Нужно ли служить в армии?

SergGP
CrazyElk:

AND - По поводу “бесплатного” образования. И долгов. На собственном примере

К слову образование мне давали не плохое и по идеи чиновника я “по гроб жизни обязан”. Как никак 2-8 класс новенькая с нуля школа с отличными полностью укомплектованными кабинетами физики и химии, 9 - республиканский спец физмат-класс, 10 - московская специализированная школа интернат, Физтех - ну все не расплатится казалось бы.

Ан нет как только оканчиваю я институт (90год выпуска). До государства ДОХОДИТ - а нахрен ненужна нам та специальность что мы тебе обещали - крутись как хочешь. Все сказки котрые тебе рассказвали при приеме в институт - ну ты же сам понимаешь в сказки только дети верят а ты уже взрослый. Крутись как знаеш мы тебе не должны ни сносных уловий жизни ни зарплаты на которую можно прожить.

Смешной вы, вот честно …

всё равно что вам ктото дал 1000 рублей в долг но с неопределённой датой возврата и обещал ещё тыщу , ну 50 рублей из первой тыщи вы просрали на мороженное ну или потеряли неважно… а потом вам говорят что вторую тыщу вам не дадут так как обстоятельства изменилисьь … вы обижаетесь и говорите что за это вы и первую тыщу не отдадите… гы … да вы мил человек однако злостный неплательщик кредитов !!! Хотя таких как вы много а потому наша страна в жопе… потому-что все получили то что им дали а отдавать не хотят… этак какое угодно государство разорится … 😃

Gusha
SergGP:

Смешной вы, вот честно …

Хотя таких как вы много а потому наша страна в жопе… потому-что все получили то что им дали а отдавать не хотят… этак какое угодно государство разорится … 😃

Вы наверное решили поиздеваться?😃
CrazyELK Вам и пишет(я вам уже второй раз повторяю- учитесь перечитывать) - он готов был после института отдать свой долг в виде полученных знаний!!! Пожалуйста- возьмите меня молодым спецом,я молод,здоров, умен! Но государство ему сказало - не нужен ты нам и твоя профессия сегодня не нужна никому, нет у нас производства, есть сплошная переторговля. Вот и выкинули молодого спеца на улицу…а там уж крутись вертись сам.

вот поэтому такое государство и разоряется и разорится окончательно!

SergGP
Gusha:

Вы наверное решили поиздеваться?😃
CrazyELK Вам и пишет(я вам уже второй раз повторяю- учитесь перечитывать) - он готов был после института отдать свой долг в виде полученных знаний!!! Пожалуйста- возьмите меня молодым спецом,я молод,здоров, умен! Но государство ему сказало - не нужен ты нам и твоя профессия сегодня не нужна никому, нет у нас производства, есть сплошная переторговля. Вот и выкинули молодого спеца на улицу…а там уж крутись вертись сам.

вот поэтому такое государство и разоряется и разорится окончательно!

Я ни капли не издеваюсь и читаю внимательно … 😇

Интересно, а почему государство должно вести за ручку своих граждан всю жизнь ?? тут многие говорили о свободе выбора… пожалуйста вот тебе и выбор… окончил институт - выбирай где хочешь работать … САМ … если ты ждёшь что тебя посадят в кресло и расскажут что нужно делать - нууу… примерно тоже самое что за мамину юбку держаться… ну масштабы другие конечно … Как бы там нибыло - господин CrazyElk получил в школе и в институте достаточно знаний чтоб сейчас в рабочее время сидеть в тырнете и заниматься ерундой на форуме 😃 кстати писать и читать его научили БЕСПЛАТНО … время тратили … я не буду переходить на личности да и незачем … 99 процентов граждан нашей страны считает что им все должны… есть такое выраженеи “пуп земли” хочу заметить что к этим людям если его применять то оно звучит не гордо а оскорбительно и вызывающе… и я не случайно привёл пример с тысячей и с 50 рублями из них …

CrazyElк и не надо мне рассказывать что та специальность которую вы получили стала абсолютно никому не нужна… неповерю … нужна !! просто вы надеялись что вам опять на блюдечке всё принесут … а тут пришлость надорваться и найти работу по специальности … ну или непо специальности … неважно . главное что пришлось надорваться а вам это видимо ненравится… не знаю случаев чтоб “без труда” рыбка в пруду поймалась … вы знаете ??

