Неужели в российских СМИ начинают освещать и "вторую сторону медали" о СССР?

And
papaAlex:

Стройте модели - займётесь чем-либо более полезным.

Я бы еще порекомендовал найти для общения форум, где бы Вас понимали и уважали ( навеняка есть такие у всяких “несогласных”,“неправительственных организаций” др.).

ТРАМПАМПУША
papaAlex:

Стройте модели - займётесь чем-либо более полезным.

Согласен.

Шифт
And:

Я бы еще порекомендовал найти для общения форум, где бы Вас понимали и уважали ( навеняка есть такие у всяких “несогласных”,“неправительственных организаций” др.).

А вот вы лично со всем “согласны?” А, пардон, я забыл что те нехорошие вещи вроде сгоревших пенсионеров в доме престарелых ну и т.д. и т.п. это все происки империалистов, недобитых в пост-демократическое время, и скоро нынешнее правительство окончательно додавит капиталистического гада (читай сконцентрирует в своих руках все мало мальски значимые активы) и вот тогда начнется такая райская жизнь какой даже социалисты не обещали! Забавно, сегодня по радио эхо москвы позвонил человек венедиктову и сказал (не знаю правда или нет но похоже на правду) что в России самые многочисленные профессии это 1 место РЖД второе ГАЗПРОМ третье сотрудники ЧОПов. Что и требовалось доказать! Нынешнюю власть волнует только добыча, доставка до так горячо ею и вами нелюбимых западных потребителей энергоресурсов и защита всего этого мероприятия! Остальное население не волнует никого в нынешней власти.

papaAlex
Шифт:

А вот вы лично со всем “согласны?” А, пардон, я забыл что те нехорошие вещи вроде сгоревших пенсионеров в доме престарелых ну и т.д. и т.п. это все происки империалистов, недобитых в пост-демократическое время, и скоро нынешнее правительство окончательно додавит капиталистического гада (читай сконцентрирует в своих руках все мало мальски значимые активы) и вот тогда начнется такая райская жизнь какой даже социалисты не обещали! Забавно, сегодня по радио эхо москвы позвонил человек венедиктову и сказал (не знаю правда или нет но похоже на правду) что в России самые многочисленные профессии это 1 место РЖД второе ГАЗПРОМ третье сотрудники ЧОПов. Что и требовалось доказать! Нынешнюю власть волнует только добыча, доставка до так горячо ею и вами нелюбимых западных потребителей энергоресурсов и защита всего этого мероприятия! Остальное население не волнует никого в нынешней власти.

Создаётся впечатление, что вам более по душе, когда поставками энергоресурсов, занимаются третьи страны…
А то, что правительство такое, так давно подмечено - каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает 😵 . Проявляйте гражданскую сознательность - выборы и только выборы!

And
Шифт:

А вот вы лично со всем “согласны?” А, пардон, я забыл что те нехорошие вещи вроде сгоревших пенсионеров в доме престарелых ну и т.д. и т.п. это все происки империалистов, недобитых в пост-демократическое время, и скоро нынешнее правительство окончательно додавит капиталистического гада (читай сконцентрирует в своих руках все мало мальски значимые активы) и вот тогда начнется такая райская жизнь какой даже социалисты не обещали! Забавно, сегодня по радио эхо москвы позвонил человек венедиктову и сказал (не знаю правда или нет но похоже на правду) что в России самые многочисленные профессии это 1 место РЖД второе ГАЗПРОМ третье сотрудники ЧОПов. Что и требовалось доказать! Нынешнюю власть волнует только добыча, доставка до так горячо ею и вами нелюбимых западных потребителей энергоресурсов и защита всего этого мероприятия! Остальное население не волнует никого в нынешней власти.

