первый вертолет

cos

Приветствую всех.
Решил вот осуществить давнюю детскую мечту и поуправлять собственным маленьким летающим чудом. Пока остановился на Jabo. Но есть небольшие сомнения.

Что я хочу от вертолета:

  • бюджет - $500-$600 макс.
  • полеты в квартире
  • полеты на даче (у Jabo, насколько я понял, с этим будут проблемы, т.к. малейшее дуновение ветра для него это смерть)
  • возможность прикрепить маленькую камеру и делать снимки с высоты птичьего полета 😃

Есть пара вопросов:

  • на какую максимальную высоту вы пробовали поднимать вертолет?
  • подумывал, может стоит сразу купить что-то более серьезное, например Hornet 2, но там нужно еще покупать управление, гироскоп и еще кучу всего, иметь прямые руки, чтобы это все собрать (с чем у меня проблемы), и бюджет зашкаливает за $1000. Может быть, есть какой-то средний вариант?

P.S. То, что мне предстоит долгий и сложный период обучения, я уже знаю 😃.

pilot_RC

если управлять не умеете то сомневаться не надо, для вас в этот момент чем дешевле тем лучше, что бы не жалеть о последствиях своих кривых и корявых рученок взирая на кучку пластмассы возле дерева или шкафа. Но потом обязательно нужен переход на дорогие модели с управляемым шагом иначе потеряете вкус к полетам, та как будет унечтожено бесчисленное количество нервных клеток.

По началу симулятор тоже нужен для прочувствования ручек управления, куда их надо двигать и к чему это приводит. Но это быстро надоест и захочется на воздух.