Нужно ли служить в армии?

VIIRUS
Панкратов_Сергей:


Знаю не понаслышке как все происходит.
Спускается количество на область, далее спускается на подразделения помельче - и кто попался я не виноват:)

Не совсем так. Действительно - спускают разнарядку, но хватают не всех. Есть определенные ограничения. К примеру, когда моя супруга была на 6 месяце и пришла очередная такая разнарядка, то меня уже даже не рассматривали.

Если б брали только и только профессионалов - они б уже все поуволились…

Поверьте, профессионалы и без того уже уволились. Во всяком случае технари - точно.

Виктор40
Панкратов_Сергей:

Ну да, а защищать конституционный порядок - милиция 😃
Но как реально в нашей стране - мы же знаем…
И про профессионалов - не выдавайте желаемое за действительное.
Знаю не понаслышке как все происходит.

Что мы по уши в дерьме, и никто нас оттуда вытаскивать не будет - известно даже без подтверждения приведенными Вами фактами.
Но Вы уж доведите, пожалуйста, Вашу мысль до конца.

Что следует из констатации факта ущербности нашего государства:

  1. “я не хочу защищать такое государство
    пусть оно загнется”
  2. Его надо радикально лечить
    ?

Если второе, то любой больной прежде всего должен выжить - только в этом случае его (может быть!) потом удастся вылечить.
А я не очень понимаю, как может выжить государство, граждане которого считают, что ничего ему не должны - только оно “в неоплатном долгу” перед ними.

Вот у врачей, к примеру, перед больным есть врачебный долг - притом, что ничего у больного они в долг не брали (как нам тут объясняют происхождение слова долг), чтобы его возвращать.
И ремеслу своему учились не за деньги больного, а за родительские кровные.
Но вряд ли кому охота попасть в руки врача - или даже медсестры, которая “на законом основании” откосит от своего долга, бормоча про себя:
“я не хочу делать укол такому больному
пусть он загнётся”

А возвращаясь к государству (которому так великодушно желают загнуться) - вспомним колоссальные преступные беззакония, которыми дважды за прошлый век обернулось крушение Государства Российского.
Конечно, оба раза погибшее государство было за что считать считать и больным, и даже ущербным.
Но так же хорошо известны теперь “врачи”, целью которых было тогда не излечение “больного”, а решение совсем других своих задач.

И зачем снова поддакивать тех, кто прописывает нынешнему “пациенту” тот же самый рецепт?

С уважением

Vitaly
Виктор40:

Что следует из констатации факта ущербности нашего государства: 1. “я не хочу защищать такое государство пусть оно загнется” 2. Его надо радикально лечить ?

Государство, как самоорганизующаяся система, имеет свойство начинать действовать ради себя самого, а не ради граждан, для которых изначально задумывалось. В таком случае, пусть решает проблемы за счет внутренних резервов, а не халявных человеческих ресурсов. За взятки - как в китае. Просто и эффективно. Сразу появятся деньги и на армию и на остальное.

А что касается каждого конкретного человека, мне например нравится пункт 5 из этой ссылки:
igor-jakovlev.livejournal.com/559277.html?thread=1…

Виталий21
Виктор40:

И ремеслу своему учились не за деньги больного, а за родительские кровные.
Но вряд ли кому охота попасть в руки врача - или даже медсестры, которая “на законом основании” откосит от своего долга, бормоча про себя:
“я не хочу делать укол такому больному
пусть он загнётся”

дай бог вам здоровья
давненько вы с врачами не общались

есть такая смешная притча

К учителю как то подошел купец и, желая испытать его, спросил: “Учитель скажи,
какое из трех сокровищ самое ценное: мудрость, кротость или усидчивость?”
“Главное - деньги!” - рассмеялся Учитель, обнял купца и попросил у него денег в долг.

