Прошу помощи с выбором соосника .

PnevmoSlon

Приветствую всех . С недавнего времени очень захотелось приобрести мини вертолёт соосной схемы , благо размеры комнат и высота потолков позволяют . Поискав по всемирной паутине модели я понял , что выбор большой , но чем большинство из них отличается друг от друга - не понимаю. Прошу помочь определиться в выборе и подсказать у какой модели какие достоинства и недостатки .
Выбор пал на следующие модельки :
1. Walkera DragonFly #5-G6
2. Walkera Dragonfly #5-G4
3. Walkera Dragonfly #5-5
4 E-sky 3D Helicopter LAMA
также ещё интересна эта модель - DF53-1 но кажется что для дома она большая ))
Выходов с вертолётиком на улицу не планируется , бюджет - в районе 6000 т.р.
З.Ы понимаю что такие темы уже всех достали но прошу отнестись с пониманием ))😃
Заранее спасибо . С уважением.

Громозека

Но из того что вы предлагаете лучше уж брать E-sky Lama. Здесь лама 3 на картинке, еще есть Лама 4, которая внешне симпатичнее.

1977vladik

Я бы посоветовал Ламу.Сам имел такой. Вертолет для комнаты - как раз! Оч стабильный ( для новичка это большой плюс), можно пульт минуты на 2 ложить в сторону и пойти покурить - висит как прибитый. Хорошо настроеный зависнет намного больше. С запчастями напряженки нет. При желании екстримовских навесов можно прикрепить и тогда улица не так страшна в безветрие. Расходники - это лопасти ( но и их люди усиливают - в ветке про ламу много про это написано).

PnevmoSlon

спасибо за ответы . посмотрел ламу v4 , выглядит красивее , вот только есть ли смысл в этом пластиковом фюзеляже ? )

smaximus777

Он не пластиковыи а лексановыи
Пол года летаю-ни царапины

junk

сильно лучше. Но 200 долларов. Но лама доведенная до ума дешевле не получится, я так думаю.

лама летает из коробки так что доводить не надо до ума.

MIG-27
junk:

лама летает из коробки так что доводить не надо до ума.

Только центральный вал мгновенно ломается, лопасти сразу другие надо ставить, шасси ломаются - менять надо, и пошло поехало, прощай еще кучка денег. Ефлайт вертолеты лучше делает. дороже, да, но значительно лучше - это видно и по видео Blade CX3, так и реальный опыт эксплуатации Blade mcx. Лама у меня тоже есть.

1977vladik

Бытует такое мнение что лама 3 все таки получше 4. А лучше в плане того, что во время полета двигатели греються сильно и так как у 4 капот (назовем это капот) полностью закрытый, внутри которого расположены двигатели - то они не имеют воздушного охлаждения исходящего от винта - вследствии чего сократиться срок службы двигателей. А ресурс у них и так скромный. На полетные качества кабина 4 ни как не влияет.

MIG-27
PnevmoSlon:

а лама доведённая до ума будет лучше ? )

Думаю что все таки блейд CX3 будет лучше. Там однозначно лучше приемник, лучше гироскоп. Если будете дальше заниматься вертолетами его можно к нормальному серьезному пульту подключить (Spektrum).
Чтобы лама летала так же нужно в нее немеряное количество денег вложить и практически все заменить. Вот такое у меня частное мнение.
Однако если хочется копаться разбирать собирать модель, пробовать разные новые запчасти в металле например (недешевые однако) и вы находите в этом кайф - Лама самое то что нужно.

junk

у меня частное мнение немного другое) летал и на том и на том. серьёзный пульт с ламой такой как футаба отлично дружит, только в этом смысла ноль.

чтобы лама летала виражами между ножек табуреток надо достать её из коробки. вал - да - при серьёзных крашах расходник. как и лопасти, хотя на стоковых летает идеально. так впринципе у всех вертолётов - надо привыкать.

моторы незнаю - у меня за полгода использования в 4ой версии один раз только накернились в В4.

металл для ламы не нужен - факт. глупости это всё от лукавого. максимум экстрим лопасти и удлинный внутр вал. и то только для того чтобы когда влетаешь в стену - тушка падала и слопасти не ломала.

