Нужно ли служить в армии?

Виталий21

большинство не говорит правду даже себе
но когда наступает момент ВЫБОРА
никто не может наперед сказать как он поступит

SergGP
Виталий21:

большинство не говорит правду даже себе
но когда наступает момент ВЫБОРА
никто не может наперед сказать как он поступит

вот именно этим мы с вами и различаемся… для меня есть некоторые вещи которые не подлежат обсуждению … семья … дети … родители … мне их видите-ли привили в детстве… вам судя по всему - нет… а в армии научили не бояться этого выбора… вы боитесь !! судя по всем вашим высказываниям вы даже за кошку коорую будут мучать дети не заступитесь… ну правильно… ОНО ВАМ НАДО ??? ДА ПУСТЬ ОНА ЗАГНЁТСЯ !!!

эх … поменьше бы таких как вы было…

Виталий21

про кошку это по настроению и по ситуации

про ВЫБОР
достаточно человеку зажать пальцы косяком двери
(не говоря о более интересных вариантах)
и диапазон ВЫБОРА начинает стремительно расширяться

ну а тот кто не был в таких ситуациях пребывает в гордом убеждении что он поступит как надо

Виктор40
SergGP:

К счастью - не для всех… притча ваша - еврейская !!! неужели вы отношения в семье меряете тоже деньгами ??? Жалко мне вас… очень жалко …
PS Против евреев как национальности ничего не имею. Имеется в виду образ "жадный человек - скряга. с исключительно материальными ценностями

Зря Вы спорите.
Человек очень откровенно и наглядно высказывает то, о чём другие противники понятия долг говорить стесняются.

С уважением

PS. А от расхожего образа еврея как “скряги с исключительно материальными ценностями” пора бы уже и отказываться.
Про тестя своего (царствие ему небесное) - бойца ОМСБОНа я уже тут как-то рассказывал.
Да и у граждан Израиля кое в чём стоило бы поучиться.

SergGP
Виктор40:

Зря Вы спорите.
Человек очень откровенно и наглядно высказывает то, о чём другие противники понятия долг говорить стесняются.

С уважением

PS. А от расхожего образа еврея как “скряги с исключительно материальными ценностями” пора бы уже и отказываться.
Про тестя своего (царствие ему небесное) - бойца ОМСБОНа я уже тут как-то рассказывал.
Да и у граждан Израиля кое в чём стоило бы поучиться.

Я с этим его понятием долга не согласен… И вообще не согласен с этим человеком…

Я же пояснил что против граждан израиля ничего не имею… у меня кстати сестра еврейка 😃

VIIRUS

В какое-то уж совсем мерзкое русло тема переливается… Брррр…

Почитаешь “мыслишки” некоторых товарисчей и действительно лишний раз подумаешь - кого, кроме своей семьи защищать-то в случае чего…

CrazyElk

неужели вы отношения в семье меряете тоже деньгами

SergGP - интересно а вы все притчи буквально воспринимаете. 😉

Конечно же “деньгами”. Только валюта у этих денег не традиционная - внимание, уважение, сочувствие, забота, помощь.

И если нет обмена такими деньгами - нет и отношений. Если и есть что то толко сожительство или обитание на общей территории.

WBR CrazyElk

P.S. Интересно а народ вообще обращает внимание что спорящих точек зрения не две вовсе. И заявление “в нашу армию ходить в обязательном порядке не надо” не эквивалентно “армия нафиг не нужна” или “нехай армия загнется”.

SergGP
CrazyElk:

SergGP - интересно а вы все притчи буквально воспринимаете. 😉

Конечно же “деньгами”. Только валюта у этих денег не традиционная - внимание, уважение, сочувствие, забота, помощь.

И если нет обмена такими деньгами - нет и отношений. Если и есть что то толко сожительство или обитание на общей территории.

WBR CrazyElk

ну блиин… вы ещё скажите что Виталий21 подразумевал тоже что и вы… и прочитайте следующий абзац в его сообщении после притчи … ну и пост попзже где речь идёт о ТОВАРНО-ДЕНЕЖНЫХ отношениях … или вы к ним можете отнести то что перечислили ??

Виталий21

to SergGP

допускаю что многие люди заботятся о семье из чувства долга
я для собственного удовольствия:)

serge35
Виталий21:

большинство не говорит правду даже себе

Виталий21:

для мужчины все члены семьи включая собаку и канарейку являются его СОБСТВЕННОСТЬЮ

Судить по себе - явление вполне естественное. Но от этого оно не перестаёт оставаться заблуждением.

jak-m

Существует такое понятие “Чмо”. В любом кругу ((естественно мужском)) им, т.е. “Чмо”, присущи некоторые, только им, т.е. “Чмо”, присущие признаки, а именно:

  1. Я люблю только Себя;
  2. Все должны любить только “Меня”;
  3. Я некому ничего не должен, т.к.все любят толькь Меня;
  4. Я никого не люблю, т.к. люблю только Себя.

