Эстония начала подготовку к сносу Бронзового солдата

ТРАМПАМПУША
Dronson:

Афигеть не встать!

Действительно Офигеть!!!
Сначала Вы пишите:

Dronson:

Ваc же не удивляет что грузовику или автобусу нужно в городе уступать место на дороге

Как бы констатируя факт, т.е. выдавая за норму то, что автобусам и грузовым надо уступать дорогу ввиду их больших габаритов, а теперь оправдываясь, именно оправдываясь, начинаете местами манипулировать правилами:

Dronson:

Афигеть не встать! В правлих так и прописано что вы ОБЯЗАННЫ пропустить автобус отъезжающий с остановки, не знаю есть в правилах пункт на счет грузовиков, но имея мало-мальский опыт вождения вы должны знать что находяь от грузовика справа спереди водитель Вас просто невидит. Именно потому что он большой 😃 и если вы не будете внимательным вас просто раздавят.

Да, для автобусов есть такой пункт, но он является скорее исключением основных правил.
В правилах четко прописано, что при трогании с места нужно пропустить все транспортные средства идущие в попутном направлении по этой полосе. Это по сути относиться ко всем транспортным средствам. Для автобусов и троллейбусов сделали исключение чтобы обеспечить стабильную работу городского общественного транспорта. Только поэтому. Если бы небыло этого правила, то при нынешнем потоке машин, автобусы вряд-ли смогли тронуться с остановки.
Кстати, я слышал, что пытались термин “автобус” заменить на “маршрутное средство”, т.е. чтобы уступали всем маршрутным транспортным средствам, в том числе и маршруткам, чтобы у них не ломался график.
А вот о грузовиках нет ни слова. И то, что водитель не видит справа, это его проблема. Нечего ездить по левой полосе. И если Вы читали правила, то грузовики ВСЕГДА должны ехать по правой полосе и имеют право менять полосу движения только при обгоне, повороте налево, развороте и в случае требований дорожных знаков.
Но здесь тема не об этом.

Dronson:

и хотите Вы того или нет но вы как страны сателиты вынужденны будете считаться с таким соседством.

Ну во-первых: мы не саттелиты, а независимые государства.
а во-вторых: Вы не правы, считая, что только нам надо считаться. России тоже надо считаться и с маленькими соседями. И она считается.

Dronson:

На политику Вашу простите здесь всем наср…ть

Это Ваше личное мнение и не более.

Dronson:

Но по мне так луше бы прогнали бы танковую дивизию к гранеце Эстонии да градов бы еще штук дцать (издав при этом закон о возможности привентивного удара по стране пытающиеся пересмотреть итоги WW2 как потенциально угрожающей нац интересам)

Скажите, а Вы все знаете о Второй Мировой Войне? От самого начала и до самого конца? Вы дату начала второй мировой хоть знаете?
Я уже не спрашиваю о том, как она готовилась и как жили и чем занимались государства в ней учавствующие.

Dronson:

Каких таких взаимных обязательств ???

Ну как же. Все страны подписывают документы в которых указываются взаимные требования и обязательства сторон. Например о границе.
Кстати, Насколько я знаю, Германия единственная страна, с которой Россия ратифисировала договор о сохранении памятников. Это точно. Я его не читал, но очень хочется. Мне интересно, как там на счет того, что если найдут немецкую могилу на территории России, то прах будут переносить или крестик поставят?

edwards
Dronson:

Афигеть не встать! В правлих так и прописано что вы ОБЯЗАННЫ пропустить автобус отъезжающий с остановки,…

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Более глупой формулировки придумать не можно! Пока автобусник не начал движение я не должен его пропускать. Пока я его не пропускаю он не может начинать движение. Широка страна родная - разъедемся!

lyoha

Раввин России Бен Лазар высказался против перезахоронения останков. Мотивация - среди останков есть прах медсестры еврейского происхождения. И обратился к правительству Эстонии с просьбой пересмотреть свое решение.

Вита

ТРАМПАМПУША - молодец!!! 😃
Здорово ты этим “патриотам” выдаешь. Полностью с тобой согласен.
На себя надо смотреть прежде всего, а потом на других залупаться.
alert.hro.org/actions/news/himki0305.php
А питерцы чтоже язык в попу засунули?
К ликвидации намечен форт “Красная Горка” и Марсово поле. На месте форта собираются возвести коттеджный поселок, а на Марсовом поле - оборудовать подземный паргинг для состоятельных автовладельцев.

Free_Fly
lyoha:

Раввин России Бен Лазар высказался против перезахоронения останков. Мотивация - среди останков есть прах медсестры еврейского происхождения. И обратился к правительству Эстонии с просьбой пересмотреть свое решение.

Только он Берл Лазар.
А так - теперь Эстонии конец.
top.rbc.ru/index1.shtml

rrteam
Free_Fly:

А так - теперь Эстонии конец.