так вот
деньги - универсальная мера всего
а равноценный обмен - основа справедливости

тот кто говорит о высоких поняниях, типа долга перед РОДИНОЙ
просто хочет обменять свой базар на ваши деньги

SergGP
Виталий21:

деньги - универсальная мера всего

К счастью - не для всех… притча ваша - еврейская !!! неужели вы отношения в семье меряете тоже деньгами ??? Жалко мне вас… очень жалко …

PS Против евреев как национальности ничего не имею. Имеется в виду образ "жадный человек - скряга. с исключительно материальными ценностями "

Виталий21

семья пример неудачный
для мужчины все члены семьи включая собаку и канарейку являются его СОБСТВЕННОСТЬЮ

SergGP
Виталий21:

семья пример неудачный
для мужчины все члены семьи включая собаку и канарейку являются его СОБСТВЕННОСТЬЮ

Интересно, т.е. вы считаете что универсальная мера всёже не на всём работает ??? вы противоречите самому себе… универсальная мера должна работать везде… деньги - универсальная мера ТОВАРА … но не чувств обязаннностей итд…

Виталий21:

семья пример неудачный
для мужчины все члены семьи включая собаку и канарейку являются его СОБСТВЕННОСТЬЮ

вы сможете продать свою жену или ребёнка ??? или хотябы оценить их в энную сумму ???

Виталий21
SergGP:

вы сможете продать свою жену или ребёнка ??? или хотябы оценить их в энную сумму ???

полагаю что цена существует😈
просто не каждый скажет это вслух

а вообщето жен и детей бросают ДАРОМ
а еще выгоняют из дома и лишают средств к существованию
дети сдают родителей в дома престарелых или просто выгоняют на улицу
обычное дело - банальность

кстати и по родителям отдуплился😁
что у нас еще святого осталось?

SergGP:

Интересно, т.е. вы считаете что универсальная мера всёже не на всём работает ???

вы же не вступаете в товарно денежные- отношения со своим компьютером
у вас была внутренняя потребность его иметь - имеете
семья более гиморройное приобретение - но суть та же;)

SergGP
Виталий21:

полагаю что цена существует😈
просто не каждый скажет это вслух

вот видите как всё просто ВЫ полагаете и ВЫ извините ПРОДАЖНАЯ личность

Виталий21:

а вообщето жен и детей бросают ДАРОМ
а еще выгоняют из дома и лишают средств к существованию
дети сдают родителей в дома престарелых или просто выгоняют на улицу
обычное дело - банальность

не стоит всех под одну гребёнку !!!

Виталий21:

вы же не вступаете в товарно денежные- отношения со своим компьютером
у вас была внутренняя потребность его иметь - имеете
семья более гиморройное приобретение - но суть та же;)

для меня семья вовсе не геморойное приобретение… и суть разная… у меня вообще компов дома только 4-е 😃 а вот семья одна… компы могу выбросить или продать запросто … но не путайте ээто с семьёй…

и вообще вы привели пример УНИВЕРСАЛЬНОГО эквивалента … всё что я хочу вам сказать - вы неправы… деньги это лишь средство …

Виталий21

большинство не говорит правду даже себе
но когда наступает момент ВЫБОРА
никто не может наперед сказать как он поступит

SergGP
Виталий21:

большинство не говорит правду даже себе
но когда наступает момент ВЫБОРА
никто не может наперед сказать как он поступит

вот именно этим мы с вами и различаемся… для меня есть некоторые вещи которые не подлежат обсуждению … семья … дети … родители … мне их видите-ли привили в детстве… вам судя по всему - нет… а в армии научили не бояться этого выбора… вы боитесь !! судя по всем вашим высказываниям вы даже за кошку коорую будут мучать дети не заступитесь… ну правильно… ОНО ВАМ НАДО ??? ДА ПУСТЬ ОНА ЗАГНЁТСЯ !!!

эх … поменьше бы таких как вы было…

Виталий21

про кошку это по настроению и по ситуации

про ВЫБОР
достаточно человеку зажать пальцы косяком двери
(не говоря о более интересных вариантах)
и диапазон ВЫБОРА начинает стремительно расширяться

ну а тот кто не был в таких ситуациях пребывает в гордом убеждении что он поступит как надо

Виктор40
SergGP:

К счастью - не для всех… притча ваша - еврейская !!! неужели вы отношения в семье меряете тоже деньгами ??? Жалко мне вас… очень жалко …
PS Против евреев как национальности ничего не имею. Имеется в виду образ "жадный человек - скряга. с исключительно материальными ценностями

Зря Вы спорите.
Человек очень откровенно и наглядно высказывает то, о чём другие противники понятия долг говорить стесняются.

