Нужно ли служить в армии?

LDmitriy

разве речь идет о ПДД? тем не менее, штрафы не плачу из принципа, ибо нефиг кормить 3,14дорасов из ЕдРо нашими деньгами!

And
LDmitriy:

кто-то говорит, что служба в армии - долг каждого перед родиной? а что родина мне дала такого ,за что я должен расплачиваться 2 годами стажа работы по специальности, полученной в ВУЗе? по-моему, это государство нам все только должно

Ну да, и за Ваше рождение в роддоме все Вам должны. На свет появился индивидуум, которому все должны, а он ни кому и ни чему не должен. При этом он даже не знает сроки службы в армии, ибо его кроме собственной шкуры ничего не интересует. Эдак, кто Вам мешает жить в таком государстве, которое вам должно по жизни, а Вы ему ничего. Почему не мигрировать в Америку-там нет обязательного призыва, и турьма за это не грозит. Оно Вам все а Вы ему н и ч е г о - и д и л и я.

Вячеслав_Старухин

А как вы думаете, зачем государству этот самый индивидуум?
А затем только, чтобы налоги с него получать!

Недаром это государство сейчас предлагает безработным открывать собственное дело.
Работой нормальной снабдить оно их не может, но ждёт, что они сами что-нибудь придумают.
Казалось бы, зачем это вдруг государству?
Да затем, чтобы за них не отвечать, а налоги собирать!

Индивидууму этому государство тоже бывает нужно.
Но заинтересованность должна быть обоюдная и сбалансированная.
Вот когда индивидууму от государства получить ничего не получается, тогда и индивидуум этот ничего ему отдавать тоже не хочет.
И не хочет идти в армию - что тут непонятного?

new225
LDmitriy:

**** а что родина мне дала такого ,за что я должен ***

ну точек зрения всего две - ваша и Кеннеди …

And
Вячеслав_Старухин:

Вот когда индивидууму от государства получить ничего не получается, тогда и индивидуум этот ничего ему отдавать тоже не хочет.
И не хочет идти в армию - что тут непонятного?

Сей индивидуум родился в данном государстве. Бесплатно, в то время, ходил в детсад, бесплатно окончил школу. Детские болезни роста и прививки от бешенства получал бесплатно. А возмужав и заработав копейку на жизнь в этом государстве, послал нахер это государство. Примерно так.

Gusha
And:

Сей индивидуум родился в данном государстве. Бесплатно, в то время, ходил в детсад, бесплатно окончил школу. Детские болезни роста и прививки от бешенства получал бесплатно. А возмужав и заработав копейку на жизнь в этом государстве, послал нахер это государство. Примерно так.

когда мой сын родился в “бесплатном роддоме”, а отдал я 500 долларов врачу, чтобы моей жене комфортно было рожать в “бесплатном роддоме”.И сделал я это не из принципов, а потому что люблю свою жену и своего ребенка, и хотел в этом “бесплатном” обеспечить их минимальным комфортом на 5 дней прибывания. Потом мой сын подрос и его надо было отдать в “бесплатный” садик который встал нам в 10тыр рублей+ ремонт(т.к. оказывается бюджета не хватает на ремонт групп и павильонов). Каждый год я и остальные родители вносят некую сумму денег на якобы ремонты, содержания, тетрадки карандаши и пр.мелочь. Плюсом я каждый месяц оплачиваю прибывания своего чада в садике 2200руб из который 25% государство потом возвращает( не забыв прокрутить свой %).
Не сложно наверное провести некий математический расчет и задать вопрос - где я ещё должен государству? и за что?
Соглашусь с вопросом о том, что стоило мне давать взятки и там и там?Типа это дело моё личное,но! да дав на лапу (а это я даю служителям этого государства) я получаю хоть что-то…
Дайте мне ответ пожалуйста- где и за что я, точнее мой сын должен будет государству??? За бесплатные роды? бесплатные садики? Перестаньте жить советским- нет у нас ничего бесплатного! У нас нет государства! Ибо государство это предприятие заботящееся о своих гражданах, а я не могу сказать что оно позаботилось о ком-то из моих близких или знакомых!
Ещё не забываем о “бесплатных похоронах”- это тыщ 40-50 наверное сейчас, чтобы это самое государство провело нас с вами когда-то в мир иной…
грустно всё, но факт…

And
Gusha:

Дайте мне ответ пожалуйста- где и за что я, точнее мой сын должен будет государству??? За бесплатные роды? бесплатные садики? Перестаньте жить советским- нет у нас ничего бесплатного! У нас нет государства!

