про БПЛА

And
6wings:

надо полагать, что в Абхазии 😃

Не-е. Саакашвили лично спрашивал сегодня у своего министра обороны. Тот ничего не пускал 😁 . Хотя… Хотя столь наглое и наивное вранье на уровне госполитики, это уже не смешно ( скорее это диагноз ). Я не имею в виду последний случай - пока мало информации, но предыдущие случаи-тому явное подтверждение.

V_Alex
foxfly:

Насчет “биозащиты”- я начинал свои экс-менты с покупки в Красногорске такого самолета: высокоплан с прямым крылом из кевлара и “ушами”. Из авионики там был оптический автостабилизатор. Только, по рассказам продавца- делали его 20 лет назад в МАИ…Может, Ваш приватизировали?
У него их еще штук 50 лежало. Кстати, летал он хорошо, устойчиво. Но погиб в ходе бесчеловечных экс-ментов 😦

Все правильно, начинала эту тему, если мне память не изменяет, группа Макеева, но не 20, а 30 лет назад, в середине-конце 70-х. Саму тему вел МАИ, а экспериментальная база у них была во ВНИИ БМЗР (под Кишиневом). У них еще электрическая версия самолета была, на серебряно-цинковых аккумуляторах, она в МК публиковалась . В Молдавии была своя специфика - виноградники с бетонными колышками. Поэтому с дельтопланов их опылять было проблематично - смертность высокая получалась. Причем ребята настолько лихо по тем временам рубили бюджетные бабки, что после их отъезда все местные моделисты кинулись по колхозам-совхозам. Кое-кто смог еще отщипнуть от бюджета. Причем даже на более серьезную авионику типа стабилизатора высоты от КР. Но тема не пошла в
принципе. Нужны были классные пилоты - поле с километр, ветер, со всех сторон лесополосы, а идти нужно точно, со смещением метров 10 на зигзаг. Но как повод подоить бюджет она повторялась раз пять в разных организациях. А мы в это дело уже на закате полезли, когда АН-2 на прикол встали, топлива нет, ресурс кончился, пелоты спились и все такое. Сколько нам заплатили я уже писал, а сколько на нас “академики” денех срубили, можно только догадываться.
Но сказать, что все это было бесполезно, я не могу. У меня знакомец до сих пор занимается в тех краях выращиванием трихограммы и бракона - это те самые хищные козявки. По технологии им нужна личинка капустной совки - сельхозвредитель, бабочка на которой они размножаются, так ее популяция после тех экспериментов так и не восстановилась, так что за бабочками они в Карпаты ездят. Обидно, что носители технологии уехали и щас в Штатах эту тему дальше развивают, технология-то отличная, ни грамма химии. А при нынешней элементной базе (GPS, бесколлекторники, А123) задача решается
гораздо проще.
Но всем надо корректировать, стрелять, бомбить, разведывать и откатывать, откатывать, откатывать… 😈

new225
And:

Не-е. Саакашвили лично спрашивал сегодня у своего министра обороны***

Это похоже на разборы со сбитым Украинскими ПВО самолетом - весь мир уже знал и имел доказательства , а руководство МО и Правительство отпирались Ту-154 - секретная хроника позора

hivolt

Хм а давайте делать ставки что раньше кончится БПЛА у грузин или 125 наземные средства у абхазов.
Мне кажется что БПЛА кончатся раньше 😃

And
new225:

Это похоже на разборы со сбитым Украинскими ПВО самолетом

Это похоже на непрофессионализм и лживость властей. Много общего. Собственно как - то и неуемное стремление этих обеих властей вступить, сами знаете куда( нет, не в говно ) 😁 .

paradox

саакашвили сам признался сегодня, что он младенец и что его бьют как хотят.
и наделил БПЛА разумом и гордостью.
где такую траву продают?

V_Alex
And:

Это похоже на непрофессионализм и лживость властей. Много общего. Собственно как - то и неуемное стремление этих обеих властей вступить, сами знаете куда( нет, не в говно ) 😁 .

Угу, тут недавно именно к этой самой непрофессиональной и лживой какая-то торпеда на пляж выпрыгнула 😃 .
Так она десять дней уламывала соседскую (профессиональную и честную) признать её своей, а та ни в какую.
Наверное после этого неуемное желание вступить, сами знаете куда, стало еще неуемней. Так, на всякий случай 😉 .

P.S. Я тут посмотрел парад и почитал газет. Интересный момент - все участники воздушного парада назывались
поименно: Ту-160, Су-27… И только “Руслан” остался сиротой. Ни буковок, ни цыферок. Отчего так 😈 ?

Шифт

А что моделистам делать в войсках связанных с БПЛА? Там же проивзодство на заводах а управление через джойстики в камазе в лучшем случае, а то и вообще по точкам ГПС сам летает, причем тут держал ты ручки передатчика или нет, да и не возьмет никто простого призвника управлять чемто стоящим больше мешка кортошки, так что только строить дачи!

foxfly
V_Alex:

P.S. Я тут посмотрел парад и почитал газет. Интересный момент - все участники воздушного парада назывались
поименно: Ту-160, Су-27… И только “Руслан” остался сиротой. Ни буковок, ни цыферок. Отчего так 😈 ?