Я, как и любой нормальный человек, не согласен с выпадами любых проявлений против своей страны. Если Вы считаете что наше правительство враг своему народу и думает только о своих корыстных интересах - я готов Вас поддержать. Вопрос только в форме этой поддержки. Я готов поддержать бескорыстных политиков на выборах. И кто Вам сказал что я не люблю западных потребителей энергоресурсов. Я люблю и уважаю всех европейцев независимо от их национальности. Путешествуя по Европе я нигде не встречал неуважительного отношения к себе. А если такое и бывало в скрытой форме то я это относил к их низкой культуре гостеприимства. Геополитика, к сожалению, совсем другое дело и не всегда учитывает простых человеческих отношений.

Samson
Шифт:

… Забавно, сегодня по радио эхо москвы позвонил человек венедиктову и сказал (не знаю правда или нет но похоже на правду) что в России самые многочисленные профессии это 1 место РЖД второе ГАЗПРОМ третье сотрудники ЧОПов. Что и требовалось доказать! Нынешнюю власть волнует только добыча, доставка до так горячо ею и вами нелюбимых западных потребителей энергоресурсов и защита всего этого мероприятия! Остальное население не волнует никого в нынешней власти.

  1. Я очень сильно сомневаюсь, что “остальное население” волнует Касьянова и компанию…
  2. Количество людей МВД, МЧС и ЧОП - превышает по численности армию…
  3. Развивалась последние лет 15 - только “нефтянка” и то, что ее обслуживает.

Но “Йеху Москвы” - именно этого и добивалось: ослабление России и превращение нашей страны в источник сырья для Европы. Так что то, о чем говрил звонивший - один из результатов работы именно этой радиостанции.

papaAlex:

Вообще-то СМИ, изначально думаны для проведения в жизнь политики государства. Выбрасывание негативной информации о истории собственной страны, есть не что иное, как факт ПРОДАЖНОСТИ этих самых СМИ, а их наличие, говорит о “пике” демократиии с уклоном во вседозволенность.
В восклицании “Неужели”, которое читается как “наконец-таки”, просматривается восторг, от возможности указать Росии на “её место” - то есть, хоть чем-то капнуть на мозги каждому читающему, с целью зарождения (или поддержания) комплекса вины за содеянное предыдущими поколениями - “деморализация противника?”.
Это не демократично!

Верно на 100 %!

Шифт
Samson:
  1. Я очень сильно сомневаюсь, что “остальное население” волнует Касьянова и компанию…
  2. Количество людей МВД, МЧС и ЧОП - превышает по численности армию…
  3. Развивалась последние лет 15 - только “нефтянка” и то, что ее обслуживает.

Но “Йеху Москвы” - именно этого и добивалось: ослабление России и превращение нашей страны в источник сырья для Европы. Так что то, о чем говрил звонивший - один из результатов работы именно этой радиостанции.
Верно на 100 %!

А вот я например тоже сомневаюсь что Касьянова и компанию оно волнует. Но тем не менее, считаю что свой гражданский протест нужно всеравно высказывать, либо терпеть и идти вместе с каспаровым друзьями, либо самому, но обязательно нужно! Нужно показывать властям что вы не быдло стадное, не андроиды, это нужно делать в целях собственной безопасности, если этого не делать то в конце концов появляется шанс что однажды вас кудато заберут и вы там долгое время будете трудиться, бесплатно.

И еще вот мне интересно, зачем же это самое йеху москвы занимается такой подрывной деятельностью? западные деньги чтоли отрабатывает? Где же они тогда эти денежки, где виллы, яхты и мерседесы?

lyoha

либо терпеть и идти вместе с каспаровым друзьями, либо самому, но обязательно нужно!

Из этого проистекает:

то в конце концов появляется шанс что однажды вас кудато заберут и вы там долгое время будете трудиться, бесплатно.

западные деньги чтоли отрабатывает? Где же они тогда эти денежки, где виллы, яхты и мерседесы?

А а вы считаете, что если венедиктов выглядит как обгадившийся бомж, а ганапольский ведет себя в прямом эфире как пьяный биндюжник, то это подразумевает, что у них нет яхт, вилл и мерседесов?

