В продолжение темы про армию- роял неви

Силин_Николай
lyoha:

За моряков вступиться можно. Но как расценивать поступок человека, клявшегося в верности своей стране и начавшему поливать ее грязью, как только возникла угроза целостности тушки?

Можно расценивать как сохранение собственной жизни. Тем более прямой угрозы своей стране небыло. А угроза собственной жизни есть и не малая. Всем же понятно, что всё что сказано ими, сказано под давлением. А какое, это давление мы пока не знаем. Может кто то и сразу сломался. Но лично мне их судить ни кто права не давал.

Prophead
Viper91:

Где-то читал , или слышал , что америкосы собираются долбануть в первой декаде апреля…
Загнутся они . У Ирана наши системы ПВО , я думаю чалму бросать не придется…
Из Задорнова : "… скажи сыну что нашей армии пришел капут - сломался походный макдональдс … , …
В Ираке , Апач , оснащенный новейшей системой защиты от систем пво , был сбит крестьянином с помощью мотыги… , теперь пентагон срочно просит выделить средства на противомотыжную систему защиты… "! К ому же у Ирана есть хоть какие-нибудь самолеты и безнаказанно америкосовские Ф-16 и 14 явно не будут летать… В конце концов , если даже Иран и потерпит поражение ( в чем я сильно сомневаюсь ) , то америка взлетит на воздух ( руками террористов , кстати , странно , что те не отомстили за Саддама! ) . Ну и напоследок есть такая страна как Сирия , которая по моему мнению , прижмет Израиль…
По поводу самой сильной армии - Китайцы. 500 млн бойцов кунг-фу с самой современной техникой и ядерным потенциалом… ( любителям истории предлагаю вспомнить конфликт на Даманском - грады только успевали перезаряжать , а они все перли и перли… Дед рассказывал , что там после градов было как в мясорубке! )

Я тоже люблю Тома Клэнси 😁

V_Alex
paradox:

пока мы имеем недостатки реально НЕвоюющих вояк. 😜

Они воюют со времен Римской Империи. Сейчас эти вояки реально воюют в Ираке, но в отличие от Штатов, делают это с учетом своего многовекового колониального опыта, поэтому у них практически нет потерь, в их зоне тихо и они в состоянии вывести часть своего контингента домой. Сегодня отмечается 25-летие окончания последнего крупного морского сражения в новейшей истории - битвы за Фолклендские острова. Тогда ROYAL NAVY прошел пол земного шара и четко выполнил поставленную задачу, потеряв при этом 250 человек против 650 (нападая, а не обороняясь). При единственном полноценном боестолкновении Великобритании и Российской Империи в Крымскую кампанию победа осталась за Великобританией. Но это печальный эпизод в нашей совместной истории, поскольку когда клевал жареный петух (а это случалось уже дважды), мы всегда оказывались в одном окопе (и Штаты там-же).

lyoha:

О, дяденька наверное не в курсе, что такое исламский фундаментализм.

Дяденька в курсе про исламский фундаментализм. Это третий петух, который уже зажмурил один глазик и выбирает на нашей заднице место помягче. И он растет и крепнет, пока мы ставим друг другу клизмы, встречно вооружая Венесуэлу и Грузию. Поэтому , скорее всего, нам придется опять сидеть в том-же окопе и в том-же (а может и в расширенном) составе. Так что не расходуйте злобу по пустякам. Она еще пригодится.

Шифт
Viper91:

Где-то читал , или слышал , что америкосы собираются долбануть в первой декаде апреля…
Загнутся они . У Ирана наши системы ПВО , я думаю чалму бросать не придется…
Из Задорнова : "… скажи сыну что нашей армии пришел капут - сломался походный макдональдс … , …
В Ираке , Апач , оснащенный новейшей системой защиты от систем пво , был сбит крестьянином с помощью мотыги… , теперь пентагон срочно просит выделить средства на противомотыжную систему защиты… "! К ому же у Ирана есть хоть какие-нибудь самолеты и безнаказанно америкосовские Ф-16 и 14 явно не будут летать… В конце концов , если даже Иран и потерпит поражение ( в чем я сильно сомневаюсь ) , то америка взлетит на воздух ( руками террористов , кстати , странно , что те не отомстили за Саддама! ) . Ну и напоследок есть такая страна как Сирия , которая по моему мнению , прижмет Израиль…
По поводу самой сильной армии - Китайцы. 500 млн бойцов кунг-фу с самой современной техникой и ядерным потенциалом… ( любителям истории предлагаю вспомнить конфликт на Даманском - грады только успевали перезаряжать , а они все перли и перли… Дед рассказывал , что там после градов было как в мясорубке! )

