про БПЛА

Павел_Б
Max_SL:

Павел, плиз, это высокотехнический форум ,не надо его загаживать малообразованым бредом какого-нибудь журналиста, пишущего о “за что заплатят” .

Ув. Макс, журналистов на такие мероприятия даже близко не подпускают, просто со стороны разработчика БПЛА на стрельбах присутствовал
мой родственник. Вопросы ещё имеются?

Max_SL:

Если не все здесь знают принципы работы систем наведения систем ПВО, где, безусловно, не надо “выскакивать из люка”, то кто хочешь может проверить наличие БПЛА с 2-х метровым размахом, а, вернее ,его отсуствие… 😃 А если представить гипотетический случай попытки сбить авимодель с размахом 2м с помощью 2К22, т не проще ли задать условия еще сложнее - попасть из нее в теннисный мяч ,подбрасываемый в воздух?

Вот когда побываете на таких мероприятиях, тогда расскажете какие принципы, и как работает система наведения по цели размером 2м.
Кстати, по поводу условий и тенисного мяча, инициатива исходила от военных, которые рвали на себе тельняжку, пытаясь доказать, что
эффективность таких аппаратов очень мала, а сбить его - как два пальца облизнуть. Как раз в то время появилась новая модификация “тунгуски”.

avtandil
hivolt:

Вот интересно, а эти бпла Грузии забесплатно поставляются ?
Отопления почти нигде нет, народ мамалыгу кушает, а они туда же В НАТО.
И вообще на хрена Грузии такая армия. С кем воевать то ? С Россией так это просто смешно. С Абхазией ? дак зассыте без Нато.
И вообще каким боком Грузия к северо атлантическому союзу. Против кого дружить то собираетесь ?.
Кстати смешную историю вспомнил. Поставляли мы разработанные нами взамен тесла-эриксон платы расширения для Тбилисской АТС году в так 2001. Вроде все шло почти на государственном уровне.
Так вот самое смешное что денег как то наши грузинские партнеры мягко говоря недоплатили и в аккурат после отправки последней партии изделий ни один из трех телефонов в Тбилиси ни разу больше не ответил.
Эт я к тому что ежели по привычке и за БПЛА так же расплачиваться будете не возьмут Вас пожалуй в Нато 😃

Очень интересное мнение из 2001года. С тех пор многое в грузии изменилось в лучшую сторону. тех дельцов и след простыл все сбежали с недоплаченными вам денгами в россию так что проггуливаясь по москве можете столкнутся с ними нос к носу… Опроволоконка в грузии рулит и не слабо, кому нафиг ваши платы то нужны сегодня.
А по поводу БПЛА куплены честно и не в рассрочку на это в грузии деньги есть и порнадобиться еще закупят.

pentajazz

на это у вас достоверные данные,или просто гордость?

And

БПЛА имел право летать, где летал?
Если имел право, и его сбили - инцендент.
А если не имел права, а все равно летал - на инцендент нарывался. Не понял: Грузинские власти больше рады сбитию своего БПЛА? 😃 , чем его спасению? Видно, много БПЛА закупили… И БаПЛА заплатили 😁 .

hivolt
pentajazz:

С тех пор многое в грузии изменилось в лучшую сторону

Ну вполне возможно, за семь лет менталитет и поменялся 😃.
Вот только непонятно чем Грузия так мила западу окромя возможности использовать ее как аргумент для давления на Россию и близости к российским границам.
Неужнли Вы в самом деле считаете что кто то воюет за демократические ценности ? Ну, или снабжает кого то вооружением и идеологией.

YuriyDnepr

ВВС Абхазии состоят из двух самолётов Су-27, одного МиГ-23, пяти штурмовиков Су-25, а также трёх учебно-боевых машин Л-39, одного Ан-2, одного Як-52, одного вертолета Ми-8т и одного Ми-2. (из Википедии).
Интересно, как скоро российские самолёты начнут сбивать над территорией Грузии? А ведь начнут, рано или поздно.

SAN

Интересно, как скоро российские самолёты начнут сбивать над территорией Грузии? А ведь начнут, рано или поздно.

А вот как украинские начнут над территорией Крыма падать, так сразу.

rrteam
YuriyDnepr:

Интересно, как скоро российские самолёты начнут сбивать над территорией Грузии? А ведь начнут, рано или поздно.

