чтоб такого купить?... из машин 1:1 в ограниченном бюджете?

Victor

ИМХО - машина должна быть немецкой

toxa
Victor:

ИМХО - машина должна быть немецкой

Что значит “немецкая машина”?

MoonCat
Марат:

Так это что, таможенная пошлина на новый автомобиь почти 50 % от стоимости - охринеть 😲

ну а как же? надо же своего ТАЗопроизводителя защитить и поддержать. я вообще удивляюсь, как еще, что то в стране ПРОИЗВОДИТСЯ. этоже как все гениально ни хрена не делай, а сиди на таможне и собирай дань со всех кто, что то собрался себе купить. покупаешь автомобиль - покупай значит два, один себе, другой в пользу государства 😠

paradox

Alex’ date=‘Jun 7 2007, 19:19’ post=‘532967’]
только один – Гольф 4

только не это !!!
восьмерка по-немецки…

Марат:

Так это что, таможенная пошлина на новый автомобиь почти 50 % от стоимости - охринеть 😲

даже больше… имеет смысл везти только от 3 до семи лет, реально дорогую машину с относительно небольшим мотором…

toxa:

Что значит “немецкая машина”?

это значит- собранный на венгерском заводе руками турков из мексикано-тайваньских комплектующих ауди, за красивую эмблему (сделанную из российского сырья в Китае) которого надо доплатить 50%, по сравнению с более надежным и качественным японским… 😅

Victor
toxa:

Что значит “немецкая машина”?

Производства немецких концернов 😃 типа Audi, VW, Mercedes, BMW, Porshe 😃 Ну естесно не левой сборки.

Марат
paradox:

это значит- собранный на венгерском заводе руками турков из мексикано-тайваньских комплектующих ауди, за красивую эмблему (сделанную из российского сырья в Китае) которого надо доплатить 50%, по сравнению с более надежным и качественным японским… 😅

Некоторые злопыхатели на… востоке… 😃

toxa
Victor:

Производства немецких концернов 😃 типа Audi, VW, Porshe, BMW. Ну естесно не левой сборки.

BMW 3-ей серии, собранная на заводе “Автотор” в Калининграде является немецким автомобилем? Если эта сборка левая, то подскажите, где в Германии собирают bmw-3? 😃 С другой стороны, форд фиеста немецкой сборки является немецким автомобилем?

paradox
Victor:

Audi, VW, Mercedes, BMW, Porshe .

Audi,- Венгрия
VW- Словакия, Мексика
Mercedes, BMW- Америка, Голландия
Porshe - и где ж столько денег взять?
а качество все равно сырье. электроника глючит у всех, красочка так себе, пучеглазик умудрился даже ржаветь… 😕

Марат:

Некоторые злопыхатели на… востоке… 😃

а как же… 😜

Victor
toxa:

на заводе “Автотор” в Калининграде

Не, сборка в россии - не катит. Я имею ввиду только родную.

paradox
Victor:

Не, сборка в россии - не катит. Я имею ввиду только родную.

ну и где это? в Америке?
зы. кстати, именно калининград собирает реально лучше немцев…

toxa
Victor:

Не, сборка в россии - не катит. Я имею ввиду только родную.

Не подскажете, какие модели bmw собирают непосредственно в Германии? И что на счет форда?

paradox:

по сравнению с более надежным и качественным японским… 😅

mazda3 на шасси от фокуса - это японский автомобиль?

MoonCat
Victor:

Не, сборка в россии - не катит. Я имею ввиду только родную.

кстати, совершенно напрасно 😂
во первых в калинграде сборка из крупных узлов ведется , типа взяли готовый кузов из упаковочки, уложили готовые жгуты с проводами , сидушки поставили, моторчик прикрутили ну и т.д.
во вторых, сами немцы признали, что качество сборки в калинграде одно из самых высоких среди таких же “отверточных” заводов БМВ.

это, вообщем, подтвердили и иногие обладатели именно калинградских машин, коих я знаю не мало по бмвклубу. С калинградскими машинами была другая проблема - недоступность некоторых опций и двигателей. Как только человек при заказе хотел добавить некоторые опции, то цена машины сразу сильно возрастала, потому как уже изготавливалась такая машина в германии 😒
ну и плюс таможня на новый авто 😕

And
Victor:

Производства немецких концернов 😃 типа Audi, VW, Mercedes, BMW, Porshe 😃 Ну естесно не левой сборки.

Какая цена этим концернам, если они в погоне за прибылью, готовы поступиться качеством и имиджем своей марки - имеется ввиду “левая” сборка.

Шифт

Alex’ date=‘Jun 7 2007, 19:19’ post=‘532967’]
Я так понимаю что советы давать уже поздно?..