Мдаааа… я так думал в 11 лет, вы не соврали когда возраст указывали? Особенно мне понравилось про 500 млн бойцов кунфу ))

V_Alex:

Тогда ROYAL NAVY прошел пол земного шара и четко выполнил поставленную задачу, потеряв при этом 250 человек против 650 (нападая, а не обороняясь).

Странно я всегда думал что фолклендская война была позором англии, ну по крайней мере так по дискавери рассказывают.

Я у пал со стула от смеха когда представил себе эту жуткую картину - бедные офицеры в купе с дедами, напуганные комитетами солдатских матерей (и отцов!) до сотсояния тихого отрицания действительности, трясутся над срочником-первогодкой, рожа которого уже не влезает в телевизор, вобщем устоям армии грозит подрыв как на атомной бомбе - как же в такой ситуации избивать слабых, отправлять красить заборы и принуждать оказывать интимные услуги, это серьезная угроза обороноспособности страны!!! И главное виноваты во всем проклятые империалисты с запада которые проплачивают все эти комитеты солдатских матерей (и отцов) а иначе да какая нормальная мать (и отец) пойдет своего сына защищать от избиений и добровольных пожертвований органов в пользу высшего командного состава, нет, на такое только демшиза способна, да ито исключительно при западном финансировании

BALAL

Солдат не имеет пола. Это человек, который присягнул Родине. Женщиной она станет после дембеля. Или ночью, под боком у сослуживца. Пока она находится на боевом корабле и выполняет боевое задание - она солдат.

Вот так звучит идеология тех военных, благодаря которым с армией и ассоциируется всё отрицательное - солдат не человек, а быдло или пушечное мясо, у которово нет никаких прав и физиологических потребностей, а только обязанность выполнять команды, позаковыристей, чтоб никто не забывал о разнице между начальником и каким - то тамсолдатом…
Родственник один вспоминал, что когда в 40-х он попал в подразделение, то все солдаты только и мечтали поскорее попасть на фронт, в бой, чтобы замочить сволочь - командира, настолько он их всех достал…

Павел_Б
lyoha:

Но как расценивать поступок человека

А с чего Вы взяли, что имеете право что-либо расценивать, оценивать,
называть людей предателями и т.д. ? Вы кто? Господь бог ?
Вы воевали? Имеете награды ? Или всё Ваше достоинство - это
длинный язык и пивной животик?

Samson
Силин_Николай:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Также рассуждали и в 41-45гг. Любой солдат попавший в плен и бежавший из плена априори считался трусом и предателем. Не даром столько штрафных батальонов воевало на всех фронтах. А что, Англия уже находится в состоянии войны с Ираном?

Фильтрация вышедших с территории противника - была всегда. И, кстати, абсолютное большинство вышедших из окружения или бежавших из плена - продолжили воевать или вернулись домой без всяких последствий…
Просто для справки: через штрафные подразделения прошло около 700 тысяч человек, причем многие - не по одному разу. Штрафбат - это для офицеров, для солдат - штрафная рота.
Статистическое исследование Г.Ф.Кривошеева дает такие цифры за 1944г. Общие потери Красной Армии за 1944г. (убитые, раненные, пленные, заболевшие) -6 503 204 чел. Из них штрафников -170 298. Всего в 1944г. в Красной Армии имелось 11 штрафных батальонов по 226 чел. в каждом, и 243 штрафных роты по 102 чел. в каждой.

“Столько” - это, на самом деле, строго регламентированое количество:
1…
…в) сформировать в пределах фронта от одного до трех (смотря по обстановке) штрафных батальона (по 800 человек), куда направлять средних и старших командиров и соответствующих политработников всех родов войск, провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, и поставить их на более трудные участки фронта, чтобы дать им возможность искупить кровью свои преступления против Родины.

