Наше государство. Ненавижу!

argnew

И не озлоблен я совсем, просто у меня работа такая. Я бизнес-адвокат (правда, наверное, несколько, цинизма набрался, но только - основанного на собственном опыте (и проблемах своих клиентов).
К тому же я и не говорю, что налоги платить не нужно. Нужно. Но только,к сожалению, сколько не плати, ничего в нашем царстве-государстве не измениться. “Систему” сломать практически невозможно. Несколько поколений властьимущих должно смениться, чтобы они осознали , что “по понятиям” жить хуже, чем по закону. Да и то - вряд ли. Законы то - тоже они пишут. Исключительно для нас.
А Вашей судьбе я поражаюсь. С 89 года в бизнесе и ни разу взяток не платили, “крышам” не платили, под судом и следствием не были, при этом абсолютно чисты перед налоговыми органами. и живы здоровы (из тех, кто тогда начинал, немного осталось - здоровых людей) Что за бизнес такой? Не обижайтесь. Просто интересно?

vti

Не любитель долго писать. Вот если коротко www.sostav.ru/articles/2003/04/11/tov110403/
Но именно коротко 😁
Статья не сегодняшнего дня. Так что сюда еще многое не входит из того что делаем сейчас.

argnew

Почитал с интересом. Снимаю шляпу.Производить детские игры - “Ниша” интересная и благородная. Тем более, что в этом есть большой элемент творчества .
Уверен, правда, что вы минимизировали риски встречи с госслужащими до минимума, оптимизировав бизнес процессы так, что производственно-экономический цикл вашего чп чем то схож с работой метталургического комбината по “толлинговой” схеме. Ну что ж, тогда вдвойне - молодец!
Чесслово. 😁

new225
vti:

А что значит, любить или не любить государство? Оно что женщина? Мы должны государству платить налоги, оно (государство) должно нам давать возможность зарабатывать, что бы платить налоги. Как мы платим, так о нас и заботятся. Или наоборот, кому как нравится.

Во, во - любви тут не может быть, с государством сожительствуют…

зы, а у автора темы рефератик могет и получится … 😃

pentajazz
IP:

Штамп очень растиражированный, но… Во Франции при первой республике, Империи Наполеона и последующей монархии граждане были, в общем то одни и те же люди. А вот “государства” существенно разные.

это не штамп, это то, что я наблюдаю здесь 7 лет.
просто в маленькой стране заметнее.
за 7 лет тААкие изменения…

akirill
argnew:

А у девушки просто - юношеский максимализм. Через пару лет - пройдет. Некогда будет об этом думать

Надо было уж прямо сказать, что будет у девушки девушковый максимализм. Нормальный такой, на всю оставшуюся жизнь.

argnew

Максимализм - не вторичный половой признак. Девичий максимализм заканчивается , обычно, после встречи с юношеским максимализмом. От этого бывают дети. После этого , вообще уже - не до максимализма. 😁

Alexander01

Я родился и вырос в Ленинграде/Питере, в 1995 году уехал учиться в Швецию, в основном из-за того, что сдесь жила моя шведская гёрлфренд (мы до сих пор вместе). Так тут до сих пор и живу. У меня хорошая работа, а все остальное не хуже среднего.
Есть мысли вернуться в Россию (по работе), если подруга согласится. Она кстати в Питере прожила почти целый год, ничего, ей понравилось. Конечно, многих нюансов жизни в России она до сих пор не понимает, и наверное никогда не поймет.
Так вот, как однажды сказал один знакомый швед, уже около 15 лет живущий в Мокве - “Если бы я каждый день думал о тех проблемах, которые государство не может решить для меня, как гражданина, я давно сидел бы в психушке”. Для меня лично эта фраза применима как для России, так и для Швеции.
Естественно, в России на сегодняшний день достаточно высокий уровень криминалитета (мои родители живут в Питере), проблемы со здравоохранением для малоимущих итд. Но ведь и в Европе не все так сладко.
Кстати, я тут замечаю, что очень много иммигрантов (в основном из стран ближнего востока), которые при каждом удобном случае матерят Швецию и все, что с ней связано. При вопросе “Что вам Швеция плохого сделала? - не нравится - не ешьте” дискуссия обычно переходит в личные оскорбления.
Я тоже ингода не вижу логики во многих поступках России или Швеции как государств, но предпочитаю относиться к этим государствам с уважением за то, что они дали мне, как гражданину.

argnew

Даже шведы недовольны жизнью. 😮 Жители страны “победившего социализма”. Что уж про нас говорить.
Интересно, в чем суть претензий ентого шведа к Швеции? Что ему то недодали? 😃

Alexander01
argnew:

Даже шведы недовольны жизнью. 😮 Жители страны “победившего социализма”. Что уж про нас говорить.
Интересно, в чем суть претензий ентого шведа к Швеции? Что ему то недодали? 😃

Мне кажется, что “недовольных жизнью” большинтсво, в любой стране. Человеку всегда чего-то не хватает (=двигатель прогресса:)), просто есть разные способы это высказать. Один будет ругать государство, другой будет ругать самого себя.

