Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Serёga

Не боян.
Надо на каждой странице в первом посте выкладывать, что бы те, кто только последние посты смотрит, тоже видел.
Если 700 вертолёт спокойно вскрывает череп, то самолёты оказывается как бритвой ровненько шинкуют.

6wings

и то, и другое можно использовать как оружие.
Если на вас нападают хулиганы, например.

racer-g
Crw:

Еще одно кино в “кассу”

Это - неправильно.

Намана.Но я бы за стол встал.На всякий случай 😃.Кстати там на 2.00 видна бабочка на лопастях.

alien131314

все зависит от запчастей и от квалификации. Я на 450ке дома висю, пируэтю, а сделать флип мне мешает исключительно недостаток опыта ( пока ) и ремонт хороший не хочется портить…

Albatros-s
alien131314:

Я на 450ке дома висю, пируэтю

ы!!! а какая площадь комнаты?

alien131314
Albatros-s:

ы!!! а какая площадь комнаты?

18m2-мебель.

racer-g
alien131314:

18m2-мебель.

Да ну! Я в комнате 30кв.м боюсь пируэтить!Но висю совершенно спокойно.Даже подрываю иногда.А пируэт максимум градусов 90-100.

racer-g

Сам Дункан поцеловал тот верт в темячко(лопасть).Теперь тот верт счасливый 😃

1 month later
chop

Фоточка с дружественного форума:

Дима=

Слава богу в машину… Интересно машина пилота?

DaGGeR

Считаю фотку фейком.

  1. После такого удара, вертолет никак не остался бы в таком положении сам. Его туда положили вручную.
  2. фотография не после фотика, а после графического редактора.
  3. как эксперт говорю (шутка):
    Смотрим внимательно на хвост вертолета (модель же мы не знаем). Вертолет лежит на машине в “инверте” и мы можем видеть где у него киль (слева). Значит хвостовой ротор у этой модели справа. А о чем это говорит? Говорит это о том, что основной ротор у него крутится по часовой стрелке, если смотреть сверху = против часовой, если смотреть на вертолет снизу.
    А теперь, посмотрим на лопасть, которая залезла под держатель дворника, но находится сверху дворника. Как такое возможно при таком направлении вращения ротора? Никак. Ответ один - его туда положили “вручную”.
  4. Закругленный конец лопасти подтверждает пункт 3. Лопастью однозначно подперли верт, чтобы он не падал.
alien131314

Фотку эту я видел. Уверен, что это не монтаж. Как эксперт по Photoshop ( я редактирую фотографии и довольно неплохо рисую планшетом ) я не заметил признаков монтажа.
Я думаю, что вертолет в3.14здячился в лобовуху и свалился. Его художественно поставили в позу, в которой он в3.14здячился и софткали.
Сочувствую владельцу, а нам - лишний раз напоминание об опасности и высокой стоимости хобби.
p.s. судя по типичному раскрасу лопастей, это - 550й-700й алайн.
Кстати, фотку эту я давно уже видел.

moonchild
DaGGeR:
  1. как эксперт говорю (шутка):
    Смотрим внимательно на хвост вертолета (модель же мы не знаем). Вертолет лежит на машине в “инверте” и мы можем видеть где у него киль (слева). Значит хвостовой ротор у этой модели справа. А о чем это говорит? Говорит это о том, что основной ротор у него крутится по часовой стрелке, если смотреть сверху = против часовой, если смотреть на вертолет снизу.
    А теперь, посмотрим на лопасть, которая залезла под держатель дворника, но находится сверху дворника. Как такое возможно при таком направлении вращения ротора? Никак. Ответ один - его туда положили “вручную”.

Плохой эксперт… все нормально там с лопастями.

racer-g

И хвостовыми лопастями раздолбало левый дворник.Скорее всего и вправду после удара верт взяли посмотреть в руки а потом чтоб пофотать положили обратно.

Alex71

Конечно положили:) в нем же нету аккумуляторов 😃

Дима=
DaGGeR:

Его туда положили вручную.

DaGGeR:

Лопастью однозначно подперли верт, чтобы он не падал.

Доказано однозначно 😃
В любом случае Владимир был прав, что верт туда положили в ручную.

paratozor

лопасти, аккумуляторы. Да вы представьте себе, что было бы с хвостовой трубой после такого навара 😃 Вручную, фейк.

6wings

по-моему это дурацкое занятие. Особенно учитывая то, что траектория мяча зависит не только от силы броска, но и от потока воздуха винта. Недаром никто не попадает.