Помогите советом новичку

free-back

Господа граждане я реально отчаялся не могу ни как толи настроить толи руки кривые 😃 Хочется хотя бы взлететь лопасти ослаблены ревет как зверь на полном ходу но не взлетает совершено максимум что получается это ползать
Учился я на симуляторе FMS 2.0 Alpha 8.5 там все просто ручку газа верх и поднимаемся и летаем а тут ручку газа верх и он даже не шевелится читал по настройке мануалы вроде с горем пополам догнал что то настроил правильно нет не у кого спросить.

И вот хочу поделится первым своим горьким опытом. Не знаю почему но я решил приобрести модель shark 450 вроде все есть и все в сборе и как обещают вынул включил и полетел. Но не тут то было принес мне курьер большую коробку я радостный почитав множества советов на форумах поучился полетать на симуляторе далее через некоторое время я достаю это чудо которое уже мне стало родным где каждый болтик мне знаком и уже раздал им всем имена. И вот тут то все началось достаю пульт вставляю аккумуляторы включаю а он не але совершено начал скрежетать и совершено не работать начал изучать и после некоторое время до меня дошло что мотор сильно прижат к шестеренкам я сразу полез по форумам настроил все хорошо все крутить. Тут у меня настроение чуток приподнялось думаю сейчас чуток полетаю, но не тут то было он просто стоит на месте с бешеной скорости крутит лопасти и все. Полез я читать дальше мануалы выставил тарелку вроде правильно что дальше делать просто не знаю.

Ответе правильно я настроил тарелку и вот что я делал
Слева и справа на пульте выставил все по середине рычаги
Потом выровнял тяги которые идут от сервомашинок к тарелке добился ровного положения тарелки.

junk

возможно у вас угол лопастей в ноль выставлен… или в минус… вот он и крутит зазря а может и к полу прижимает. почитайте про настройку кривых шага и газа…там сказано какие углы должны быть и как их мерить специальной пиблудой

free-back
junk:

возможно у вас угол лопастей в ноль выставлен… или в минус… вот он и крутит зазря а может и к полу прижимает. почитайте про настройку кривых шага и газа…там сказано какие углы должны быть и как их мерить специальной пиблудой

а чем выравнивать лопасти тягами которые под лопастями

junk

www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_tx_setup#eztoc5…
modelka.kiev.ua/?t=615

😉 рекомендую перечитать информацию по обоим ссылкам . по первой статью лучше прочитать сначала, хотя я дал ссылку сразу на кусок про интересующую Вас настройку…

Кстати. очень рекомендую полетать на другом симуляторе. После ФМС вертолёт разобъёте в самом первом полёте - гарантирую 😃

free-back

ок спасибо
пошел изучать скоро отпишу что вышло 😃

FRUKT
free-back:

пошел изучать скоро отпишу что вышло 😃

Тебе по хорошему нужно приехать на какую-нибудь вертолёную тусовку, где всегда подскажут и помогут сделать правильно. Самому очень тяжело осваивать вертолётные настройки с нуля, там куча мелких ньюансов про которые ты ещё не знаешь, но которые сильно влияют на правильность настройки.

free-back

я правильно понимаю переключать режимы normal, idle это крутился слева с боку от антенны пульта и во время настройки шага и газа нужно выставить эту крутилку на 50% по середине дальше настроить тарелку вертикально и лопасти на 0 градусов в этом режиме или не так

еще у меня есть пару вопросов про пульт сам мне не понятны несколько кнопок
что такое за переключатель ch 1.2.4 d/r может быть в положении 0 и 1
и парочку крутилок по бокам пульта %)

зы извините за жаргон что не называю все своими именами я не владах с иностранными языками 😃
зы пульт у меня e-fly 100c

free-back
junk:

www.art-tech.cn/english/pdf/6CH TX EN Manual.pdf инструкция на инглише если нет )

есть просто я не понимаю их значения а можно с примерами объяснить для чего Rotary slider1, Rotary slider2 и ch 1.2.4 d/r

выровнял прямо тарелку и лопасти в 0 градусов но всеравно не взлетает 😦 может у меня ошибки в управлении

junk

в как он взлеить в ноль градусов ? ноль градусов надо по центру хода стика газа… и до +11 когда в самом верху… когда 0 он и крутит просто так. 😃 перечитайте ещё раз по настройке ссылки что я дал и инструкцию в к вертушке)

по пульту не подскажу - не видел такого живьём

KOV
junk:

в как он взлеить в ноль градусов ? ноль градусов надо по центру хода стика газа… и до +11 когда в самом верху… когда 0 он и крутит просто так. 😃 перечитайте ещё раз по настройке ссылки что я дал и инструкцию в к вертушке)

по пульту не подскажу - не видел такого живьём

Поиск рулит;) Да за 20000 верт это круто наверно:)) Я бы все таки посоветовал Вам сходить с вертушкой к мастеру, например в Хоббифорю и там я думаю рублей за 500 вам его облетают, не такая уж и большая сумма в соотношении с аппаратом.

junk

Да за 20000 верт это круто наверно

а это предложение *иськами мерица ? ) а когда советуете облётывать вертолёт цитируйте того кому направлено сообщение. Я не прибегал никогда к таким услугам, правда и возможности не было. Вопрос в том - лень ли изучить инструкцию и статьи

free-back
junk:

Вопрос в том - лень ли изучить инструкцию и статьи

нет мне не лень уже мучаюсь около недели не могу все настроить сижу чуть ли не сутками просто наверное не судьба 😃 мне понять и наверное это связано с непонятными словами и еще что я не совсем хорошо понимаю иностранные языки