Ответ не замысловат - Велкам чу Амэрика. Зачем себя и других постоянно мучить такими вопросами. Сваливайте туда где Вам ндравится, никто не держит. У меня много друзей уехало “туда”, и я уважаю их выбор. А так жить и постоянно “плакаться в жилетку” - нет, не понимаю.

SAN
And:

А так жить и постоянно “плакаться в жилетку” - нет, не понимаю.

А вам не плачутся, а разъясняют.
И прекратите указывать всем несогланым с вашим мнением ехать в Америку и другие страны. У вас нет никаких исключительных прав на эту страну. Как бы вы не лебезили перед государством.

LDmitriy
And:

Ну да, и за Ваше рождение в роддоме все Вам должны. На свет появился индивидуум, которому все должны, а он ни кому и ни чему не должен. При этом он даже не знает сроки службы в армии, ибо его кроме собственной шкуры ничего не интересует. Эдак, кто Вам мешает жить в таком государстве, которое вам должно по жизни, а Вы ему ничего. Почему не мигрировать в Америку-там нет обязательного призыва, и турьма за это не грозит. Оно Вам все а Вы ему н и ч е г о - и д и л и я.

офицеры запаса ОБЯЗАНЫ служить 2 года! читайте законы

And:

Сей индивидуум родился в данном государстве. Бесплатно, в то время, ходил в детсад, бесплатно окончил школу. Детские болезни роста и прививки от бешенства получал бесплатно. А возмужав и заработав копейку на жизнь в этом государстве, послал нахер это государство. Примерно так.

за детство я готов расчитаться… но не этому государству, а тому,в котором у меня было детство и в котором старики были уверены ,что о них позаботятся, в котором выпускники ВУЗов знали, что будут трудоустроены, в котором дети и взрослые получали бесплатное медицинское обслуживание. пусть это все было не на том уровне ,как хотелось бы каждому, но оно было!

And:

Ответ не замысловат - Велкам чу Амэрика. Зачем себя и других постоянно мучить такими вопросами. Сваливайте туда где Вам ндравится, никто не держит. У меня много друзей уехало “туда”, и я уважаю их выбор. А так жить и постоянно “плакаться в жилетку” - нет, не понимаю.

никто не плачется! и уезжать никто не собирается, ибо тут люди приспособились и работают, зарабатывая на семью, еду и недешевое хобби (иначе этих людей тут не было бы на форуме). америка, австралия, европа… да хоть где! хорошо там, где нас нет! разве не так? это как в анекдоте “не путай, студент, туризм и эмиграцию”…

floppy

And
видите ли, оброзование и пр. байда, всё это гос-во делает не для нас а для себя 😉

а тем кто не нужен, пенсионерам, безработным, бомжам, кидает так - копеечку, чтоб народ не бунтовал.

Gusha
And:

Ответ не замысловат - Велкам чу Амэрика. Зачем себя и других постоянно мучить такими вопросами. Сваливайте туда где Вам ндравится, никто не держит. У меня много друзей уехало “туда”, и я уважаю их выбор. А так жить и постоянно “плакаться в жилетку” - нет, не понимаю.

где и кто плачет в жилетку?? ау??
Я констатирую факты! Туда не собираюсь- там мы чтоли кому -то нужны? Америке, Германии? И вопросом этих другим тоже не мучаю. Если вы видите нашу страну через призму розовых стекл -дело Ваше, но попробуйте снять очки и глянуть вокруг. Не тешьте себя иллюзиями, что Россия всё ещё та огромная и богатая страна,в которой государи пекутся о своих гражданах!
… и ракеты мы строим лучше других;)

SAN:

А вам не плачутся, а разъясняют.
И прекратите указывать всем несогланым с вашим мнением ехать в Америку и другие страны. У вас нет никаких исключительных прав на эту страну. Как бы вы не лебезили перед государством.

я подозреваю, что человека по каким либо причинам в своё время не взяли в Америку, вот он и советует всем ехать туда:)

CrazyElk

AND - По поводу “бесплатного” образования. И долгов. На собственном примере

К слову образование мне давали не плохое и по идеи чиновника я “по гроб жизни обязан”. Как никак 2-8 класс новенькая с нуля школа с отличными полностью укомплектованными кабинетами физики и химии, 9 - республиканский спец физмат-класс, 10 - московская специализированная школа интернат, Физтех - ну все не расплатится казалось бы.