2…

…в) сформировать в пределах армии от пяти до десяти (смотря по обстановке) штрафных рот (от 150 до 200 человек в каждой), куда направлять рядовых бойцов и младших командиров, провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, и поставить их на трудные участки армии, чтобы дать им возможность искупить кровью свои преступле-ния перед Родиной.

Народный комиссар обороны СССР И. СТАЛИН

Более подробно здесь: armor.kiev.ua/army/hist/strafniki.shtml
Выложены все положения и указы по штрафникам.

GROZZY
Viper91:

Дед рассказывал , что там после градов было как в мясорубке! )

Нет, там НИЧЕГО не осталось, только голый камень, и превратившейся в стекло песок. До сих пор.

lyoha

Вы воевали? Имеете награды ? Или всё Ваше достоинство - это длинный язык и пивной животик?

А Вас это сильно е…т? Рыльцем не вышли, чтобы я перед Вами отчитывался где я служил и что у меня есть.

Вот так звучит идеология тех военных, благодаря которым с армией и ассоциируется всё отрицательное - солдат не человек, а быдло или пушечное мясо, у которово нет никаких прав и физиологических потребностей, а только обязанность выполнять команды, позаковыристей, чтоб никто не забывал о разнице между начальником и каким - то тамсолдатом…

Хорошо. Государство платит своим морякам за то, чтобы они поливали его грязью, во спасение жизни? Так они застрахованы. За членовредительство еще больше бабла получат, а за их смерть родственики или еще какие наследники хорошо хапнут. Чего они так боятся?

При единственном полноценном боестолкновении Великобритании и Российской Империи в Крымскую кампанию победа осталась за Великобританией.

Историю может все же подчитаем слегка, прежде чем какашками кидаться?

В июне — июле 1854 г. превосходящие силы англо-франко-турецкого флота (34 линейных корабля и 55 фрегатов, в том числе большинство паровых) блокировали русский флот (14 линейных парусных кораблей, 6 фрегатов и 6 пароходо-фрегатов) в Севастополе.
Численность десантных войск французских, английских и турецких доходила до 62 тысяч человек со 134 полевыми и 73 осадными орудиями. В конце августа 1854 армада эта двинулась к крымским берегам…
Далее последовала кампания 1855 года
Между тем союзники получили новые подкрепления, вследствие чего силы их под Севастополем возросли до 120 тыс.
Вскоре к неприятельским войскам стали прибывать новые подкрепления (в том числе 15 тыс. сардинцев, вступивших 14 (26) января 1855 в войну на стороне коалиции), и силы их в Крыму возросли до 170 тыс

За 11 месяцев осады неприятель потерял не менее 70 тыс. человек, не считая умерших от болезней; русские — около 83Ѕ тыс.

Держались таки 11 месяцев.
Всей этой кампании предшествовало Синопское сражение — разгром турецкого флота русской эскадрой, под командованием адмирала Нахимова. Историки рассматривают его как «лебединую песню» парусного флота и первое сражение Крымской войны. Турецкий флот был разгромлен в течении часа. Это нападение послужило для Великобритании и Франции поводом для объявления войны России. И где там ТОЛЬКО Великобритания?

В ходе войны участникам антирусской коалиции не удалось добиться своих целей. Россия потратила на войну 800 млн. рублей, Британия - 76 млн. фунтов. Потери России составили более 100 тыс. человек (Османской империи — 40 тыс., Британии - 20 тыс., Франции - 90 тыс.) Военные неудачи стали причиной ухода в отставку британского правительства Джорджа Гордона, которого на его посту заменил Пальмерстон, который заключил мирный договор.

paradox
Павел_Б:

Вы воевали?
Имеете награды ?
длинный язык
пивной животик?

да.
да.
да.
да.
😜

Павел_Б
lyoha:

А Вас это сильно е…т?

Ой сильно… 😛

lyoha:

где я служил и что у меня есть.

Да нет у Вас ничего, кроме желания быть затычкой в каждой бочке.

