Радиоаппаратура RD8000,

silenser

да помойму у футабы проблем нету…
на форуме пока небыло постов по футабе,просто аппа солидная уж незнаю что там про дх7 но я футабу взял бы…
летаю сейчаз на санве 6000 пульт средний… пару раз изза него меня вертом чуть не перерубило. так что думайте сами…
для начала может 8000 будет норм но только для начала так как потом почувствуете недостаток всяких функций.и в конце концов купите нормальный пульт,а может сразу пульт нормальный купить? чтоб непереплачивать.

A-Lexx
silenser:

а может сразу пульт нормальный купить? чтоб непереплачивать.

Да…потом санву то продать не так просто будет…разве что очень дешево:)

HATUUL

А я как раз и взял за оочень дёшево.
Да ёще два приёмника в придачу.
А в маге в жизни не взял бы за такие деньги.

Alex030165
silenser:

для начала может 8000 будет норм но только для начала так как потом почувствуете недостаток всяких функций.

А каких конкретно функций нет на снве 8000, которые есть на футабе?

A-Lexx
Alex030165:

А каких конкретно функций нет на снве 8000, которые есть на футабе?

например нету функции рисования графиков на кривых шага и газа…мне лично приходилось рисовать их в екселе, потом уж забивать в передатчик…нету функции двойных расходов на вертолет, нету функции двойных расходов на руль направления на самолет…

Alex030165
A-Lexx:

например нету функции рисования графиков на кривых шага и газа…мне лично приходилось рисовать их в екселе, потом уж забивать в передатчик…нету функции двойных расходов на вертолет, нету функции двойных расходов на руль направления на самолет…

Двойные расходы на вертолет - есть. А зачем рисовать графики на кривые по пяти точкам?

silenser

а вы попробуйте на кривых по 5ти точкам полетать и по 3 … сразу разницу увидите…

Alex030165
silenser:

а вы попробуйте на кривых по 5ти точкам полетать и по 3 … сразу разницу увидите…

Пробовал, и что? Я спросил - зачем чертить графики?

A-Lexx
Alex030165:

Пробовал, и что? Я спросил - зачем чертить графики?

Невозможно увидеть наглядно график…

Alex030165
A-Lexx:

Невозможно увидеть наглядно график…

А зачем его видеть? Это что то меняет в настройках кривых?

A-Lexx
Alex030165:

А зачем его видеть? Это что то меняет в настройках кривых?

да это не настолько важно…мне удобнее.

я думаю тут дело не в таких мелочах а именно в надежности…один раз меня подвела эта аппаратура, и я больше не хочу ее использовать на вертолете…ну максимум на каком нить зуме из ЕПП

HATUUL

A-Lexx полностью с вами согласен.

Leopard

Летаю на Санве уже второй год, купил с рук (не новую) никаких нареканий до сих пор нету. А функций и настроек в ней по уши хватает и дизайн мне нравится. Ну в общем я не понимаю зачем некоторые засирают нормальную аппаратуру и сбивают с толку новичков

A-Lexx
Leopard:

Летаю на Санве уже второй год, купил с рук (не новую) никаких нареканий до сих пор нету. А функций и настроек в ней по уши хватает и дизайн мне нравится. Ну в общем я не понимаю зачем некоторые засирают нормальную аппаратуру и сбивают с толку новичков

смотря как часто летаете, и смотря как быстро люди из новичков выходят…мне как новичку было вполне достаточно, полетал год, не спорю…но щас лежит бесхозно…я считаю на год аппаратуру брать не очень прикольно…

Leopard

Летаю очень часто, на неделе раза три(влетний сезон) а зимой - по погоде но стараемся стабильно раз в неделю.

ssarus

Летаю еще мало. Но неприятность мне эта аппаратура уже доставила! Во время полета штатный приемник (который не РСМ) неожиданно потерял чувствительность (при последующем осмотре видимых повреждений ни на приемнике ни у хвостика антенны обнаружено не было) и мой тирекс благополучно затормозил в лиственницу. Когда я подошел к останкам, то что осталось от тирекса ожило, сервы стали реагировать на передатчик. Но это счастье происходило не дальше одного метра. Купил РСМ приемник пока летаю с ним. Но уверенности уже нет.

HATUUL

ssarus Очень важная инфорация.
У меня был такой прикол только на 2-канальном пульте.На электромобиле.
Катался,катался,как вдруг машинка перестала реагировать и уехала от меня в речку.
После высушки и досконального осмотра обнаружилось ,что приёмник чувствителен только на метр.
Разобрал приёмник и обнаружл,что феритовые серденики на подстроечных катушках,в приёмнике,не закреплены,точнее закреплены малюсенькой капелькой парафина,которая от постоянной вибрации просто отвалилась,вот сердечники и гуляли по катушке.После настройки,закрепил сердечники горячим клеем,и инцедентов с того дня не было.
И чё я ранше не догодался разобрать Санвовский приёмник,и посмотреть состояние крепления катушки.

ssarus

Спасибо, попробую покрутить. Наверно от вибрации. Интересно, как на РСМ приемнике такая же засада? Надо будет посмотреть!

HATUUL

Фу,слава богу,на моих приёмниках, залили катушки с ног до головы,да такой гадостью,что ели захочешь не сорвёш.