про БПЛА

And
avtandil:

Ии живой тому пример сегодняшний парад.

Ии мне парад понравился. Нет, не бряцаньем оружия. А слезами на глазах пожилых людей. А как в Грузии прошел праздник? C праздником Вас!

new225
V_Alex:

***И только “Руслан” остался сиротой. Ни буковок, ни цыферок. Отчего так

У него имя собственное - именно ИМЯ… 😉 - ТМ то есть… , а кто знает наименование Ту160 или Су 35 ?

And
new225:

У него имя собственное - именно ИМЯ… 😉 - ТМ то есть… , а кто знает наименование Ту160 или Су 35 ?

Ту-160 - Blackjack, Су-35 - Flanker 😃

new225

Последнее неправильно 😦 А Руслан все же есть ИМЯ 😃

Шифт
vvv=:

Потому что планета оказывется совсем маленькая.Сейчас не помню за какое время он ее облетел,что-то от 40мин до 1,5 часа.

Эта мысль требует отдельной темы потому что перпективы глобального правительста, государства-мира очень заманчивы во многом, но во многом таят опасность

paradox
avtandil:

как брешут два.

нам “брешут” про один.
это видимо вам брешут, что они про два брешут… 😵

avtandil:

а картинки .

ну, с Вашими картинками мы уже давно оборжались.
так что неча на зеркало пенять…

Шифт

www.lenta.ru/news/2008/05/08/skylark/

Очень интересная электричка! 90 минут полета, до 10 км дистанция, видео канал (помехозащищенный!), интересно как и на каких частотах все это работает? Особо интересно как без превращения самолета в кирпич (а в таком случае такие габариты и запуск с руки были бы не возможны) они добились 90 минут полетного времени на электро? Да и кой какой груз несет, интересно какие аккумуляторы… Может кто из проживающих в израиле знает?

dmitryu

Шифт, ты в курсе, что моделька с ДВС, размахом менее двух метров, перелетела атлантический океан?
Чего удивительного в 90 минутах полётного времени?

Шифт

Ну то был рекордный практически однорежимный полет, и потом там помоему бензин был, нет? Ну и потом это двс, а электро? Я не могу себе представить мотоустановку электро которая будет удерживать высоту 90 минут при это что самолет будет не 10 метров в размахе и не хрупкий как пушинка и еще сможет нести какуюто нагрузку полезную, если вы себе можете представить такую мотоустановуку - закидайте ссылками!

Шифт

Ну вот, это вопервых планер с огромным размахом крыла, а у того на картинке размах меньше длинны мне кажется и не особо больше роста солдата, и потом это наверно был не все 12 часов моторный полет, а тут я думаю имелось в виду 90 часов моторного полета потому что сколько он может там парить в потоках писать глупо и бесмысленно, мало ли какие бывают или не бывают потоки. Так что для меня вопрос остается открытым - 90 часов на электро, как? Или все же ДВС?

Кстати, а вот как ракеты будут наводиться на электро БПЛА?

Виктор40
avtandil:

То что в росии диктатура ФСБ ясно всем, кроме оголтелых шовинистов. Ии живой тому пример сегодняшний парад. ВПП опять впереди планеты всей, хоть уже не президент. Долго ли это продлится не знаю, но думаю если медвед заупрямится то ждет его судьба литвиненко, только все это произойдет в узком кругу посвященных.
благо у КГБ и ФСБ одни корни и весь старый опыт перекочевал в новое название.

То, что в Грузии угар шовинизма, ясно всем, кроме тех, кому платит ЦРУ.
Достоверность этого утверждения такая же, что и Вашей первой фразы.

Нет, побольше, учитывая приведенный Вами живой тому пример: ведь и ежу ясно, что не ФСБ диктует, к примеру, Путину, где стоять во время парада.
Стало быть, с диктатурой ФСБ Вы (как обычно) оказались неточны - как и с неведомой никому “ВПП”.

Может, Вам трудно сосредотачиваться, когда пишете?

Тогда стоит ли стоит ли давать глубокомысленные прогнозы типа “думаю если медвед заупрямится то ждет его судьба литвиненко”?

Тем более, что предыдущий Ваш прогноз о скором и успешном для Вас развитии событий в Абхазии и Ю.Осетии, вроде бы, не подтвердился.

new225
Виктор40:

***ведь и ежу ясно, что не ФСБ диктует, к примеру, Путину, где стоять во время парада.***

Правильно, этим занимается ФСО 😃

akirill
Виктор40:

Может, Вам трудно сосредотачиваться, когда пишете?

Устает он, сильно. По ночам считает эшелоны с российским вооружением и живой силой.
Уже насчитал:

Нагнали в абхазию 14000 солдат, всю тяжелую технику и кричат грузия намеренна напасть на абхазию.

paradox

а чего, грузия не намерена?
на кой хрен тогда летают те, которые падают? 😁

Шифт
dmitryu:

90 минут, а не часов.

Ну хорошо даже 90 минут моторного полета! В общем то вопрос мой был не возможно ли это а что там за аккумуляторы и что за мотор, и каково соотношение веса аккумуляторов+веса мотоустановки к производимой ей тягой и как они с таким отношением добились полета аппарата? потому что чтобы на аккумуляторах при их нынешней энергоемкости на грамм (даже литий!) летать активно 90 минут нужно иметь либо вечный двигатель либо супер крыло которое будет при весе в килограмм иметь площадь как штат техас! Потому что по идее если у них есть такая мотоустановка+планер то его можно отмасштабировать до размеров чтоб туда влез человек вместо аппаратуры и груза и летать 90 минут на электричестве, однако насколько мне известно все чего смогли на нынешний момент добиться конструкторы это 10-15 минут полета электро самолета 1:1, вот в чем мой интерес и в чем причина моего крайнего удивления!

paradox

у меня в магазине висит самолет построенный небезызвестным на этом форуме Ланцовым.
двигатель коллекторный.
банки сабселл.
полетное время на 3600 ма- 30мин.
хоть по типу и тренер, пригоден к 3-д пилотажу.
аппаратура хай-тек.
размах примерно 1700 мм.
неверующие имеют три возможности

  1. спросить ланцова
  2. купить самолет и попробовать.
  3. придти в магазин и заплатить за тест…
pakhomov4

[quote=Шифт;824497]

Есть такие состязания:
Самолётик с электромотором, время работы которого ограничено. 15 сек.
Задача - вылетать 10 минут без посадки.
И ведь вылётывают! 😜
Пы.Сы. Читайте больше умных книжек, а не Мурзилки всякие…