Башни-близнецы были взорваны?

IP
Deem:

мне как раз кажется, что штаты в жопе оказались не после терактов (тогда как раз нация напряглась и объединилась), а идиотских операций/вторжений в афганистан и ирак. ну вот не бывает в природе “маленьких победоносных войн”, все это всегда заканчивалось плохо.

Именно так.

ДАК
IP:

ХЗ… Если победят демократы (что очень вероятно) то они вообще могут все полностью переиграть (что они и обещают сделать). А то что в результате всей этой заварухи штаты в жопе оказались это факт.

А почему нет? Собственно, реально было захвачено четыре самолета. Всесилие спецслужб это миф. Это такие же бюрократические организации как и все остальные. Работают в них такие же люди как и мы с вами. Поколы у них происходят также как и всех остальных. И примеров тому - море, причем во всех странах и во все времена. Правительство это не некое сверхестественное существо, а некоторое число бюрократов, которые прекрасно осознают, что на своем месте они будут находиться крайне ограниченное время.

Это расуждение обывателя, ну не в обиду. Верить в всесилие спецслужб одинаково глупо, как и в то, что они проморгали подобную операцию! Такого не может быть потому, что такого не может быть НИКОГДА! Даже в абсолютно в великой стране, но построенной на полном критинизме и обывательщине, как США!!!, такого не может быть по многим причинам. Постараюсь пояснить на пальцах.
Есть разные силовые ведомства: ЦРУ, ФБР, МО, агенство (комисия, бюро) по борьбе с терроризмом, СВАТ, службы безопасности министерства финансов!!!, налогового управления и пр. А вот тут начинается самое смешное: Каждая из вышеперечисленных структур имет в своём составе по НЕСКОЛЬКО служб разведки и контразведки. Есть несколько так называемых “служб глубокого бурения”. И прошу заметить! В каждой их этих служб работают хорошие профи и полные отморозки-патриоты в самом лучшем смысле слова! Я не люблю Америку! И я это пояснял в маршальской службе, куда передавали моё дело на предмет очередного запрета на въезд в страну, но я хочу признать, что я всегда сталкивался с реальными специалистами и патриотами своей (вашей)страны! Увы! Я не могу так же говорить об ситуации у нас. Но эти ребята, не могли пропустить теракт, который готовился без СЕРЬЁЗНЕЙШЕЙ поддержки изнутри. А вернее всего, подготовленную внутри, причём чётко, в обход спецов. Скорее всего, подготовленную, как некую тайную многоходовую комбинацию, с далекоидущей патриотической подоплёкой. Да многим реальным американским пацанам, давно понятно, что общество превратилось в винегрет из хотдогов и студня! Нет никакой встряски, реальной опасности, проблем внутри страны. Внутреннего врага вы должны целовать в самую гузочку, дабы не обидеть нигера(простите, афроамериканца), торгующего наркотой в начальной школе. Если нет врага- его надо создать, причём с реальным гешефтом для себя. Бин(Бен) Ладен- крайне подходящий для этой миссии экземпляр. Тем более, что он был подготовлен по продвинутой программе в штатах, как агент влияния. Ну вышел немного из под контроля, так это даже выгодно! Правдоподобнее будет.
Кроме того, есть параллельная работа спецслужб дружественных стран. Поверьте, Израиль не стал бы сильно меркантильничать. Они арабских камикадзе не сильно жалуют и отслеживают весьма качественно! Кстати, шиитско-сунитские разногласия, зачастую сильнеее идеи газавата. Заложаат! Кроме того, есть некоторое колличество наших, очень конкретных профи, которые уехали в штаты и идеи новой родины, воспринимают, куда серьёзнее, чем законорожденные америкосы. Они служат, как привыкли служить тут,- на совесть! Их нельзя подкупить, их нельзя обойти. Их можно только обойти, когда всё согласованно, такова жизнь. Я об жизни в штатах, сужу не по фильмам типа: “крепкий орешек”, “Рэмбо” ну и прочим патриотическим боевикам.
Большая политика, большие деньги,- лес рубят,- щепки летят.
Ну немного почитайте прикладную механику, посмотрике прикольный канал Дискавери, вдумчиво, вдумчиво, гляньте учебники по ТММ, РКТМ(расчёт и конструирование точных механизмов). Гляньте учебники по строительной механике. И Сразу немного прозреете! Вы сразу поймёте, что при попадании самолёта, даже полного горючки, в верхнии этажи, здание не сложится так, как сложились эти здания. Для этого надо провести разрушение основного каркаса на уровне второг-пятого этажа. При этом задать диаграмму сложения на отметках наибольшего напряжения- т.е. в критических точках. Небоскрёб- это не Останкинская телевышка, держащаяся на натянутых тросах.
А по поводу того, что Америка после 11сентября- в жопе оказалась- это не так даже лучше для тех, кто после этого оказался на БЕЛОМ КОНЕ! Это Закон Жизни!

