Башни-близнецы были взорваны?

IP
paradox:

чего их искать? они у меня есть!
пожара ТАМ- не было.
да собственно- из-за чего там быть пожару?
даже 911 ресерч молчит.
мне на заговоры пох.
просто интересно.
посмотрите сами- или вам помочь?
Я могу и с англоязычных сайтов…

елки палки, даже на сайтах “заговорщиках” посвященым WTC7 виден дым над зданием. Дыма без огня не бывает, правда?

new225
Андрей_Курылев:

***

Все эти причины вполне подходят… Только смена хозяев башен произошла незадолго до трагедиии - зачем ? Тут тоже несколько вариантов…

IP
paradox:

чего их искать? они у меня есть!
пожара ТАМ- не было.
да собственно- из-за чего там быть пожару?
даже 911 ресерч молчит.

вот тут даже лучше видно :
WTC 7 Foreknowledge
там диктор прямым текстом говорит, что WTC7 горит и тоже может обрушиться.
Очевидно, что авторы теорий заговора, откровенно врут когда говорят что WTC7 просто так взял и рухнул. О том что здание может упасть говорили еще до обрушения…

KATUAL

Просто интересно, были ли анологичные случаи? В смысле, сколько зданий так же красиво и аккуратно рухнуло по тем или иным причинам? Неважно что, пожар, землерясение… все что угодно, даже террористы. Кроме планового сноса.

Ну как то сильно не верится, что три рядомстоящих здания в один день обрущаются (по разным причинам), да так, что подрывников зависть берет.

Да, кстати, для любителей заговоров, в пентагон попали именно с той стороны, где шел ремонт и мало кто там был, это не спроста!

Prikupets
KATUAL:

Ну как то сильно не верится, что три рядомстоящих здания в один день обрущаются (по разным причинам), да так, что подрывников зависть берет.

А может их проектировали с учетом того, чтобы оно обрушалось именно так. Ведь могли мы они подумать, что рано или поздно здание придется ломать. И методология сноса должна предусматривать компактное его разрушение, чтобы не задеть соседнюю застройку. И скорее всего в процесс обрушения там заложено что-то типа пассивной устойчивости, т.е. здание само стремится обрушаться без заваливаний, строго вертикально.

P.S. Не представляю себе, как так сделать, но я сопромат не изучал 😒 Увидев механнический арифмометр с функцией умножения, я верю, что только механическими связями можно добиться любого поведения системы. 😁

IP
KATUAL:

Просто интересно, были ли анологичные случаи? В смысле, сколько зданий так же красиво и аккуратно рухнуло по тем или иным причинам? Неважно что, пожар, землерясение… все что угодно, даже террористы. Кроме планового сноса.

Ну как то сильно не верится, что три рядомстоящих здания в один день обрущаются (по разным причинам), да так, что подрывников зависть берет.

Да, кстати, для любителей заговоров, в пентагон попали именно с той стороны, где шел ремонт и мало кто там был, это не спроста!

есть в америке такой NIST - национальный институт стандартов и технологий. В 2005 году они опубликовали тех. отчет по двум башням.
wtc.nist.gov/oct05NCSTAR1-6index.htm
если есть большое желание и много времени то можно почитать. По седьмой башне отчет должен быть готов в ближайшее время.

Deem

столько всяких исследований-аргументов и за и против что голова взрывается… из моего скромного опыта (по вус я инструктор по подрывному делу, участник, несколько боевых выходов и тд) - если волей теракта так аккуратно, запрограммировано падают здания, то это невероятный случай или просто чудо. а что, зачем, почему, и как на самом деле - мы конечно никогда не узнаем.

paradox
IP:

елки палки, даже на сайтах “заговорщиках” посвященым WTC7 виден дым над зданием. Дыма без огня не бывает, правда?

не бывает.
на вашем фото видно некое небольшое задымление на верхних этажах. или запыление?
природа пожара(?) не понятна- никто ж не втыкался.
размеры так себе.
или у вас так строят- что от малейшего плевка все рушится?
тогда вопросы снимаю…

IP
paradox:

или у вас так строят- что от малейшего плевка все рушится?
тогда вопросы снимаю…

вот это меня тоже интересует 😁
Но я там еще дал ссылку на отрывок из новостей СNN, в котором диктор прямо говорит, что здание горит и может рухнуть (ДО фактического обрушения). Т.е. обрушение WTC7 вовсе не было неожиданностью, как это сейчас пытаются представить. Народ ждал, что с башней чтото может произойти - поэтому и существует так много видеороликов, снятых с разных точек…

paradox
IP:

Т.е. обрушение WTC7 вовсе не было неожиданностью, как это сейчас пытаются представить.

