Башни-близнецы были взорваны?

Эдуард_из_Питера

Наткнулся на этот материал: www.serendipity.li/wtcr.html
Прочитал, был в шоке. Это правда, или нет? Уж как-то убедительно и аргументированно.
Что народ думает по этому поводу?

avtandil

Поскольку самолет и его горючее изначально двигались по общей траектории, после столкновения металлические обломки самолета ушли примерно в том же направлении, что и горючее. То есть, сквозь угол Южной Башни. Стальные колонны, несущие основную нагрузку, расположены по центру башни, т.о. бОльшая часть обломков лайнера не могла врезаться в центральные колонны, которые следовательно, оказались в основном неповрежденными в результате столкновения.

Таким образом, ни удар самолета, ни пожар не нанесли Южной Башне достаточных повреждений, чтобы считать их причиной обрушения, значит, Южная Башня рухнула по иной причине.

еше та глупость! если учесть что горючее в крыле в немалом количестве то все горючее левого крыла пришлось на те силовые вертикалные колонны на чем и держалась башня. далее смотрели все и подтвердят что башня начала рушится не снизу а сверху. недаино мы сносили старое здание 3х этажное. так вот когда симкары кровли остались без опоры они понеслись вниз круша все на своем пути и в конечном итоге оказались на земле подмяв под себя перекрытия всех остальных этажей

paradox

Вот кто бы мне обьяснил, от чего там под шумок ещё одно здание рухнуло- в которое ваапчэ никто не врезался… 😛

Маэстро
paradox:

от чего там под шумок ещё одно здание рухнуло- в которое ваапчэ никто не врезался… 😛

Турбулентные потоки пыли, исходящие от рухнувшей первой башни 😁

lentyai

Я больше верю, что ЦРУ под эту свою операцию пытались выбить больше бабок!

new225
lentyai:

****

Третье здание было вроде бы правительственных служб… Персонала в здании на момент обрушения не было… Рухнуло оно не менее аккуратно чем башни близнецы… В старой теме где то были ссылки на фильмы по этой трагедии… В одном из них приводится запись телепередачи в которой ведущая сообщает что рухнула третья башня… А она в это время еще стояла … 😃

avtandil
paradox:

Вот кто бы мне обьяснил, от чего там под шумок ещё одно здание рухнуло- в которое ваапчэ никто не врезался… 😛

ну тут бы я поставил много вопрсительных знаков но сочтут за офтоп
побойтесь бога, пересмотрите по новой если в наличии имеете запись этой трагедии.
вообше то желтой прессе делат больше нечего вот и мусолят эту тему по всякому.
что говорить о башнях если они билла гейтса уже дважды похоронили 😁

paradox
avtandil:

ну тут бы я поставил много вопрсительных знаков но сочтут за офтоп
побойтесь бога,

так я и боюсь.
рухнуло там ещё одно здание без всяких обьяснений.
никто ничего промычать не может- я все очень внимательно смотрел.
даже американские первоисточники, могу ссылочку дать…
я ж близнецов не трогаю- мне как раз третье гораздо интереснее.

IP
paradox:

Вот кто бы мне обьяснил, от чего там под шумок ещё одно здание рухнуло- в которое ваапчэ никто не врезался… 😛

дык там пожар начался еще утром, если в сети покапаться то можно и фотки надыбать. Погорело оно весь день, потом завалилось. Делов то…

paradox
IP:

дык там пожар начался еще утром, если в сети покапаться то можно и фотки надыбать. Погорело оно весь день, потом завалилось. Делов то…

да ню?
хи-хи.
видимо, вы не в курсе-
не было там пожара, вам министерство правды не доложило…

IP
paradox:

да ню?
хи-хи.
видимо, вы не в курсе-
не было там пожара, вам министерство правды не доложило…

ну поищите фотки в сети. В той же wikipedia есть аграмадная статья с анализом всех теорий заговоров. Почитайте, довольно забавно.

Андрей_Курылев

Хорошо, башни упали не от самолетов, хотя уже по барабану отчего.
НО- зачем то же они упали ?!
Забрать у страховщиков 7,5 млр.долл ?
Месть за 20% возможно уволенных в будущем сотрудников СС ?
Обоснованная мотивация доступа к исламской нефти ?
Глобальная репетиция перед глобальным переделом ?
Неизвестно…. а неизвестное всегда страшно…
Что ОНИ еще выдумают ?

paradox
IP:

ну поищите фотки в сети.

чего их искать? они у меня есть!
пожара ТАМ- не было.
да собственно- из-за чего там быть пожару?
даже 911 ресерч молчит.
мне на заговоры пох.
просто интересно.
посмотрите сами- или вам помочь?
Я могу и с англоязычных сайтов…

IP
paradox:

чего их искать? они у меня есть!
пожара ТАМ- не было.
да собственно- из-за чего там быть пожару?
даже 911 ресерч молчит.
мне на заговоры пох.
просто интересно.
посмотрите сами- или вам помочь?
Я могу и с англоязычных сайтов…

елки палки, даже на сайтах “заговорщиках” посвященым WTC7 виден дым над зданием. Дыма без огня не бывает, правда?

new225
Андрей_Курылев:

***

Все эти причины вполне подходят… Только смена хозяев башен произошла незадолго до трагедиии - зачем ? Тут тоже несколько вариантов…

IP
paradox:

чего их искать? они у меня есть!
пожара ТАМ- не было.
да собственно- из-за чего там быть пожару?
даже 911 ресерч молчит.

