5 лет Норд-Ост...

Crash_from_Koptevo

Помянем и вспомним тех кто погиб на мюзикле “НОРД-ОСТ”.И проклянём тех сцук,изза которых это произошло…
У меня друг там погиб.Лёха Митрофанов.До тридцатника месяц не дожил.Двое маленьких детей осталось.
Пусть земля им пухом…

KOL
Crash_from_Koptevo:

Помянем и вспомним тех кто погиб на мюзикле “НОРД-ОСТ”.И проклянём тех сцук,изза которых это произошло…
У меня друг там погиб.Лёха Митрофанов.До тридцатника месяц не дожил.Двое маленьких детей осталось.
Пусть земля им пухом…

Прошу прощения, а упомянутый Вами Алексей не МАИ ли заканчивал и если да, то какой фак и в каком году?
дай бог совпадение.

Crash_from_Koptevo
KOL:

Прошу прощения, а упомянутый Вами Алексей не МАИ ли заканчивал и если да, то какой фак и в каком году?
дай бог совпадение.

Да,2факультет.У него отец там преподаёт по лопаточным машинам.Анатолий Алексеевич.А закончил в 98 году.

argnew

Мда. Неужели 5 лет прошло. Такое чувство, что все это было недавно. Ужас. Пусть земля всем погибшим тогда будет пухом.
Единственное , что страшно, скоро выборы. У нас такие события имеют свойство повторятся (войны, терракты, взрывы жилых домов ) перед выборами. Боюсь, что эти события становяться закономерностью (или отработанной технологией). Это Ужас вдвойне.

Если вы заметили, то терракты совершаются не на Рублевке (и не на Осенней улице), а, как правило, не в самых престижных районах , где власть имущими и не пахнет.

And
argnew:

Мда. Неужели 5 лет прошло. Такое чувство, что все это было недавно. Ужас. Пусть земля всем погибшим тогда будет пухом.
Единственное , что страшно, скоро выборы. У нас такие события имеют свойство повторятся (войны, терракты, взрывы жилых домов ) перед выборами. Боюсь, что эти события становяться закономерностью (или отработанной технологией). Это Ужас вдвойне.

Если вы заметили, то терракты совершаются не на Рублевке (и не на Осенней улице), а, как правило, не в самых престижных районах , где власть имущими и не пахнет.

Своими прозрачными намеками Вы уподобляетесь базарной бабке.

Crash_from_Koptevo

Посидели,помянули.За 5 лет дети выросли,да ещё как!Хотя и вижу их периодически.
А девчёнке было 5 месяцев когда папка умер…
Жалко что по фоткам его тока и увидит.

argnew
And:

Своими прозрачными намеками Вы уподобляетесь базарной бабке.

Дай то бог , чтоб это было не так. Поживем - увидим. Невинных людей просто жалко.

vurger_13

Упырей чрнож.пых вроде наши парни всех захреначили. Недавно халилова грохнули. В прошлом году, на мой день рождения вообще подарок сделали, басаева взорвали. Или ещё не всех?

vvv=

К сожалению упыри рождались и будут рождаться.
Матушке природе зачемто это надо.

aaaa

Был я на Норд-Осте за год до упомянутых событий…
Даже билет в моделке на стекло в полке с инструментами наклеил…
И в один день что то изминилось …
Этот наклеенный билет стал вдруг смотеть с этой полки на всех как то зловеще…

Samson

Никакого цинизма, грамотный разбор ситуации и возможных последствий.

Tahorg

Хотелось бы еще грамотного разбора :

Оказания медпомощи пострадавшим,
Когда именно врачам сообщили о том, какой именно газ был применен,
Расстрелов пораженных газом шахидок в упор в зачищенном зале (живые террористы следствию не нужны, интересно почему)
Показанного всеми телеканалами героического расстрела лежащего человека в холле

А статья фуфел - бред полнейший, к реальности никакого отношения не имеющий, набор страшилок выосанных из пальца. Рассчитывать на то, что в Москве пройдут волнения … ну-ну - в Беслане где доля личного участия НЕСОИЗМЕРИМО выше, где народ НЕСОИЗМЕРИМО более сплочен, и то это не привело к массовым волнениям с далеко идущими последствиями. А уж в Москве бы ничего не было вообще.

План же чеченских сепаратистов по отделению кавказа прост - кусать федераов повсюду, заставляя огрызаться на мирное население, тем самым раздувая исламский радикализм - работает до сих пор на все 100%, и наши героические ФСБ ведутся на него по полной. Расчитывать же добиться этого силой, это только полный идиот может на это в серьез рассчитывать.