Вот мне , как простому обывателю совсем непонятно за ЧТО вы
собственно на столько страниц “щёки дуете”
ИМХО как и раньше припрёт- встанем, а там… не встанут ведь…, вот
и весь расклад… в идеологии…
Да и это нато тут… пока не поможет…
Терпелка-ка то у многих чай не железная…

Free_Fly
rrteam:

Вот мне , как простому обывателю совсем непонятно за ЧТО вы
собственно на столько страниц “щёки дуете”

Как я понял, вопрос обращен лично ко мне.
За себя и отвечаю: Долбанутая страна в 150 километрах от моего дома мне не безразлична именно в силу ее долбанутости. Возможные (и чем дальше, тем более) потрясения внутри долбанутой Эстонии не могут не сказатся на моей личной жизни и по ряду других, родственных причин.
Все, что ниже первых двух строчек Вашего послания, то есть вот это:

rrteam:

ИМХО как и раньше припрёт- встанем, а там… не встанут ведь…, вот
и весь расклад… в идеологии…
Да и это нато тут… пока не поможет…
Терпелка-ка то у многих чай не железная…

понять не могу, похоже на поток сознания.

rrteam
Free_Fly:

понять не могу, похоже на поток сознания.

Может и так, но вот в этой-же теме прозвучал тезис про единую Грузию…
Тут больше к тем кто там…
Скажите, почему в 1989м году к людям из Ленинграда в Кодорском ущелье относились
с уважением и пониманием, а в Рионском - проходили мимо…

PS - Яж сказал, что простой обыватель… 😊

Free_Fly
rrteam:

Может и так, но вот в этой-же теме прозвучал тезис про единую Грузию…
Тут больше к тем кто там…
Скажите, почему в 1989м году к людям из Ленинграда в Кодорском ущелье относились
с уважением и пониманием, а в Рионском - проходили мимо…

PS - Яж сказал, что простой обыватель… 😊

Это я про единую или не единую Грузию высказывался? Покажите, где?
Если так интересует мое мнение - я за независимую, целостную и единую Грузию.
Лучше бы без Мишико, но решать гражданам Грузии.
Про Риони - ну не знаю, со мной здоровались и улыбались.

rrteam
Free_Fly:

Это я про единую или не единую Грузию высказывался? Покажите, где?

Нее… Яж говорю - обыватель
Спорить с вами - у меня сил не хватит 😃 , я просто задал вопрос, который обозначился в теме.
А тогда получилось именно так, тк и там, и там я по недельке был…
На Риони - Русским даже вина продать не захотели… 😵

Free_Fly
rrteam:

На Рионе - Русским даже вина продавать не захотели… 😵

Вот это круто!
А у меня проблемы были уехать от туда. Красного много, тосты красивые, закуска отличная.
А продавать действительно не хотели, наливали так.
Год был 91, потом 93, потом 94, потом 98, потом 2001.
Сейчас опять зовут, но боюсь, в смысле остаться. 😲

rrteam
Free_Fly:

Вот это круто!
А у меня проблемы были уехать от туда. Красного много, тосты красивые, закуска отличная.
А продавать действительно не хотели, наливали так.
Год был 91, потом 93, потом 94, потом 98, потом 2001.
Сейчас опять зовут, но боюсь, в смысле остаться. 😲

Значить рожей не вышел… 😃
Да ладно - всё понятно!

ТРАМПАМПУША
SAN:

источник
Это норма поведения?
Интересные ребята эстонцы.
Кстати, а в каких странах ещё стоят памятники эсэсовцам?

На счет памятников не знаю, не встречал. Хотя может они и не называются эссесовскими, а просто типа погибшим на войне.
Ведь погибших в Германии немцев тоже хоронили и думаю, что могилы с землей не равняли.

alex_awa:

В какой стране мира проходят парады или шествия (как вам угодно) Эсесовцев?

Если честно, то не слышал, не знаю.
Хотя точно знаю, что в Японии каждый год собираются еще оставшиеся в живых служившие в отряде 731. Правда неофициально.
Кто не в курсе, что это за отряд, краткая справка ЗДЕСЬ.

Сегодня узнал, что в самой Эстонии к солдатам, служившим в этих батальонах относятся не как к СС (этот термин вообще оказывается в общении не употребляют), а просто как к воинам национально-освободительной армии.
Еще мне дали интересную ссылку. ВОТ ОНА. Правда информация за прошлый год. Интересно, приняли этот закон или нет?

Как сообщила пресс-служба эстонского правительства, согласно законопроекту, подготовленному Минюстом Эстонии, “демонстрация и распространение официальной символики бывшего СССР и союзных республик, а также символики Национал-социалистической партии Германии и войск СС, в том числе и легко узнаваемых фрагментов этой символики”, будет рассматриваться как разжигание розни и подлежит уголовному наказанию.

