни президент, ни нижестоящие руководители Роснанотеха сами осведомлены точно так же, то есть никак?
Предлагается СНАЧАЛА создать некую структуру, снабжённую деньгами, а ПОТОМ решить, что она будет делать.
Более того, при каждой префектуре в Мрскве УЖЕ есть комитеты по нанотехнологиям! Вы думаете, они что-нибудь в этом понимают?

BALAL
Exception13:

А потом искать работу за границей 😃 т.к. нашей стране специалисты н@х не нужны.

Мой преподаватель поработал в нашей стране… Посадили типа за сотрудничество с Китаем…

Вячеслав_Старухин:

Более того, при каждой префектуре в Мрскве УЖЕ есть комитеты по нанотехнологиям! Вы думаете, они что-нибудь в этом понимают?

А как насчёт расчётов нанопенсий и нанозарплат?? 😊