IP
Tahorg:

Расстрелов пораженных газом шахидок в упор в зачищенном зале (живые террористы следствию не нужны, интересно почему)

тут я думаю, все просто - на пулю в висок любой человек реагирует одинаково, а на газ нет. Никто не хотел рисковать тем, что кто-нить очухается и подорвет свою взрывчатку. Друзья там оказались - к счастью живы остались…

new225
Tahorg:

***живые террористы следствию не нужны***

Они вообще не нужны - вон из-за Радуева сколько вони подняли - бедного несчастного забили в тюрьме!!! И все потому что кому то лень было пристрелить при задержании… Это кстати неплохая тактика когда у того кто встал на путь терроризма нет шансов на жизнь… Израиль неплохо продемострировал действенность этой тактики после Мюнхена…

Samson

Еще такой момент…

  1. А что могут такого знать эти обмотанные взрывчаткой клуши с минимальным образованием?
  2. Медики были в курсе, какие препараты применять.
  3. Расстрел в холле - побывайте на подобном мероприятии, тогда будет понятней…
Crash_from_Koptevo
Samson:

Еще такой момент…

  1. А что могут такого знать эти обмотанные взрывчаткой клуши с минимальным образованием?
  2. Медики были в курсе, какие препараты применять.
  3. Расстрел в холле - побывайте на подобном мероприятии, тогда будет понятней…

Ни хрена медики в курсе НЕ БЫЛИ!
Достоверно!Не буду говорить откуда.
А Лёху мы нашли в морге в состоянии,как будто он спит.Ни каких следов асфикции и т.п.Просто заснул человек и не проснулся.
Сцуки.

new225:

Аналитический взгляд , может и цинично конечно… : «Норд-Ост»: неслучившаяся трагедия

И статья-хрень полная,а не аналитика!

Samson

Просто все люди на ОВ реагируют индивидуально. И на антидот - тоже. Также и на наркоз.
Если брать израильскую, к примеру, статистику по штурмам - операция прошла успешно (имеется в виду - процент погибших).
По поводу статьи - там описан наиболее вероятный вариант развития событий в случае уступок.

Tahorg

Расстрел в холле - побывайте на подобном мероприятии, тогда будет понятней…

Поменьше громких слов. На видео и фото, выложенных на многих сайтах - спасатель выносит на крыльцо человека. Кладет его. Он без сознания. К нему подходит женщина и стреляет в голову. Обьясните. Только без “вам непонять”. Мне как раз все понять - устраняют тех, кто знает лишнее. Как и “обмотанные взрывчаткой клуши”. Мало ли много ли они знают - чтото да знают.

Просто все люди на ОВ реагируют индивидуально. И на антидот - тоже. Также и на наркоз.
Если брать израильскую, к примеру, статистику по штурмам - операция прошла успешно (имеется в виду - процент погибших). По поводу статьи - там описан наиболее вероятный вариант развития событий в случае уступок.

Врать не надо. В Израиле в случае применения газа врачи бы знали от чего лечить сразу. Я уже не говорю о том, что в Израиле гибель четверти заложников успешной никто бы не посмел назвать, особенно если бы большая часть умерла ПОСЛЕ шутрма от примененого при штурме газа изза непредоставления своевременной информации врачам.

По поводу статьи - описан полнейший бред. Пространные расуждения с невероятными допущениями. С полным отсуствием логики.

pentajazz
Tahorg:

На видео и фото, выложенных на многих сайтах - спасатель выносит на крыльцо человека. Кладет его. Он без сознания. К нему подходит женщина и стреляет в голову.

а ссылку?

Шифт

Ну чтож, как и опасались здравомыслящие люди, первый предвыборный теракт www.lenta.ru/news/2007/10/31/gas/

Я вот одного не пойму, кому еще непонятно что предвыборные теракты совершают не террористы? (Ну тоесть террористами, но не в общечеловеческом понимании этого слова, потому что в общечеловеческое понимаение террориста не входит его активное сотрудничество с властью). Если бы настоящие обколовшиеся религиозные фанатики имели бы возможность совершить такой терракт - они бы совершали его каждую неделю а не перед выборами.

argnew

Не думаю, что любой взрыв - это терракт. Вполне возможно, что случай в Тольятти имеет чисто криминальный подтекст (при перевозке шарахнуло). Но закономерность увеличения частоты таких происшествий и масштабов трагедии , при приближении политических событий ( выборов - в превую очередь), налицо.

Bolo

судя по статье, в тольятти не умеют пользоваться тротилом.
килограмм - это много. мы 200граммовой (правильно установленной) шашкой 70й БТР опрокидывали. а тут - целый килограмм.
напрашивается взрыв при перевозке, но тротил просто так не взрывается…