6egemot

а всем несогласным мы отключим свет, да?

Павел_Б
6egemot:

а всем несогласным мы отключим свет, да?

Мудрое решение…, а главное понятно кому “всем” и с чем “несогласным”. 😃

V_Alex
lyoha:

Историю может все же подчитаем слегка, прежде чем какашками кидаться?

История густо усеяна какашками, поэтому разгребая их определенным образом, историки всегда могут обнаружить именно ту картину, которая устраивает именно их. Никто не отрицает героизма защитников Севастополя, но он находился на территории Российской Империи, а не в Шотландии. И если позволите, я закончу то, что Вы по какой-то причине не дописали: “…Крымская война закончилась подписанием в 1856 году крайне невыгодным для России Парижского мирного договора”. Я не хочу рассматривать дипломатическое сопровождение данной кампании, но добиться одновременного выступления против себя Англию и Францию (извечных политических конкурентов) - это тоже нужно было постараться. Пример Крыма приведен как единственное прямое столкновение двух стран. Также Великобритания выступала союзником Японии в Русско-Японской войне, но прямых столкновений между ними не было. Гораздо чаще Россия выступала в союзе с Великобританией.

lyoha

Россия добилась отмены запрета держать военно-морской флот в Черном море на Лондонской конвенции 1871 года. Вернуть утраченные территории Россия смогла в 1878 году по Берлинскому трактату, подписанному в рамках Берлинского конгресса состоявшегося по итогам Русско-турецкой войны 1877—1878.

но он находился на территории Российской Империи, а не в Шотландии

Предстваляете, Британии было чего приобрести на территории России, а вот России там нихрена не надо было. Что у них есть кроме угля, пива и русских олигархов в изгнании?

avtandil
lyoha:

Россия добилась отмены запрета держать военно-морской флот в Черном море на Лондонской конвенции 1871 года. Вернуть утраченные территории Россия смогла в 1878 году по Берлинскому трактату, подписанному в рамках Берлинского конгресса состоявшегося по итогам Русско-турецкой войны 1877—1878.

Предстваляете, Британии было чего приобрести на территории России, а вот России там нихрена не надо было. Что у них есть кроме угля, пива и русских олигархов в изгнании?

Вам итак известно что у них есть. Только это знание упрятано где то глубоко глубоко в сознании. А чтоб оно не выперло вы нагромоздили его зеленной завистью разбавленную изрядной порцией злости.
И самое последнее раздел называется “Широка страна родная” а тут то Сирия то Иран то Ирак то английские моряки. А слабо рассказать о жизни в Балашове я там 2 года на 217 аэродроме на дальне приводе отслужил и если честно не жалею,о том как зажали екатеринбург с февральскими международными соревнованиями по Ф-2Д как там Без присмотра и внимания живет Находка, как Хозяин чукотки рулит из Лондона своей вотчиной, как китайцы мирными способами заселяют Южную сибирь и много других как. Или в пределах МКАД эти проблемы не актуальны.

paradox
avtandil:

Без присмотра и внимания живет Находка,

а в некогда богатейшей советской республике нет ни света, ни работы…

avtandil
paradox:

а в некогда богатейшей советской республике нет ни света, ни работы…

а по существу моих вопросов ответить не можете?. Вы меня убедили,Вы стоите выше проблем домашних вам мировые проблем надобно решать.
Слышали звон?
С приходом Саакашвили света в избытке.
Работы хоть отбавляй. Но кому охота зарабатывать торгуя едут к вам.
За транспортировку газа в Армению долг российской компании ушел за миллион вечнозеленных.
об этом ваши СМИ пишут?

paradox

а были вопросы?
задавайте, отвечу…

avtandil:

Слышали звон?
С приходом Саакашвили

звон с приходом Саакашвили слышали… 😁

avtandil
paradox:

а были вопросы?
задавайте, отвечу…

звон с приходом Саакашвили слышали… 😁

а по адекватнее? или после чекушки умные мысли покидают столь без(ценное) чело

paradox

дак кудаж адекватнее- я весь внимание. спрашивайте.
чекушка только в плане, у нас есть часик на относительно внятное общение. 😃