Samson
IP:

Американская экономика потерпела огромный ущерб от всех этих событий. Чтобы в этом убедится достаточно посмотреть экономическую статистику. Никаким отцом нации Буш не выступил. Никаких особых выгод от вторжения в Афганистан ( а это единственное прямое следствие событий 11 сентября) америка не получила (одна только головная боль). Насчет ПОЛНОЙ правды спорить не буду. Но сохранить в тайне операцию с привлечением такого количества участников какое получается у “заговорщиков” и при таком общественном резонансе, в приципе невозможно.

Ну-ну… Я бы еще поинтересовался - сколько померло сотрудников соответствующих ведомств, до 11 сентября - и после?
вот подготовку к такому теракту сохранить в тайне - весьма тяжко, особенно - при обучении пилотов. Проработав долгое время в ГА - могу сказать, что народ там (что у нас, что у вас) далеко не глупый и - слегка параноидальный в плане безопасности. Так что непонятки в подготовке - должны были заметить, как и проверить кандидатов в пилоты ГА по соответствующим каналам. Не знаю, как в США, но в СССР и России при устройстве в аэропорт на любую должность - документы кандидат подает в ЛОВД (милицию) лично, а в ГБ - отдел кадров…

IP
ДАК:

Есть разные силовые ведомства: ЦРУ, ФБР, МО, агенство (комисия, бюро) по борьбе с терроризмом, СВАТ, службы безопасности министерства финансов!!!, налогового управления и пр. А вот тут начинается самое смешное: Каждая из вышеперечисленных структур имет в своём составе по НЕСКОЛЬКО служб разведки и контразведки. Есть несколько так называемых “служб глубокого бурения”.

“У семи нянек дитя без глазу”. Народная мудрость.
Видете ли в чем дело. Идея заговора вполне может иметь место быть. Но только на уровне “а кто был истинным кукловодом?” Но эта идея совершенно не интересна широкой обчественности, так как что там собственно обсуждать? Интересны все эти истории про минирование, таинственные ракеты и прочее дерьмо. Для любой (любой) провокации было вполне достаточно стедать то, что и было сделано : захватить четыре самолета и использовать их как тараны. Все. Упали бы башни или не упали не имело бы абсолютно никакого значения. Не заморачиваться с идиотской взрывчаткой и плодить лишнии сущности, увеличивая риск провалить всю операцию. Вы же надеюсь не думаете, что минирование осуществили бы кадровые сотрудники спецслужб? Минировали бы такие же арабы, которые даже и не догадывались на кого они работают. А может вы серъезно думаете, что любой сотрудник ЦРУ, ФБР или Не-Знаю-Чего-Там-Еще не задумываясь выполнит любой приказ начальника? Не принимая во внимание чисто моральную сторону вопроса (я так понял что вы уверены, что в спецслужбах работают одни отморозки), любой сотрудник имеющий хоть каплю мозгов должен понимать что ждет его после выполнения такого приказа.
По поводу професионализма. В ФСБ профи служат или так, погулять вышли? Как же удается чеченам устаивать различные теракты? Да просто невозможно уследить за всеми. Очень трудно из моря послупающей информации выдергивать именно то что нужно. Иногда получается, иногда нет.

