Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

6wings

Я всегда говорил: когда смотришь, как летает чей-нибудь вертолёт, надо прятаться за дерево или держать в руках черенок лопаты наподобие светового меча - чтобы отбиваться.

NARAJANA

ИМХО Не понимаю, зачем надо было выкладывать эти фото? Кому надо, найдёт и сам, такого добра в инете хватает.

Владимир-Б

Специально никто искать не будет, а тут раз посмотрел. Отрезвляет.

slides

Это не кошмаррр, это реальность ! И результат тотального рас…здяйства.

wgovor

Блин, начитаешься тут…
Мне надысь снилось, что я пошел пускать 450ку, а она чего-то болтается как карандаш в стакане, а у меня еще и пальцы со стиков соскальзывают. И что верт на меня летит, а я от него руками отбиваюсь. Один раз попал по шасси и оттолкнул, а второй он мне таки по руке лопастями.
Что было дальше не знаю, т.к. проснулся 😉

зы. Кстати про шасси. Я как-то в доме когда 450ку испытывал, привязал за шасси к табуретке. Так он на полном газе алюминиевые трубочки шасси заметно так выгнул. В общем, может случиться и так, что оно оторвется…

morro_lucky

Если уж приспичило, то за раму надо крепить.
И НЕ НАХОДИТСЯ В ПЛОСКОСТИ ВРАЩЕНИЯ РОТОРОВ.

Олеган
slides:

Это не кошмаррр, это реальность !

вот это и есть кошмар в реальности!)

7 days later
teremok

Скажите пожалуйста а какие максимальные последствия могут быть от моделей до 250-го класса! Хочу знать так как буду покупать еще 120 и 250 классов. Спасибо!

lenin959
teremok:

Скажите пожалуйста а какие максимальные последствия могут быть от моделей до 250-го класса! Хочу знать так как буду покупать еще 120 и 250 классов. Спасибо!

Расчлененка. А по факут, может глаз выбить кмк. Сильно не покромсает, но синяков по на ставит.

teremok

lenin959 я имел ввиду чтобы сильных порезов не будет? чтобы прям швы накладывали, а синики это мелочь.

trex500

Лопасть кожу может пробить запросто на полных оборотах, они тонкие и жесткие. А обороты высокие. Масса ротора, конечно не как у 500, но мало не покажется. Осторожность нужна такая же как и с большими вертами.

Elms

Был у меня Honey Bee CP3. Малыш с коллекторным мотором. Так вот он при запуске в комнате на ротор медную шинку 2х3мм. намотал. Рядом просто на полу рулончик валялся, вот и зацепил…

teremok

Понял, рисковать не буду, 250 не буду покупать. Люди повторитесь пожалуйста а на 120 класс тоже может плоть разрезать?

teremok

trex500 я просто все думал у меня мини сп валькира он 100 класс и если тронет кожу, мелкий синяк или вообще ничего, а тут на 7 сантиметров больше 120 класс и уже люди пишут что он может сильно паранить…

trex500

Вес больше, скорость ротора выше. Конечно может. Но ведь люди летают. Просто надо осторожно к ним относится.

NARAJANA
lenin959:

cильно не покромсает, но синяков по на ставит.

250 верт не намного безопаснее 450-го. 4000 оборотов на роторе, палец оттяпать- на раз.

teremok

Вот все равно не понимаю, как люди покупают вертолеты 600-700 классов зная что это смертельно. Я понимаю вертолет в руках экстра пилота, но ведь и новички такие берут

trex500

Ну все-таки 600-700, да даже 500 редко берут первым.
Тем более сейчас для первого есть mCP X, или поделки валкеры.
Плюс симулятор, плюс соблюдение техники безопасности, умение пользоваться холдом, приспособленные для больших вертушек площадки.
Никто же не летает на 700 возле дома среди машин.