О "суверенном российском Интернете"

aaaa
pionegger:

Ну почему же не пляшут, и пляшут и музыку заказывают.
Главный барыжий интерес, это максимальная прибавочная стоимость производимая работником и максимально эффективные средства отчуждения этой стоимости.
Неравноправный доступ к средствам связи это, в первую очередь, предотвращение организованого сопротивления работников работадателю, и как следствие, государству, которое так же заинтересовано в максимально эффективной эксплуатаци населения на своей территории.
Нашему государству, вообще-то плевать, что о нём думают, пока это не мешает качать нефть, и прикарманивать выручку.
Например, самое лучшее для нашего государства, это когда населению вообще ничего не известно про добычу нефти и про цены на неё.

Вобщем получается так:
1).Все компьютеры DVD и телефоны конфисковать.Радио и телевизоры тоже.Предварительно взорвав интернет кабели и отключив в стране электичество (для неожидоннасти).
2).На неповиновение и незаконное ношение\хранение\использованние сразу червонец строгоча и без разбирательств.
3).Всем выдать опломбированные телевизоры и радиоприемники установленого образца. За нарушение пломбы см. пункт 2.
4).Донесшему на владельца флешки (не важно с чем) сразу премия.Бывшему владельцу см. пункт 2.
5).За сам-издат (на бумаге) и любого содержания тоже см. пункт 2. по этому печатные машинки (если у кого еще остались) тоже см. пункт 1.
6).За анекдот про Брежнева (или кого там?) само собой см. пункт 2.
7).Все учебники истории тоже см. пункт 1 а в противном случае естественно см. пункт 2.

Государство будет очень радо.Прибавочная стоимость производимая работником сразу начнет расти в верх.
Работники тут же прекратят организованно сопротивлятся работодателю.А главное станут работать больше качестваннее и за меньшую плату. Россия просто рекорд поставит по эффективной эксплуатаци населения на своей территории.
Да чуть не забыл за слово “Нефть” и “Зарплата” произнесенное в слух тоже см. пункт 2.

Vitaly

Еще ручки с карандашами запретить и всех на конвеер рыбу чистить. А телек только в специально отведенных общественных местах, только программу “Время” и балет. Ну раз в месяц кино, может быть. Про Ленина.

Driver-NN

Ну раз в месяц кино, может быть. Про Ленина.

Неее, кино будут крутить круглосуточно (голливудское), а еще Дом-2 и Петросяна 😎

Александр_А_Н
aaaa:

Работники тут же прекратят организованно сопротивлятся работодателю.

А где то сейчас работники организованно сопротивляются работодателю??? 😃

SAN
Александр_А_Н:

А где то сейчас работники организованно сопротивляются работодателю??? 😃

Да вон давеча фордовский завод в Калининграде (?) бастовал.
В Питере портовики бастовали…
😎

pionegger

Есть и более смешные примеры.
Недавно наша контора сняла свою заявку с тендера на поставку специального програмного обеспечения потому, что системный аналитик и два ведущих программиста, стороной узнали, что эта работа попадает под гостайну(начальство старательно это скрывало), и с оглушительным визгом бросились увольняться.
На сколько я знаю тендер достался конторе где нет ни одного специалиста увереного в том, что может найти другую работу.

Samson

Сегодня один деятель в СФ уже предложил: регистрацию сайтов с более, чем 1000 посещений в день, как СМИ. Так что - или надо начинать протестовать, или - потом будет поздно…

Vitaly

Так это еще год назад предлагали. Он наверное дрых на заседании, раз повторился. Или ему EMS посылку с наркотой на таможне год продержала. Вона, в шопах пишут, что у EMS задержки по месяцу - в порядке вещей.

Samson

Если это тот самый председатель российского еврейского конгресса - вполне возможно, что скоро этот закон примут…

Vitaly

Любите вы концы света пророчить 😃

SAN
Samson:

Сегодня один деятель в СФ уже предложил: регистрацию сайтов с более, чем 1000 посещений в день, как СМИ.

Не сегодня; уже

группа экспертов Совета Федерации работает над юридическими формулировками поправок. Предполагается, что изменения в закон будут внесены на рассмотрение Госдумы этой весной.

СФ намерен резко ужесточить контроль за блогосферой

SAN
Samson:

Если это тот самый председатель российского еврейского конгресса - вполне возможно, что скоро этот закон примут…

Он самый.
Подробности биографии

Tahorg
Шифт:

ну и что делать то нам то?

Вам - Домодедово. Ну или Шереметьево-2.

Samson
Шифт:

ну и что делать то нам то?

Не знаю… Мои молодые двадцатилетние коллеги - вступают в КПРФ…

SAN

Мои молодые двадцатилетние коллеги - вступают в КПРФ…

То есть теперь туда без разнарядки и очереди принимают? 😃
Прогресс, однако…

Driver-NN

Мои молодые двадцатилетние коллеги - вступают в КПРФ…

…чтобы вечно проигрывать на “выборах” и изображать из себя свисток для выпуска пара 😉
Тогда уж лучше к жирику подались бы. Он более креативен…

Виктор40

А уж насколько Адольф Алоизыч был креативнее замшелого Эрнста Тельмана!

rrteam

Я вот тут сегодня прочитал, что дума и общественные туалеты
с количеством посетителей более 1000 в день хочет тож приравнять к СМИ! 😃
Там такое иногда на стенах написано… 😃