Из указанного списка выбор только один – Гольф 4 с двигателем не хуже 1.8. Самый правильный вариант – 5-ти дверный с ТДИ который 130 лошадей. Такая машина – ЕДЕТ. Даже не просто едет, а ПРЕТ 😃 Самый роскошный – ессно GTI

Блин вот это позиция опроса вообще меня удивляет, дело в том что буквально несколько последних недель у меня два друга занимались изучением рынка 4ых гольфов б/у, в результате одним из них был приобретен гольф 4ый на автомате 99го года с 1.6 двигателем 130 тыщ пробега за 10 тыщ долларов, и в результате изучения рынка ими я сделал несколько выводов - гольфа 4го с 60 или меньше тыщами пробега не бывает в природе, даже если на одометре и примерно такая цифра то она врят ли соответствует действительности. Во вторых, версия с двигателем не хуже 1.8 уже даже в самой простой комплектации с механикой будет ну тыщ 14 (если в исрпавном состоянии), а уж с более менее комплектацией дороже

MoonCat
Шифт:

Блин вот это позиция опроса вообще меня удивляет, дело в том что буквально несколько последних недель у меня два друга занимались изучением рынка 4ых гольфов б/у, в результате одним из них был приобретен гольф 4ый на автомате 99го года с 1.6 двигателем 130 тыщ пробега за 10 тыщ долларов, и в результате изучения рынка ими я сделал несколько выводов - гольфа 4го с 60 или меньше тыщами пробега не бывает в природе, даже если на одометре и примерно такая цифра то она врят ли соответствует действительности. Во вторых, версия с двигателем не хуже 1.8 уже даже в самой простой комплектации с механикой будет ну тыщ 14 (если в исрпавном состоянии), а уж с более менее комплектацией дороже

ага , у гольфоф ликвидность очень хорошая. цена снижается незначительно.

p/s/ при оценке машины БУ важнее ее состояние, чем пробег, потому как небольшой пробег вовсе не означет, что она на 100% в хорошем состоянии

Слепой_Пью
MoonCat:

ага , у гольфоф ликвидность очень хорошая. цена снижается незначительно.

Потому что исключительно удачный, красивый и сбалансированный автомобильчик. ЕЩЕ достаточно надежный с большим запасом прочноссти (после 2000-го года уже так не делают). На кототором можно и на 120 тапку в пол и он ВШТЫРИТ. А не вяло соизволит увеличить скорость…

И еще, специально для наивных автолюбителей, которые знают только один критерий оценки авто с пробегом – собственно сам пробег. Готов поспорить с каждым из вас на ваши деньги, что любую предоставленную вами авто я укатаю за 1 год и 20 тысяч пробега в полный хлам. В ПОЛНЫЙ ХЛАМ.

Для машин с пробегом надо смотреть не только пробег а (в порядке убывания значимости и размера попадалова):

  1. документы
  2. номера
  3. состояние кузова
  4. состояние кондиционера
  5. состояние двигателя

подвеску можно не смотреть – расходник. Выпуск в РФ – тоже. При этом например состояние двигателя, на кототором аккуратый немец менял масло и фильтры каждые 10 тык, после пробега в 350 будет лучше, чем на пиндомобиле, в котором пробегу 50 тык миль и ни одной замены масла и фильтров.

Потому пробег – это последнее на что нужно смотреть. Некоторые умудряются убрать авто под списание и за 5 тысяч…

Matros_G:

По всему видать, ребята привыкли ездить на КАМАЗах… не быстрее 70 км/ч.

Ребята привыкли ездить на Audi 80 coupe 2.8 quattro (175 л.с.) MT.

Matros_G
toxa:

mazda3 на шасси от фокуса - это японский автомобиль?

— Глядите, глядите — японскАй автомобиль Suzuki Reno!!!
— Да-ну!? Не может же быть! Это же Chevrolet Lacetti, вылитый!

Причем с этой машиной ващще полные непонятки. В Корее есть Daewoo Lacetti, но это только седаны и универсалы, которые в некоторых других странах продавались под маркой Daewoo (Сhevrolet?) Nubira, и делают их вроде как в самой Корее. А вот этот самый Lacetti-хэтчбек (который еще и Suzuki Reno) на самом деле и есть настоящий урожденный Lacetti, но в данный момент недвусмысленно выяснить страну происхождения этого автомобиля весьма затруднительно, сведения ОЧЕНЬ противоречивые. Отдельные смельчаки даже утверждают, что их собирает “Автотор” в Калининграде, как будто трудно у Яндекса спросить адрес, пройти по первой указанной ссылке и убедиться, что в анклаве Российской Федерации на Балтике собирают только БэЭмВэ, КИА и китайские грузовички с труднопроизносимым по-русски названием.

Марат
toxa:

Если эта сборка левая, то подскажите, где в Германии собирают bmw-3? 😃

Вот здесь в тексте Сайтв последнем предложении ясно стоит, что все модели ряда 3 собираются на заводе БМВ в Ляйпциге mephisto976.uni-leipzig.de/modules.php?name=News&f…

toxa:

С другой стороны, форд фиеста немецкой сборки является немецким автомобилем?

Форд вообще-то американсая фирма - а посему машина тоже американская, хотя и производится в разных странах. Но это нормально, так как каждая страна находится в регионе, с близкими требованиями к авто - стандарты, безопасность и т.д. - было бы смешно завозить в европу форды изготовленные в америке - одни только дюймовые резьбы были бы причиной удорожания обслуживания и т.д.

А вообще - существуют-ли сегодня в природе машины, детали которых, да и сами авто изготавливались бы и собирались в одной стране - думаю таких нет - так как кооперация и глобализация

MoonCat
Марат:

…А вообще - существуют-ли сегодня в природе машины, детали которых, да и сами авто изготавливались бы и собирались в одной стране - думаю таких нет - так как кооперация и глобализация

есть такие машины … ЭТО всеми нами горяче любимые ВОЛГИ и ТАЗЫ 😜

Марат
MoonCat:

есть такие машины … ЭТО всеми нами горяче любимые ВОЛГИ и ТАЗЫ 😜

Ага … и компоненты зажигания типа Бош, или свечи , или высоковольтные провода да много чего стоит в этих авто, что не в России произведено