вот тут даже лучше видно :
WTC 7 Foreknowledge
там диктор прямым текстом говорит, что WTC7 горит и тоже может обрушиться.
Очевидно, что авторы теорий заговора, откровенно врут когда говорят что WTC7 просто так взял и рухнул. О том что здание может упасть говорили еще до обрушения…

KATUAL

Просто интересно, были ли анологичные случаи? В смысле, сколько зданий так же красиво и аккуратно рухнуло по тем или иным причинам? Неважно что, пожар, землерясение… все что угодно, даже террористы. Кроме планового сноса.

Ну как то сильно не верится, что три рядомстоящих здания в один день обрущаются (по разным причинам), да так, что подрывников зависть берет.

Да, кстати, для любителей заговоров, в пентагон попали именно с той стороны, где шел ремонт и мало кто там был, это не спроста!

Prikupets
KATUAL:

Ну как то сильно не верится, что три рядомстоящих здания в один день обрущаются (по разным причинам), да так, что подрывников зависть берет.

А может их проектировали с учетом того, чтобы оно обрушалось именно так. Ведь могли мы они подумать, что рано или поздно здание придется ломать. И методология сноса должна предусматривать компактное его разрушение, чтобы не задеть соседнюю застройку. И скорее всего в процесс обрушения там заложено что-то типа пассивной устойчивости, т.е. здание само стремится обрушаться без заваливаний, строго вертикально.

P.S. Не представляю себе, как так сделать, но я сопромат не изучал 😒 Увидев механнический арифмометр с функцией умножения, я верю, что только механическими связями можно добиться любого поведения системы. 😁

IP
KATUAL:

Просто интересно, были ли анологичные случаи? В смысле, сколько зданий так же красиво и аккуратно рухнуло по тем или иным причинам? Неважно что, пожар, землерясение… все что угодно, даже террористы. Кроме планового сноса.

Ну как то сильно не верится, что три рядомстоящих здания в один день обрущаются (по разным причинам), да так, что подрывников зависть берет.

Да, кстати, для любителей заговоров, в пентагон попали именно с той стороны, где шел ремонт и мало кто там был, это не спроста!

есть в америке такой NIST - национальный институт стандартов и технологий. В 2005 году они опубликовали тех. отчет по двум башням.
wtc.nist.gov/oct05NCSTAR1-6index.htm
если есть большое желание и много времени то можно почитать. По седьмой башне отчет должен быть готов в ближайшее время.

Deem

столько всяких исследований-аргументов и за и против что голова взрывается… из моего скромного опыта (по вус я инструктор по подрывному делу, участник, несколько боевых выходов и тд) - если волей теракта так аккуратно, запрограммировано падают здания, то это невероятный случай или просто чудо. а что, зачем, почему, и как на самом деле - мы конечно никогда не узнаем.

paradox
IP:

елки палки, даже на сайтах “заговорщиках” посвященым WTC7 виден дым над зданием. Дыма без огня не бывает, правда?

не бывает.
на вашем фото видно некое небольшое задымление на верхних этажах. или запыление?
природа пожара(?) не понятна- никто ж не втыкался.
размеры так себе.
или у вас так строят- что от малейшего плевка все рушится?
тогда вопросы снимаю…

IP
paradox:

или у вас так строят- что от малейшего плевка все рушится?
тогда вопросы снимаю…

вот это меня тоже интересует 😁
Но я там еще дал ссылку на отрывок из новостей СNN, в котором диктор прямо говорит, что здание горит и может рухнуть (ДО фактического обрушения). Т.е. обрушение WTC7 вовсе не было неожиданностью, как это сейчас пытаются представить. Народ ждал, что с башней чтото может произойти - поэтому и существует так много видеороликов, снятых с разных точек…

paradox
IP:

Т.е. обрушение WTC7 вовсе не было неожиданностью, как это сейчас пытаются представить.

именно.
кто все организовал- знал заранее и всех предупредил… 😁
я не сторонник заговора- но странностей до хрена, начиная с малого числа жертв даже…
ну и пентагон вообще мутная история.
мне все ж кажется, что просто как и у нас при строительстве бабки подербанили, а построили из картона.\
гримасса капитализма…

ДАК
Deem:

столько всяких исследований-аргументов и за и против что голова взрывается… из моего скромного опыта (по вус я инструктор по подрывному делу, участник, несколько боевых выходов и тд) - если волей теракта так аккуратно, запрограммировано падают здания, то это невероятный случай или просто чудо. а что, зачем, почему, и как на самом деле - мы конечно никогда не узнаем.

Имея сходный опы,- полностью согласен! Странностей масса! Вариантов толкования этого события- тоже хватает.
Я летел со штатов через три недели после этих событий. Вёз в подарок электробитву. Меня хмырь на таможне спрашивает- что везёте в ручной клади- я в ответ- электробритву- мне в ответ:- ВЫ что! низя!!! Этим же можно типа заложника можно захватить и угрожать жизни. Капец полный!