Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Igor9

Кстати техника безопасности здесь крайне важна…очень сочувствую авторам,написавшим свыше…если бы только по-раньше все это почитал…почти аналогичный был со мной случай.Зато теперь 10 раз проверю…

djidai

Мда, вот так топик стартер и замутил себе персональный обгрейд головы путём мантажа титановой пластины(((. Обязательно носите шапку, сам с раненой головой ))) знаю , что это такое в 13 лет упал с тарзанки в обрыв, врачи на меня ходили и смотрели как на музейный экспанат. Так ,что шапка вам то ,что доктор прописал, если найдёте войлачную тюбитейку то это будет очень шикарно. Очень тёплая и в мокрую погоду не промокает. Есть онид недостаток если стричся коротко то голова часатся будет, но можно привыкнуть. Быстрее поправляйтесь и возвращайтесь в строй. Мы с вами!!!.

slides

И я с Вами ! Коротко стричься не резон - псориаз, да и рубцы теперь, а за шапку спасибо, голову теперь буду беречь (жаль, что только к 30 годам до этого дошел !). В понедельник выписка !

6wings

от псориаза помогает только душевное благополучие и внутренняя уравновешенность. Лекарства его практически не берут, в основном только косметически маскируют.
Поэтому, желая Вам в первую здоровья физического, во вторую очередь желаю целую гору непобедимого оптимизма и душевного равновесия. И сейчас и в будущем. Выздоравливайте! 😃

slides

Да, заметил, что " труха" с головы летит после общения с начальством и перегрузок. Лосьон типа Белосалик хорошо помогает, недели на 2. Спасибо за пожелания…

artik

да хотелось бы спросить вас как вообще отнеслись дома у вас ко всему ЭТОМУ ЧТО ПРОИЗОШЛО?

slides

Все подряд говорят, что бросать это занятие надо…

В семье шок конечно и переживание. Полгода на больничном, сами понимаете, материально для семьи тяжело, тут еще кредит на машину завис…

Жена вообще изначально осуждала мое увлечение, как заведомо опасное, так и со стороны, что я мало уделяю времени семье. Да чего говорить, базары то у всех одни и те же.
Я очень много и тяжело работал полгода до травмы (до 9 мая). И вечернее ковыряние с РУ было для меня способом отдыха.
Видимо Бог таким жестоким способом остановил этот ненормальный стиль жизни…

Я пересмотрел многие свои взгляды, переоценил ценности, вобщем-то к жизни стал относиться по другому, переосмысленно. Самое главное, что сделал для себя, по-видимому, правильный вывод, что деньги это не главное. Спешка никогда не нужна, порой бывает опасна.

artik

Конечно правельно они говорят, это И ОПАСНО и по карману бьет еще как, тем более когда семья есть еще кому такое понравится кому?

это я не знаю хорошо еще что так все обошлось.

morro_lucky

2artik:
Моей жене например нравиться мое увлечение.
И темку эту она видела.
И Димке сочувствует вместе со мной.
И цены все знает, при том что сидит дома, а я далеко не Рокфеллер…
И еще сама учиться на самике летать.

Чем лучше собирательство марок например?
Любое хобби требует бабосов.
А травму можно и просто на улице получить…

strag1

Самое главное, что сделал для себя, по-видимому, правильный вывод, что деньги это не главное. Спешка никогда не нужна, порой бывает опасна.
Золотые слова…вот и я 3 года назад немного вынужденно остановился и определился что главное родные, друзья, быть человеком и творить что нить теплое…а не превращаться в машину по заколпачиванию денег в вечном напряге что бабки уйдут…хотя конечно зарабатывать необходимо

morro_lucky

Можно вмешаться в ваш сугубо мужской разговор (пока муж гуляет с собакой), и пояснить свое отношение к этому “жутко опасному и разорительному” увлечению?

Меня, как жену, такое увлечение мужа только радует. Да, это неслабые финансовые затраты, но зато сколько удовольствия - совместный отдых на природе, замечательная компания и приятные собеседники (согласитесь, недалекие люди в RC не задерживаются), совместная прогулка с ребенком на свежем воздухе, а самое главное – сияющие глаза любимого, которому это хобби доставляет море удовольствия.