PS ХАЛЯВА СВЯЩЕННА НО НЕ БЕЗГРАНИЧНА (С) один мой знакомый …

Вячеслав_Старухин

Вы SergGP - идеалист, причём идеализм ваш построен на непонимании.

Подумайте сами, на какие деньги живут чиновники, управляющие государством, и вы поймёте, кто кому более должен.

Вот вам подсказка: в нашей стране несколько лет подряд бюджет был бездефицитный бюджет.
В переводе на русский язык это значит, что государство денег собирало (с граждан) больше, чем тратило ( на граждан ).

Gusha
SergGP:

Я ни капли не издеваюсь и читаю внимательно … 😇

Как бы там нибыло - господин CrazyElk получил в школе и в институте достаточно знаний чтоб сейчас в рабочее время сидеть в тырнете и заниматься ерундой на форуме 😃 кстати писать и читать его научили БЕСПЛАТНО … время тратили … …

судя по Вашим словам, Вы ни чем не отличаетесь от CrazyElk в плане получения знаний:) Будьте мужчиной!
Писать и читать я так понимаю научили его родители (если ошибаюсь поправьте меня пожалуйста CrazyElk).
В корне не соглашусь с тем,что после института надо рыскать самому и крутиться тоже самому. Если я иду в институт и получаю должное образование, я так понимаю само государство уже готовит под себя кадр, который спустя 5 лет должно устроить на предприятие! А когда молодой спец выходит после 5 лет обучения и видит, что на тех предприятих где его ждали уже не ждут(закрылись цеха, не нужны те запчасти которые выпускали и тд и тп) этот молодой спец ещё потыркавшись в пару предприятий по профилю начинает либо искать работу в др сфере либо получает другое образование. По крайней мере я прошёл через это. Сейчас с ужасом жду сокращения и думаю куда дальше подаваться, ибо та область в которой сейчас работаю(получил второе образование) не восстребована…(
Вот сижу и думаю- может к государству пойти попросить?😃 пусть поможет)) есть же биржи труда:) а я, этому государству потом отдам в виде своего труда и знаний:)

SergGP:

CrazyElк и не надо мне рассказывать что та специальность которую вы получили стала абсолютно никому не нужна… неповерю … нужна !! просто вы надеялись что вам опять на блюдечке всё принесут … а тут пришлость надорваться и найти работу по специальности … …

не забывайте о том, что CrazyElк как и многим другим нужно содержать ещё семью, значит кроме удовлетворения работой по специальности ещё нужна и ЗП дабы …бла бла бла!

SergGP
Вячеслав_Старухин:

Вы SergGP - идеалист, причём идеализм ваш построен на непонимании.

Подумайте сами, на какие деньги живут чиновники, управляющие государством, и вы поймёте, кто кому более должен.

Вот вам подсказка: в нашей стране несколько лет подряд бюджет был бездефицитный бюджет.
В переводе на русский язык это значит, что государство денег собирало (с граждан) больше, чем тратило ( на граждан ).

Ну мой идеализм построен на несколько других принципах …

бесдефицитный бюджет может быть из-за хорошей торговли… например нефтью … ГЫ … не надо затрагивать тему распродажи природных ресурсов !! это просто пример и факт !!!

а вы никогда не задумывались почему директор получает больше подчинённых ?? задумайтесь …

Не путайте ваш долг государству и долг чиновников вам или государству… … вы както однобоко рассуждаете… я думаю со временем все свои долги отдадут …

Вот вам подсказка… представтье себе ситуацию: правительство нет совсем, милиции тоже… армия отсутствует… мы же все не платим налоги и не отдаём долги государству. так вот в такой ситуации сможете вы из дома выйти вечером ?? без ружья … гы… да я и дома бы в такой ситуации не долго прожил … а… забыл у меня есть ружьё… возможно прожил-бы долго … но не очень …

Gusha:

судя по Вашим словам, Вы ни чем не отличаетесь от CrazyElk в плане получения знаний:) Будьте мужчиной!

не забывайте о том, что CrazyElк как и многим другим нужно содержать ещё семью, значит кроме удовлетворения работой по специальности ещё нужна и ЗП дабы …бла бла бла!