именно.
кто все организовал- знал заранее и всех предупредил… 😁
я не сторонник заговора- но странностей до хрена, начиная с малого числа жертв даже…
ну и пентагон вообще мутная история.
мне все ж кажется, что просто как и у нас при строительстве бабки подербанили, а построили из картона.\
гримасса капитализма…

ДАК
Deem:

столько всяких исследований-аргументов и за и против что голова взрывается… из моего скромного опыта (по вус я инструктор по подрывному делу, участник, несколько боевых выходов и тд) - если волей теракта так аккуратно, запрограммировано падают здания, то это невероятный случай или просто чудо. а что, зачем, почему, и как на самом деле - мы конечно никогда не узнаем.

Имея сходный опы,- полностью согласен! Странностей масса! Вариантов толкования этого события- тоже хватает.
Я летел со штатов через три недели после этих событий. Вёз в подарок электробитву. Меня хмырь на таможне спрашивает- что везёте в ручной клади- я в ответ- электробритву- мне в ответ:- ВЫ что! низя!!! Этим же можно типа заложника можно захватить и угрожать жизни. Капец полный!

Brandvik

Когда я поднял прошлую тему про третью башю и не слышал, как-то все сконцентрировались на первых двух. И если для первых двух у меня еще находились объяснения по самостоятельному складыванию. Увидев это www.youtube.com/watch?v=ISW9sXP_Sik&feature=relate… о третьей башне, с первых кадров обрушения, крупным планом, все сомнения на счет третьей башни развесялись. Так дружно и внутрь такое здание могло сложиться только если сего грамотно взрывать! Ну или уже озвученная версия о заложеной конструктивно возможности такого обрушения при пожаре 😃

IP
Brandvik:

Когда я поднял прошлую тему про третью башю и не слышал, как-то все сконцентрировались на первых двух.

Вот в том то и дело. На фоне первых двух башен на это несчастный WTC7 никто уже и внимания толком не обратил. Первых двух было более чем достаточно для любой провокации. Нафига его было взрывать вообще?

Brandvik:

Так дружно и внутрь такое здание могло сложиться только если сего грамотно взрывать! Ну или уже озвученная версия о заложеной конструктивно возможности такого обрушения при пожаре 😃

Вы так уверенно это говорите. Вы много небоскребов построили или/и снесли/подорвали?

IP
paradox:

ну и пентагон вообще мутная история.

на мой взгляд из всех “заговорщицких” теорий - идея с пентагоном самая идиотская.
А вот насчет строительства это да. Как бы в итоге не выяснилость, что все эти небоскребы полное дерьмо с точки зрения прочности ну и безопасности соответственно.

Brandvik

Не, ни одного

построили или/и снесли/подорвали

Зато много насмотрелся про это на видео. Всякие телепередачи где про это рассказываели (как работают подрывники, как сносят дома…) Из этих наблюдений для себя сделал вывод, так красиво здание можно сложить только искуственно разрушив основание в нужных местах. Вот хотябы один из многих клипов www.youtube.com/watch?v=-1qgx95SFds Я не претендую на последнюю инстанцию. Я этот вывод сделал для себя.

Нафига его было взрывать вообще?

А просто так, за одно с другими. 😃 Похоронить вместе с ним тайны…
ЗЫ. На счет близнецов я все еще придерживаюсь версии самостоятельного разрушения.

Deem
IP:

Вы так уверенно это говорите. Вы много небоскребов … снесли/подорвали?

интересная мысль 😁
думаю достаточно было бы вживую увидеть характер незапраограммированных разрушений зданий от подрывов и от штатных боеприпасов (в том числе БОВ) чтоб усомниться в официальной версии разрушения башен и третьего здания. хотя повторюсь: возможно это был редчайший случай (“и так три раза подряд” 😉 )

Brandvik:

Всякие телепередачи где про это рассказываели (как работают подрывники, как сносят дома…) Из этих наблюдений для себя сделал вывод, так красиво здание можно сложить только искуственно разрушив основание в нужных местах.

эти башни - здания со сложным пространственным каркасом, и даже супер-спецам “сложить” их так красиво было-бы совсем не просто. гора расчетов, около сотни а может и больше зарядов, как минимум две цепи и километры проводов и дш… очень сложная работа не для одного человека и не на одну неделю.
пс кстати это и мое мнение насчет качества проектирования/строительства/контроля в сша - очччень приличное.