Ан нет как только оканчиваю я институт (90год выпуска). До государства ДОХОДИТ - а нахрен ненужна нам та специальность что мы тебе обещали - крутись как хочешь. Все сказки котрые тебе рассказвали при приеме в институт - ну ты же сам понимаешь в сказки только дети верят а ты уже взрослый. Крутись как знаеш мы тебе не должны ни сносных уловий жизни ни зарплаты на которую можно прожить.

Вот так у нас с государством “взамозачет” и вышел.

Государство решило что оно мне “ничего не должно” в обеспечении работы по профессии. Я соответственно “ничего не должен” за “бесполезные” знания полученные для того чтобы работать по профессии предложеной государством.

С тех пор и повелось - если я за счет работодателя курсы али треннеги прохожу по своей профессии то если я обьявляю что не буду эти знания на его пользу применять то я должен и за них плачу. Если он осознает что мои вновь полученные знания и услуги ему более не нужны - он платит. Потраченные средства время и ресурсы на получение знаний по его инициативе и с моего согласия ему не возмещаются - сам дурак.

Хочет государство чтобы от армии “не отлынивали” - … ну вы поняли 😉 - содержи армию в надлежащем состоянии, а не моральную вошебойку там устраивай.

Бесплатный сад это не подарок гражданам, а способ получить здоровыъх подростков и освободить их родительей чтобы они могли больше для и на пользу государства заработать.

Так что надо про долги - практически все что государство дает бесплатно - оно немедлено получает от тех кому дало в том или ином виде.

Или относительно бесплатные детскик сады или НЕ работающе родители.

Или минимальная медицинская помощь по социальныи нормам, диспансеризация, прививки или потери на лечение и простои по больничным, эпидемии и т.д.

WBR CrazyElk

Недавно прочитал историю с зачислением в суворовские и нахимовские в этом году. Блин - и эти люди (комндование) плачутся что от армии бегают. Так плюнуть в душу тем подросткам которые все еще хотят в армию - надо постараться.

SergGP
CrazyElk:

AND - По поводу “бесплатного” образования. И долгов. На собственном примере

К слову образование мне давали не плохое и по идеи чиновника я “по гроб жизни обязан”. Как никак 2-8 класс новенькая с нуля школа с отличными полностью укомплектованными кабинетами физики и химии, 9 - республиканский спец физмат-класс, 10 - московская специализированная школа интернат, Физтех - ну все не расплатится казалось бы.

Ан нет как только оканчиваю я институт (90год выпуска). До государства ДОХОДИТ - а нахрен ненужна нам та специальность что мы тебе обещали - крутись как хочешь. Все сказки котрые тебе рассказвали при приеме в институт - ну ты же сам понимаешь в сказки только дети верят а ты уже взрослый. Крутись как знаеш мы тебе не должны ни сносных уловий жизни ни зарплаты на которую можно прожить.

Смешной вы, вот честно …

всё равно что вам ктото дал 1000 рублей в долг но с неопределённой датой возврата и обещал ещё тыщу , ну 50 рублей из первой тыщи вы просрали на мороженное ну или потеряли неважно… а потом вам говорят что вторую тыщу вам не дадут так как обстоятельства изменилисьь … вы обижаетесь и говорите что за это вы и первую тыщу не отдадите… гы … да вы мил человек однако злостный неплательщик кредитов !!! Хотя таких как вы много а потому наша страна в жопе… потому-что все получили то что им дали а отдавать не хотят… этак какое угодно государство разорится … 😃

Gusha
SergGP:

Смешной вы, вот честно …

Хотя таких как вы много а потому наша страна в жопе… потому-что все получили то что им дали а отдавать не хотят… этак какое угодно государство разорится … 😃

Вы наверное решили поиздеваться?😃
CrazyELK Вам и пишет(я вам уже второй раз повторяю- учитесь перечитывать) - он готов был после института отдать свой долг в виде полученных знаний!!! Пожалуйста- возьмите меня молодым спецом,я молод,здоров, умен! Но государство ему сказало - не нужен ты нам и твоя профессия сегодня не нужна никому, нет у нас производства, есть сплошная переторговля. Вот и выкинули молодого спеца на улицу…а там уж крутись вертись сам.

вот поэтому такое государство и разоряется и разорится окончательно!

SergGP
Gusha:

Вы наверное решили поиздеваться?😃
CrazyELK Вам и пишет(я вам уже второй раз повторяю- учитесь перечитывать) - он готов был после института отдать свой долг в виде полученных знаний!!! Пожалуйста- возьмите меня молодым спецом,я молод,здоров, умен! Но государство ему сказало - не нужен ты нам и твоя профессия сегодня не нужна никому, нет у нас производства, есть сплошная переторговля. Вот и выкинули молодого спеца на улицу…а там уж крутись вертись сам.