Да я тоже сижу на работе и болтаю тут на околокосмические темы… у меня тоже есть семья и я её кормлю … успешно … и вообще не жду ни от кого помощи … считая что с некоторых пор я сам кузнец своего счастья (кстати вот этим я отличаюсь от тех кто считает что кузнец вашего счастья ктото другой).

Ещё пример… с 1-го сентября мой ребёнок идёт в детский сад … я даже не буду считать сколько мне понадобилось-бы денег чтоб компенсировать абсолютно все расходы на него… точно знаю что у меня денег не хватит … а те налоги которые я плачу не окупят расходы на сад… дороги по которым я езжу… и мою безопасность (пусть не идеальную) но она как ни крути есть … вот я иберу вдолг у государства… и скажите мне почему я не должен в таком случае этот долг отдать ???

Я думаю что в опросе не хватает двух вариантов

  • нафиг мне нужно такое государство пусть оно загнётся
  • если все будут чувствовать свою ответственность то мы вполне можем россию называть страной лучше чем исландия.

и тех кто выберет первый вариант - я бы лично стрелял

очередной пример… все мы сидим на этом форуме и рассуждаем на тему государства… давайте затронем аспект который касается наверное большинства… количество писем в “личке” … почему оно ограничено ?? если брать ваши рассуждения о государстве то можно смело наехать на администрацию и спросить типа почему вы нам дали так мало места для писем а нука дайте немедленно ещё 😃 полагаю что админ пошлёт куда подальше и будет прав… точно также и нас сейчас государство посылает с нашими льготами которые оно нам якобы должно дать не получив нифига взамен !!!

Вячеслав_Старухин
SergGP:

бесдефицитный бюджет может быть из-за хорошей торговли… например нефтью … ГЫ … не надо затрагивать тему распродажи природных ресурсов !! это просто пример и факт !!!

Вы так ничего и не поняли.
Не торгует наше государство нефтью!
Не торгует наше государство газом!
Оно только в виде налогов получает малую долю от продажи нефти и газа частными компаниями.

Vitaly
And:

Сей индивидуум родился в данном государстве. Бесплатно, в то время, ходил в детсад, бесплатно окончил школу. Детские болезни роста и прививки от бешенства получал бесплатно. А возмужав и заработав копейку на жизнь в этом государстве, послал нахер это государство. Примерно так.

По второму кругу понеслось. Родители за детей успели откорячиться, и бабушки с дедушками. На своем личном примере объяснял. За что послал нахер государство с такой добротой. Нет у меня перед ним долгов.

Плату за воздух обосновываете, и за землетоптание. Воздух родины сытен и нажорист. Ага.

Считаете лично себя обязанным - ваше право. Исключительно ваше личное дело. Ваше, а не мое или чье-то еще.

SergGP:

Интересно, а почему государство должно вести за ручку своих граждан всю жизнь ??

Хто вас так обманул? Давно решил, что ничего мне от государства не надо. Ни работы ни, бесплатной медицины и т.п.

Vaaat

Отслужил. Считаю, что пошло на пользу. Это общение с равными, причем исключительно на личных качествах строится, без приплетания ранее заработанного авторитета, знакомств. Все на равных - в таких условиях очень быстро и четко определяются сильнейшие и слабейшие (конечно, я не только о физческой силе). Повторно мне служить не вижу смысла.

Андрей_Курылев
blade:

Однозначно!
Самое выдающееся- прозвучало на днях (по поводу суда присяжных)- дескать, “по делам о экстремизме…присяжные не могут принять правильного решения…следует передать такие дела в ведение профессиональных судей”
Т.е. не суд решает, что это было: экстремизм или- пьяный дебош, а уже заранее всё решено- кто может, а кто нет…
“Обвиняемый, имея при себе топор вы ведь имели возможность стукнуть тёщу по голове?
Ваша честь- судите меня ещё и за изнасилование…
Почему?
Так ведь, имея при себе х…- я и изнасиловать её мог!”

