чтоб такого купить?... из машин 1:1 в ограниченном бюджете?

rrteam
paradox:

я раз в неделю минимум разгоняюсь до 250- дальше ограничитель срабатывает…

😃
“Неужели в такой навороченной лодке нет простого туалета?” ©
Особенности национальной рыбалки.

paradox
rrteam:

😃
“Неужели в такой навороченной лодке нет простого туалета?” ©
Особенности национальной рыбалки.

есть памперсы для пассажиров…
от осиновой до горской- всегда пусто.

Марат
collapse:

На Балатон поди купаться ездите? 😃

Не… 😃 На термальные источники - косточки погреть 😃

And
paradox:

а по теме- вот и видно, хороших машин много- но в указанную цену гетц вроде без конкурентов

Я не вдавался в подробности ценообразования конкретных машин, но Гетц 1,4 с кондеем моим знакомым обошелся в 14800. Акцент, другому знакомому, в 13800. За Логан 1.6 л., третий знакомец, отдал 13000 ( потом признался, что в сумме заплатил 16000. Фаркоп, подкрылки и др.). Может планка в 12000-13000 для рассматриваеиых моделей занижена? Просто эти конкретные цены идут несколько в разрез с прайсами из журналов. И не понятно кто лукавит: мои знакомые или все же прайсы? Просто интересно, можно ли действительно купить авто по заявленной цене не переплатив ни одного рубля.

Matros_G
And:

можно ли действительно купить авто по заявленной цене не переплатив ни одного рубля.

Новый, из автосалона, 2007 года выпуска автомобиль с кондиционером по заявленной цене купить практически нереально.

Базовая стоимость Renault Logan в исполнении Privelege 1.6 — $12 199. Установка кондиционера — $700. Итого: $12 899. Пока укладываемся. Но стоит добавить самую дешевую музыку за $280 и вы уже в “хопре”…

На самые доступные Hyundai Getz установка кондиционера просто не предусмотрена. Модификация, где это возможно, стоит от $15 190.

FIAT Albea в версии 1.4 Classic заявлена по 352 000 руб. РФ ровно. Даже по курсу 27 руб. за 1USD — это $13 037.

Вот такая, блин, арифметика.

MoonCat
Matros_G:

Новый, из автосалона, 2007 года выпуска автомобиль с кондиционером по заявленной цене купить практически нереально.

Базовая стоимость Renault Logan в исполнении Privelege 1.6 — $12 199. Установка кондиционера — $700. Итого: $12 899. Пока укладываемся. Но стоит добавить самую дешевую музыку за $280 и вы уже в “хопре”…

На самые доступные Hyundai Getz установка кондиционера просто не предусмотрена. Модификация, где это возможно, стоит от $15 190.

FIAT Albea в версии 1.4 Classic заявлена по 352 000 руб. РФ ровно. Даже по курсу 27 руб. за 1USD — это $13 037.

Вот такая, блин, арифметика.

все вроде логично. снизу цену ТАЗы поджимают. на популярные иномарочки квоты какие то странные , как будто наша страна размером с Кипр. Когда читал раньше готодые отчеты по реализациям авто думал, что все упериается в покупательный спрос людей, а как проехались с приятелем по салонам, так и выяснили, что все упирается в количество авто, которые дилерам удасться сюда привезти. Вот отсюда и очереди и ажиотаж и желание дилеров срубить на этом денежков побольше

collapse

подтвердили ценник в предлах 13 - 13,5 с кондеем. Но это “частная” инициатива знакомого, стоящего у руля данного салона… Просто салон ничего на мне не заработает. А вот ждать придеться 2 месяца, быстрее никто не поможет, хотя не нужно будет платить задаток (опять же - частное решение). Это конечно лучше, чем 4-6 мес. в общей “официальной” очереди, но меня тем не менее, это уже не устраивает…
Видимо рассматриваю дальше автомобиль с пробегом. Возможно, тот же гетц, поищу с пробегом до 10 тыс… Выйдет почти в те же деньги, что и новый, зато сразу. Ну и по мелочам - сигнализация, музыка и пр. - будет уже решено… Не знаю, мозги уже закипают…
Деньги жду на неделе, скоро придется принимать решение…

Matros_G:

Новый, из автосалона, 2007 года выпуска автомобиль с кондиционером по заявленной цене купить практически нереально.