Из которой мы видим, что все-таки символика фашисткой Германии вроде как запрещена в Эстонии.

Кстати, о том, что советская символика запрещена я краем уха слышал (сидя за компом) по российским новостям, а вот о том, что и немецкая - нет.
Кто-нибудь еще слышал эти новости? Там о немецкой упоминали? Или как всегда, тему осветили избирательно?
Мне заглавие темы понравилось: “СССР в Эстонии приравняли к фашистской Германии”.
Никто 2 страны не приравнивал. Ясно же написано: "запрет на использование официальной символики “стран, оккупировавших республику”.
Запрет на символику, а журналисты уже раздули до ПРИРАВНИВАНИЯ.
Ну зачем так делать?
Опять весьма не сдержанные начнуть кричать, что нападают на Россию и равняют с фашистами.

Free_Fly
ТРАМПАМПУША:

Опять весьма не сдержанные начнуть кричать, что нападают на Россию и равняют с фашистами.

Хотите сдержанно - пожалуйста:
На Знамени Победы есть советские символы - серп и молот. Теперь его нельзя использовать в Эстонии. Оно теперь поставлено в один ряд со свастикой. Парад ветеранов победителей не возможен в эстонии - они ведь имеют ордена и медали, на них советская символика и т.д. и т.п.
Ну начните думать наконец…
Ну ище немного. Гимном Российской Федерации является музыкальное произведение, некогда бывшее Гимном СССР. Гимн это тоже символ. Не слова, мелодия. Получается, что не возможен визит в Эстонию на высшем уровне, поскольку по протоколу, при встрече положен Гимн, а его нельзя исполнять.

ТРАМПАМПУША
Free_Fly:

Хотите сдержанно - пожалуйста:
На Знамени Победы есть советские символы - серп и молот. Теперь его нельзя использовать в Эстонии. Оно теперь поставлено в один ряд со свастикой. Парад ветеранов победителей не возможен в эстонии - они ведь имеют ордена и медали, на них советская символика и т.д. и т.п.
Ну начните думать наконец…
Ну ище немного. Гимном Российской Федерации является музыкальное произведение, некогда бывшее Гимном СССР. Гимн это тоже символ. Не слова, мелодия. Получается, что не возможен визит в Эстонию на высшем уровне, поскольку по протоколу, при встрече положен Гимн, а его нельзя исполнять.

С этими притензиями пожалуйста не ко мне. Не я этот закон принимал (а кстати, его приняли или нет?) и даже не я его предлагал.

Что касается гимна, то когда эстонцы это поймут, то внесут типа поправок. Везде так делается. Потому, что в одном законе все сразу не пропишешь, а все время менять его как-то не принято. Если конечно они этот закон приняли или примут.

Я вообще-то когда писал об этом, то хотел сказать о том, что немецкую символику запретить хотят (или уже запретили, или раздумали), что не стыкуется с тем, о чем говорят российские СМИ, что как буд-то эстонское правительство поддерживает фашистов.
Если поддерживает, то нафига закон такой принимают?
Не состыковочка где-то выходит.
Подождем немного. Может кто прояснит ситуацию или само все проясниться.

Александр_АГ
ТРАМПАМПУША:

Давайте оперировать фактами. Каким образом эстонцы нарушили нормы поведения?

они все сделали цивилизованно, по-христианским обычаям. Да к тому же, эстонские власти 8 мая возложат к памятнику цветы. Вот увидите. И это понимают и в России, поэтому если поругаешь эстонцев, то потом окажешься в весьма неудобном положении.
Они и перезахоронили как положено и цветы возлагают, а мы их ругаем.
почему такая бурная реакция на перенос в Эстонии? Где все было сделано культурно и по-человечески, по всемь нормам погребения и согласно христианской вере?

Под таким бредом действительно в 40лет только как ТРАМПАМПУША и можно подписаться, но можно и просто БАЙКИН. 😂
P.S. -Бог шельму метит.

lyoha

Что касается гимна, то когда эстонцы это поймут, то внесут типа поправок. Везде так делается. Потому, что в одном законе все сразу не пропишешь, а все время менять его как-то не принято. Это если закон приняли или примут.

Знаете, есть такой человек - В. Черномырдин. У него есть крылатая фраза про как лучше и как всегда. Сначало надо достать голову из жопы и ПОДУМАТЬ и ПОНЯТЬ последствия применения закона, а потом принимать закон. И везде поступают именно с позиций разума, а не слепой ненависти.

ТРАМПАМПУША
Александр_АГ:

Под таким бредом

И где же Вы увидели бред?
В том, что похоронили по христиански?
Так это свершилось и этого никто не отрицает.

Samson
ДмитрийХ:

Уважаемый! Вы ошибаетесь! Какие равные условия были у Прибалтики в советские времена?