Ну этож не в компетенции пользователей… когда?
А кстати, как тут прочитал- вам тоже пытаются запретить писать по русски на сайтах , даже на русских… 😃 😃
www.rbcdaily.ru/2008/04/25/focus/339328

А как мы тогда узнаем?

Шифт

куда мир катится? неужели к войне… кстати вот какието же были вроде договоренности подписаны грузией о том что она не вводит войска на территорию абхазии, ну а БПЛА-разведчик это я считаю военные силы, так что, конечно не отридцая факт что россия тоже нарушила договоренности сбив его, если это так конечно, хочу всетаки отметить что первой договоренности нарушила грузинская сторона

avtandil
Шифт:

куда мир катится? неужели к войне… кстати вот какието же были вроде договоренности подписаны грузией о том что она не вводит войска на территорию абхазии, ну а БПЛА-разведчик это я считаю военные силы, так что, конечно не отридцая факт что россия тоже нарушила договоренности сбив его, если это так конечно, хочу всетаки отметить что первой договоренности нарушила грузинская сторона

Не в обиду и не полемики ради что вы знаете о грузии абхазии и роли россии в этом конфликте?

pentajazz

с теми же целями, но что мы ДОЛЖНЫ знать?

AeroLEX

Хотя-бы то, что “Грузия, Абхазия и Россия” пишется с заглавной буквы! А абхазы молодцы. И в наш КВН хорошо играют, и их законный президент частенько в зале МДМ сидит игру своей команды смотрит… Без проблем. А вообще-то это всё сильно напоминает басню одну. Про двух животных, помните? Правда в жизни у “Моськи” хозяин нарисовался заокеанский, подкармливает. Пока… А как тявкать перестанет или гадить много будет, или жрать много - вот тут ей место и покажут. Только место это вряд-ли будет в лОже, скорее в лУже.

Шифт
avtandil:

Не в обиду и не полемики ради что вы знаете о грузии абхазии и роли россии в этом конфликте?

Искючительно то что слышал по СМИ, но я сомневаюсь что СМИ бы стали говорить про какието договоренности если бы их не было

new225

Небольшая статья
“Россия преподнесла Украине грузинский урок”

После последних решений российского руководства в отношении Абхазии и Южной Осетии уже практически для всех стал очевиден смысл, который крылся за словами В.Путина об ассиметричном ответе России на одностороннее признание Косово рядом стран.

avtandil
new225:

Ну статья односторонне показывает то что хочет услышать росиийский обыватель. теперь с таким же рвением найдите коммюнике совбеза ООН от 23 апреля по поводу инцидента и положив ее на форуме будет сколько то бы ни было объективная картина. кстати добавьте и репортаж “абхазского” пилота который утверждает что сбил БПЛА сам лично но двухкилевым Л-39 “альбатрос”-ом а не однокилевым миг-29

al_mt

Эм… Чото не понял насчёт числа килей…
И ещё. Не знаю, как кто, но я в чайничестве своём Миг-29 от Су-27 по силуэту не отличу например. Оба - треугольные “стрелы” с двумя килями 😃 И по видеоролику ничего не скажу…

avtandil
al_mt:

Эм… Чото не понял насчёт числа килей…
И ещё. Не знаю, как кто, но я в чайничестве своём Миг-29 от Су-27 по силуэту не отличу например. Оба - треугольные “стрелы” с двумя килями 😃 И по видеоролику ничего не скажу…

Ну кто разбирается тот поймет.

al_mt

А Л-39 если не ошибаюсь отдалённо похож на Су-25? А вообще радует, что наши ракеты наводятся таки на амовские БПЛА. Причём судя по всему БПЛА этот - винтовой с двухбалочной схемой…

rrteam

В общем не знаю зачем и чего тут спорить…
В 1988 году сплавлялись по той самой речке Кодори …
Приходит из леса человек с ружжом к лагерю- велкам, поговорили, накормили- охотник…
С утра другой приходит- достаёт флягу вина - угощает…
В общем всё нормально…

А вторая часть маршрута была по Риони… вот там , даже за
рубль готовы были удавицца автобусники…
Из всего положительного - это канистра Хванч-Кары , купленная именно в
долине с этим названием…3л…

причём тут БПЛА если это изначально в мозгах… 😃
А , ну тема так называется…

avtandil
al_mt:

А Л-39 если не ошибаюсь отдалённо похож на Су-25? А вообще радует, что наши ракеты наводятся таки на амовские БПЛА. Причём судя по всему БПЛА этот - винтовой с двухбалочной схемой…

Матушка лень называетсявот гермес 450