Samson:

Ну-ну… Я бы еще поинтересовался - сколько померло сотрудников соответствующих ведомств, до 11 сентября - и после?
вот подготовку к такому теракту сохранить в тайне - весьма тяжко, особенно - при обучении пилотов. Проработав долгое время в ГА - могу сказать, что народ там (что у нас, что у вас) далеко не глупый и - слегка параноидальный в плане безопасности. Так что непонятки в подготовке - должны были заметить, как и проверить кандидатов в пилоты ГА по соответствующим каналам. Не знаю, как в США, но в СССР и России при устройстве в аэропорт на любую должность - документы кандидат подает в ЛОВД (милицию) лично, а в ГБ - отдел кадров…

в Штатах совершенно другая система подготовки пилотов. Плати да учись. И никому ты не интересен. Вот и вся идея.

ДАК
Samson:

Ну-ну… Я бы еще поинтересовался - сколько померло сотрудников соответствующих ведомств, до 11 сентября - и после?
вот подготовку к такому теракту сохранить в тайне - весьма тяжко, особенно - при обучении пилотов. Проработав долгое время в ГА - могу сказать, что народ там (что у нас, что у вас) далеко не глупый и - слегка параноидальный в плане безопасности. Так что непонятки в подготовке - должны были заметить, как и проверить кандидатов в пилоты ГА по соответствующим каналам. Не знаю, как в США, но в СССР и России при устройстве в аэропорт на любую должность - документы кандидат подает в ЛОВД (милицию) лично, а в ГБ - отдел кадров…

Там были захваты самолётов с угрозой ножами для резки обоев. Были и пилоты арабского происхождения. Тут всё немного сложнее.

IP
ДАК:

Но эти ребята, не могли пропустить теракт, который готовился без СЕРЬЁЗНЕЙШЕЙ поддержки изнутри.

Приехало несколько человек учиться в летную школу. Огромное колличество людей со всего мира так делает. Все подготовка к акции заключается в том, что они учатся в летной школе. Им никто и ничего больше не нужно. Никаких лишних контактов, взрывчатки и всякого “шпионского” дерьма. Какое подозрение они могут вызвать? Все супер-пупер профи в США идут лесом, так как им просто незачто зацепиться.

Samson

Ну, с таким подходом - ждите еще чего-то подобного… Вообще-то, соответствующим службам не мешает поинтересоваться - кто учится и зачем? Как-никак, не на велосипеде учатся ездить…

ДАК
IP:

“У семи нянек дитя без глазу”. Народная мудрость.
Видете ли в чем дело. Идея заговора вполне может иметь место быть. Но только на уровне “а кто был истинным кукловодом?” Но эта идея совершенно не интересна широкой обчественности, так как что там собственно обсуждать? Интересны все эти истории про минирование, таинственные ракеты и прочее дерьмо. Для любой (любой) провокации было вполне достаточно стедать то, что и было сделано : захватить четыре самолета и использовать их как тараны. Все. Упали бы башни или не упали не имело бы абсолютно никакого значения. Не заморачиваться с идиотской взрывчаткой и плодить лишнии сущности, увеличивая риск провалить всю операцию. Вы же надеюсь не думаете, что минирование осуществили бы кадровые сотрудники спецслужб? Минировали бы такие же арабы, которые даже и не догадывались на кого они работают. А может вы серъезно думаете, что любой сотрудник ЦРУ, ФБР или Не-Знаю-Чего-Там-Еще не задумываясь выполнит любой приказ начальника? Не принимая во внимание чисто моральную сторону вопроса (я так понял что вы уверены, что в спецслужбах работают одни отморозки), любой сотрудник имеющий хоть каплю мозгов должен понимать что ждет его после выполнения такого приказа.
По поводу професионализма. В ФСБ профи служат или так, погулять вышли? Как же удается чеченам устаивать различные теракты? Да просто невозможно уследить за всеми. Очень трудно из моря послупающей информации выдергивать именно то что нужно. Иногда получается, иногда нет.

в Штатах совершенно другая система подготовки пилотов. Плати да учись. И никому ты не интересен. Вот и вся идея.

