В продолжение темы про армию- роял неви

avtandil
Samson:

Самое смешное - один из тех грузин шофер, а второй - винодел… И на рынке они - ни разу не торговали…

Действительно смешно. Уж водила качает права по слухам о безработице тем более среди водителей завтра ребятам на работе расскажу свежий анегдот прям из Москвы. А винодел небось с северного полюса виноград получает. Не громко ли сказано Винодел В Москве.Скорее из-за этой категории виноделов осевших в россии и производящих не вино а отраву Россияне лишились Действительно хорошего грузинского вина. И наконец Россия действительно большая страна и хотите или нет там оседает огромное количество нечестных на руку людей с целью урвать как можно больше. честно говоря я таких людей ненавижу независимо от национальности.

P.S. Выше говорили что англичане без видимого на них нажима признались в незаконном пересечении границы ирана,за что их на форуме причислили к разряду предателей. Так вот ваши соседи грузины не далеко от тех англичан ушли. Из боязни как бы чего не вышло при посторонних хаят все и вся грузинское
мне такие люди противны.

Samson

Нет, они “просто” граждане СССР, а теперь - и России. Как Беринг, Багратион, Сталин, Тотлебен и многие, многие другие…

avtandil:

… И наконец Россия действительно большая страна и хотите или нет там оседает огромное количество нечестных на руку людей с целью урвать как можно больше. честно говоря я таких людей ненавижу независимо от национальности.

Угу… Все честные - сплотились вокруг сына какого-то Саака… 😂

avtandil
Samson:

Нет, они “просто” граждане СССР, а теперь - и России. Как Беринг, Багратион, Сталин, Тотлебен и многие, многие другие…
Угу… Все честные - сплотились вокруг сына какого-то Саака… 😂

вас из большой авиации ушли медики?

And
avtandil:

а по существу моих вопросов ответить не можете?. Вы меня убедили,Вы стоите выше проблем домашних вам мировые проблем надобно решать.
Слышали звон?
С приходом Саакашвили света в избытке.
Работы хоть отбавляй. Но кому охота зарабатывать торгуя едут к вам.
За транспортировку газа в Армению долг российской компании ушел за миллион вечнозеленных.
об этом ваши СМИ пишут?

Многие мои знакомые прибалты подались на заработки в Европу. Если у Вас работы хоть отбавляй - может лучше к Вам? (тем более что и света в избытке)( Это шутка ). Раньше неоднократно бывал в Грузии. Запомнился колорит, гостеприимство. Неужели сейчас все по-другому? Братским, соседским народам оказывается меньше внимания чем заокеанским? И правда ли то, что правительство Грузии или Сам президент неким образом финансируется Америкой? То что Россия задолжала Грузии Об этом даже американские СМИ молчат ( Насчет грузинских не знаю ).

avtandil
And:

Многие мои знакомые прибалты подались на заработки в Европу. Если у Вас работы хоть отбавляй - может лучше к Вам? (тем более что и света в избытке)( Это шутка ). Раньше неоднократно бывал в Грузии. Запомнился колорит, гостеприимство. Неужели сейчас все по-другому? Братским, соседским народам оказывается меньше внимания чем заокеанским? И правда ли то, что правительство Грузии или Сам президент неким образом финансируется Америкой? То что Россия задолжала Грузии Об этом даже американские СМИ молчат ( Насчет грузинских не знаю ).

нет мы совершенно не изменились свидетельством тому гости все из той же россии и не только. инфраструктура постепенно перестраивается,а приезд в грузию менее безопасен чем поездка из сокольников в химки. а то что нам не нравятся выпадки по отношению к к нашей стране а ля парадокс или самсон полагаю это нормально. не думаю что вы любите вашего президента(равно как и я своего) но если я начну его поносить а есть наверное за что с вашей стороны будет не менее бурная реакция
( как говорится он сукин сын но он мой сукин сын).
А работы действительно много но требуют квалифицированных специалистов ну с соответствующей оплатой. чернорабочие получают соответственно. а что у вас не так?
Свет. Действительно он есть 2-ой год без перебоя(как не крути заслуга нового правительства)
Газ. После прошлогоднего инцидента договорились и есть альтернативные источники.
Долг. Газпрома за транзит в армению на днях будут договариваться либо россия заплатит либо вернет долг в виде газа(2 вариант более реален выгодно обеим сторонам)
Почему я о долге заговорил, не ради прикола а просто констатировал факт что долгов по газу у грузии к газпрому нет впервые наверное за последние 15 лет. Согласитесь если все так плохо у нас как население платит за услуги.
неприязнь россйского истеблишмента к грузии настолько зрима что она передалась и простым людям и всякая попытка хоть както рассказать о том что действительно происходит в грузии наталкивается на абсолютное неприятие(не пишу непонимание) извините но похоже росийская пропагандисткая машина осталась в грузии 1991-2003-х годов. чтож очень жаль.

