В продолжение темы про армию- роял неви

V_Alex

Нету в море ориентиров, а GPS у них был китайский 😈

paradox

Глобализация- сами виноваты… 😃

Силин_Николай
paradox:

Когда яйца в тисках и не так заговоришь.
-------------------------------------------------------------
если Вы про себя- сочувствую.
за других не говорите, особенно кто знает.
но самое главное- их ПОКА никто и пальцем не тронул- постращали маненько, через переводчика…

То есть, умру под пытками, а тайну ВОЕННУЮ, не выдам. Похвально. Но не все же такие ГЕРОИ.

paradox

под пытками- другое дело.
но пытки не видны и под микроскопом.
а на хрена такие защитнички- которые смелые только вдесятиром на одного- а в реале сразу в штаны насрали?

Силин_Николай

Физическое воздействие не обязательно. Сейчас достаточно средств, что бы заговорил даже подготовленный человек. А с ними работали наверняка не дилетанты.

paradox

То есть- британская армия- как братки- только собственность отнимать пригодны- а больше ни на что?

зы.как с Руцким не работали…

Силин_Николай

Я их не оправдываю. Они даже в лес без биотуалета не пойдут, а здесь такой стресс. Правда, неизвестно кто и как повёл бы себя на их месте.

Free_Fly
paradox:

Нахватили тут иранцы 15 долбоЁ.ов.
Которые сдались без боя.
И сразу защебетали- о том, что нарушали, о том что янки гоу хом…
я считаю, что это не солдаты, а отбросы.
а Вы?

Сталкивался и с пиндосами, и с томми и с лягушатниками. НЕ солдаты.
Но и не отбросы даже, это словами не передать, просто кал не человеческий.

Силин_Николай:

Физическое воздействие не обязательно. Сейчас достаточно средств, что бы заговорил даже подготовленный человек. А с ними работали наверняка не дилетанты.

Ага, им только ТАП покажи, уже не только говорят, поют как соловьи.

Силин_Николай:

Правда, неизвестно кто и как повёл бы себя на их месте.

Ну почему же. Было дело, трех кубинцев у нехороших ребят отбили, у них все тела были - сплошное месиво после двух с лишним недель “обработки”. Судя по захваченным документам, в том числе и протоколам допросов - ни слова ни сказали.
Даже Фиделя не упомянули. Потом с ними общался - кремень мужики. 😃

hivolt

Да зря вы так это же Иран у них богатые пыточные традиции, а что касается героизма дак ежели скажем паяльник в жопу вставить да к стулу привязать да видео показать как оно с другими бывает. И следов не видно будет и расскажешь все что попросят 😦 тем более 15 человек кто нибудь да и сломается по любому. А потом они же не военнопленные нету пока войны с Ираном.

And

Я бы воздержался от таких резких оценок английских и иже с ними американских военнослужащих. На сегодняшний день это самые оснащенные и боеспособные армии мира. Хочется нам этого или нет. Я не разделяю политику, проводимую правительствами этих стран. А вот в профессионализме рядовых военнослужащих не сомневаюсь.

paradox
And:

Я бы воздержался от таких резких оценок английских и иже с ними американских военнослужащих.

Не, понятное дело- сомали, панама, гренада- там они мастера.
опять в Ираке ещё до войны всех летчиков прикупили- начался у тех вовремя синхронный понос…
Но так попасться- и так сломаться- у нас до сих пор срочник лучше.
А резкого ничего не сказал- предатель он и есть предатель. И тем гаже, чем выше у него была зарплата.
Знаете , сколько был оклад у этой 26летней страхолюдины???

Free_Fly
And:

Я бы воздержался от таких резких оценок английских и иже с ними американских военнослужащих. На сегодняшний день это самые оснащенные и боеспособные армии мира. Хочется нам этого или нет.

Это Вам по Эху Масквы сказали? 😃

paradox
hivolt:

Да зря вы так это же Иран у них богатые пыточные традиции

вообще-то богатые пыточные традиции американской и английской армии не так давно показывали по телевизору.
могли бы и подготовиться…

V_Alex
paradox:

Не, понятное дело- сомали, панама, гренада- там они мастера.
опять в Ираке ещё до войны всех летчиков прикупили- начался у тех вовремя синхронный понос…

Война - это не рыцарский турнир. Тут работа идет на конечный результат и как он получен - никого не е%ет. Судит победитель. Ликвидация Басаева и Хаттаба тоже проводились без соблюдения рыцарских формальностей и ничего - звезды раздавали, никто не отказался.
А насчет боеспособности или небоеспособности янки - можете вспомнить начало афганской кампании. Талибов они за месяц прессанули по полной. Да и в Ираке тоже довольно быстро справились. А баксами или томагавками - это вопрос технический. Вот удержать захваченное не очень получается 😈

And
Free_Fly:

Это Вам по Эху Масквы сказали? 😃

Совсем не обязательно.Это знают все изучавшие боевой опыт в различных мировых конфликтах. А в Эхе Масквы как раз поддерживается политика этих государств. ( Повторюсь, я ее не поддерживаю ).

Силин_Николай
paradox:

Не, понятное дело- сомали, панама, гренада- там они мастера.
опять в Ираке ещё до войны всех летчиков прикупили- начался у тех вовремя синхронный понос…
Но так попасться- и так сломаться- у нас до сих пор срочник лучше.
А резкого ничего не сказал- предатель он и есть предатель. И тем гаже, чем выше у него была зарплата.
Знаете , сколько был оклад у этой 26летней страхолюдины???

При чём здесь оклад? Она правильно решила, что лучше сказать, что хотят от неё услышать, чем сидеть на ведре с крысами которое ещё и подогревается на маленьком огне. Кому такой герой нужен будет потом.

V_Alex

Мужики, кому пострелять охота - милости просим в Иранское посольство. Там и пищаль дадут, и проинструктируют, как подброшенной чалмой F-16 завалить 😃

And

Конечно мы легко можем обсуждать недостатки реально воюющих вояк ( извиняйте за масло масленное ). Вспомните как обливали грязью наших во время чеченской компании. Однако. Назовите самую сильную армию на сегодняшний день.

Free_Fly
Силин_Николай:

При чём здесь оклад? Она правильно решила, что лучше сказать, что хотят от неё услышать, чем сидеть на ведре с крысами которое ещё и подогревается на маленьком огне. Кому такой герой нужен будет потом.

Речь в начале топика была о Королевском Военно-Морском флоте. В традициях Российского флота - “Погибаю, но не здаюсь!”. Я не флотский, но у нас традиции те же. А тут… ну очень жидко.

V_Alex

Удивительная штука традиции. Вот, например, сейчас с шапкой по кругу собирают пожертвования на строительство памятнику “Варягу”. Тому самому, который погиб, но не сдался, был “воскрешен” японскими ВМС, послужил супостату, был выкуплен царским правительством, но по причине свержения покупателя был затоплен собственным экипажем у берегов Великобритании. И памятник тот будет стоять в поселке Ленделфут, графство Южный Эйршир. Правильно, в Великобритании.
Есть еще традиции - из-за одного захваченного капрала (которому при попадании в плен Уставом разрешено выдавать все военные тайны), Израиль объявляет и ведет войну, а не списывает его в предатели.