Думаю не стоил проводить аналогии и переходить на личности здесь. Все все поняли. Кто примет на свой счет, без обид, личное мнение.

Да, это касается так же пункта 5 ссылки!

SergGP
Виталий21:

to SergGP

допускаю что многие люди заботятся о семье из чувства долга
я для собственного удовольствия:)

вы меня поражаете всё больше и больше… в посте № 1191 вы говорите что семья геморойное приобретение, а тут вы им наслаждаетесь … удовольствие от геморроя… гы … да вы батенька однако пост № 1161 !! хотя если судить по себе и считать что большинство граждан нашего государство такое-же то действительно пусть оно загнётся… (хорошо што вы многократно ошибаетесь … )

и вообще, судя по вашему возрасту порабы уже отвечать за свои слова помнить что говоришь и не пороть чушь !!! или вам не 39 а 15 всётаки ? я правда знаю пару молодых девок способных менять своё мнение в зависимости от того куда ветерок дует … хотя при чём тут молодые глупые девки😇

Gusha
SergGP:

… И вообще не согласен с этим человеком…

чисто праздное любопытство - а Вы в жизни со многими соглашетесь людьми, кто не поддерживает Вашу точку зрения? Или кто не с вами тот против Вас?😉

SergGP
Gusha:

чисто праздное любопытство - а Вы в жизни со многими соглашетесь людьми, кто не поддерживает Вашу точку зрения? Или кто не с вами тот против Вас?😉

удовлетворю ваше любопытство… часто соглашаюсь … могу свою точку зрения изменить если мне достаточно чётко аргументируют что я не прав… но к этой теме это не относится !!!

boroda_de

Что получается: младшие командиры косят от своих обязанностей по воспитанию из солдат не чумаходов, а нормальных воинов.
Командиры повыше косят от долга по укреплению обороноспособности, бросая все силы на строительство дач и гаражей.
Призывники косят от службы
Тенденция, однако…
П.С. ФАСР косит от организации и проведения ЧР

And
Gusha:

Или кто не с вами тот против Вас?😉

А это еще как понимать? Если откровенные подлецы и моральные уроды не с Вами, то они против Вас? Так что-ли?

server28
boroda_de:

Что получается: младшие командиры косят …
Командиры повыше косят …
Призывники косят …
Тенденция, однако…
П.С. ФАСР косит…

Ето серп и молот виноваты (особенно серп!) - приучили всех, панимаишь, косить и забивать

And
boroda_de:

Что получается: младшие командиры косят от своих обязанностей по воспитанию из солдат не чумаходов, а нормальных воинов.
Командиры повыше косят от долга по укреплению обороноспособности, бросая все силы на строительство дач и гаражей.
Призывники косят от службы
Тенденция, однако…

Что бы проследить тенденцию, надо для начала побывать в шкуре младшего командира и повыше. А так рассуждать каждый может. Это даже забавно и приятно.😃

server28
jak-m:

Существует такое понятие “Чмо”. В любом кругу ((естественно мужском)) им, т.е. “Чмо”, присущи некоторые, только им, т.е. “Чмо”, присущие признаки…

Утро, мужик, побрившисть, разглядывая физиономию в зеркало, не без гордости бормочет:

  • Я - ЧМО? Я - ЧМО…ЧМО!, - бицепсом поигрывает, живот втянул, -ЧМО-О!!!
    Мимо идет жена:
  • ЧМО-ЧМО…Идиот!, Мачо!
boroda_de
And:

Это даже забавно и приятно.

Аналогично 😁 😃

Vitaly
jak-m:

Думаю не стоил проводить аналогии и переходить на личности здесь. Все все поняли. Кто примет на свой счет, без обид, личное мнение.

Во-первых, когда пишут в публичном месте для большого количества людей, то во избежание неправильных трактовок лучше договаривать.

Во-вторых, к подобным словестным приемам лично я отношусь как к попыткам избежать ответственности за свои слова и способу в дальнейшем от них отказаться. С безответственных конечно спрос поменьше, но и отношение попроще. Надеюсь, в данную категорию граждан никто сознательно не стремится.

Вот лично вы, к примеру, для чего написали определение? И кто и что конкретно должен был понять?