V_Alex
akirill:

Так что говенные вояки британцы. С таким потенциалом они так долго возились с Аргентиной.

Этот вопрос уже обсуждался. В войне главное результат. В ней не бывает “если бы”. И обычно затраты победителя возмещает побежденный. Аргентину никто не заставлял лезть в эту заваруху, тем более не имея превосходства в технике и умения пользоваться тем, что есть. “Шеффилд” был потоплен не бомбами, а французской противокорабельной ракетой “Экзосет”.

lyoha

неприязнь россйского истеблишмента к грузии настолько зрима что она передалась и простым людям

Скорее простым людям передается тревога за то, что Грузия стремится в НАТО, а как ни крути с НАТО СССР воевал,а большинство нас оттуда. Да и неприятно, когда многовековой союзник становится даже не нейтральной стороной, а напрямую пытается перебежать в стан врага.
Опять же, слишком много Ваших соотечественников на территории России формируют образ грузина как образ приблатненного кавказца из криминальной хроники. Понятно что это не так, однако с такими вами мы сталкиваемся чаще. Пусть даже на экране телевизора, однако для большинства американцев совершенно очевидно то, что по Москве ходят медведи.

Шифт
V_Alex:

“Шеффилд” был потоплен не бомбами, а французской противокорабельной ракетой “Экзосет”.

Французы наверняка в глубине души радовались

And
avtandil:

нет мы совершенно не изменились свидетельством тому гости все из той же россии и не только. инфраструктура постепенно перестраивается,а приезд в грузию менее безопасен чем поездка из сокольников в химки. а то что нам не нравятся выпадки по отношению к к нашей стране а ля парадокс или самсон полагаю это нормально. не думаю что вы любите вашего президента(равно как и я своего) но если я начну его поносить а есть наверное за что с вашей стороны будет не менее бурная реакция
( как говорится он сукин сын но он мой сукин сын).
А работы действительно много но требуют квалифицированных специалистов ну с соответствующей оплатой. чернорабочие получают соответственно. а что у вас не так?
Свет. Действительно он есть 2-ой год без перебоя(как не крути заслуга нового правительства)
Газ. После прошлогоднего инцидента договорились и есть альтернативные источники.
Долг. Газпрома за транзит в армению на днях будут договариваться либо россия заплатит либо вернет долг в виде газа(2 вариант более реален выгодно обеим сторонам)
Почему я о долге заговорил, не ради прикола а просто констатировал факт что долгов по газу у грузии к газпрому нет впервые наверное за последние 15 лет. Согласитесь если все так плохо у нас как население платит за услуги.
неприязнь россйского истеблишмента к грузии настолько зрима что она передалась и простым людям и всякая попытка хоть както рассказать о том что действительно происходит в грузии наталкивается на абсолютное неприятие(не пишу непонимание) извините но похоже росийская пропагандисткая машина осталась в грузии 1991-2003-х годов. чтож очень жаль.

Не готов на длительный диалог. Скажу лишь что у меня остались хорошие воспоминания о грузинском народе. И надо чаще бывать друг у друга в гостях. И все же Вы не ответили на вопрос о финансировании правительственных структур со стороны США. Если это имеет место то стоит призадуматься. Просто у меня отложилась какая - то информация на этот счет. А своего президента я уважаю т. к. за него голосовал.

V_Alex
lyoha:

Скорее простым людям передается тревога за то, что Грузия стремится в НАТО, а как ни крути с НАТО СССР воевал,а большинство нас оттуда…

Алексей, не воевал СССР с НАТО 😁 . Собирались - это да.

Шифт:

Французы наверняка в глубине души радовались

Почему в душе? У них эти ракеты после “телерекламы” пошли, как горячие пирожки.

lyoha

Алексей, не воевал СССР с НАТО . Собирались - это да.

Хорошо. Явным образом - нет.

avtandil
And:

Не готов на длительный диалог. Скажу лишь что у меня остались хорошие воспоминания о грузинском народе. И надо чаще бывать друг у друга в гостях. И все же Вы не ответили на вопрос о финансировании правительственных структур со стороны США. Если это имеет место то стоит призадуматься. Просто у меня отложилась какая - то информация на этот счет.