Шутите…
А теперь представте- Вашу семью мирно гуляющую где нить в парке взорвал отморозок опоясанный взрывчаткой…
Пошутите после этого;)

Виталий21
Андрей_Курылев:

Шутите…
А теперь представте- Вашу семью мирно гуляющую где нить в парке взорвал отморозок опоясанный взрывчаткой…
Пошутите после этого;)

из этого следует что надо отменить суд присяжных?
не вижу связи…
P.S. Представляете какой уровень мотивации надо иметь чтобы взорвать своих врагов вместе с собой…

And:

Ответ не замысловат - Велкам чу Амэрика. Зачем себя и других постоянно мучить такими вопросами. Сваливайте туда где Вам ндравится, никто не держит. У меня много друзей уехало “туда”, и я уважаю их выбор. А так жить и постоянно “плакаться в жилетку” - нет, не понимаю.

не надо советовать людям что делать и они не будут говорить куда вам идти 😉

blade
Андрей_Курылев:

Шутите…

Какие уж тут шутки 😍
Вспомните, какой указ был принят через 3 дня после Беслана?
Про экстремизм?
Да нет, про отмену выборов губернаторов…
Так что, отмена суда присяжных (записанного в Конституции, между прочим) просто ещё один шаг …ну, сами знаете куда.😃
Когда в 90х- дорожал бензин, то тупые бабушки гудели: “ну и чёрт с ним- у нас машин нет”.
Потом правда, поняли- и колбаса дорожает вслед, поскольку её возят на машинах.
Так и тут: колбаса, как бы не странно это звучало, пропадает вслед за свободой слова.😆
Или (как у нас) становится выставочным экспонатом: око видит, а цены…!
По поводу “а если бы он вёз патроны…”(это я насчёт “гуляющей семьи”)- количество всяких погононосцев- не влияет на уровень безопасности улиц.
А при критическом их избытке: повышает его. У нас их сейчас-12 млн., как в Китае…
Вспомните Евсюкова, а вчера- ФСБ шник мента застрелил, крутостью не сочлись.
И вот тут как раз- подходит пример “гуляющей семьи”: и вы и я и любой другой- постоянно ходим среди этих 😃
Да и Назрань показала- “отморозкам” даже целая толпа их- не помеха, хотя конечно- жалко, люди всё таки.

SergGP
Вячеслав_Старухин:

Вы так ничего и не поняли.
Не торгует наше государство нефтью!
Не торгует наше государство газом!
Оно только в виде налогов получает малую долю от продажи нефти и газа частными компаниями.

К вашему сведению государство получает огромные деньги за аренду месторождений…

Вячеслав_Старухин
blade:

А при критическом их избытке: повышает его. У нас их сейчас-12 млн., как в Китае…
Вспомните Евсюкова, а вчера- ФСБ шник мента застрелил, крутостью не сочлись.

А сегодня продолжение этого списка 😦www.gazeta.ru/auto/2009/08/25_a_3240166.shtml)

Инспектор ГИБДД во Владимирской области сбил женщину, спрятал ее в канаве, не проверив, жива ли она, и скрылся. А затем в течение двух дней активно участвовал в розыске преступника. Сейчас он во всем признался, уволился и находится на свободе.

И всё по закону, демократия, однако 😈

Несмотря на активное сокрытие следов преступления, к Евгению Спицыну не будет применена статья 316 УК РФ (об укрывательстве тяжких преступлений). Согласно определению Верховного суда РФ от 22.12.2006, «сокрытие виновным орудий и следов совершенного им преступления не может квалифицироваться как укрывательство, а является средством собственной защиты от обвинения в содеянном». Тот факт, что одновременно Спицын являлся участником следствия, УК не учитывается.
В деле назначены судебно-медицинская и техническая экспертизы. Евгений Спицын находится на свободе, из рядов милиции он спешно уволился по собственному желанию. Вопрос о мере пресечения для гаишника еще не рассматривался, пояснили в прокуратуре.

blade
Вячеслав_Старухин:

Вы так ничего и не поняли.
Не торгует наше государство нефтью!

Это Вы Слава, не в курсе: наше государство и наши монополии- “близнецы- братья” (В.Маяковский)
А я бы сказал больше- сиамские близнецы.
А “долю малую”- мы с Вами получаем.
Причём за счёт бешеных цен на всё- тут же и отдаём.

Вячеслав_Старухин

Что реально они близнецы-братья, это-то мы знаем.
Но юридически у них всё в порядке, всё раздельно.
Поэтому деньги монополий - это вовсе не деньги государства.