вот поэтому такое государство и разоряется и разорится окончательно!

Я ни капли не издеваюсь и читаю внимательно … 😇

Интересно, а почему государство должно вести за ручку своих граждан всю жизнь ?? тут многие говорили о свободе выбора… пожалуйста вот тебе и выбор… окончил институт - выбирай где хочешь работать … САМ … если ты ждёшь что тебя посадят в кресло и расскажут что нужно делать - нууу… примерно тоже самое что за мамину юбку держаться… ну масштабы другие конечно … Как бы там нибыло - господин CrazyElk получил в школе и в институте достаточно знаний чтоб сейчас в рабочее время сидеть в тырнете и заниматься ерундой на форуме 😃 кстати писать и читать его научили БЕСПЛАТНО … время тратили … я не буду переходить на личности да и незачем … 99 процентов граждан нашей страны считает что им все должны… есть такое выраженеи “пуп земли” хочу заметить что к этим людям если его применять то оно звучит не гордо а оскорбительно и вызывающе… и я не случайно привёл пример с тысячей и с 50 рублями из них …

CrazyElк и не надо мне рассказывать что та специальность которую вы получили стала абсолютно никому не нужна… неповерю … нужна !! просто вы надеялись что вам опять на блюдечке всё принесут … а тут пришлость надорваться и найти работу по специальности … ну или непо специальности … неважно . главное что пришлось надорваться а вам это видимо ненравится… не знаю случаев чтоб “без труда” рыбка в пруду поймалась … вы знаете ??

PS ХАЛЯВА СВЯЩЕННА НО НЕ БЕЗГРАНИЧНА (С) один мой знакомый …

Вячеслав_Старухин

Вы SergGP - идеалист, причём идеализм ваш построен на непонимании.

Подумайте сами, на какие деньги живут чиновники, управляющие государством, и вы поймёте, кто кому более должен.

Вот вам подсказка: в нашей стране несколько лет подряд бюджет был бездефицитный бюджет.
В переводе на русский язык это значит, что государство денег собирало (с граждан) больше, чем тратило ( на граждан ).

Gusha
SergGP:

Я ни капли не издеваюсь и читаю внимательно … 😇

Как бы там нибыло - господин CrazyElk получил в школе и в институте достаточно знаний чтоб сейчас в рабочее время сидеть в тырнете и заниматься ерундой на форуме 😃 кстати писать и читать его научили БЕСПЛАТНО … время тратили … …

судя по Вашим словам, Вы ни чем не отличаетесь от CrazyElk в плане получения знаний:) Будьте мужчиной!
Писать и читать я так понимаю научили его родители (если ошибаюсь поправьте меня пожалуйста CrazyElk).
В корне не соглашусь с тем,что после института надо рыскать самому и крутиться тоже самому. Если я иду в институт и получаю должное образование, я так понимаю само государство уже готовит под себя кадр, который спустя 5 лет должно устроить на предприятие! А когда молодой спец выходит после 5 лет обучения и видит, что на тех предприятих где его ждали уже не ждут(закрылись цеха, не нужны те запчасти которые выпускали и тд и тп) этот молодой спец ещё потыркавшись в пару предприятий по профилю начинает либо искать работу в др сфере либо получает другое образование. По крайней мере я прошёл через это. Сейчас с ужасом жду сокращения и думаю куда дальше подаваться, ибо та область в которой сейчас работаю(получил второе образование) не восстребована…(
Вот сижу и думаю- может к государству пойти попросить?😃 пусть поможет)) есть же биржи труда:) а я, этому государству потом отдам в виде своего труда и знаний:)

SergGP:

CrazyElк и не надо мне рассказывать что та специальность которую вы получили стала абсолютно никому не нужна… неповерю … нужна !! просто вы надеялись что вам опять на блюдечке всё принесут … а тут пришлость надорваться и найти работу по специальности … …

не забывайте о том, что CrazyElк как и многим другим нужно содержать ещё семью, значит кроме удовлетворения работой по специальности ещё нужна и ЗП дабы …бла бла бла!

SergGP
Вячеслав_Старухин:

Вы SergGP - идеалист, причём идеализм ваш построен на непонимании.

Подумайте сами, на какие деньги живут чиновники, управляющие государством, и вы поймёте, кто кому более должен.

Вот вам подсказка: в нашей стране несколько лет подряд бюджет был бездефицитный бюджет.
В переводе на русский язык это значит, что государство денег собирало (с граждан) больше, чем тратило ( на граждан ).