формулировка была такая грузия не способна финансировать правительство(бюджет составлял 600миллионов лари за 2003год. а чтоб бороться с коррупцией нужно иметь стимул вот анкл сорос и назначил стипендию скольким не знаю министрам и президенту и это не скрывалось с первого дня. о структурах США если подкините информацию буду благодарен . лично я не встречал.
ездить по чаще… вам проще. вашему приезду в грузию никто чинить препятствий не будет если конечно вы вместо лыж или плавок не везете акм 😁

And
avtandil:

формулировка была такая грузия не способна финансировать правительство(бюджет составлял 600миллионов лари за 2003год. а чтоб бороться с коррупцией нужно иметь стимул вот анкл сорос и назначил стипендию скольким не знаю министрам и президенту и это не скрывалось с первого дня. о структурах США если подкините информацию буду благодарен . лично я не встречал.
ездить по чаще… вам проще. вашему приезду в грузию никто чинить препятствий не будет если конечно вы вместо лыж или плавок не везете акм 😁

Информации У меня такой нет. Так же как и нет информации о бесплатной раздаче денег различнымии структурами.

avtandil
lyoha:

Скорее простым людям передается тревога за то, что Грузия стремится в НАТО, а как ни крути с НАТО СССР воевал,а большинство нас оттуда. Да и неприятно, когда многовековой союзник становится даже не нейтральной стороной, а напрямую пытается перебежать в стан врага.
Опять же, слишком много Ваших соотечественников на территории России формируют образ грузина как образ приблатненного кавказца из криминальной хроники. Понятно что это не так, однако с такими вами мы сталкиваемся чаще. Пусть даже на экране телевизора, однако для большинства американцев совершенно очевидно то, что по Москве ходят медведи.

поверьте алексей стремление грузии в нато было спровоцировано политикой росийского правительства.
шеварднадзе в неделю раз менял свое мнение относительно нато в надежде что ельцин начнет выполнять взятые на себя обещания . а что грузины? антирусская политика гамсахурдия сыграла с ним злую шутку народ грузии выразил недоверие той политике.и так длилось с1992 по 2001год как много или мало чтоб ельцину а затем путину сориентироваться.
а что мы поимели взамен? как вы думаете те миротворцы российские они с луны свалились. к ней доверия 100% нет в россии(топик рядышком и вы часто там поститесь не мне пересказывать его содержание)как думаете мы им должны в сложившейся ситуации верить?
а что касается криминала както мне намекнули что в грузии нет русских группировок. их и быть не должно поскольку русских в грузии не отшывают. тут у нас среди криминалов полный консенсус независимо от национальности и вероисповедания.
я писал что 2008 году последний российский солдат покинет территорию грузии но видит бог что я этого солдатика после демобилизации с огромным уважением приму как гостя и не дам почувствовать что мы ему не рады. думаю вы понимаете о чем это я говорю.

Samson

По поводу безопасности поездок в Грузию - интересно писали на treli.ru: приезжаешь, машину отбирают, пригрозят - и гуляй…
Так что…

paradox
avtandil:

. Так вот ваши соседи грузины не далеко от тех англичан ушли. Из боязни как бы чего не вышло при посторонних хаят все и вся грузинское
мне такие люди противны.

и тут я с вами полностью солидарен.

akirill
V_Alex:

Этот вопрос уже обсуждался. В войне главное результат. В ней не бывает “если бы”. И обычно затраты победителя возмещает побежденный. Аргентину никто не заставлял лезть в эту заваруху, тем более не имея превосходства в технике и умения пользоваться тем, что есть.

Так мы не про Аргентину говорим. Хотя они и выступили молодчиками 😃

V_Alex:

“Шеффилд” был потоплен не бомбами, а французской противокорабельной ракетой “Экзосет”.

Ну понятное дело, бомбы то не взрывались 😃

Samson
paradox:

и тут я с вами полностью солидарен.

Вы часто, выпивая на отдыхе вечером в компании людей, знакомых более 10 лет, притворяетесь? Тады - мне Вас жаль, тяжела работа Штирлица…

paradox

тут дело не в притворстве. если бы вдруг Автандил написал, какое в Грузии г.- он живет там, имеет право.
А живя вдалеке и в комфорте, имхо, хаять несчастную родину неприлично.
Или возвращайся и там критикуй и правь- или если устроился хорошо- оставь в покое. без тебя попинают.
мы хотя бы.
меня всегда раздражали советские эмигранты, рассказывавшие оттуда и нам и там, как у нас плохо. а местные критики- нисколько.

Samson

А как их назвать? Они живут здесь - но к родным ездят туда. К отцам, братьям и т.д. Сюда перетаскивать - сложно, а там жить с семьей - малореально, особенно если семья не мононациональна. Так что я бы их не осуждал…
Вы ведь тоже в Германии живете, хоть и не всегда?
Что касается Автандила - так таких националистов было много и в 20-х годах, им Сталин с Берией в Грузии давали еще тогда укорот…

paradox

ну вот, живя там, я старался не вываливать негатив.
на самом деле жил 6 лет- и уж 10 как вернулся.
я просто понимаю неприязнь автандила- мои личные взгляды к вашим соседям ближе
парадокс… 😃