ДАК
Deem:

эти башни - здания со сложным пространственным каркасом, и даже супер-спецам “сложить” их так красиво было-бы совсем не просто. гора расчетов, около сотни а может и больше зарядов, как минимум две цепи и километры проводов и дш… очень сложная работа не для одного человека и не на одну неделю.
пс кстати это и мое мнение насчет качества проектирования/строительства/контроля в сша - очччень приличное.

При проектировании высотных зданий- как раз и делается проект взрывного разрушения. Эта часть строительной документации имеет соответствующий гриф секретности. Когда считается пространственный каркас здания- в нём ищутся узлы наибольшей напряжённости (УНН). И их делают распределёнными. При аэродинамических продувках макетов зданий в аэродинамической трубе проводят и соответствующие испытания. Километры проводов- тоже не нужны. Всегда есть возможность использовать штатную проводку самого здания, выполнив весьма простую перекомутацию. Для этих целей применяется силовая проводка и телефонные линии. Сответствующие номера телефонов выводят заблаговременно в резерв и отключают от внешнего доступа. В Штатах подобные учения проходят весьма часто. Бригада из 3-5 опытных взрвников, одетых уборщиками и электриками, подготовила высотку к взрыву за несколько часов!!! Потом была обявлена тревога, всех сотрудников эвакуировали и здание было успешно снесено. В этом- самое сложное чёткая пространственно-временная диаграма взрыва! Хуже всего- когда заряды не сработают правильно и здание не обрушится. Взрывники при этом уже не могут в него войти- опасно. Тут в дело вступают роботы минёры. Я принимал участие в подобной разработке. Увы, на Украине этому не уделяют внимание. В России- вроде как думают реанимировать эту тему…

paradox
Deem:

пс кстати это и мое мнение насчет качества проектирования/строительства/контроля в сша - очччень приличное.

тогда остается заговор… 😛

IP:

Вы так уверенно это говорите. Вы много небоскребов построили или/и снесли/подорвали?

ну, например я лично сапер, с боевым оптытом и с разрешением на взрывные работы в шахтах, опасных по пыли и газу и под водой.
а что?

Deem
ДАК:

При проектировании высотных зданий- как раз и делается проект взрывного разрушения. Эта часть строительной документации имеет соответствующий гриф секретности. Когда считается пространственный каркас здания- в нём ищутся узлы наибольшей напряжённости (УНН). И их делают распределёнными. При аэродинамических продувках макетов зданий в аэродинамической трубе проводят и соответствующие испытания. Километры проводов- тоже не нужны. Всегда есть возможность использовать штатную проводку самого здания, выполнив весьма простую перекомутацию. Для этих целей применяется силовая проводка и телефонные линии. Сответствующие номера телефонов выводят заблаговременно в резерв и отключают от внешнего доступа. В Штатах подобные учения проходят весьма часто. Бригада из 3-5 опытных взрвников, одетых уборщиками и электриками, подготовила высотку к взрыву за несколько часов!!! Потом была обявлена тревога, всех сотрудников эвакуировали и здание было успешно снесено. В этом- самое сложное чёткая пространственно-временная диаграма взрыва! Хуже всего- когда заряды не сработают правильно и здание не обрушится. Взрывники при этом уже не могут в него войти- опасно. Тут в дело вступают роботы минёры. Я принимал участие в подобной разработке. Увы, на Украине этому не уделяют внимание. В России- вроде как думают реанимировать эту тему…

тогда вообще все упрощается в разы. я прикидывал что подрывники будут пару недель под видом электромонтеров-связистов-сантехников орудовать (что тоже не есть большой проблемой), а так - прозвонил цепь, разместил заряды, подсоединил (самое стремное занятие) и ждемс команды …

IP
ДАК:

Всегда есть возможность использовать штатную проводку самого здания, выполнив весьма простую перекомутацию. Для этих целей применяется силовая проводка и телефонные линии. Сответствующие номера телефонов выводят заблаговременно в резерв и отключают от внешнего доступа. В Штатах подобные учения проходят весьма часто. Бригада из 3-5 опытных взрвников, одетых уборщиками и электриками, подготовила высотку к взрыву за несколько часов!!! Потом была обявлена тревога, всех сотрудников эвакуировали и здание было успешно снесено. В этом- самое сложное чёткая пространственно-временная диаграма взрыва!

а где про это можно подробнее почитать?
Людей типа вывели а здание снесли со всей оргтехникой и рабочей документацией?
да и зачем все так сложно? когда здание проектируется то очевидно что те же самые проеткировщики элементарно просчитает как его снесли в случае необходимости.