Вот Вы и сами себе противоречите. С чего началась дискуссия!- с того, что башни самым странным образом крайне аккуратно и точно сложились. Что вызвало соотвествующее сомнение в том, что это стало результатом исключительно тарана самолётами. В Башнях находились офисы не совсем простых стуктур и служб.
И по поводу исполнителей. Если предположить, что это некий сговор между несколькими сторонами, у которых странным образом пересекаются финансовые и политические интересы, тогда к исполнению привлекаются спецы очень хорошей степени технической и соответствующей морально-идеологической подготовки. Проводится соответствующее обеспечение и временная подготовка. Готовится вероятная зачистка конечно. Ещё раз напомню- много ли громких скандальных убийств было раскрыто? Отет- НИ ОДНОГО! Много ли громких скандальных дел было раскрыто для общественности, ответ - НИ ОДНОГО! Серьёзные структуры и государство умеют хранить свои тайны! И это, ПРАВИЛЬНО! (УВЫ!) В любом государстве должны быть внутри противоборствующие структуры- это способ борьбы с коррупцией и манипулирование абсолютной властью. Но когда они (структуры) произвели внутренние разборки, то они же потом должны вместе приложить максимум усилий для предотвращения утечки информации в народ. И это тоже правильно. Умные и грамотные поймут и догадаюся, проанализируют, а основная масса обывателей- должна иметь переодически подкормку, которая будет будоражить их умы и отвлекать от ряда проблем, это классический способ управления народом:- "ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ(кровавых), изредка конкурсы красоты и канский фестиваль, Олимпиады. Всё это было придуманно ещё в Древнем Риме. И схема работает отлично по сей день.
Я надеюсь, что Вы догадываетесь, что для того что бы некий фокусник извлёк зайца из своей шляпы- его туда надо предварительно положить?..

IP
Samson:

Ну, с таким подходом - ждите еще чего-то подобного… Вообще-то, соответствующим службам не мешает поинтересоваться - кто учится и зачем? Как-никак, не на велосипеде учатся ездить…

ну с тем же успехом можно научиться водить большегрузный автомобиль и въехать потом куда нибудь на бензовозе… Летных школ как грязи, это дело популярное весьма.

ДАК:

Вот Вы и сами себе противоречите. С чего началась дискуссия!- с того, что башни самым странным образом крайне аккуратно и точно сложились. Что вызвало соотвествующее сомнение в том, что это стало результатом исключительно тарана самолётами. В Башнях находились офисы не совсем простых стуктур и служб.

А если бы башни сложились не очень аккуратно? Или вообще бы не сложились? Много бы это меняло? По близницам есть технический отчет - я давал на него ссылку. Если вы в строитльстве разбираетесь можете почитать. Там профи писали для профи. С графиками, эпюрами напряженй, в общем, все как полагается. По WTC7 отчет скоро будет. Посмотрим что в нем будет написано.
По поводу спецслужб, вопрос, я вижу, уже принял некий религиозный оттенок. Если во всех громких убийствах подозревать “мировую закулису”, то да, убийства не раскрываются. А если не подозревать, то вполне себе раскрываются (как правило). Если в убийсвах Кеннеди, Раббина или Диана подозревать спецслужбы, то они не раскрываются. А так, они вообще то вполне себе раскрыты…

Андрей_Курылев

А меня вот еще вопрос сидит.
Почему перестали взрывать по обе стороны океана?
Кончились террористы?
СС стали лучше работать?
Нечем взрывать?
Разучились?

или уже просто не нужно? ( №1- изза того что не достигнут нужный эффект) (№2- нужный эффект достигнут) Если №1… страшно подумать дальше

😵
Нах все… пойду самолеты строить…

IP
Андрей_Курылев:

А меня вот еще вопрос сидит.
Почему перестали взрывать по обе стороны океана?

испанцы и англичане с этим не согласятся 😉
Мне тут кстати пришла в голову прикольная мысль : факт аккуратного падения башен можно испльзовать как “доказательство” отсутствуия заговора. Причем цепочка рассуждений выглядит вполне логично 😁

ДАК
IP:

испанцы и англичане с этим не согласятся 😉
Мне тут кстати пришла в голову прикольная мысль : факт аккуратного падения башен можно испльзовать как “доказательство” отсутствуия заговора. Причем цепочка рассуждений выглядит вполне логично 😁

Отчётов как раз существует несколько. Я видел вариантов 5-7. В них есть весьма существенные противоречия.
Вы замените слово заговор на слово- сговор и тогдя станет немного проще.
И кстати, те фатальные случаи, про которые я упоминал- ведь ни одно не раскрыто!
Можно продолжить: Улаф Пальмэ, генерал Де ЛаКьеза, Влад Листьев, Артём Борови со товарищами, Георгий Гонгадзэ, отравление Ющенко…
Пошёл я мотопланерок ваять.