Samson
Шифт:

А вот я например тоже сомневаюсь что Касьянова и компанию оно волнует. Но тем не менее, считаю что свой гражданский протест нужно всеравно высказывать, либо терпеть и идти вместе с каспаровым друзьями, либо самому, но обязательно нужно!
И еще вот мне интересно, зачем же это самое йеху москвы занимается такой подрывной деятельностью? западные деньги чтоли отрабатывает? Где же они тогда эти денежки, где виллы, яхты и мерседесы?

Да, свое несогласие высказывать нужно. Но - так, как это происходит в Европе: подняли цены на горючее - так народ дороги перекрыл. Подняли пенсионный возраст - все забастовали. А вот ходить с КаКаЛи - глупо, ибо большинство людей прекрасно понимает, чего добивается сия троица…
По поводу “Йеху” - я лично осведомлен конкретно о Доренко, Венедиктове и Ганапольском - они ОЧЕНЬ небедные люди. То же самое можно сказать и о Политковской (журналист той же направленности). Вообще, абсолютное большинство журналистов, работающее в ключе “Йеху” - весьма богатые люди.

And
lyoha:

Из этого проистекает:
А а вы считаете, что если венедиктов выглядит как обгадившийся бомж, а ганапольский ведет себя в прямом эфире как пьяный биндюжник, то это подразумевает, что у них нет яхт, вилл и мерседесов?

И то и другое это есть сценический образ для привлечения дополнительного электората и не надо их винить за это. Они профессионалы в своем деле. Это их работа и они , на мой взгляд, отрабатывают свои деньги на все 100. А если серьезно, то за каждым СМИ стоит какой-то финансовый мешок ну или государство. Просто интересно кем финансируется это радио, или они самоокупаемы. Не очень разбираюсь в данном вопросе. Может кто прояснит. А то сегодня включив данное радио в машине услышал что газопровод, проложенный из Туркмении через Казахстан и Россию это большая ошибка. Ничего не понимаю.

Samson

Лично работники радиостанции - через гранты международных организаций, Политковская - тоже самое.
На чьи деньги:
“1998
Прекрашение вещания в Москве в диапазоне СВ на частоте 1206 КГц (остались УКВ 73,82 и FM 91,2). “Эхо Москвы” входит в холдинг “Медиа-Мост”. Алексей Венедиктов избран главным редактором”, сейчас некоторую долю имеет Газпром. кстати, одно из названий - “Эхо синагоги” (т.к. Гусинский - создатель еврейского конгресса)…
Что касается направленности, основной девиз ихних материалов: “Хорошо все, что вредит России!”, “Усиление России - аморально!”.

Basillio
And:

И то и другое это есть сценический образ для привлечения дополнительного электората и не надо их винить за это. Они профессионалы в своем деле. Это их работа и они , на мой взгляд, отрабатывают свои деньги на все 100. А если серьезно, то за каждым СМИ стоит какой-то финансовый мешок ну или государство. Просто интересно кем финансируется это радио, или они самоокупаемы. Не очень разбираюсь в данном вопросе. Может кто прояснит. А то сегодня включив данное радио в машине услышал что газопровод, проложенный из Туркмении через Казахстан и Россию это большая ошибка. Ничего не понимаю.

Прошу прощения, а если я за деньги третей стороны попыпаюсь публично буквально нассать Вам в ухо, какова будет реакция? Думаю, что Вы не станете обращать внимание на мой “профессионализм” и не то что ВИНИТЬ, а постараетесь со мной достойно расправиться, тоже публично. А если кто скажет, мол, что вы делаете, это же его работа - дак и ему перепадёт… Или сначала благочестиво подумаете о финансом мешке, который стоит за мной? Куда скатились понятия? Х.З…

Samson:

Лично работники радиостанции - через гранты международных организаций, Политковская - тоже самое.
На чьи деньги:
“1998
Прекрашение вещания в Москве в диапазоне СВ на частоте 1206 КГц (остались УКВ 73,82 и FM 91,2). “Эхо Москвы” входит в холдинг “Медиа-Мост”. Алексей Венедиктов избран главным редактором”, сейчас некоторую долю имеет Газпром. кстати, одно из названий - “Эхо синагоги” (т.к. Гусинский - создатель еврейского конгресса)…
Что касается направленности, основной девиз ихних материалов: “Хорошо все, что вредит России!”, “Усиление России - аморально!”.