Ну мой идеализм построен на несколько других принципах …

бесдефицитный бюджет может быть из-за хорошей торговли… например нефтью … ГЫ … не надо затрагивать тему распродажи природных ресурсов !! это просто пример и факт !!!

а вы никогда не задумывались почему директор получает больше подчинённых ?? задумайтесь …

Не путайте ваш долг государству и долг чиновников вам или государству… … вы както однобоко рассуждаете… я думаю со временем все свои долги отдадут …

Вот вам подсказка… представтье себе ситуацию: правительство нет совсем, милиции тоже… армия отсутствует… мы же все не платим налоги и не отдаём долги государству. так вот в такой ситуации сможете вы из дома выйти вечером ?? без ружья … гы… да я и дома бы в такой ситуации не долго прожил … а… забыл у меня есть ружьё… возможно прожил-бы долго … но не очень …

Gusha:

судя по Вашим словам, Вы ни чем не отличаетесь от CrazyElk в плане получения знаний:) Будьте мужчиной!

не забывайте о том, что CrazyElк как и многим другим нужно содержать ещё семью, значит кроме удовлетворения работой по специальности ещё нужна и ЗП дабы …бла бла бла!

Да я тоже сижу на работе и болтаю тут на околокосмические темы… у меня тоже есть семья и я её кормлю … успешно … и вообще не жду ни от кого помощи … считая что с некоторых пор я сам кузнец своего счастья (кстати вот этим я отличаюсь от тех кто считает что кузнец вашего счастья ктото другой).

Ещё пример… с 1-го сентября мой ребёнок идёт в детский сад … я даже не буду считать сколько мне понадобилось-бы денег чтоб компенсировать абсолютно все расходы на него… точно знаю что у меня денег не хватит … а те налоги которые я плачу не окупят расходы на сад… дороги по которым я езжу… и мою безопасность (пусть не идеальную) но она как ни крути есть … вот я иберу вдолг у государства… и скажите мне почему я не должен в таком случае этот долг отдать ???

Я думаю что в опросе не хватает двух вариантов

  • нафиг мне нужно такое государство пусть оно загнётся
  • если все будут чувствовать свою ответственность то мы вполне можем россию называть страной лучше чем исландия.

и тех кто выберет первый вариант - я бы лично стрелял

очередной пример… все мы сидим на этом форуме и рассуждаем на тему государства… давайте затронем аспект который касается наверное большинства… количество писем в “личке” … почему оно ограничено ?? если брать ваши рассуждения о государстве то можно смело наехать на администрацию и спросить типа почему вы нам дали так мало места для писем а нука дайте немедленно ещё 😃 полагаю что админ пошлёт куда подальше и будет прав… точно также и нас сейчас государство посылает с нашими льготами которые оно нам якобы должно дать не получив нифига взамен !!!

Вячеслав_Старухин
SergGP:

бесдефицитный бюджет может быть из-за хорошей торговли… например нефтью … ГЫ … не надо затрагивать тему распродажи природных ресурсов !! это просто пример и факт !!!

Вы так ничего и не поняли.
Не торгует наше государство нефтью!
Не торгует наше государство газом!
Оно только в виде налогов получает малую долю от продажи нефти и газа частными компаниями.

Vitaly
And:

Сей индивидуум родился в данном государстве. Бесплатно, в то время, ходил в детсад, бесплатно окончил школу. Детские болезни роста и прививки от бешенства получал бесплатно. А возмужав и заработав копейку на жизнь в этом государстве, послал нахер это государство. Примерно так.

По второму кругу понеслось. Родители за детей успели откорячиться, и бабушки с дедушками. На своем личном примере объяснял. За что послал нахер государство с такой добротой. Нет у меня перед ним долгов.

Плату за воздух обосновываете, и за землетоптание. Воздух родины сытен и нажорист. Ага.

Считаете лично себя обязанным - ваше право. Исключительно ваше личное дело. Ваше, а не мое или чье-то еще.

SergGP:

Интересно, а почему государство должно вести за ручку своих граждан всю жизнь ??

Хто вас так обманул? Давно решил, что ничего мне от государства не надо. Ни работы ни, бесплатной медицины и т.п.

Vaaat

Отслужил. Считаю, что пошло на пользу. Это общение с равными, причем исключительно на личных качествах строится, без приплетания ранее заработанного авторитета, знакомств. Все на равных - в таких условиях очень быстро и четко определяются сильнейшие и слабейшие (конечно, я не только о физческой силе). Повторно мне служить не вижу смысла.