юзаю поисковики например и стараюсь понять слова например стика оказывается это Стик Чапмена или просто стик — музыкальный инструмент разработанный Эмметом Чапменом в начале бла бла 😁

Громозека

Попробуйте отключить двигатель, чтобы не угробить верт и попробуйте погазовать, по идее должен изменяться угол в положительную сторону, а если в дургую меняеться то возможно надо реверс по каналу включить, если не меняются то вроверьте все соединения, вообще тарека перекоса реагирует на крен/тангаж? Я так понимаю у вас расположены сервы под углом 120 градусов и все сервы участвуют при управлении и увеличении газа?

free-back
Громозека:

Попробуйте отключить двигатель, чтобы не угробить верт и попробуйте погазовать, по идее должен изменяться угол в положительную сторону, а если в дургую меняеться то возможно надо реверс по каналу включить, если не меняются то вроверьте все соединения, вообще тарека перекоса реагирует на крен/тангаж? Я так понимаю у вас расположены сервы под углом 120 градусов и все сервы участвуют при управлении и увеличении газа?

слева ручку поднимаю на пульте серва двигается вниз та что справа остальные не шевелятся
а как понять расположены под углом 120 градусов %)

вот видео снял www.unifree.ru/Video066.rar

free-back
KOV:

Я бы все таки посоветовал Вам сходить с вертушкой к мастеру, например в Хоббифорю и там я думаю рублей за 500 вам его облетают, не такая уж и большая сумма в соотношении с аппаратом.

как то хочется самому да что то не выходит 😃

KOV
free-back:

как то хочется самому да что то не выходит 😃

Так как минимум у вас пульт не правильно настроен. У вас там не микшируются сервы правильно, они должны ходить все сразу. В документе что янк вам советовал там все расписано:)

free-back
KOV:

Так как минимум у вас пульт не правильно настроен.

на пульте есть кнопка model
A - Aeroplane
V - V-tail
H - normal helicopter у меня этот режим стоит и каждая серва двигается отдельно %)
C - ccpm helicopter а если переключаю суда то все сервы двигаются вместе

junk

C - ccpm helicopter а если переключаю суда то все сервы двигаются вместе

это и надо включать…

free-back
junk:

это и надо включать…

ок значит все занова регулировать :_(

а почему не normal, это ведь логично (зачем он тогда нужен) 😃

junk

нормал это как раз когда сервомашинки управляют тарелкой по отдельности, а CCPM более продвинутая конструкция когда тремя сервомашинками сразу 😉 вобщем читайте теорию и правда облетать с опытными товарищами не помешает…😃

FRUKT
junk:

вобщем читайте теорию и правда облетать с опытными товарищами не помешает…😃

Правильный совет 😃 К нам на поле периодически приезжают люди недавно купившие верты, причём самые разные модели и порой диву даёшься, как они не разбили их ещё до сих пор 😃 Бывает, что и механика собрана наоборот и валы крутятся в неправильную сторону и сервы ходят каждая в свою сторону, причём не в ту куда надо и лопасти неправильно стоят 😃 Самому конечно интересно и правильно ковыряться со своим вертом, но делать это нужно уже имея хоть какие-то начальные знания и навыки по настройке, иначе это куча зря потеряного времени и практически гарантированные ошибки настройки, которые скорее всего приведут к крашу при первом же подлёте.

free-back
FRUKT:

Правильный совет 😃 К нам на поле периодически приезжают люди недавно купившие верты, причём самые разные модели и порой диву даёшься, как они не разбили их ещё до сих пор 😃 Бывает, что и механика собрана наоборот и валы крутятся в неправильную сторону и сервы ходят каждая в свою сторону, причём не в ту куда надо и лопасти неправильно стоят 😃 Самому конечно интересно и правильно ковыряться со своим вертом, но делать это нужно уже имея хоть какие-то начальные знания и навыки по настройке, иначе это куча зря потеряного времени и практически гарантированные ошибки настройки, которые скорее всего приведут к крашу при первом же подлёте.

а где, куда 😃 на какое поле по каким дням приезжать мне даже интресно стало как летают другие верты
и конечно спросить совет по настройке 😁

вот сегодня настроил вроде как то получается взлетать, но он как то вперед и в правый бок заваливается приходиться вертеть правую ручку пульта

а так всем спасибо 😉

зы хочу сходить на улицу попробовать все-таки взлететь, а то в комнате стремно, места мало
уже врезался в стену, лопасти свернулись вроде все обошлось 😒

скоро отпишусь…

FRUKT
free-back:

а где, куда 😃 на какое поле по каким дням приезжать мне даже интресно стало как летают другие верты
и конечно спросить совет по настройке 😁

скоро отпишусь…

…Видать не вырулил, коль до сих пор молчит 😅

По поводу куда приехать целая ветка есть чуть ниже этой ветки 😎 , выбирай где удобней и приезжай, когда народ клич на полёты бросает.

free-back
FRUKT:

…Видать не вырулил, коль до сих пор молчит 😅

По поводу куда приехать целая ветка есть чуть ниже этой ветки 😎 , выбирай где удобней и приезжай, когда народ клич на полёты бросает.

даа ты полностью прав не вырулил, 😃 все было хорошо перепутал вперед, назад 😁
а не подскажите где запчасти продают, где хорошие магазины есть 😁 а так у меня проблема с шестеренкой большой что от мотора зубов на ней не стало и лопасти в хлам 😒 а еще погнулись маленькие лопасти что под большими и все сервомашинки не работают вот такой компот