Ща Вам пришьют юдофобию…

And
Samson:

Лично работники радиостанции - через гранты международных организаций, Политковская - тоже самое.
На чьи деньги:
“1998
Прекрашение вещания в Москве в диапазоне СВ на частоте 1206 КГц (остались УКВ 73,82 и FM 91,2). “Эхо Москвы” входит в холдинг “Медиа-Мост”. Алексей Венедиктов избран главным редактором”, сейчас некоторую долю имеет Газпром. кстати, одно из названий - “Эхо синагоги” (т.к. Гусинский - создатель еврейского конгресса)…
Что касается направленности, основной девиз ихних материалов: “Хорошо все, что вредит России!”, “Усиление России - аморально!”.

Еще больше меня запутали. Газпром имеет долю Эха. Эхо против прокладки газопровода через Россию ( против газопровода через каспий, минуя Россию, они бы не возражали ). Какая - то странная логика. С финансированием тоже ничего не понял. Что такое гранты международных организаций? Могу ли я их тоже получить? Что касается евреев. Имею много друзей - порядочных людей, чья Родина - Россия. Здесь их предки, работа. Неужели они могут выступать против сильной России?

Basillio
And:

Что касается евреев. Имею много друзей - порядочных людей, чья Родина - Россия. Здесь их предки, работа. Неужели они могут выступать против сильной России?

Ну я же говорил… И у меня много друзей-евреев. Да и у Самсона, небось, имеются… И они любят сильную Россию. А речь то была не о них.

Samson

Я так понимаю, что “Йеху” не прикрывают по той причине, что его наличие позволяет отбрехиваться от западников с их обвинениями в тоталитаризме. Аудитория у него небольшая, нормальные люди его долго слушать не в состоянии (начинают материться в голос, даже женщины) - так что вреда от него немного…

Шифт
lyoha:

Из этого проистекает:
А а вы считаете, что если венедиктов выглядит как обгадившийся бомж, а ганапольский ведет себя в прямом эфире как пьяный биндюжник, то это подразумевает, что у них нет яхт, вилл и мерседесов?

насчет венедиктова смешно не спорю 😂 хотя личностыне качества человека и его внешность не обязаны быть жестко связаными.

Пожалуйста про яхты и виллы подробнее, какая у вас есть информация?

Samson:

Да, свое несогласие высказывать нужно. Но - так, как это происходит в Европе: подняли цены на горючее - так народ дороги перекрыл. Подняли пенсионный возраст - все забастовали. А вот ходить с КаКаЛи - глупо, ибо большинство людей прекрасно понимает, чего добивается сия троица…
По поводу “Йеху” - я лично осведомлен конкретно о Доренко, Венедиктове и Ганапольском - они ОЧЕНЬ небедные люди. То же самое можно сказать и о Политковской (журналист той же направленности). Вообще, абсолютное большинство журналистов, работающее в ключе “Йеху” - весьма богатые люди.

Ну раз наши люди не способны высказывать его как в европе (одни только пенсионеры, и то редко и под четким руководством) то ходить с троицей и то лучше чем никак. По поводу осведомленности - просветите и нас.

And:

И то и другое это есть сценический образ для привлечения дополнительного электората и не надо их винить за это. Они профессионалы в своем деле. Это их работа и они , на мой взгляд, отрабатывают свои деньги на все 100. А если серьезно, то за каждым СМИ стоит какой-то финансовый мешок ну или государство. Просто интересно кем финансируется это радио, или они самоокупаемы. Не очень разбираюсь в данном вопросе. Может кто прояснит. А то сегодня включив данное радио в машине услышал что газопровод, проложенный из Туркмении через Казахстан и Россию это большая ошибка. Ничего не понимаю.