Виктор40
Виталий21:

шаблон стандартный для предъявления обвинений по экономическим статьям
туда добавляется еще немного мелких нарушений
чуток показаниний свидетеля
и получается любо дорого смотреть
ссылок не дам

реальная фабула дела
человек занят у знакомого 400 000 руб
вовремя не отдал
кредитор не стал обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства
написал заявление в милицию о мошенничестве
подрепил аргументами в виде денежных знаков и понеслось
ключевая фраза в обвинении
С ЦЕЛЬЮ ЗАВЛАДЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ ПОД ВИДОМ ЗАЙМАм и далее бла бла бла

в результате постановление о взятии под стражу до суда
и приговор 3 года

В Вашем шаблоне не было ПМСМ основного - доказанного события преступления.
Всё, что было подтверждено - доставка платёжки в банк.
В приведенном же примере, к сожалению для ответчика, событие преступления было - невозврат долга.
Чем он думал, идя на это - другой вопрос.
Но плакаться: “Не ехал я на красный свет, я просто не успел остановиться” - бесполезно и наивно.

Виталий21:

вам видимо повезло
с государством вы не пересекались

С Государством - не вижу смысла конфликтовать.
Хотя существующее Государство Российское нуждается, ПМСМ, в радикальном ремонте.
Только начинать при этом с тезиса, мол, я ему ничего не должен, а оно мне, любимому, по гроб жизни обязано - абсолютно бессмысленно и бесполезно.
А когда мне доводилось пересекаться с чиновниками, полагающими, что только они (а не я) радеют за государственные интересы, я находил другого чиновника, который был вправе окоротить их.

Виталий21:

вы считаете что люди не отличают добро от зла
для этого надо вызывать специалиста?

Иисул Христос был осужден строго в соответствии с законом
за экстремистскую деятельность

Вторая Ваша фраза даёт хороший ответ на первую: люди кричали “распни Его”.
А единственный специалист - прокуратор Иудеи всадник Понтий Пилат - назвал Его Праведником.

blade:

Понимаете- я считаю, что суд должен быть независимым.(Что и декларировано в Конституции).
И только потом- профессиональным.

А “случаи”- пожалуйста: дело В.Квачкова, дело по А.Политковской.- решение присяжных (не подлежащее обжалованию, между прочим)- направляют на “доследование”

Судьи прежде всего должны быть неподкупными - только тогда они вправе рассчитывать на независимость.
Пока же на каждый известный мне случай услужливости судей в отношении представителей других ветвей власти насчитывается с десяток случаев вынесения вердикта под влиянием того или иного вида подкупа.

Что касается дел по Квачкову и убийству Политковской, то оба они (как и дело Ульмана, кстати) рассматривались присяжными и пока не могут служить примером пагубности передачи дела профессиональной коллегии судей, привести который я просил.

С уважением

blade
Вячеслав_Старухин:

Что реально они близнецы-братья, это-то мы знаем.
Но юридически у них всё в порядке, всё раздельно.
Поэтому деньги монополий - это вовсе не деньги государства.

Вы вчера пресс- конференцию наших прем…зидентов не видели?
Они очень удивились, что аппаратуру защиты на СШГЭС поставила никому неизвестная ни до, ни после фирма…
Долго референты искали, как называется.
На ГЭС- 61% акций принадлежит государству 😁
Так что, юридически- тоже полный бедлам.

Виктор40:

Что касается дел по Квачкову и убийству Политковской, то оба они

Я тоже считаю, что тема сис…к- недостаточно раскрыта 😒
С огромным уважением!

Виктор40

Угу.
Как и тема об отсутствии независимости неподкупных судей.

Regards

Vitaly
Виктор40:

Хотя существующее Государство Российское нуждается, ПМСМ, в радикальном ремонте. Только начинать при этом с тезиса, мол, я ему ничего не должен, а оно мне, любимому, по гроб жизни обязано - абсолютно бессмысленно и бесполезно.

Тезис немного другой. <<Мне государство ничего должно, и я ему тоже. С несуществующими долгами - лесом. За мотивирование несуществующих долгов понятием “родина” - в глаз, за особый цинизм.>>

Меня вполне устраивает улучшать этот мир начиная с себя и того что вокруг меня.