Какой вертолет 30-ого класса сейчас купить?

Владимир_У

Вообще то регулятор хода нужен для управления электромотором. Функция питания передатчика в нем в общем-то вторична, хотя сейчас присутствует практически во всех регуляторах хода. А на ДВС его аналогом является машинка, которая управляет карбюратором.

В.Р.

sir

Спасибо, понятно. Вот почему нужно пять серво-машинок…

Mikhail_Yunin

Я что-то потерялся = при чем тут передатчик?
ни как не могу связать -функции регулятора , с функциями передатчика -
Реч - идет о ДВС = а вот на ДВС машинка управляющаяя газом ни как не больше чем обычная серва.
так что жду разяснений ?
иначе на каждую серву всем по регулятору .

IgorG

Михаил, как совершенно справедливо заметил Владимир РЕМИЗОВ, регулятор хода на моделях с электродвигателем управляет оборотами мотора. Другими словами - это рулевая машинка + карбюратор ДВС в одном флаконе (если пользоватся аналогией модели с ДВС). Если вы обратите внимание, регулятор хода включается между выходом 3-го канала приемника (“газ”/“throttle”) и электромотором.
Функция питания приемника, как правило, вторична - исключительно для удобства, чтобы не иметь отдельной батареи питания борта.

Mikhail_Yunin

Ну да - сам прочитал что написал и понял , что народ окончательно запутал.
Да - на электродвигатель регулятор нужен , на ДВС не нужен .
Про контуры я конечно лихо загнул - это типа умного включил .
Иными словами - на моем калибре - 30 регулятора не стоит.А на Эоло, хорнетах , драгонфлаях и хоробах присутствует , как правильно и четко мне подсказали для управления оборотами двигателя , к тому-же у меня от этого самого регулятора подается питание на приемник.( по этому я и обозвал это развязкой )
Надеюсь на этот раз ни кого не запутал .

sir

Про регулятор все понятно. Спасибо.

Вроде я определился. Не без помощи умных людей, естественно.
Верт: hirobo sceadu evolution 30. Говорят, что довольно крепкий из-за технического пластика. Как я понял, с CCPM.
Двигатель: наверное, os 32. Только вот где найти уже собранным вместе с sceadu evolution 30  
Аппаратура: futaba 9chp с приемником, который идет в комплекте (сейчас название точно не помню. что-то вроде 149, что ли), 3 машинки - 9250 и одна (для газа)-3004 и одна-9253 для гиро.
Гиро: futaba gy401
Стартовые принадлежности пока не знаю какие брать. И трубу. Как вы думаете, хороший выбор для начала? Посоветуете, пожайлуста, про стартовое оборудование.  Может я что-то забыл и нужно купить еще какие-то части. И где найти sceadu evolution 30 arf с os32 (вроде все инет магазы обыскал, но нигде arf с движком нету. только киты без двигателя. может кто знает? можно даже в московских магазинах)? Где качественнее и не очень дорого в Москве соберут, настроют и сделают первую обкатку двигателя и самого вертолета? Кто потом немного пообучает и полетает вместе со мной через кабель? Буду брать все в инет-магазине с доставкой в Испанию. Может только если arf sceadu evolution 30 с двигателем в Москве найду за реальные деньги, то возьму здесь. Всем заранее спасибо.

А кто-нибудь про это что-то может сказать? Где покупать в инет-магазе стоит? Нужен совет. К концу недели надо заказать уже, чтобы успели доставить к моему приезду в Испанию.