Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

YIR78
Home-Sky:

Просветление должно было произойти уже после пункта 2…

Уже в первом пункте он мог этим Раптором “нарубить дров” и "не только дров… " если бы его сослуживец запнулся…
Едрическая сила…

Дима=

Вот это видиооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооохренеть можно !!!

Видать у пилота совсем понимания нет или небыло чем он управляет !!! Я аж вспотел!! Как же повезло мужику, наверное выпивший был…

Sergey77

идиотам везет. поначалу. иногда бывает…

Sergey77

в конце концов будет лауреат на премию дарвина. хорошо, если сам пилот. посторонних жалко.

Panov-75

На крайнем видео - это Рома из Новосибирска. Полеты над ребенком … это полное невыполнение ТБ !

OldDiver

Да пяный небось. Робии как всегда отжигает . из за таких дебилов могут наше хобби закрыть.

alien131314

Че, по второму кругу поехали? все это уже обсуждалось, срач чуть не с мордобоем вылился на пару страниц, в итоге модеры все снесли, а вброс - оставили.

spyder007

Такое ощущение что он новичек и как будто на 700-ке жгет в квартире рядом с ребенком… не доводите до маразма…

Aloha
spyder007:

Такое ощущение

Какая разница ? Правила ТБ они для всех . Хоть у вас в руках вертолет или бензопила .

1 month later
kreon

Сегодня отличился умом и сообразительностью. Перекладывал провода и двигал сервы на 450ке, ну и решил проверить работу гироскопа на предмет реверса и нуля. Лопасти ОР снял, хвост оставил. В процессе попытки понять “куда дует” оказалось, что реверс таки был нужен 😃
Итого - 2 пальца подраны и красивый синяк, и это хвостом на 1/3 газа!

Так что соблюдайте ТБ и привязывайте вертолет когда проверяете хвост.

racer-g
kreon:

Лопасти ОР снял, хвост оставил.

я тоже проверяю иногда с хвостовыми лопастями,чего греха таить,но…только на полу предварительно убрав все пооблизости и смотрю на хвост сзади слева,не дай бог лопасть отстрелится…на столе никогда!даже если привяжу…

pilot000779

Всем очень рекомендую не лениться и снимать лопасти О. Р и особенно Х. Р, т.к многие думают что хвостовые можно не снимать и они не опасные, как раз именно хвостовые лопасти очень опасны при настройке! Основные могут не успеть раскрутится, могут сложится, а хвостовые в миг раскрутятся особенно когда основные сняты, и по классике жанра Верт опишет круг быстрее чем Вы можите себе представить, подрезая всё что попадётся на их пути, как правило это ноги! Конечно все это знают но моё дело предупредить!

alien131314

Я при настройках всегда отключаю мотор. Если лень отключать весь - надо отключить хотя бы одну фазу. А в отдельных случаях (но не всегда ) снимаю лопасти ХР, но - да, здесь все надо делать параноидально. Особенно все плохо когда в регуле нету сфот старта…

pilot000779

Игорь бывает при настройке чего либо нужно что бы мотор был подключён, а так ситуации бывают разные и иногда бывает так что приходится нарушать Т. Б вопреки всем правилам. Но это относится к уже опытным пилотам которые понимают что может быть и частично готовы к этому!

AhmA

Проверял вибрации, надо было с лопатами ХВ, о чем думал. Сунул руку к балке и … крови не много, но не приятно и 6 отметин. Будте внимательны !

paratozor
pilot000779:

Игорь бывает при настройке чего либо нужно что бы мотор был подключён

если подключение мотора необходимо просто как нагрузка регуля, меняйте фазировку подключения, пусть мотор крутится в обратную сторону, тогда риск травматизма минимален.

pilot000779

Блин ребята, да можно менять фразировку и т.д, но зачем? Не проще ли снять лопасти и всё! У меня например на 800 своя компоновка электроники и что бы добраться до проводов нужно приложить массу усилий.

kreon

Давно уже для ДВС придумали моторные стенды, на которые мотор запихал и настраивай себе как угодно.

Надо такие-же для вертолетов придумать - и fbl в реальном времени настоить, и тягу померить и вообще.