Эстония начала подготовку к сносу Бронзового солдата

avtandil

2’ТРАМПАМПУША’ А не чувствуете ли уважаемый что тема себя исчерпала. почти ни на один вопрос прямого ответа небыло. а угрозы 😃 и злость 😠 в ответах начинают преобладать. Полагаю на том и стоит завершить нашу деятельность в данном топике.

ТРАМПАМПУША
Александр_АГ:

Вообще поведение стран американских подстилок напоминает опущенных в тюрьме, они только и ждут когда подобная участь постигнет других и тогда они почувствуют себя уравннёными в правах. 😈

А Вы были в тюрьме? Раз это Вам напоминает.
И не надо свое мнение выдавать за мнение других. Никто ничего не ждет и никому не нужна мусульманская Россия.
Что касается “подстилок”, то это лишь показывает уровень Вашей культуры.
Хотя… о какой культуре может идти речь.
Кстати, я попал в Литву по распределению. Меня не спросили, хочу я ехать или нет. Сказали НАДО! Я и поехал.
А Вы как попали в Германию? Уж точно не по распределению.
Наверное в сбежали в 90-х, когда почувствовали, что в России наступают тяжелые времена?
Как же так? Ведь страна Вас вырастила, дала образование, а Вы ее “кинули” в тяжелые времена, вместо того, чтобы в знак благодарности помочь ей в трудные минуты встать на ноги. Теперь, как я вижу, зажравшись, крепко любите Родину на расстоянии. И чем дальше, тем крепче, чем дальше, тем крепче…

Samson:

А ведь возможен и другой вариант: клик - и прибалтийские губернии в России, клик - и Грузия в составе России, клик - и avtandil с трампампушей поехали осваивать бескрайние сибирские просторы, под наблюдением калмыков или узбеков в лице рядовых ВВ…
Такой вариант - не предполагаете? 😁 Как минимум, трижды - в истории осуществлялся именно такой сценарий…

Увы. Мечтать не вредно.
Кончилась Россия как империя и теперь у нее другие проблемы. А в свете демографической ситуации, о которой я говорил ранее, то и перспективы весьма плачевны.

Ей бы, России, не обострять отношения с Западом, ведь ясно, что в трудную минуту руку помощи и поддержки она не получит ни от Китая, который спит и видит как бы урвать Дальний Восток и Сибирь, ни от арабского мира, который сам готов перерезать горло иноверцам.
Рано или поздно мы все равно поймем это. Пусть лучше рано, чем поздно.
А фашизм может выжить только в однонациональной стране. В многонациональной он не только не выживет, но и осложнит ситуацию.
Кстати, в инете просматривается интересная тенденция. Глядя на Эстонию, все дружно проклинали фашизм, а как только его ростки стали появляться в России, то все на него стали смотреть как на панацею от всех проблем и бед.
Так что же несет фашизм? Добро или зло?
Если добро, то зачем мы на него наезжаем?
Или фашизм ТАМ, это зло, а наш фашизм, русский, это правильный фашизм?

Dronson:

в начале 2-й мировой их разменяли

И после этого Вы хотите, чтобы Вас любили и уважали?

avtandil:

2’ТРАМПАМПУША’ А не чувствуете ли уважаемый что тема себя исчерпала. почти ни на один вопрос прямого ответа небыло. а угрозы 😃 и злость 😠 в ответах начинают преобладать. Полагаю на том и стоит завершить нашу деятельность в данном топике.

Предложение принимается.
Больше моих сообщений в этом топике не будет.
Народ не хочет конструктивного диалога, а ругаться и наезжать на кого-то у меня совершенно нет желания, хотя наезд на Александра в предыдущем сообщении уже получился. Пора закругляться.
Тема действительно перерастает в разборки с оскорблениями, а я к такому общению не расположен.

ВСЕМ ПОКА!!!
😃 😁

Виктор40

Да, продолжать дискуссию, по-видимому, бесполезно.

Поскольку, в худших традициях Интернет-дискуссий, стороны стремятся не к достижению взаимопонимания, а совершенно иному результату.

Поэтому никто не извинится за повторенную ложь об “осквернении могилы” в Химках.