IP
Alexander01:

Мне кажется, что “недовольных жизнью” большинтсво, в любой стране. Человеку всегда чего-то не хватает (=двигатель прогресса:)), просто есть разные способы это высказать. Один будет ругать государство, другой будет ругать самого себя.

Недовольный полно там, где господствует идея, что государство всем все должно. Ибо всегда находятся люди которые убеждены что лично им чего-то недодали.

хелик

Я вот не очень доволен жизнью 😵 😛 А вот государство , да надо просто сменить и пожить, как я в другом и своё станет любимым. Это, как с машиной дальше аналогии бесконечны, чтоб своя показалась нормальной надо прокатиться на развалюхе. 😁

хорошо там, где нас нет. 😛

Верундель

А по-моему вместо того, чтобы кричать направо и налево, как у нас в стране плохо, лучше постараться хоть как-то это исправить.
У нас в институте препод есть, который нам вместо механики по полпары нотации читает. И одна из его нотаций посвящена тому, что именно на нас, на молодых, лежит ответственность за наше государство и наше будущее. Поэтому наша первостепенная задача учится и делать страну лучше. В этом я с ним полностью солидарна.
А вообще, вряд ли можно найти место в мире, где всем хорошо и всё правильно. У нас свои проблемы, а за бугром другие. Но я всё же предпочитаю страну свою любить и надеяться на светлое будущее. И хоть бардак у нас творится страшный, но я (может, пока ещё в силу возраста и недостатка жизненного опыта) из России уезжать не хочу =)

argnew
IP:

Недовольный полно там, где господствует идея, что государство всем все должно. Ибо всегда находятся люди которые убеждены что лично им чего-то недодали.

Чувствуется “американский подход” к вопросу. Упомянутый тезиз не распространяется, правда, на афроамериканцев (негритосов). У них, насколько я знаю, другие критерии оценки долга государства и общества перед каждым из них, за многовековое рабство несчастных предков.
В некоторой степени это касается и латиносов, кот. так заполнен солнечный Майами.
У одного моего знакомого (в начале 90-х), в кубинском квартале, чуть ребенка из машины (кабриолета) не похитили. Среди бела дня, на светофоре. Сзади правда ехала машина с охраной. Нашей. Разогнали “беглецов от Фиделя” бейсбольными битами, только черепа трещали. И быстро уехали,т.к. бить русских сбежался чуть ли не весь квартал. Чел. думаю не врал, он , вообще, никогда не врет, ему незачем, он не политик. 😁

IP
argnew:

Чувствуется “американский подход” к вопросу. Упомянутый тезиз не распространяется, правда, на афроамериканцев (негритосов). У них, насколько я знаю, другие критерии оценки долга государства и общества перед каждым из них, за многовековое рабство несчастных предков.
В некоторой степени это касается и латиносов, кот. так заполнен солнечный Майами.

почему не распространяется? Очень даже распространяется. Именно среди них наибольший процент недовольных в США.

КНХ

Если государство ничего и не кому не должно, то на фиг оно тогда вообще нужно?

IP
КНХ:

Если государство ничего и не кому не должно, то на фиг оно тогда вообще нужно?

Ну про “ничего” речи нет. Просто есть люди которые считают что им должны “все”. Как, например, это здесь наблюдается : не работают но рожают кучу детей и живут на пособие. При этом очень недовольны своей жизнью так как пособие не очень большое…

6wings

Только что посмотрел Ультиматум Борна. Вот там - проблемы. А вы говорите…

san_AA
V_Alex:

И насчет правительства - зря. Оно только вторую неделю работает 😲

Дохрена наработало и наработает----наивняк! Это сраное правительство-Зубков в частности, когда к нам в город приезжал в пятницу, кстати по ТВ показывали, ТАК в городе жизнь остановилась на целый день, как комендантский час- транспорт не ходил, всё перекрыли, менты на на каждом сантиметре, здесь не ходите, там не дышите, короче полный МОРАЗМ, хорошо хоть электрички не отменили! Да ГОМНЮКИ ОНИ ВСЕ, сколько не меняй!

argnew

Не, от них все-таки польза есть.
Небось за неделю до визита Зубкова все дороги в Электростали “перестелили”.
Вон Дмитровка, как стал Путин ездить в Яхрому, на лыжах кататься, так стали из нее делать чуть ли не Хайвей.
Питер, понемногу, ремонтировать стали, а то ужас , что там творилось с дорогами и зданиями.

Vitaly

Для шибко впечатлительных и эмоциональных топикстаретеров существует движение “эмо”. Подробности в яндексе.

И вообще. Заходя на форум, где много взрослых, надо вести себя по-взрослому. Или хотя бы стараться.