С уважением

PS. А от расхожего образа еврея как “скряги с исключительно материальными ценностями” пора бы уже и отказываться.
Про тестя своего (царствие ему небесное) - бойца ОМСБОНа я уже тут как-то рассказывал.
Да и у граждан Израиля кое в чём стоило бы поучиться.

SergGP
Виктор40:

Зря Вы спорите.
Человек очень откровенно и наглядно высказывает то, о чём другие противники понятия долг говорить стесняются.

С уважением

PS. А от расхожего образа еврея как “скряги с исключительно материальными ценностями” пора бы уже и отказываться.
Про тестя своего (царствие ему небесное) - бойца ОМСБОНа я уже тут как-то рассказывал.
Да и у граждан Израиля кое в чём стоило бы поучиться.

Я с этим его понятием долга не согласен… И вообще не согласен с этим человеком…

Я же пояснил что против граждан израиля ничего не имею… у меня кстати сестра еврейка 😃

VIIRUS

В какое-то уж совсем мерзкое русло тема переливается… Брррр…

Почитаешь “мыслишки” некоторых товарисчей и действительно лишний раз подумаешь - кого, кроме своей семьи защищать-то в случае чего…

CrazyElk

неужели вы отношения в семье меряете тоже деньгами

SergGP - интересно а вы все притчи буквально воспринимаете. 😉

Конечно же “деньгами”. Только валюта у этих денег не традиционная - внимание, уважение, сочувствие, забота, помощь.

И если нет обмена такими деньгами - нет и отношений. Если и есть что то толко сожительство или обитание на общей территории.

WBR CrazyElk

P.S. Интересно а народ вообще обращает внимание что спорящих точек зрения не две вовсе. И заявление “в нашу армию ходить в обязательном порядке не надо” не эквивалентно “армия нафиг не нужна” или “нехай армия загнется”.

SergGP
CrazyElk:

SergGP - интересно а вы все притчи буквально воспринимаете. 😉

Конечно же “деньгами”. Только валюта у этих денег не традиционная - внимание, уважение, сочувствие, забота, помощь.

И если нет обмена такими деньгами - нет и отношений. Если и есть что то толко сожительство или обитание на общей территории.

WBR CrazyElk

ну блиин… вы ещё скажите что Виталий21 подразумевал тоже что и вы… и прочитайте следующий абзац в его сообщении после притчи … ну и пост попзже где речь идёт о ТОВАРНО-ДЕНЕЖНЫХ отношениях … или вы к ним можете отнести то что перечислили ??

Виталий21

to SergGP

допускаю что многие люди заботятся о семье из чувства долга
я для собственного удовольствия:)

serge35
Виталий21:

большинство не говорит правду даже себе

Виталий21:

для мужчины все члены семьи включая собаку и канарейку являются его СОБСТВЕННОСТЬЮ

Судить по себе - явление вполне естественное. Но от этого оно не перестаёт оставаться заблуждением.

jak-m

Существует такое понятие “Чмо”. В любом кругу ((естественно мужском)) им, т.е. “Чмо”, присущи некоторые, только им, т.е. “Чмо”, присущие признаки, а именно:

  1. Я люблю только Себя;
  2. Все должны любить только “Меня”;
  3. Я некому ничего не должен, т.к.все любят толькь Меня;
  4. Я никого не люблю, т.к. люблю только Себя.

Думаю не стоил проводить аналогии и переходить на личности здесь. Все все поняли. Кто примет на свой счет, без обид, личное мнение.

Да, это касается так же пункта 5 ссылки!

SergGP
Виталий21:

to SergGP

допускаю что многие люди заботятся о семье из чувства долга
я для собственного удовольствия:)

вы меня поражаете всё больше и больше… в посте № 1191 вы говорите что семья геморойное приобретение, а тут вы им наслаждаетесь … удовольствие от геморроя… гы … да вы батенька однако пост № 1161 !! хотя если судить по себе и считать что большинство граждан нашего государство такое-же то действительно пусть оно загнётся… (хорошо што вы многократно ошибаетесь … )

и вообще, судя по вашему возрасту порабы уже отвечать за свои слова помнить что говоришь и не пороть чушь !!! или вам не 39 а 15 всётаки ? я правда знаю пару молодых девок способных менять своё мнение в зависимости от того куда ветерок дует … хотя при чём тут молодые глупые девки😇