Конечно, тут разобраться трудно, все не однозначно, враг не определен, команды нет, это называется демократия.

Samson:

Лично работники радиостанции - через гранты международных организаций, Политковская - тоже самое.
На чьи деньги:
“1998
Прекрашение вещания в Москве в диапазоне СВ на частоте 1206 КГц (остались УКВ 73,82 и FM 91,2). “Эхо Москвы” входит в холдинг “Медиа-Мост”. Алексей Венедиктов избран главным редактором”, сейчас некоторую долю имеет Газпром. кстати, одно из названий - “Эхо синагоги” (т.к. Гусинский - создатель еврейского конгресса)…
Что касается направленности, основной девиз ихних материалов: “Хорошо все, что вредит России!”, “Усиление России - аморально!”.

Что касается усиления России, то усиление ее при обнищании граждан - это действительно аморально. Если бы Россия усилялась в том числе и во многом за счет увеличения благосостояния граждан (к чему все мальные люди по идее и должны стремиться) я думаю на йеху москвы все бы кричали от счастья

And:

Еще больше меня запутали. Газпром имеет долю Эха. Эхо против прокладки газопровода через Россию ( против газопровода через каспий, минуя Россию, они бы не возражали ). Какая - то странная логика. С финансированием тоже ничего не понял. Что такое гранты международных организаций? Могу ли я их тоже получить? Что касается евреев. Имею много друзей - порядочных людей, чья Родина - Россия. Здесь их предки, работа. Неужели они могут выступать против сильной России?

Вообще, объясните мне где и как вы услышали что “эхо против строительства газопровода через россию”, я насколько знаю официальную позицию радиостанции может озвучить разве что венедиктов, да и то не факт, так что если это даже и было высказано просто участником дискуссии то это врятли можно считать официальной позицией радиостанции, ну в любом случае скажите пожалуйста где вы это услышали, я вот тоже почти целый день слушал эхо и ничего такого не слышал.

Samson

А Вы послушайте пару дней - контингент так подбирается, чтобы навязать определенную точку зрения. Информационные войны - еще никто не отменял…
Обогащение 10% населения за счет остальных 90% - приведет к полному развалу. Достаточно сюжет в “Авиаторах” было вчера посмотреть - про Ил-96…

V_Alex

Дело было вечером,
Слушать было нечего,
Только “Йеху” над Москвой
Нарушало наш покой 😈

And
Шифт:

Вообще, объясните мне где и как вы услышали что “эхо против строительства газопровода через россию”, я насколько знаю официальную позицию радиостанции может озвучить разве что венедиктов, да и то не факт, так что если это даже и было высказано просто участником дискуссии то это врятли можно считать официальной позицией радиостанции, ну в любом случае скажите пожалуйста где вы это услышали, я вот тоже почти целый день слушал эхо и ничего такого не слышал.

Т. к. я не слушаю радио целыми днями, то не смогу Вам назвать ни название передачи ни точное время ( вчера, в районе 19 ч. ). Вела передачу, по моему, Альбац а среди приглашенных точно был Митрофанов. Одним из лейтмотивов выступавших было поставить под сомнение целесообразность договора о трубе, мол трубу построим, а Туркмения не захочет туда закачивать газ, да и вообще это надо было Назарбаеву и т. д. и т. п.

And
Шифт:

Что касается усиления России, то усиление ее при обнищании граждан - это действительно аморально. Если бы Россия усилялась в том числе и во многом за счет увеличения благосостояния граждан .

Мне все же кажется Вы тоже слушали эту передачу, т. к. эта цитата почти дословно из нее. Может и просто совпадение.

toxa
Samson:

Аудитория у него небольшая, нормальные люди его долго слушать не в состоянии (начинают материться в голос, даже женщины) - так что вреда от него немного…

вот счастливый человек! вам, наверное, какой канал нашего телевидения не включи - все бальзам на душу. 😃 Вот еще эхо прикрыть и настанет сразу такая житуха, что просто сказка!