можно, но под заказ. и Вас пихнут в конец очереди. Гетц можно купить и за 13 с кондеем, но ждать будете минимум пол-года… Знакомые вчера заказали ниссан кашкай в дешевой версии ($23k)- срок ожидания - ГОД. Комплектация за $38к - месяц… Вот так устроен этот странный бизнес…

Fiat albea правда, есть в наличии за заявленые деньги… Забирай хоть сегодня…Как и Акцент ,кстати. Все что собирается у нас из дешевых машин - доступно…

toreo

Я ездил и на гетсике и на альбеа - очень приятненькие машинки. Гетсик всем хорош, у знакомых 2 штуки - не жалуются уже года 3, но уж больно староват. На ходу Альбеа понравилась больше - с нашими дорогами имхо лучше помягче подвеску, иначе над дорогой работает кузов и водитель. За то, что за нее просят - вполне разумный выбор. По-моему , то ли их будут собирать в Набережных челнах, то ли уже уже собирают, но у нас этих альбей - как грибы после дождя.

collapse
toreo:

Я ездил и на гетсике и на альбеа - очень приятненькие машинки. Гетсик всем хорош, у знакомых 2 штуки - не жалуются уже года 3, но уж больно староват. На ходу Альбеа понравилась больше - с нашими дорогами имхо лучше помягче подвеску, иначе над дорогой работает кузов и водитель. За то, что за нее просят - вполне разумный выбор. По-моему , то ли их будут собирать в Набережных челнах, то ли уже уже собирают, но у нас этих альбей - как грибы после дождя.

У гетса ресатйл был недавно - чуть подновили (на старый я бы не позарился из за совсем уж дешевого пластика в салоне)
Альбеа - Северсталь, однако… На одном клонвейре с сан-юнями… вроде как пол-года в производстве…
Я вот думаю, может корсу “С” еще посомтреть… Есть с пробегами 10-14 тыс… В указанном бюджете, как раз…

Pavlinka
And:

можно ли действительно купить авто по заявленной цене не переплатив ни одного рубля.

Можно. На Форд Конфигураторе www.fordconnection.ru цены совпадают с ценами салонов доллар в доллар. Проверено лично. На конфигураторе составила нужную мне комплектацию, потом приехала в салон и подобрали мне машину, точно по моему желанию. Цена не изменилась. В общем, ничего я не переплатила.

toreo
Pavlinka:

Можно. На Форд Конфигураторе www.fordconnection.ru цены совпадают с ценами салонов доллар в доллар. Проверено лично. На конфигураторе составила нужную мне комплектацию, потом приехала в салон и подобрали мне машину, точно по моему желанию. Цена не изменилась. В общем, ничего я не переплатила.

все хорошо, только ждать машину по 6-9 месяцев, это уже перебор

Matros_G
Pavlinka:

Можно.

Милая барышня, речь шла о том: можно ли уложиться в 13 000 долларов США покупая новую машину с кондиционером, а не о том, что кругом обман и пишут одно, а продают по другому. И по всему выходит, что нет, практически нельзя за эти деньги купить новое авто с кондеем. По моим личным прикидкам, минимальная цена вполне достойного комфортного авто колеблется в районе $17 000. Плюс-минус тысяча. Все что рекламируется, как от 11-и, 12-и, 13, 14-и далее везде… — цена совершенно “голого” авто с минимальным двигателем, который весьма трудно купить, по крайней мере быстро.