Жена моделиста
(leksa-lucky)

artik

Конечно очень ИНТЕРЕСНО слышать мнение жены, что она ОДОБРЯЕТ этот будем говорить выбор, но скажу так что уверен что БОЛЬШЕНСТВО жен конечно вообще не одобряют это влечение в этом я уверен, потому как сейчас время не из легких сами знаете и по мимо моделизма есть дома много ДЫР куда можно и нужно ПОТРАТИТЬ деньги.

morro_lucky

Может быть я и дикая редкость, НО, любая благоразумная жена предпочтет чтобы муж лучше занимался RC-моделизмом, чем “пил, гулял…”, на это уходит гораздо больше денег, чем на хобби.
А вообще, мой муж раньше пробовал скрыть от меня реальные цены, на свои “вертики и детальки”, я где-то год молчала и делала вид, что верю его сказкам, тем более, что на первом месте у него все равно была семья, и мы с дочкой себя ущемленными не чувствовали.
А однажды я просто объяснила мужу, что прекрасно знаю что и сколько стоит в реале. После этого и ему стало гораздо легче жить. Теперь у нас все прозрачно, и о новом вертике для него мы мечтали вместе, и на новую аппаратуру тоже вместе копим.
И вообще, в нашей семье есть девиз - без необходимого прожить можно - без излишеств - нельзя. Мы ведь не на черновик живем, переписать не получится… Лет через сколько-нибудь моему мужу все это может быть уже и не нужно будет, зато будет куча общих воспоминаний, из которых складывается замечательная история нашей семьи
Жена моделиста
(leksa-lucky)

artik

это понятно конечно, но увы не у всех так не у всех, сейчас жены какие пошли ВСЕ СОКИ тянут с мужей то ЕНТО купи то другое.

6wings

и много у вас там в Екатеринбурге таких девушек?
А то, может, переезжать туда пора? Или хотя бы ехать жену подыскивать? 😃

artik

я тоже удивляюсь этому что так положительно жена относится к этому.

morro_lucky

Так все в ваших руках, парни.
Только нужно не жену искать новую, а свою любить.
Тогда и она к вам по человечески будет относиться.
Многие тут своим женам хотя бы цветы дарят не только на 8е марта?
А просто так - от всего сердца. Потому, что она у вас самая-самая…
Или безделушку какую, на мужской взгляд беспонтовую?
Ведь не в цене дело, а в вашем к ней внимании.

Дим, сейчас-то как жена? Поддерживает?

2All mens only:
Есть у Асадова замечательные сторочки

Мужчины, встревожьтесь!
Ну кто ж не знает,
Что женщина, с нежной своей душой,
Сто тысяч грехов нам простит порой,
Простит, может, даже ночной разбой!
Но вот невнимания не прощает…
Вернемся же к рыцарству в добрый час
И к ласке, которую мы забыли,
Чтоб милые наши порой от нас
Не начали бегать к нечистой силе!
®Эдуард Асадов, ДЕВУШКА И ЛЕСОВИК (отрывок)

Piranha
artik:

это понятно конечно, но увы не у всех так не у всех, сейчас жены какие пошли ВСЕ СОКИ тянут с мужей то ЕНТО купи то другое.

ЧТо за бред? что значит такие пошли??? какую ты себе выбрал такая и пошла 😉 Ты что береза чтоб из тебя соки тянуть?

morro_lucky
6wings:

и много у вас там в Екатеринбурге таких девушек?

Кстати жена у меня с Сахалина.
Мы не так давно из Читы переехали.
Причем в Чите это скорее норма чем исключение.
Большинство жен так же относятся к нашему хобби.
Некоторые и сами приобщаются.
Спросите хоть Eugen_G или AlekseyV или chitaf3a…

Не отстраняйте от себя жен и все будет замечательно.
Покажите им все положительные стороны и всего делов.