про БПЛА

akirill
Виктор40:

Может, Вам трудно сосредотачиваться, когда пишете?

Устает он, сильно. По ночам считает эшелоны с российским вооружением и живой силой.
Уже насчитал:

Нагнали в абхазию 14000 солдат, всю тяжелую технику и кричат грузия намеренна напасть на абхазию.

paradox

а чего, грузия не намерена?
на кой хрен тогда летают те, которые падают? 😁

Шифт
dmitryu:

90 минут, а не часов.

Ну хорошо даже 90 минут моторного полета! В общем то вопрос мой был не возможно ли это а что там за аккумуляторы и что за мотор, и каково соотношение веса аккумуляторов+веса мотоустановки к производимой ей тягой и как они с таким отношением добились полета аппарата? потому что чтобы на аккумуляторах при их нынешней энергоемкости на грамм (даже литий!) летать активно 90 минут нужно иметь либо вечный двигатель либо супер крыло которое будет при весе в килограмм иметь площадь как штат техас! Потому что по идее если у них есть такая мотоустановка+планер то его можно отмасштабировать до размеров чтоб туда влез человек вместо аппаратуры и груза и летать 90 минут на электричестве, однако насколько мне известно все чего смогли на нынешний момент добиться конструкторы это 10-15 минут полета электро самолета 1:1, вот в чем мой интерес и в чем причина моего крайнего удивления!

paradox

у меня в магазине висит самолет построенный небезызвестным на этом форуме Ланцовым.
двигатель коллекторный.
банки сабселл.
полетное время на 3600 ма- 30мин.
хоть по типу и тренер, пригоден к 3-д пилотажу.
аппаратура хай-тек.
размах примерно 1700 мм.
неверующие имеют три возможности

  1. спросить ланцова
  2. купить самолет и попробовать.
  3. придти в магазин и заплатить за тест…
pakhomov4

[quote=Шифт;824497]

Есть такие состязания:
Самолётик с электромотором, время работы которого ограничено. 15 сек.
Задача - вылетать 10 минут без посадки.
И ведь вылётывают! 😜
Пы.Сы. Читайте больше умных книжек, а не Мурзилки всякие…

paradox

у меня время активного полета 30мин!!! 😇
а попарить так и часа три можно…

rrteam
pakhomov4:

Пы.Сы. Читайте больше умных книжек, а не Мурзилки всякие…

А чем Мурзилка-то полоха- наша команда на кубке 2008 так и называлась МК 😃
А так- конечно, но кто-то молчит о той мощности что за 15 секунд. ну или энергии…

paradox:

у меня время активного полета 30мин!!!

Извините, но у вас нет времени активного полёта, тк Вы летать пока так и не научились… 😒

paradox
rrteam:

Вы летать пока так и не научились… 😒

вранье.
летать я умею.
а сажать целую модель никто не обещал… 😲

dmitryu
Шифт:

потому что чтобы на аккумуляторах при их нынешней энергоемкости на грамм (даже литий!) летать активно 90 минут нужно иметь либо вечный двигатель либо супер крыло которое будет при весе в килограмм иметь площадь как штат техас!

Ты хоть по приведённой ссылке почитать удосужился?
Первый рекорд на этом самолёте - на дальность.
144 километра за 3ч 45 минут. Или это не активный полёт, а реактивный?

vvv=

вранье.
летать я умею.
а сажать целую модель никто не обещал…

+5! Мне тоже один раз доверили поуправлять поднятым в небо БПЛА.Что характерно,даже не успел посадить (на всякий случай оставил в воздухе).

tt64

Наконец получены достоверные фотографии, однако помнится, что ДРОН с подобным уже сбивался. Скотлько сбито на самом деле? Наблюдаем дальше.
www.newsru.com/world/13may2008/bespilot.html

flaps

Смерть-неверным … 😈

з.ы. Всегда догадывался ,что евреи подонки конченные… что полезли туда-же (Грузия-Абхазия)…за 30 серебрянников продают вооружение Саааке… 😃

Виктор40
tt64:

Наконец получены достоверные фотографии, однако помнится, что ДРОН с подобным уже сбивался. Скотлько сбито на самом деле? Наблюдаем дальше.

Важнее, на мой взгляд, другое сообщение там же от сегодняшнего числа: Грузия заявила о готовности к мирному урегулированию абхазского конфликта.

Дай Бог там всем разума!

tt64
tt64:

Наконец получены достоверные фотографии, однако помнится, что ДРОН с подобным уже сбивался. Скотлько сбито на самом деле? Наблюдаем дальше.

Тьфу, слово проглотил, “с подобным НОМЕРОМ уже сбивался”.

flaps
Виктор40:

Важнее, на мой взгляд, другое сообщение там же от сегодняшнего числа: Грузия заявила о готовности к мирному урегулированию абхазского конфликта.

Дай Бог там всем разума!

+1 Всем там желаю мира !!!

з.ы. хотя для многих это типа конфликт , но на самом деле есссено идет подъем бабла всеми заинтересованнами сторонами… 😒

Всем мирным людям здоровья и счастья!!!

al_mt

Видимо не все догадываются, что “процесс урегулирования” позволяет пилить бабло не хуже…

SAN

Важнее, на мой взгляд, другое сообщение там же от сегодняшнего числа: Грузия заявила о готовности к мирному урегулированию абхазского конфликта.

ФСБ России заявила о пресечении на территории Южного федерального округа деятельности агента грузинских спецслужб. Разоблаченный агент - гражданин России Рамзан Туркошвили. Он дал признательные показания о том, что он работал на спецслужбы Грузии, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на источник в ФСБ. Чуть позднее в ФСБ заявили: в ходе операции выяснилось, что со стороны Грузии координируется деятельность террористических групп на Северном Кавказе.

flaps

…“Он дал признательные показания о том, что он работал на спецслужбы Грузии”… сразу в голове рисуется картина из фильма Рембо- 2 (когда Силивестра пытают во Вьетнаме наши ) 😃 😈