“Обманывают” сейчас только в “Рольфе” и еще нескольких конторах помельче, объявляя цены в долларах, но расчет производя по своему собственному курсу, весьма заметно отличающемуся от курса ЦБ.

collapse

Блин… Да можно в принципе. За 12,5-13,5. Третий день обзваниваю салоны. Авео пустой+кондей с мотором 1,2 - $12,5 - 3 месяца ждать. Гетц 13400 с кондеем и 13,900 с кондеем и абс. - 6 месяцев ожидания. Альбеа - 13900 в наличии. При 13 тысячах плюс-минус 500 баксов никто считать не будет… Киа пиканто - те же 13 тыс… с кондеем. И тоже ждать.
Вопрос в другом - я ждать не могу. Мне машина нужна к середине июня…
А достойный комфортный авто, если уж гооврить о достойности и комфорте - ну, тут у всех по своему.
Я вот к размерам и ощущениям в 124м привык… Это что значит, мне нужно о Е230 в последнем кузове думать? 😂
Рад бы, дык… ценник… пять раз по 17… И тоже ждать, кстати…😁

Matros_G
collapse:

Киа пиканто - те же 13 тыс… с кондеем.

Точно! Как я мог забыть! Позор моим лысым сединам! Эта троица-то: Matiz, Picanto, Spark — в аккурат в 13 тыщ уложаться. И даже меньше. И мотор будет могучий стоять, аж целый тыщща кубических сантиметров объёмом. Да. Точно!

collapse
Matros_G:

Точно! Как я мог забыть! Позор моим лысым сединам! Эта троица-то: Matiz, Picanto, Spark — в аккурат в 13 тыщ уложаться. И даже меньше. И мотор будет могучий стоять, аж целый тыщща кубических сантиметров объёмом. Да. Точно!

Кстати, Ездили на матисе когда-нить? С мотором 0,7?.. Я ездил, года три назад, когда они стали активно продаваться, и стоили 8 с кондеем в версии люкс 😃
Меня прикололо… Я тогда чуть не купил даже. Продуктовая сумка с мотором - удобный, и довольно шустрый…
Если б не мысль, что при любой мало-мальской аварии из тебя консервы получатся - я б может и купил для разнообразия 😃

Пиканто кстати побольше. Ближе к гетцу-авео… мотор дохловат, да. Да и уродец, честно говоря…

Pavlinka
toreo:

все хорошо, только ждать машину по 6-9 месяцев, это уже перебор

я ждала полтора месяца месяца. да еще машина пришла на 2 недели раньше!

Matros_G
collapse:

Кстати, Ездили на матисе когда-нить?

Не довелось. Но моё кунг-фу всё равно круче: у меня (у жены, вернее) была “Ока”!!! Вот это автомобиль для сильных духом. В нем я ощущал себя рыбкой в круглом аквариуме. Имея такой автомобиль, ходить на ВДНХ в парк аттракционов — пустое занятие, никаких новых ощущений не испытаешь.

paradox
Matros_G:

На самые доступные Hyundai Getzустановка кондиционера просто не предусмотрена. Модификация, где это возможно, стоит от $15 190.

.

не так. цена всего- 13450 зенленых, плиииз-

www.hyundai.com.ru/auto/hyundai/…/compl_7.html

MoonCat
Matros_G:

Не довелось. Но моё кунг-фу всё равно круче: у меня (у жены, вернее) была “Ока”!!! Вот это автомобиль для сильных духом. В нем я ощущал себя рыбкой в круглом аквариуме. Имея такой автомобиль, ходить на ВДНХ в парк аттракционов — пустое занятие, никаких новых ощущений не испытаешь.

это точно 😃
меня раз барышня с работы подвезла до метро, когда я без авто был. уж на что я привык ездить быстро, но тут у меня было ощущения что мы просто летим и вот-вот убьемся 😵
когда я ей это сказал , она кивнула на спидометр - там было что то около 60 км/ч 😲

Matros_G
paradox:

не так. цена всего- 13450 зенленых[/url]

Один фиг, между 12-ю и 13-ю не пролезает. А 500 баксов-то, как говорится, не лишние.

MoonCat:

там было что то около 60 км/ч 😲

На “Оке” 100 км/ч — это уже вторая космическая. На 120-и — выход в гиперпространство!

paradox
Matros_G:

. А 500 баксов-то, как говорится, не лишние.

есть разные формы оплаты…