В советское время они жили гораздо лучше, чем все другие республики, свобод у них было гораздо больше, и дефицитов меньше. Я, конечно, не беру Москву, Ленинград и Киев но для военных попасть служить в Прибалтику – это было за счастье. У меня бывшая жена, родилась и пятнадцать лет прожила в Тарту, так когда отца перевели служить в Подмосковье, она не могла понять, почему в магазине нельзя купить то, что в Эстонии продавалось совершенно свободно.

Прибалтике всегда позволялось больше, не только в материальном плане, но и в плане свобод.

Все несколько не так: прибалтийские республики производить какую-либо продукцию полностью - не могли, т.к. с полезными ископаемыми там проблемно. А посему в них развивались обрабатывающая и перерабатывающая промышленность и сборочные производства. В частности - галантерейное, парфюмерное и швейное производства.

And
ТРАМПАМПУША:

И где же Вы увидели бред?
В том, что похоронили по христиански?
Так это свершилось и этого никто не отрицает.

  • Бред, как я понял, заключается в осознании принадлежности к Родине своих предков.
    -По христиански не хоронят по принуждению, хоронят или перезахороняют согласно воли родственников или воли того народа и правительства чей прах захоронен.
    -То что это свершилось по воле людей не уважающих Бронзового Солдата - этого действительно никто не отрицает.
Александр_АГ
ТРАМПАМПУША:

И где же Вы увидели бред?
В том, что похоронили по христиански?
Так это свершилось и этого никто не отрицает.

И вы называете этот акт вандализма христианскими традициями ?
Сначало лишить усопших героев имени на их могилах, публично вылить кучу вранья на них, поставить под сомнение вообще всякое наличие захороненных, не пригласить представителей церкви 😠 и родственников, всё сделать под покровом ночи, заверить соседа в своих иных планах, игнорировать мнение избирателей и можно ещё продолжить, это по христиански ? 😃
Похоже у вас какаято особая христианская вера, досей поры незвестная!

Dronson

Это называется по стандартам евросоюза 😃
То есть то что у них - это правильно и по хрисиански. То что у нас - не соответсвует демократическим и европейским принципам.
А вообще все равно весь вопрос в бабле 😃 нужен был повод что бы не договориться с Шредером и Россией. Они же сейчас в слюне от своей жабы заехлебываются от того что мимо них трубопровод проложат. Вот и исходят жельчю по поводу и без повода а такие как Трампапуша мне на честом глазу пытаются рассказывать про правила хорошего тона и мое плохое воспитане и образование 😃.

Все таки с европой надо как Йосик и Хрущев другого разговора они никогда не воспримут от РФ. Слишком много междусобных войн друг с другом за свою историю за крохотные клочки земли пережили и слишком жирно здесь намазанно что бы было поле для общих ценностей, слишком разные менталитеты. (для европы мы ресурсы и пространства для нас же это просто Родина)
Европейское самоосзнание воспитано исключительно на меркантильных ценностях прикрытых католической церковью (против христианской религии ничего против не имею - исключительно против церкви как института поддержки власти).
Бесит то что пытаются это и здесь насадить, это не про религию а про меркантильность 😃, рассказывая мне какие они там все пушистые и цивилизованные.

Samson

Похоже, “эстончеги” и ЕЭС наконец допрыгались:
“В Москве сегодня было официально объявлено о создании новой политической партии - “Великая Россия”. Об этом было заявлено на учредительном съезде политического объединения.
В работе съезда принимают участие порядка 500 человек, из них - 183 делегата из 61 субъекта федерации. Среди делегатов - депутаты Госдумы РФ Андрей Савельев и Дмитрий Рогозин, а также лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов.”

Если эти ребята не окажутся идиотами и смогут воплотить методы Гитлера и Ганди, т.е. - осуществить вхождение во власть без нарушений закона, некоторым “независимым” придется кисло… Тем более, “Европе” - с 30-х годов не привыкать…
Кстати, их лозунги разделяют очень и очень многие из активной части населения.

And
Dronson:

Это называется по стандартам евросоюза 😃
То есть то что у них - это правильно и по хрисиански. То что у нас - не соответсвует демократическим и европейским принципам.

Тем не менее Эстония это не какой ни будь там Эквадор. Это наш сосед. А жить в вечной конфронтации с соседом… Обидно. Может образумемся? Русский народ не злопамятный. Любит французов после 12-го года, уважает немцев после того что было и не равняет народ к их вождям и проводимой ими политике. У нас нет другого пути - кроме как налаживать соседские отношения и давать отпор тем, кто этого не приемлет ( как с той, так и с другой стороны ).

Vitaly

Гм… отдельных горячих неэстонских парней я бы попросил не соскальзывать на личности.

Для тех кто в танке, Dronson - затрачивайте чуть больше времени на формулировку своих бесценных мыслей…