And

Я вот что не пойму. Зачем было взрывать полуразрушенные башни? Длительное время их демонтажа значительно бы усилило моральный аспект терракта. Эдакий замороженный вид Нью-Йорка после бомбежки - как длительное напоминание соотечественникам о необходимости проведения своей политики. Читать все вымыслы журналюг по данной теме жалко времени. Однако лейтмотив из приведенной статьи сводится к тому, что башни сложились ровненько, как и при запланируемом сносе. И в этой же статье фото обрушения башни под “непонятным” углом. Я не взрывотехник, но из фото видно что минеры явно полные дилетанты. 😦 А журналюг винить не за что - это их хлеб.

IP
And:

Я вот что не пойму. Зачем было взрывать полуразрушенные башни? Длительное время их демонтажа значительно бы усилило моральный аспект терракта.

можно провести рассуждение дальше и прийти к выводу что если уж взрывать башни, то надо было их взорвать так, чтобы они своим падение причинили максимальный ущерб. Усилить, так сказать, произведенное на публику впечатление.

Samson

По поводу Боровика-младшего - можете вычеркнуть, я читал результаты расследования по долгу службы (под роспись). Там элементарное несоблюдение РЛЭ: закрылки были выпущены на меньший угол, чем положено, и в сочетании с боковым ветром это привело к катастрофе. Взлетали бы по РЛЭ - все были бы живы…

IP
ДАК:

Можно продолжить: Улаф Пальмэ, генерал Де ЛаКьеза, Влад Листьев, Артём Борови со товарищами, Георгий Гонгадзэ, отравление Ющенко…

А почему вы думаете что Боровика убили? По тем временам человека было проще пристрелить чем устраивать для него авиакатастрофу.
А что там с У.Палмом, напомните, убийцу вообще не поймали? Если это был придурок-одиночка то и не удивительно…

Deem
IP:

можно провести рассуждение дальше и прийти к выводу что если уж взрывать башни, то надо было их взорвать так, чтобы они своим падение причинили максимальный ущерб. Усилить, так сказать, произведенное на публику впечатление.

да нет. предсказуемо (именно предсказуемо и очень точно) “положить” башню будет намного сложнее чем сложить внутрь, здесь значительно бОльшая вероятность всяких случайных факторов. для меня как раз то что башни “сложены” - показатель не в пользу официальной версии, так как логично, что заговорщики-сговорщикаи избегали любой случайности.

IP
Deem:

да нет. предсказуемо (именно предсказуемо и очень точно) “положить” башню будет намного сложнее чем сложить внутрь, здесь значительно бОльшая вероятность всяких случайных факторов. для меня как раз то что башни “сложены” - показатель не в пользу официальной версии, так как логично, что заговорщики-сговорщикаи избегали любой случайности.

Нет, не уложить ее в определенное место, это конечно не реально. А просто взорвать, а куда уж она упадет это по барабану. Главное чтобы нас рядом с ней не было. Да, и естественно, что скрывать факт подрыва нет необходимости - мы его повесим на все тех же террористов. С них не убудет.

And
ДАК:

Отчётов как раз существует несколько. Я видел вариантов 5-7. В них есть весьма существенные противоречия.
Вы замените слово заговор на слово- сговор и тогдя станет немного проще.
И кстати, те фатальные случаи, про которые я упоминал- ведь ни одно не раскрыто!
Можно продолжить: Улаф Пальмэ, генерал Де ЛаКьеза, Влад Листьев, Артём Борови со товарищами, Георгий Гонгадзэ, отравление Ющенко…
Пошёл я мотопланерок ваять.

Мне кажется не корректным сравнение преступлений против конкретной личности ( кем бы она не была ) и террактов против всего человечества.

Samson

У нас что - США олицетворяют все человечество? Скорее - “золотой миллиард”… Так есть и еще три-четыре миллиарда, им как быть? Все закономерно: политика насаждения своих порядков по всему миру - привела к использованию доступных методов борьбы…