Никто и не подумает отступиться от повторения лжи о переносе памятника в Таллине “в связи с реконструкцией центра города Таллина”.

Зато будет навязчиво повторяться лживый термин “оккупация” применительно хоть к Прибалтике, хоть другим б.братским республикам - по геббельсовским правилам, “творчески” развитым на Западе, ложь, повторённая миллион раз, становится неотличима от правды.

Завершу своё участие в этой ветке тремя цитатами (по этим трём лживым штампам) - которые, конечно же, будут проигнорированы (мягко говоря) недоброжелателями России.

Героев похоронили с почестями - эту информацию стоит прочитать полностью.

…поправки в эстонском Уложении о наказаниях станут хорошим подспорьем к рассматриваемому парламентом проекту закона «О запрещенных сооружениях», который нацелен на ликвидацию находящегося в центре эстонской столицы монумента Солдату Освободителю Таллина от гитлеровской оккупации. Весной этого года демонтажа монумента потребовали эстонские национал-радикалы, которых поддержал премьер-министр Андрус Ансип, заявивший, что «символам советской оккупации не место в центре города».

МИД России призывает страны Балтии не путать термины “аннексия” и “оккупация”. Заместитель министра иностранных дел РФ Владимир Чижов заявил в понедельник, что “термины “аннексия” и “оккупация” — это разные вещи”, сообщает РИА “Новости”.
…применительно к странам Балтии речь шла о последствиях аннексии 1940 года.
…Этот термин содержался и в межгосударственном соглашении между Россией и Литвой, подписанном в 1991 году.

Dixi

ТРАМПАМПУША

Я вообще-то обещал не писать в этой теме, но пусть это будет мое послесловие.
На мое сообщение:

ТРАМПАМПУША:

Да к тому же, эстонские власти 8 мая возложат к памятнику цветы. Вот увидите. И это понимают и в России, поэтому если поругаешь эстонцев, то потом окажешься в весьма неудобном положении. Они и перезахоронили как положено и цветы возлагают, а мы их ругаем.

Александр ответил:

Александр_АГ:

Под таким бредом действительно в 40лет только как ТРАМПАМПУША и можно подписаться, но можно и просто БАЙКИН. 😂
P.S. -Бог шельму метит.

Итак, пришло 8 мая и что мы видим?
Эстонские власти почтили память советских воинов

Эстонские власти впервые после 1991 года возложили венок к памятнику Воину-освободителю. Церемония прошла на военном кладбище Таллина, куда памятник со скандалом был перенесен на прошлой неделе.
Как сообщает “Первый канал”, в торжественной церемонии приняли участие премьер-министр Андрус Ансип, глава Минобороны Яак Аавиксоо и министр по делам народонаселения Урве Пало, хотя ранее планировалось прибытие к памятнику одного лишь Я.Аавиксоо.

Ну и где же здесь бред? Была вполне предсказуемая реакция. Так что не надо ля-ля. Политика, довольно предсказуема и нетрудно предсказать действия политиков на те или иные шаги других.
Правда здесь эстонцы слукавили. 😁 Специально пустили слушок, что приедет лишь Я.Аавиксоо. И ежику было ясно, что приедут все. Это они специально так сделали, для придания веса ситуации. Политика, она и есть политика.

Кстати, на счет родственников. Вот вычитал ЗДЕСЬ.

Три телекамеры снимали двух русских старушек – они рассказывали, что у них на Сиселинна похоронены мужья и они не имеют ничего против переноса Бронзового солдата.

Тему действительно можно было бы закрыть, но сегодня омрачил один факт.
В новостях на mail.ru вычитал следующее:

Россия согласна на перенос памятника советским солдатам в польском городе Катовице. Куда власти Польши планируют перенести памятник неизвестно.

Блин, ну и где же последовательная политка страны?
Эстонцы перенесли на кладбище - место, где по-христианским традициям и должен быть похоронен человек. И мы были категорически против, а поляки неясно куда перенесут, и мы уже ЗА!!! Хотя бы для приличия поинтересовались куда хотят перенести, а потом сделав довольную мину согласились бы. А так получается, что согласны в принципе и не важно куда его подвинут. Может теперь открылось реальное лицо Российской власти? Их не памятники волнуют, а политические интрижки.