гироскоп в деле что там что там говно. и самое смешное лучшего и не надо

приёмник лучший это конечно важно, но у еская кагбэ он работает, есть не просит и связь не теряет…так в чём тот лучше ? )

а самый главный факт что это игрушка после которой либо захочется большой и будете летать на нём либо нет и игрушка разбитая выкинется.

капот кстати можно самому подрезать хоть в команче хоть в В4… да и вообще он там нафиг не нужен. выглядит как игрушка - эстетики ноль 😃 я вообще без капота летал последнее время - они из-за этого легче 😃

настроение хорошее - вот и растрепался тут 😉

а мысль хотел сказать такую. вопреки всем суждениям (даже моим когда я кварка от хиробы хвалю) Лама - это правда хороший способ бюджетно влезть в хобби. при этом потом не жалеть о первой покупке. всё летает и летает хорошо. а версию берите либо 4ую либо команч, у них хвосты совсем не отваливаются. и не заморачивайтесь на эстетику и глупые апгрэйды.

webber
smaximus777:

Он не пластиковыи а лексановыи
Пол года летаю-ни царапины

У меня фюз такой разбился за пару падений (буквально в щепки) )))

Чтобы лама приносила удовольствие, придется потратиться как минимум на:
(Цены примерные)
хвост 900р
шаси 500р
метал апгрейд от 1500р
лопасти extreme: 6 комплктов 700р.

Итого: 3600

Про моторы и доп . батареи не говорю… (хотя задуматься придеться рано или поздно)

Потом можно и на БК переходить: думаю можно уложиться в 100$ (с парой батарей)

Итого: при средней цене Ламы 4200 получаем около 8000 рублей за соосник (без БК). Добавим на доработки по внешнему виду и покупку расходников еще около 2 000, вот и получаем что-то около 13000р. Ламой это назвать правда уже сложно, но вертолет получится занятный (для соосника) и достаточно вечный.

Стоит оно того или нет не знаю.

Сам бы рекомендовал Blade mCx
Лучший представитель соосника на мой взгляд, стоит дороже базовой ламы, но ломается реже, апгрейдить там нечего, а запчасти на него хоть и не везде есть, но приемлемой стоимости.

P.S. На ламе вы все равно долго летать не сможете - наскучит, а вот Blade McX вас научит, и после перехода на что-то побольше (если к этому времени от него что-то останется) будет продолжать Вас радовать Дома и в офисе, в перерывах между зарядками для большого брата ))

junk

P.S. На ламе вы все равно долго летать не сможете - наскучит, а вот Blade McX вас научит, и после перехода на что-то побольше (если к этому времени от него что-то останется) будет продолжать Вас радовать Дома, в перерывах между зарядками ))

последний раз оспорю и валю из ветки ))) в этой цитате ваша неправда. что у ламы что у блэйда полётные характиристики одни и теже. и научат они одному и томуже - держать вертолёт в одной точке разными сторонами к себе. + удовольствие от болтания кругами и зигзагами ))))) т.е. скорость надоедание у этих вертушек одинакова 😃 толи дело кварк к примеру - дольше интересен будет…а тут…ваша неправда 😃

webber
junk:

последний раз оспорю и валю из ветки ))) в этой цитате ваша неправда. что у ламы что у блэйда полётные характиристики одни и теже. и научат они одному и томуже - держать вертолёт в одной точке разными сторонами к себе. + удовольствие от болтания кругами и зигзагами ))))) т.е. скорость надоедание у этих вертушек одинакова 😃 толи дело кварк к примеру - дольше интересен будет…а тут…ваша неправда 😃

Полностью согласен, просто блейд наверное охотнее простит ошибки и жесткие краши об стены (а они лично у меня всегда бывают). Любой процесс полета рано или поздно закончится крашем )

junk

ага) только что кварка приложил … уже месяц без крашей если не больше и вот сервоось клею циакрином сижу 😃 а уж кварк то насколько неубиваемый… 😃

PnevmoSlon

ещё раз спасибо всем за ответы )
денег на запчасти и апгрейд жалеть не буду , да и цены вроде не такие кусачие =)
надо сходить в магазин , посмотреть , повертеть в руках ) тогда и посмотрим что выбрать )