Может потому, что изобретен О.К.Антоновым?
Вроде как- заграница 😦
А все самое самое- должно быть только отечественным. А тут самый большой в мире-и украинский!
Непорядок 😦

avtandil
paradox:

абхазы ещё одного завалили! 😃 😃 😃

как брешут два.
а картинки со старых дают непонятно почему(непонятно естествено дуракам).
конфликт перешел в новую фазу 400 десантников ввели для поддержки миротворческого контингента что является огромной поддержкой для 14000тысяч “иротвоцев” казаков и прочей нечисти наполнившей абхазию. Идет полномаштабная анексия територий признаной самой же россией територии грузии.
То что в росии диктатура ФСБ ясно всем, кроме оголтелых шовинистов. Ии живой тому пример сегодняшний парад. ВПП опять впереди планеты всей, хоть уже не президент. Долго ли это продлится не знаю, но думаю если медвед заупрямится то ждет его судьба литвиненко, только все это произойдет в узком кругу посвященных.
благо у КГБ и ФСБ одни корни и весь старый опыт перекочевал в новое название.

foxfly
V_Alex:

Но всем надо корректировать, стрелять, бомбить, разведывать и откатывать, откатывать, откатывать… 😈

Ключевые слова здесь- последние: откатывать…
И на мои предложения купить готовую к производству конструкцию за смешные ( если учитывать “баблоемкость” темы) деньги, все МЧС, ЛИИ, НПО, НИИ и НИИ Чаво отвечали: а зачем?
Нас не интересует результат, важен процесс.
Если мы у тебя купим и сдадим в производство- ну, выпишут нам премию в два оклада…
А так работа кипит, оклады и стаж идут 😃

Шифт
Бармаглот;821313

Шифт, а ты знаешь, сколько стоит, к примеру БТР-80? Или БМП-3? И ты настолько уверен, что за управление такой техникой посадят черте коо, не прошедшего спец подготовку?

Вот вы сходите в армию благо возраст уже позволяет и расскажете потом чем вы там управляли, небось и на БТР-80 дадут покататься, и на БМП-3, и на Т-95.

vvv=

конфликт перешел в новую фазу 400 десантников ввели для поддержки миротворческого контингента что является огромной поддержкой для 14000тысяч “иротвоцев” казаков и прочей нечисти наполнившей абхазию. Идет полномаштабная анексия територий признаной самой же россией територии грузии.
То что в росии диктатура

А вам не терпиться посмотреть как ваши земляки при поддержке столпа демократии базнаказанно постреляли в ваших соседей не желающих жить под вашим управлением.Но по большому счету после полета Гагарина ,130 с лишним государств на планете это нонсенс. Слишком дорого обходятся простому люду амбиции мелкопоместных князьков и феодальчиков.

Шифт

А почему именно после полета Гагарина?

vvv=

Потому что планета оказывется совсем маленькая.Сейчас не помню за какое время он ее облетел,что-то от 40мин до 1,5 часа.

dmitryu
avtandil:

казаков и прочей нечисти наполнившей абхазию

Да вы, г., не только лжец, а ещё и хам.

And
avtandil:

Ии живой тому пример сегодняшний парад.

Ии мне парад понравился. Нет, не бряцаньем оружия. А слезами на глазах пожилых людей. А как в Грузии прошел праздник? C праздником Вас!

new225
V_Alex:

***И только “Руслан” остался сиротой. Ни буковок, ни цыферок. Отчего так

У него имя собственное - именно ИМЯ… 😉 - ТМ то есть… , а кто знает наименование Ту160 или Су 35 ?

And
new225:

У него имя собственное - именно ИМЯ… 😉 - ТМ то есть… , а кто знает наименование Ту160 или Су 35 ?

Ту-160 - Blackjack, Су-35 - Flanker 😃

new225

Последнее неправильно 😦 А Руслан все же есть ИМЯ 😃

Шифт
vvv=:

Потому что планета оказывется совсем маленькая.Сейчас не помню за какое время он ее облетел,что-то от 40мин до 1,5 часа.

Эта мысль требует отдельной темы потому что перпективы глобального правительста, государства-мира очень заманчивы во многом, но во многом таят опасность

paradox
avtandil:

как брешут два.

нам “брешут” про один.
это видимо вам брешут, что они про два брешут… 😵

avtandil:

а картинки .

ну, с Вашими картинками мы уже давно оборжались.
так что неча на зеркало пенять…

Шифт

www.lenta.ru/news/2008/05/08/skylark/

Очень интересная электричка! 90 минут полета, до 10 км дистанция, видео канал (помехозащищенный!), интересно как и на каких частотах все это работает? Особо интересно как без превращения самолета в кирпич (а в таком случае такие габариты и запуск с руки были бы не возможны) они добились 90 минут полетного времени на электро? Да и кой какой груз несет, интересно какие аккумуляторы… Может кто из проживающих в израиле знает?

dmitryu

Шифт, ты в курсе, что моделька с ДВС, размахом менее двух метров, перелетела атлантический океан?
Чего удивительного в 90 минутах полётного времени?